Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Лиска-Алиска• 29 апреля 2019
19621
Ответ дляNataliSN
Христос воскрес! Боже, бережи Україну!
Во истину воскрес!
Metelitsa• 07 мая 2019
19622
Донбасский Груз-200 ЧВК «Вагнера». Часть 1

https://enigma.ua/articles/donbasskiy-gruz-200-chv...

большая статья-исследование, где собраны подтвержденные факты гибели ихтамнетов на территории ОРДЛО наемником из частной военной компании.

Учитывая значительный массив фактов, сегодня мы публикуем первую часть 1 собранных материалов (по 18 из 36 ликвидированных наемниках). Забегая наперед, констатируем:

- получены прямые свидетельства принадлежности как минимум 5 «ихтамнетов» к ЧВК «Вагнера» (фото вагнеровских наград и личных жетонов, свидетельства родных и коллег по убийствам на Донбассе);

- еще как минимум 2 до своей смерти в Украине успели повоевать в 2013 году в Сирии вместе с Уткиным-Вагнером в составе ЧВК «Славянский корпус»

- как минимум 13 из 18 наемников ЧВК «Вагнера» после ликвидации силами АТО были награждены посмертно российскими орденами мужества (обозначены как «орденомужестваносцы»).

Специально еще раз акцентируем внимание, что приведенные цифры касаются исключительно первых 18 представителей Груза-200. Вторая часть (еще 18 фамилий) не менее содержательна по фактам, ее публикация запланирована через неделю.
Vlada-Maria• 08 мая 2019
19623
Ответ дляMetelitsa

ихтамнеты... сместо того, чтобы на своей земле работать, дохнут безымянными ихтамненами по чужим странам... Впрочем, бабы еще нарожают (по Жукову)
Оль_Вія• 12 мая 2019
19624
’ЗА ВСЕ, ЩО МАЮ, ДЯКУЮ ТОБІ’: У МЕРЕЖІ НАБИРАЄ ОБЕРТІВ ФЛЕШМОБ ’ПРИВІТАЙ МАМУ ВОЇНА’
Vlada-Maria• 17 мая 2019
19625
Приветствую ’хунту’ и украиноботов!
Интересные новости, пазлы тасуются друг к дружке по задуманному сценарию, похоже... Пороха отодвинули, теперь готовятся задвинуть ОРДЛО по своему сценарию Украине, благо, Зебеня с Беней подсобят и особо упираться не будут, учитывая вхожесть к ним Медведчука...

Бойовики тимчасово окупованого Донецька підтвердили приїзд сина колишнього президента Віктора Януковича, Олександра.
“Начебто нісенітниця, але перевірили: так, був. Причому, зі схвалення двох наших міністерств. Віддають йому в управління (володіння, тимчасове користування etc) енергетичний сектор. Зуївку зокрема. Вугільну сферу не віддають, комусь потрібніше, поки не віддають. якось так. Всього нам хорошого”, – пише канал. Крім цього в Telegram-каналі Донецький Абориген розповіли ще про декількох “важливих гостях”, які відвідали Донецьк останнім часом. “Повернувся Саша “Стоматолог”, ох і новина. У Донецьку цілком офіційно зараз знаходиться всім відомий Фіма Звягільський (Юхим, виконував обов’язки прем’єр-міністра України в 1993-1994 роках, – прим. ред.) (узгоджено особисто з Пушиліним). З офіційним візитом заїжджав Олександр Клименко (колишній міністр доходів і зборів України, – прим. ред.) (в огляді території його супроводжував особисто мер Горлівки Приходько). Це публічні, про великих українських функціонерів з меншою медійною і великою економічною вагою перераховувати дорого … об’єднує їх усіх одне. Ведуть вони себе вільно і впевнено. Отримують гарантії від “нашої” влади, будують плани, ділять стратегічні напрямки і починають заробляти”, – пишуть в Telegram-каналі.

Источник: https://informator.news/na-donbas-pryikhav-voiuvat...
NataliSN• 17 мая 2019
19626
Ответ дляVlada-Maria
Приветствую ’хунту’ и украиноботов!

