Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Milka8181• 23 мая 2019
19651
уже 23 тысячи
Оль_Вія• 23 мая 2019
19652
Ответ дляMilka8181
Поддержите петицию
https://petition.president.gov.ua/petition/53360?f...
Удалено администрацией...
Инеска К• 23 мая 2019
19653
Ответ дляОль_Вія
В тому й то біда. Коли в голові замість мізків лише ’поспать, пожрать’ и ’какая разніца’, який прапор і яка держава - то толку на тій землі не буде ніякого. Тому казала, кажу й буду казати: земля цінна своїми людьми і нема резону триматися за землю, на якій критична маса - ’поспать, пожрать, поср***ть і какая разніца’. Гинуть кращі, а за їх рахунок і за їх спинами колоситься і плодиться безродний чортополох, який глушить навколо себе все і перетворюючи колись благодатну землю на звалище
Согласна.В большинстве у нас такой народ, который и сам не брезгует перейти четырёхполосную дорогу, поехать на красный или успеть на жёлтый. Это тот народ, который готов подмазать и подмаслить, урвать там, где можно, и порешать там, где трудно.
Инеска К• 23 мая 2019
19654
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...
Но самое грустное в том, что сейчас многие надеются на прозрение народа. Мол, ну нельзя же так отливать в глаза, откладывать в уши и провёртываться в мозг. Народ поймёт. Или хотя бы обратится к своей совести, что нельзя начинать новое дело с нарушения. Что это дурно пахнет, когда ты грубо не уважаешь закон. Нарушив раз, пойдёшь и дальше, и чёрт его знает, чем это закончится.
Оль_Вія• 23 мая 2019
19655
Ответ дляИнеска К
Вони вже скинули всі маски, навіть не ховаються, гра йде ва-банк. Беня вже зрозумів, що зебенята вже не побіжать сліпо за морквиною на патичку, як побігли за Зебенею. Тепер він в підмогу Зебені робить ставку на ’русскій мір’ і любителів ’русскої вєсни’
Коломойський консультує новий проект – ’партію мерів’
Він каже що це буде ’всеукраїнський проект’, в який ввійдуть партія ’Відродження’, частина ’Волі народу’, партія мера Одеси Геннадія Труханова ’Довіряй ділам’.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/23/7215945/
Коломойський розповів, що Портнов допомагає йому з юридичними питаннями
https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/23/7215947/
Оль_Вія• 23 мая 2019
19656
Ответ дляИнеска К
Який ’народ поймет’? Той, що голосував за зебеню в надії, що він приєднає мирно Україну до Росії і зробить з неї малоросію? Так вони заради цього з-під зебені лайно будуть їсти і казати, що манна небесна, на любий злочин очі закриють. Чи може ті, що їм болить Україна, але голосували не стілько за Зе, як проти По? Так їм тепер встидно признатись, що вони в одній компанії з особочелюсними і що їх зелені колоради розвели, як пачку юпі. Будуть мовчати і обтікати, закриваючи очі на очевидне і з ненавистю кидатись на тих, хто їм скаже правду. Як казала одна пані, ’я й сама знаю, що я курва. Але нащо мені про це в очі казати?’. Одно слово, весело....
Оль_Вія• 23 мая 2019
19657
чудні діла, однако..... Уругвайнаш починається, раз з Венесуели дають копняків Родственник российского олигарха примет участие в выборах президента латиноамериканской страны
Источник: https://ghall.com.ua/2019/05/23/rodstvennik-rossij...
Инеска К• 26 мая 2019
19658
P.S. “Освободить нельзя судить” — ближайшее время покажет, где россия поставит запятую в деле о военнопленных моряках. Я уверен только в одном, даже если моряков отпустят, россия обязательно отыграется и выместит свою злость на других украинцах. Страна-террорист во главе с гопником иначе не умеет.

КРЫМский бандеровец
Metelitsa• 05 июня 2019
19659
Груз 200 ихтамнетов за май месяц 2019 года.
Источник ’ Петр и Мазепа’, люблю их читать и всячески рекомендую.
Новороссийская бригада-200 На территории норотных риспублек снова сплошные потери, а мы всё сильнее задумываемся об учреждении премии Л/Дарвина. Ловите!

