Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Людмила 007.• 04 апреля 2019
19561
Уже пошли первые ’звоночки’. Западный, да и наш бизнес, уже ’морозит’ проекты до результатов выборов 2-го тура. Доллар уже пошел в рост.
Olga_72• 04 апреля 2019
19562
Ответ дляПростецкая
Экономическая политика Зеленского уже известна? Перспективы?
По правилам он до выборов должен представить министров с которыми будет работать. Вот тогда и произойдет переломный момент решения. А сейчас спорить не о чем.
Моя любимая сказка пр Аннушку.
Пришел жених сватать Аннушку. Пошла она в погреб за вином и пропала. Пошла мать узнать где дочь и тоже пропала. Пошел отец искать их и видит картину: сидят ревут обе.
-Что Случилось?
- Да вот горе у нас. Выйдет Аннушка замуж. Родится у нее дочь красавица. Умница, помощница. Придет ее жених сватать, она пойдет в погреб и на нее свалится топор!
-Какой топор?
-Вот этот. - И Аннушка показала на топор который висел в балке у нее над головой.
Людмила 007.• 04 апреля 2019
19563
Ответ дляOlga_72
Моя любимая сказка пр Аннушку.
-Что Случилось?
-Какой топор?
Верите в виртуал и иллюзии?
Olga_72• 04 апреля 2019
19564
Ответ дляПростецкая
Свершенно не удивлена росту доллара.Слежу за ним и за новостями. На 1 апреля дефицит бюджета 1 млрд зеленых. Порошенко отдает себе долги по госзаймам. В конце прошлого года якобы для удержания курса доллара были выпущены внутренние облигациии с очень высокой доходностью. Приближенные к телу сбросили доллар и выкупили облигации. Сейчас время выплаты по облигациям под сумасшедший процент в гривне, а долларах более 10% за пол года. Соответственно гривна никому не нужна, побежали менять на доллар с прибылью. Так что если есть что менять срочно. Майского падения не предвидится. Опять же экспортеров освободили от обязательной продажи долларов гос-ву.
Olga_72• 04 апреля 2019
19565
Ответ дляПростецкая
Верите в виртуал и иллюзии?
хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Людмила 007.• 04 апреля 2019
19566
’Порошенко отдает себе долги по госзаймам.’ - есть ссылки?
Olga_72• 04 апреля 2019
19567
Ответ дляПростецкая
Верите в виртуал и иллюзии?
Я начинала самостоятельную жизнь при развале СССР. Меня уже ничьей политикой не напугаешь. Хуже 90-х не будет.
Людмила 007.• 04 апреля 2019
19568
Ответ дляOlga_72
Боюсь напугать Вас своим возрастом. Я - 1951 г. рождения.
Olga_72• 04 апреля 2019
19569
Ответ дляПростецкая
Ставки по госзаймам на сайте меняйло и финанс юа. Доходы в декларации Порошенко https://public.nazk.gov.ua/declaration/539d7fe3-7c... проценты: 15795874 грн, сами посчитайте его вклады и высчитайте проценты по вкладам. А потом скиньте мне ссылочку на банк где есть такой процент, я тоже под такой процент хочу.
Olga_72• 04 апреля 2019
19570
Ответ дляПростецкая
Ваше поколение легче пережило развал Союза. У вас были опыт, заначки, была уже какая то жизненная стратегия. Вы уже умели плавать. А нас как слепых котят в воду. Когда я смотрю первую часть Матрицы, я вспоминаю 90-е. Выплыли, выжили. С тех пор ни к каким политикам доверия нет.
Людмила 007.• 04 апреля 2019
19571
Ответ дляOlga_72
Ольга, о каких заначках речь. Не ставлю восклицательных знаков. При моем классическом архитектурном образовании, пришлось пойти по базарам. При муже, который не имел смысла работать. Не приведи, Господь, возврата к тем временан.
ем
Людмила 007.• 04 апреля 2019
19572
Временам
MashaizDusha• 04 апреля 2019
19573
Ответ дляVlada-Maria
Кричит не толпа, визжит жменька проплаченных и трусливых койотов. Хоть один из этих молодчиков служил в армии или АТО? Искренне сомневаюсь. Вот где непочатый край работы для военкоматов. Сгрести все это визжащее от безнаказанности кодло в кучу и рассортировать на призывнм пункте: одних на срочную, от которой скорее всего ооткупились всеми правдами-неправдами, других - в АТО, раз хочется воевать. А то в мирном тылу буянить как-то не пристало таким борцам
А давайте послушаем коммандира пехотной роты во время боев под Дебальцево в 2014 году.
Спойлер: Порошенко - предатель и военный преступник. И клоун в ’зеленке’ и с пистолетом наперевес. Похлеще Зе клоун.