Ну. теперь самая ’мудрая’ часть избирателей будет довольна. Они же именно этого все хотели, когда не хотели Пороха.
Зара 2012• 19 мая 2019
19627
Ответ дляNataliSN
Мудрая часть и так называемой революции не хотела....,как оказалось.
NataliSN• 21 мая 2019
19628
Ответ дляЗара 2012
Этой мудрой части важно только пузо набить посытнее, и зрелищ побольше. Им плевать на все ценности. Они трутни.
Зара 2012• 21 мая 2019
19629
Ответ дляNataliSN
Через 5 лет посмотрим кто есть кто.
Но я рада ,что на Украине всё же большинство адекватно мыслящие люди.
marsianka Podkein• 21 мая 2019
19630
Ответ дляЗара 2012
Через 5 лет посмотрим кто есть кто.
Не нужно ждать 5 лет -эти ’адекватномыслящиелюди’ уже через год будут визжать и кричать какой през плохой и что они его не выбирали, что нет колбасы по 2.20 и бесплатного газа, нет пенсий по 500 и з/п по 4000$... я такое уже слышала-вначале Янык -наш супер презедент, а через год-Я за него не голсовал.......С Зе процесс будет быстрее-думаю, что уже мес.через 6 будут визжать.
NataliSN• 21 мая 2019
19631
Ответ дляЗара 2012
Через 5 лет посмотрим кто есть кто.
Я не знаю, где это ’на Украине’. А в Украине пока что адекватно мыслящих меньше, как показали выборы.
NataliSN• 21 мая 2019
19632
Ответ дляmarsianka Podkein
однозначно, 5 лет - это ему много дают
annashahan• 21 мая 2019
19633
Добрим людям добрий вечір! Завітала привітатись з вірними і перевіреними роками війни подругами. Дякую, що ви є! Слава Україні!
Оль_Вія• 21 мая 2019
19634
Ответ дляannashahan
Героям Слава!
Инеска К• 21 мая 2019
19635
Олена Монова
1 ч.
Новые лица такие же новые, как любимые бабушкины панталоны. Которые она не выбрасывает из ностальгических соображений, а еще потому, что удобные — фланелька мягкая, хоть и выцвела на писечке от времени и частых застирываний.
Ну а то, что в советниках и помощниках президента кварталовцы — это вишенка на тортик.
ВСЯ ВЛАСТЬ СВАТАМ!!!
Оль_Вія• 21 мая 2019
19636
Ответ дляИнеска К
Олена Монова
1 ч.
ВСЯ ВЛАСТЬ СВАТАМ!!!
Чесно... сказав би ще хто місяць тому про таке всесяжне помішання - в житті б не повірила... Зараз відчуття, що сиджу в шлюпці серед ошалілих божевільних, які з завзяттям трощать шлюпку і радіють....
Тепер вірю, третій Майдан неминучий.... хоча ще недавно так не вважала
marsianka Podkein• 21 мая 2019
19637
Ответ дляОль_Вія
Я с Вами в той шлюпке и понимаю, что впереди большая такая Ж.....
Инеска К• 21 мая 2019
19638
Ответ дляОль_Вія
Для меня эта война до сих пор как в тумане,хоть сейчас уже и реже стреляют,но всё-равно слышно и страшно.А тут ещё это недоразумение стало президентом.Я уже месяц в себя прийти не могу.КАК?КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?У нас в посёлке все сепары голосовали за ЗЕ,а кто за Украину,за Пороха.Но таких очень мало,которые хоть немного думают не о себе,а о том что будет со страной.Очень жаль,теперь вот будем каждый день в ах..е от новостей.
Инеска К• 21 мая 2019
19639
Ответ дляmarsianka Podkein
Радует что нас в шлюпке не так и много.Может не потонем.
marsianka Podkein• 21 мая 2019
19640
Ответ дляИнеска К
Инеска К• 22 мая 2019
19641
“Недавно между делом разговаривал с девушкой, которая, как я понял, понаехала из Хакасии, и внешность выдает. Так она в шоке: “Дома (в Крыму) большие — не бараки, и вечерами на улицах свет…”. Вы представляете, из какой жопы они сюда едут, если тут им рай, и главное, НЕ БАРАКИ. Супердержава, сук@!”.

КРЫМский бандеровец
Инеска К• 22 мая 2019
19642
Карл Волох
8 ч.
Летом 2013, когда казна была окончательно разграблена (и профукана на популистские цели, вроде низких тарифов и доллара по 8 ), а Запад отказывался долее кредитовать без серьезных изменений в экономической и финансовой политике , у Януковича образовался «кассовый разрыв». И он поехал к Путину договариваться о новых 15 миллиардах кредита взамен на европейский курс Украины.
Когда Коломойский некоторое время назад понял, что:
- за расследованием компании Кролл стоят американские спецслужбы;
- международный арест активов - это серьёзно;
- суд по поводу вывода им денег из Привата все равно состоится в Европе (не важно, в Великобритании, Швейцарии или другой стране) и решение однозначно будет не в его пользу;
- следствие ФБР по поводу отмывания им десятков миллиардов через кипрский филиал может догнать его в любой стране цивилизованного мира,

он принял решение, что спасти его может только разворот в сторону России.
Для торговли с Путиным он выставил на продажу свой самый крупный актив - Слугу народа.
И это единственный реальный ответ на общее недоумение по поводу «гражданского конфликта» из его интервью или «мирного плана» из инаугурационной речи инфанта: прекращение огня за любую цену, кроме потери территорий. Напомню, что это вполне совпадает с планом Путина-Медведчука: федерализация Украины и возвращение в неё оккупированных территорий с фактическим контролем Москвы над базовыми вопросами внутренней и, что главное, внешней политики. Обговариваемый референдум об отношениях с Россией - всего лишь попытка этот вариант легитимизировать.
Единственная не вписывающаяся в эту конструкцию деталь - Крым, от которого Зеленский, якобы, не готов отказаться. Но, как по мне, это лишь фиговый листочек, прикрывающий капитуляцию Украины, ведь его Путин не вернет ни при каких условиях. Но нашему народу всегда можно навешать по этому поводу некоей примирительной лапши, а сами по себе санкции за Крым были очень мягкими, так что, если остальные Запад снимет, то практически все задачи Путина будут решены.
П.С. Если вам все это кажется невероятным, попытайтесь понять, мог ли бы Зеленский решиться проигнорировать прямую просьбу Волкера по поводу Богдана при иных обстоятельствах.
Оль_Вія• 22 мая 2019
19643
Ответ дляИнеска К
Карл Волох
8 ч.