И ещё 23 мая, до выхода первой части, не стало бойца террористов Андрея Гриценко. «Бог любит сильных», — писал на своей стене ВК сильный парень, причём сильный настолько, что решил отправиться прямиком к Богу. Кроме того, на странице был опубликован и смелый девиз: «Живи сильно — умри достойно»
24 мая не стало Якимова Саши с позывным «Тунгус». 50-летний снайпер-разведчик, любивший пожарить шашлычка, сам стал этим самым шашлычком. Реальный представитель русского мира, приехавший из России,
25 мая на тот свет в одном братском блиндаже отправились сразу трое: Влад Котляров, Данил Ковалев и Александр Устич. Чем они там занимались — можно только предполагать, однако практически очевидно, что это была реакция на обстрелы Опытного и Песок. В комментариях ВК люди плачутся, называя погибших «совсем ещё мальчиками, защитниками Новороссии» и обещают ответить. Хе-хе, снарядов хватит на каждого!
Ну а в последний день весны не стало 24-летнего Никиты Карпенко с позывным «Карпик». По информации из группы ВК, погиб парень в Донецке, в районе Трудовских.
Ну и самое сладкое напоследок: всего за май 2019 года полегло 48 ополченцев и 1 ополченка (да, в «ДНР» тоже есть феминитивы), которая, кстати, мать двоих детей. Согласно простым математическим расчётам получается более чем 1,5 террориста за день, отличные показатели!

Не забывайте всячески помогать бойцам, принимать правильные решения в жизни и тогда победа будет за нами! Всё будет Украина!

А мы напоминаем, технический партнёр рубрики — Вооружённые силы Украины. Первый производитель удобрений на Донбассе.
https://petrimazepa.com/pm-daily020619_0?fbclid=Iw...
Инеска К• 05 июня 2019
19660
Serg Marco
21 ч.
Сьогодні я почув по радіо виступ мого президента в Брюсселі.
Спочатку я вирішив що це пздц.
А потім слово взяв Столтенберг, який дуже чітко видав спіч на тему стратегічного партнерства, і на фоні монолога Йенса я зрозумів що спіч мого президента- це вже навіть не пздц. Це блд нхй йбнє дно!
Слухайте, не випускайте це на люди. Не знаю, ну хай в інстаграм ролік зробить на тему НАТО, чи Богдана туди відправить, але ніколи хай не виступає сам!
Лиска-Алиска• 06 июня 2019
19661
..Девочки,я слушала нашего президента...я хочу проснуться...как стыдно..интересно,а переводчик жив?не повесился?..то не спич,то капец...или как говорит наш президент-кабздец..
NataliSN• 06 июня 2019
19662
Ответ дляЛиска-Алиска
А электорату вовы всё нравится. Кричат, что молодец, всех сделал там
NataliSN• 06 июня 2019
19663
Им даже нравится, что пинчук через кучму лоббирует свои интересы, чем сдаёт интересы Украины.
Лиска-Алиска• 06 июня 2019
19664
Ответ дляNataliSN
Удалено администрацией...
Лиска-Алиска• 06 июня 2019
19665
Ответ дляNataliSN
Я не думаю,что это ему удастся...Меня аж подкинуло,когда я это услышала..Муж сказал,что вот пусть кучма с пмнчуком со своими детьми и внуками на передке и станут и в ответ не стреляют пока их всех сепары не перебьют..Такие предложения все равно,что поставить наших солдат к стенке..Вот кто эти предложения вносит,пусть сам и становится...
Only December• 12 июня 2019
19666
Ответ дляЛиска-Алиска
А Вы с мужем на передке, или где вас ’подкинуло’? Такие предложения - развести боевые части. Или как там по Минским, подписанным Порошенко?
NataliSN• 12 июня 2019
19667
Ответ дляКонфиденциальность
А что не так с минскими? Вам нравится предложение Кучмы?
Лиска-Алиска• 17 июня 2019
19668
Ответ дляКонфиденциальность
..Вы,со своими коментами,как старая дева...которая замужем ни разу не была,но много об этом слышала...и каким боком сюда Порошенко? Я о предложении Кучы прекратить стрелять нашим войскам в одностороннем порядке по упалчленцам,ну и о снятии блокады с нэдореЦбублик..
Masushki2• 17 июня 2019
19669
Простите , но захлестывают эмоции .
Встретила на ФБ
’В районе Еленовки кроют из «Градов». Не помню когда последний раз использовали «Град». Что-то происходит не то... молимся. ’
Людмила 007.• 17 июня 2019
19670
Ответ дляЛиска-Алиска
Чисто интуитивно не слушаю нашего Президента. Мне хватило поцелуя в прыжке на инаугурации. Неужели, более стыдно, чем при Зэке?!
Людмила 007.• 17 июня 2019
19671
Наша страна и наша демократия еще слишком молоды. Конечно, жаль очередных 5 лет жизни. Но, это - как ветрянка в детстве, которую лучше пережить вовремя, чем получить осложнения в будущем. Мы с моим старшим сыном решили, что пережили Зэка, переживем и это.
Україна понад усе! Героям, слава!
NataliSN• 17 июня 2019
19672
Ответ дляПростецкая
Я слушала сегодня его речь в Мариуполе и в Париже - стыдоба... Да, Янукович по сравнению с ним гигант мысли.
Metelitsa• 18 июня 2019
19673
«Новороссийская бригада-200»: пополнение за 9-14 июня

https://petrimazepa.com/pm-daily170619_200?fbclid=...