NataliSN• 04 апреля 2019
19574
Наш Киев
Володимир Зеленський запросив до своєї команди на дебатах Юлію Тимошенко. Нам в редакції здається, чи ми бачимо саме те, про що говорив Mustafa Nayem — що штаби Тимошенко і Зеленського домовляються про об‘єднання перед другим туром?

Константин Нескромный
Сначала Зе просит ЮВТ вести дебаты, потому что она честная и неподкуплена.
А потмо он предложит ей стать премьер министром, потому что молодая, квалифицированная и честная.

Вова, тебя в баночку просили, а не в глаза.

Кто там следующий? Азаров? Лукаш? Юойко? Почему бы и нет
NataliSN• 04 апреля 2019
19575
*Юойко -Бойко
NataliSN• 04 апреля 2019
19576
У Зеленського заявили, що він здасть аналізи в приватній клініц Eurolabі. Андрій Іванович Пальчевський — український і російський підприємець і політичний діяч, має подвійне громадянство[1]. Засновник і президент клініки та фонду Eurolab -
NataliSN• 04 апреля 2019
19577
Пробачте, люди, але поважати такий вибір і поважати людей, що такий вибір зробили, з кожною годиною стає все важче і важче (с) - 100%
NataliSN• 05 апреля 2019
19578
А шоу с анализами продолжается
Инеска К• 05 апреля 2019
19579
Ответ дляNataliSN
А шоу с анализами продолжается
Victor Tregubov
4 ч.
Так. Извините. Хронику глупости нужно вести тщательно, как и любую летопись.
Шаг 1. Кандидат, опьяненный головокружением от успеха в первом туре, решает докинуться кокаином. Мы тебя не осуждаем, маленький воробушек.
Шаг 2. Он с этим всем выходит к журналистам и на брифинге похож на Добкина-младшего, только что вышедшего из-за парламентской колонны. Глаза, как на постере ’Аэлиты-боевого-ангела’, пафос и боевой напор - Халк на выгуле. Обещает дебаты и порвать оппонента. Штаб хватается за голову и начинает рассказывать, что дебаты - это совсем лишнее, вы чо.
Шаг 3. В ответ на подтрунивания оппонентов штаб решает убить всех зайцев сразу и показать, кто здесь мачо. Запиливается пафосный ролик с вызовом на стрелку на стадион. Кандидат в ролике обижается на ’марионетку Коломойского’ и требует сдать все анализы, намекая, что это не наше зеленое солнышко на коксе, а оппонент, как твердят российские СМИ, на алкоголе. Расчет делается на то, что штаб оппонента все равно не пойдет на аренду стадиона, а если и пойдет - оппонент постесняется показать, что у него проблемы со здоровьем в виде диабета.
Но тут оппонент внезапно идет в атаку в полный рост.
Шаг 4. Паника, немного истерики. В лучших традициях съездов со стрелок, забитых в интернете, начинают выписываться дополнительные условия встречи. Записывается на скорую руку феерический ролик с призывом модерировать дебаты независимому кандидату Тимошенко (ради чего забывается, что еще вчера плевали во все старое поколение политиков как в неблагонадежное). Не спасает.
Шаг 5. Сдача анализов в клинике, принадлежащей активисту кандидата. Вскрывается, что активист - ватник и с российским бэкграундом. Вскрывается, что кандидат ездит на машине Коломойского (нет-нет, ни разу не марионетка), и, кажется, используют его охрану (возможно, чтобы не сбежал).
Шаг 6. Анализ крови у кандидата берет почему-то не младший медработник, а врач-массажист. При этом анализ крови может показать лишь относительно недавнее употребление. С анализов, глубиной хотя бы в несколько дней, кандидат сливается. Его оппонент сдает все четырем взаимно независимым лабораториям. Выясняется, что вышеупомянутый врач по совместительству актер и играл в сериале кандидата.
Шаг 7. Кандидат публикует в ФБ результаты анализов за другую дату. Когда ему на это указывают - быстренько подмахивает редактированием поста. СММщик не знает, что ФБ сохраняет историю редактирований.
Попутно происходит еще много разных веселых мелочей вроде ухода самого независимого телеканала 1+1 в адовый угар и вылезания Чужого из Наталки Мосейчук. Но это уже, так сказать, спин-оффы.
Я такого даже у Януковича не видел, честно.
NataliSN• 06 апреля 2019
19580
Ответ дляИнеска К
Victor Tregubov
4 ч.
Тоже ловлю себя на мысли, что даже за януковича не было так стыдно.
NataliSN• 06 апреля 2019
19581
Но самое прекрасное во всём этом то, что на все проколы кандидата Голобородько его избиратели и фаны кричат ’вовамолодец! вовавперёд! вовасделал пороха!’ - да он вас всех сделала, а не пороха.
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
19582
Ответ дляИнеска К
Victor Tregubov
4 ч.
ржу про Добкиных))))) классные картинки в тему
Порошенко против Зеленского: лучшие мемы и фотожабы недели
https://apostrophe.ua/news/politics/elections/2019...
Прям басня получилась, ’Слон и моська’
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
19583
Ответ дляMashaizDusha

