Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Людмила 007.• 04 апреля 2019
Уже пошли первые ’звоночки’. Западный, да и наш бизнес, уже ’морозит’ проекты до результатов выборов 2-го тура. Доллар уже пошел в рост.
Ответ дляПростецкая
Экономическая политика Зеленского уже известна? Перспективы?
По правилам он до выборов должен представить министров с которыми будет работать. Вот тогда и произойдет переломный момент решения. А сейчас спорить не о чем.
Моя любимая сказка пр Аннушку.
Пришел жених сватать Аннушку. Пошла она в погреб за вином и пропала. Пошла мать узнать где дочь и тоже пропала. Пошел отец искать их и видит картину: сидят ревут обе.
-Что Случилось?
- Да вот горе у нас. Выйдет Аннушка замуж. Родится у нее дочь красавица. Умница, помощница. Придет ее жених сватать, она пойдет в погреб и на нее свалится топор!
-Какой топор?
-Вот этот. - И Аннушка показала на топор который висел в балке у нее над головой.
Моя любимая сказка пр Аннушку.
-Что Случилось?
-Какой топор?
Людмила 007.• 04 апреля 2019
Ответ дляOlga_72
Моя любимая сказка пр Аннушку.
-Что Случилось?
-Какой топор?
Моя любимая сказка пр Аннушку.
-Что Случилось?
-Какой топор?
Верите в виртуал и иллюзии?
Ответ дляПростецкая
Свершенно не удивлена росту доллара.Слежу за ним и за новостями. На 1 апреля дефицит бюджета 1 млрд зеленых. Порошенко отдает себе долги по госзаймам. В конце прошлого года якобы для удержания курса доллара были выпущены внутренние облигациии с очень высокой доходностью. Приближенные к телу сбросили доллар и выкупили облигации. Сейчас время выплаты по облигациям под сумасшедший процент в гривне, а долларах более 10% за пол года. Соответственно гривна никому не нужна, побежали менять на доллар с прибылью. Так что если есть что менять срочно. Майского падения не предвидится. Опять же экспортеров освободили от обязательной продажи долларов гос-ву.
Людмила 007.• 04 апреля 2019
Ответ дляOlga_72
Я начинала самостоятельную жизнь при развале СССР. Меня уже ничьей политикой не напугаешь. Хуже 90-х не будет.
Боюсь напугать Вас своим возрастом. Я - 1951 г. рождения.
Ответ дляПростецкая
’Порошенко отдает себе долги по госзаймам.’ - есть ссылки?
Ставки по госзаймам на сайте меняйло и финанс юа. Доходы в декларации Порошенко проценты: 15795874 грн, сами посчитайте его вклады и высчитайте проценты по вкладам. А потом скиньте мне ссылочку на банк где есть такой процент, я тоже под такой процент хочу.
Ответ дляПростецкая
Ваше поколение легче пережило развал Союза. У вас были опыт, заначки, была уже какая то жизненная стратегия. Вы уже умели плавать. А нас как слепых котят в воду. Когда я смотрю первую часть Матрицы, я вспоминаю 90-е. Выплыли, выжили. С тех пор ни к каким политикам доверия нет.
Людмила 007.• 04 апреля 2019
Ответ дляOlga_72
Ольга, о каких заначках речь. Не ставлю восклицательных знаков. При моем классическом архитектурном образовании, пришлось пойти по базарам. При муже, который не имел смысла работать. Не приведи, Господь, возврата к тем временан.
ем
MashaizDusha• 04 апреля 2019
Ответ дляVlada-Maria
Кричит не толпа, визжит жменька проплаченных и трусливых койотов. Хоть один из этих молодчиков служил в армии или АТО? Искренне сомневаюсь. Вот где непочатый край работы для военкоматов. Сгрести все это визжащее от безнаказанности кодло в кучу и рассортировать на призывнм пункте: одних на срочную, от которой скорее всего ооткупились всеми правдами-неправдами, других - в АТО, раз хочется воевать. А то в мирном тылу буянить как-то не пристало таким борцам
А давайте послушаем коммандира пехотной роты во время боев под Дебальцево в 2014 году.
Спойлер: Порошенко - предатель и военный преступник. И клоун в ’зеленке’ и с пистолетом наперевес. Похлеще Зе клоун.
Наш Киев
Володимир Зеленський запросив до своєї команди на дебатах Юлію Тимошенко. Нам в редакції здається, чи ми бачимо саме те, про що говорив Mustafa Nayem — що штаби Тимошенко і Зеленського домовляються про об‘єднання перед другим туром?
Константин Нескромный
Сначала Зе просит ЮВТ вести дебаты, потому что она честная и неподкуплена.
А потмо он предложит ей стать премьер министром, потому что молодая, квалифицированная и честная.
Вова, тебя в баночку просили, а не в глаза.
Кто там следующий? Азаров? Лукаш? Юойко? Почему бы и нет
Константин Нескромный
Ответ дляNataliSN
А шоу с анализами продолжается
Victor Tregubov
4 ч.
Так. Извините. Хронику глупости нужно вести тщательно, как и любую летопись.
Шаг 1. Кандидат, опьяненный головокружением от успеха в первом туре, решает докинуться кокаином. Мы тебя не осуждаем, маленький воробушек.