9 июня погиб Иван Моисеенков с позывным «Маз». Погиб при загадочных условиях, возможно от какой-то болезни, а возможно и в бою. О смерти сообщила мама, которой сына вместо стакана воды на старости лет оставил страницу ВК. «Прости сыночка, не уберегла я тебя», — оставила жалобное сообщение мать погибшего, добавив слезливую аватарку и пригласив гостей на знатную гулянку похороны.

10 июня в бригаду поступил серьёзный клиент — генерал-лейтенант Юдин Сергей, который в 2015 году управлял 2 Армейским корпусом ЛНР в боях под Дебальцево, а с 2016-го был начальником организационно-мобилизационного управления Западного ВО ВС РФ в Санкт-Петербурге. Кроме того, в 2016 году Юдин получил звание генерал-лейтенанта именно за боевые действия в Украине. Но, увы и ах, до своего 60-летия Сергей Сергеич не дотянул буквально пару недель.

В один день с генералом на тот свет решил отправиться и 23-летний Никита Руденко из Суходольска. Всё по классике — тонны сообщений о скорби и слова о том, «какой молодой был парень». Ну что же, молодым республикам — молодых павших героев!

11.06 и снова двое! Первый — Богдан Грицай из Макеевки с говорящим позывным «Москва». 23-летний парень, решил связать свою жизнь с женщиной, не стесняющийся просить помощи при поездках в Украину (видимо, таки республики и старший брат не всем могут обеспечить, может, понадобились торты «Roshen» в сухпайки) и с молодой перспективной республикой. С логикой, судя по всему, парень решил не связываться. За что и был наказан доблестными ВСУ! А между прочим Богдан был членом т. н. «Донских казаков». ъ
Вместе с ним в долгий путь отправился 32-летний Алексей Грумницкий с позывным «Грунт». Как говорится, и ты Грунт… Тоже из Макеевки, правда, всего лишь разведчик разведуправления РГ ДНР, ещё и рядовой.

Ну и напоследок — красивых кадров вам в ленту. Сначала уничтоженный «Камаз», который подвозил «гуманитарку» товарищам, ну а потом любопытный БМП, решивший поглядеть, что случилось с его недалеким другом.
Metelitsa• 24 июня 2019
19674
Вперше в історії підрозділ з країни не НАТО пройшов сертифікацію як підрозділ SOF іі має право залучатися в Сили швидкого реагування НАТО.

*** Як при Порошенку нічого не робилося, все ролзвалювалося....*** (сарказм). Це круто - мати таку армію.

УКРАЇНСЬКА ЧАСТИНА СЕРТИФІКОВАНА ЯК СИЛИ ШВИДКОГО РЕАГУВАННЯ НАТО

Автор: Редакція Червень 24, 2019 Важливо, Новини 2 Comments
Вперше в історії підрозділ з країни не НАТО пройшов сертифікацію як підрозділ SOF і має право залучатися в Сили швидкого реагування НАТО (англ. – NATO Response Force, скороч. – NRF).

Про це повідомляє Український мілітарний портал з посиланням на власні джерела у Генеральному штабі ЗСУ

Цією частиною став 140-й центр Сил спеціальних операцій ЗС України, що проходив відповідні іспити у Литві від західних колег.

https://mil.in.ua/ukrayinska-chastyna-sertyfikovan...
Malysh_ka• 26 июня 2019
19675
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников ’ЛНР
https://kp.ua/politics/640808-na-donbasse-nachalsi...
Аллёна• 27 июня 2019
19676
Ответ дляMetelitsa

https://www.youtube.com/watch?v=KYkseA_Uri8
Скоты, сколько можно убивать друг друга, в игры переигрались...
Vlada-Maria• 29 июня 2019
19677
Три года тому назад от пули снайпера на Донбассе погиб солист Парижской оперы, Герой Украины Василий Слипак
Сегодня день памяти Василия Слипака - украинского оперного певца, погибшего на Донбассе в 2016 году, защищая Украину от российской агрессии. Источник: https://censor.net.ua/n3134792

https://censor.net.ua/news/3134792/tri_goda_tomu_n...
Cпочивай з Богом, друже Міф....
Апика• 30 июня 2019
19678
Ответ дляNataliSN
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 30 июня 2019
19679
Ответ дляАпика
Удалено администрацией...
чтоб у вас столько денег было, сколько раз он был ’вечно пьяный’
Инеска К• 30 июня 2019
19680
Ответ дляVlada-Maria