https://www.youtube.com/watch?v=k8wl_B_QVAU
В силу определенных обстоятельств, у меня очень много близко знакомых военных, которые прошли и Дебальцево в том числе. Рядовых военных, добровольцев из ПС... и претензии у них как раз в вот таким ’командирам пехотных рот’ всех пошибов и мастей. Которые в затишье воруют у своих же солдат, а с передовой бегут впереди всех в случае обострения, бросив напропалую своих солдат.
Мне гораздо интереснее было бы послушать вместо этого петуха и его кукареканья мнение его подчиненных о нем самом.
И да, не надо врать: достаточно посмотреть официальные результаты голосования на участках для военных:
’Результаты голосования военнослужащих на фронте ООС на всех 79 специальных избирательных участках, открытых для ВСУ:

1. Петр Порошенко - 12844
2. Владимир Зеленский - 12423
3. Анатолий Гриценко - 1507
4. Юлия Тимошенко - 1084
5. Игорь Смешко - 1022
6. Руслан Кошулинский - 1008
7. Олег Ляшко - 711
8. Юрий Бойко - 601
9. Александр Вилкул - 351

Петр Порошенко получил 40% голосов военнослужащих на фронте. Источник: https://censor.net.ua/n3120184
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
19584
Ответ дляNataliSN
И не говорите.... стыдно - не то слово.... У меня лично с Зебеней самая первая ассоциация - это персонаж из ’Иван Васильеви меняет профессию’, его выражение лица в тот момент, когда ему в драке на шею случайно падает орден, а на голову - княжья шапка Таки Голобородько, точнее и не сказать)))
Инеска К• 06 апреля 2019
19585
Ответ дляNataliSN
В анализах Зеленского президенства не обнаружено!
Апика• 07 апреля 2019
19586
http://politica.com.ua/doxody-prezidenta-ukrainy-p...
Он як буває в країні де перемогла революція Бідності. Ой,гидності.
Апика• 07 апреля 2019
19587
А так ржут на нами, гарант з депутатами. Насолоджуйтесь. І таки
https://www.facebook.com/842621772481817/videos/14...
NataliSN• 07 апреля 2019
19588
Интересно, хоть один избиратель молодого лица почитал его программу? Ну или хотя бы его анализ? Вот где шоу. Почитайте, не поленитесь. Не для нас, для себя. Ну чтобы аргументировать свой выбор как-то, а не только фразами ’лишь бы не петя’.
NataliSN• 07 апреля 2019
19589
Ответ дляАпика
Про доходы президента уже говорено-переговорено. Не увеличил он свои доходы, не тужьтесь.
marsianka Podkein• 07 апреля 2019
19590
Ответ дляNataliSN
Интересно, почему не хотят говорить, что у ЗеБени бизнес с Рашкой и офшоры, и свой ’свечной заводик’...