Шаг 2. Он с этим всем выходит к журналистам и на брифинге похож на Добкина-младшего, только что вышедшего из-за парламентской колонны. Глаза, как на постере ’Аэлиты-боевого-ангела’, пафос и боевой напор - Халк на выгуле. Обещает дебаты и порвать оппонента. Штаб хватается за голову и начинает рассказывать, что дебаты - это совсем лишнее, вы чо.
Шаг 3. В ответ на подтрунивания оппонентов штаб решает убить всех зайцев сразу и показать, кто здесь мачо. Запиливается пафосный ролик с вызовом на стрелку на стадион. Кандидат в ролике обижается на ’марионетку Коломойского’ и требует сдать все анализы, намекая, что это не наше зеленое солнышко на коксе, а оппонент, как твердят российские СМИ, на алкоголе. Расчет делается на то, что штаб оппонента все равно не пойдет на аренду стадиона, а если и пойдет - оппонент постесняется показать, что у него проблемы со здоровьем в виде диабета.
Но тут оппонент внезапно идет в атаку в полный рост.
Шаг 4. Паника, немного истерики. В лучших традициях съездов со стрелок, забитых в интернете, начинают выписываться дополнительные условия встречи. Записывается на скорую руку феерический ролик с призывом модерировать дебаты независимому кандидату Тимошенко (ради чего забывается, что еще вчера плевали во все старое поколение политиков как в неблагонадежное). Не спасает.
Шаг 5. Сдача анализов в клинике, принадлежащей активисту кандидата. Вскрывается, что активист - ватник и с российским бэкграундом. Вскрывается, что кандидат ездит на машине Коломойского (нет-нет, ни разу не марионетка), и, кажется, используют его охрану (возможно, чтобы не сбежал).
Шаг 6. Анализ крови у кандидата берет почему-то не младший медработник, а врач-массажист. При этом анализ крови может показать лишь относительно недавнее употребление. С анализов, глубиной хотя бы в несколько дней, кандидат сливается. Его оппонент сдает все четырем взаимно независимым лабораториям. Выясняется, что вышеупомянутый врач по совместительству актер и играл в сериале кандидата.
Шаг 7. Кандидат публикует в ФБ результаты анализов за другую дату. Когда ему на это указывают - быстренько подмахивает редактированием поста. СММщик не знает, что ФБ сохраняет историю редактирований.
Попутно происходит еще много разных веселых мелочей вроде ухода самого независимого телеканала 1+1 в адовый угар и вылезания Чужого из Наталки Мосейчук. Но это уже, так сказать, спин-оффы.
Я такого даже у Януковича не видел, честно.
4 ч.
Ответ дляИнеска К
Victor Tregubov
4 ч.
Тоже ловлю себя на мысли, что даже за януковича не было так стыдно.
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляИнеска К
Victor Tregubov
4 ч.
ржу про Добкиных))))) классные картинки в тему
Порошенко против Зеленского: лучшие мемы и фотожабы недели
Прям басня получилась, ’Слон и моська’
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляMashaizDusha
В силу определенных обстоятельств, у меня очень много близко знакомых военных, которые прошли и Дебальцево в том числе. Рядовых военных, добровольцев из ПС... и претензии у них как раз в вот таким ’командирам пехотных рот’ всех пошибов и мастей. Которые в затишье воруют у своих же солдат, а с передовой бегут впереди всех в случае обострения, бросив напропалую своих солдат.
Мне гораздо интереснее было бы послушать вместо этого петуха и его кукареканья мнение его подчиненных о нем самом.
И да, не надо врать: достаточно посмотреть официальные результаты голосования на участках для военных:
’Результаты голосования военнослужащих на фронте ООС на всех 79 специальных избирательных участках, открытых для ВСУ:
1. Петр Порошенко - 12844
2. Владимир Зеленский - 12423
3. Анатолий Гриценко - 1507
4. Юлия Тимошенко - 1084
5. Игорь Смешко - 1022
6. Руслан Кошулинский - 1008
7. Олег Ляшко - 711
8. Юрий Бойко - 601
9. Александр Вилкул - 351
Петр Порошенко получил 40% голосов военнослужащих на фронте. Источник:
1. Петр Порошенко - 12844
2. Владимир Зеленский - 12423
3. Анатолий Гриценко - 1507
4. Юлия Тимошенко - 1084
5. Игорь Смешко - 1022
6. Руслан Кошулинский - 1008
7. Олег Ляшко - 711
8. Юрий Бойко - 601
9. Александр Вилкул - 351
Vlada-Maria• 06 апреля 2019
Ответ дляNataliSN
И не говорите.... стыдно - не то слово.... У меня лично с Зебеней самая первая ассоциация - это персонаж из ’Иван Васильеви меняет профессию’, его выражение лица в тот момент, когда ему в драке на шею случайно падает орден, а на голову - княжья шапка
Таки Голобородько, точнее и не сказать)))
marsianka Podkein• 07 апреля 2019
Ответ дляNataliSN
Про доходы президента уже говорено-переговорено. Не увеличил он свои доходы, не тужьтесь.
Интересно, почему не хотят говорить, что у ЗеБени бизнес с Рашкой и офшоры, и свой ’свечной заводик’...