Це давно зрозуміло, що все це - пазлики одної гри, мета якої - знищення України і чого ніяк не вдавалося, поки Порошенко був Президентом України. Тут багато різних гравців, у кожного свої цілі, одним важливо роздерибанити, як мародери, те що Україна зібрала при Пороху, Путіну і його особочелюстним посіпакам в Україні важливо знищити Україну, аби замість неї постала така омріяна Новососія. Того вони діють зараз разом в унісон.
Оль_Вія• 22 мая 2019
19644
Рівно 5 років тому, 22 травня 2014 року, проросійські найманці здійснили напад на блокпост українських бійців під Волновахою.
Трагедія сталося о 4:30 ранку. На місці загинули 15 військовослужбовців 51-ї бригади, ще двоє померли від отриманих поранень. Наймолодшому з них був усього 21 рік...

Теракт. Масове підступне вбивство. За масштабами втрат на той час це стало першою подібною трагедією для українського війська. І, на жаль, не останньою.

Вічна пам´ять полеглим Героям! Ми пам´ятаємо і ніколи не пробачимо ворогові ні цю, ні інші трагедії.
22 травня 2014 рку, напад на блокпост під Волновахою: відео

https://24tv.ua/povernis_zhivim_tag5083
Инеска К• 22 мая 2019
19645
Ответ дляОль_Вія

https://24tv.ua/povernis_zhivim_tag5083
Оль_Вія• 22 мая 2019
19646
Гірко, боляче, встидно перед цією жінкою що так бездумно проср***ли те, за що загинув її чоловік. Цікаво, а ’новіє ліца’ зелєнолиці можуть в очі їй подивитись?
ВИ ЗБИРАЄТЕСЬ ДОМОВЛЯТИСЯ З ВБИВЦЯМИ: ВДОВА УКРАЇНСЬКОГО ВІЙСЬКОВОГО ПІКЕТУЄ АП
https://prm.ua/vi-zbirayetes-domovlyatisya-z-vbivt...
Инеска К• 22 мая 2019
19647
’Мы закончим войну на Донбассе!’, - кричит с трибуны новоиспеченный. Все вменяемые украинцы о себе подумали: ’Как ты ее закончишь, дурень? Ее можно либо выиграть, либо проиграть ’. Но так думают вменяемые, те которые хотят жить в независимой Украине. А ведь есть еще и большинство, этого популиста выбирала. А ей плевать на независимость. Их беспокоит чтобы пожрать, поспать, поср..ть и ’какая разница’. Слуга народа прекрасно это знает, и вот вам первая ласточка-сюрприз от комика - всенародный референдум о дружбе с московитами. Как проголосует большинство? Предсказуемо - ЗА. Почему? «Да патаму, шо мы нэ Хатим Вайны» И все! Приехали! Народ так решил. Против народа не попрешь. И в государственные измене ты этого гидранта потом не обвинишь, он своим гнусавом голоском и гуемпленовською улыбкой скажет, мол, это был выбор большинства. Народ так решил, а я с народом. Я просто настолько хитрожопий, что дал народу самому себя изменить. А вишенкой на торте станет то, что тех, кто выйдет на акцию сопротивления этого референдума, здесь же маркерують как тех, кто хочет войны. Кто ЗА войну. И нет смысла мне кричать здесь в фейсбуке - не вздумайте идти на любые референдумы, все равно те зазомбированные не услышат! Так, что приготовьтесь, дорогая моя меньшисть - будет весело. Большевизм на марше. Ivan Lenyo
Оль_Вія• 22 мая 2019
19648
Ответ дляИнеска К
В тому й то біда. Коли в голові замість мізків лише ’поспать, пожрать’ и ’какая разніца’, який прапор і яка держава - то толку на тій землі не буде ніякого. Тому казала, кажу й буду казати: земля цінна своїми людьми і нема резону триматися за землю, на якій критична маса - ’поспать, пожрать, поср***ть і какая разніца’. Гинуть кращі, а за їх рахунок і за їх спинами колоситься і плодиться безродний чортополох, який глушить навколо себе все і перетворюючи колись благодатну землю на звалище
Milka8181• 23 мая 2019
19649
Поддержите петицию
https://petition.president.gov.ua/petition/53360?f...
Milka8181• 23 мая 2019
19650
петиция молниеносно набирает голоса.