09 апреля 2013

Свобода запропонувала кримінальну відповідальність за аборт до 7 років

Народні депутати від партії «Свобода» запропонували Верховній Раді заборонити в Україні аборти.

Про це йдеться в законопроекті № 2646-1 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо заборони штучного переривання вагітності (абортів)», пишуть «Коментарі».

Авторами цього документа є нардепи від «Свободи» Олександр Сич, Руслан Марцинків та Руслан Зелик.

У пояснювальній записці до законопроекту йдеться, що рівень абортів в Україні залишається найвищим серед країн Європи і становить 21,1 на 1000 жінок фертильного віку; 45,8 - на 100 вагітностей, 84 - на 100 пологів.

«Нині близько 1 млн подружніх пар в Україні неплідні, з них 868 тисяч - у зв’язку з безпліддям жінки. Причиною жіночого безпліддя у 80% випадків є аборт», - вважають у «Свободі».

Законопроект забороняє  штучне переривання вагітності, за винятком випадків, якщо вагітність несе пряму загрозу життю вагітної жінки; наявності медичних показань щодо патології плоду, несумісних з життям дитини після народження; доведених у судовому порядку фактів зачаття дитини в результаті зґвалтування.

«Свободівці» пропонують карати за проведення незаконного аборту тюремним ув’язненням на термін від 3 до 7 років. Кримінальну відповідальність у законопроекті покладають лише на того хто робить аборт, а не на матір дитини.

Також пропонується ввести адміністративну відповідальність за пропаганду абортів і карати за це штрафом від 50 до 100 неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян (850-1700 грн).

Подібна законодавча заборона абортів діє у Польщі.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 398
290 (72.86%) Вы против такого законопректа.
108 (27.14%) Вы поддерживаете законопроект.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
с языка сняли и написали....точно при точно как ну как????130 грн...капец
как 130 грн? а как же 25-50-100 тыс.? в месяц выходит намного больше. А после 2-3 лет уже маме можно идти и работать.
Чучело-Мяучело 09 апреля 2013
Тю, врачи будут ставить ’страшные’ диагнозы и направлять на ´’законный’ аборт, да и все))
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
я - да
Вы меня конечно извините,но если Вам знакомы особы,которые ходят на аборт как на маникюр - мне очень жаль,что у Вас такое окружение,и,работая в свое время в гинекологическом отделении,скажу Вам однозначно,это очень тяжелое испытание для каждой женщины,и я не видела ни одну,которая бы не мучилась потом чувством вины.
А вот как Вы написали ’проколы’ при приеме ОК - бывают чаще чем Вы себе можете представить,и презервативы рвутся. И далеко не каждая семья может вырастить и воспитать 2-3-4 детей,при наших то ЗП... Этот закон приведет к полному обнищанию общества.
Кы-ы-ы-ця 09 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Пусть лучше об уровне жизни побеспокоятся.
Так они о своем побепокоились...
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тю, врачи будут ставить ’страшные’ диагнозы и направлять на ´’законный’ аборт, да и все))
Да, будут. Но это будет недешево и непросто (так как врачу за это тоже отвечать). Поэтому аборт уже не будет таким же доступным ’удовольствием’, как маникюр или стрижка.
автор Every 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Если он необходим, то он разрешен (читайте внимательнее). А криминальные будут, но их будет намного меньше.
Ну да, только смертность повыше. Ведь не каждый найдет врача, сами начнут срывать...
автор Every 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Да, будут. Но это будет недешево и непросто (так как врачу за это тоже отвечать). Поэтому аборт уже не будет таким же доступным ’удовольствием’, как маникюр или стрижка.
А переполненные детдома, интернаты, задушенные младенцы, дети-сироты после неудавшегося маминого аборта вас не пугают?
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Вы меня конечно извините,но если Вам знакомы особы,которые ходят на аборт как на маникюр - мне очень жаль,что у Вас такое окружение,и,работая в свое время в гинекологическом отделении,скажу Вам однозначно,это очень тяжелое испытание для каждой женщины,и я не видела ни одну,которая бы не мучилась потом чувством вины.
А вот как Вы написали ’проколы’ при приеме ОК - бывают чаще чем Вы себе можете представить,и презервативы рвутся. И далеко не каждая семья может вырастить и воспитать 2-3-4 детей,при наших то ЗП... Этот закон приведет к полному обнищанию общества.
Я проходила в свое время 4-недельную практику в отделении гинекологии после 4 курса. Таких как ’на маникюр’ было 50-75%. Мы ж истории заполняли, анамнез у них собирали - у большого количества это был и 3-й, и 5-й, и больше аборт. И ни грамма сожаления. Поэтому я это говорю не от балды.

Частоту проколов я могу себе представить ) Особенно если правильно использовать контрацептивы. Она не так уж велика. Если презерватив порвался - вперед в аптеку за средствами экстренной контрацепции. КОКи и другие средства (пластыри, спирали и т.д.) подбираем не по совету подружки, а у врача.
Зяблик протестант 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
как 130 грн? а как же 25-50-100 тыс.? в месяц выходит намного больше. А после 2-3 лет уже маме можно идти и работать.
извините, хочется спросить, сколько у вас детей? у меня их трое. кроме того в послужном списке выкидышь и замершая беременность. спираль ставить нельзя, оральные не спасают, после их приёма ходила на аборт, презервативы могут порваться. и что? ваши предложения?
Зяблик протестант 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я проходила в свое время 4-недельную практику в отделении гинекологии после 4 курса. Таких как ’на маникюр’ было 50-75%. Мы ж истории заполняли, анамнез у них собирали - у большого количества это был и 3-й, и 5-й, и больше аборт. И ни грамма сожаления. Поэтому я это говорю не от балды.

Частоту проколов я могу себе представить ) Особенно если правильно использовать контрацептивы. Она не так уж велика. Если презерватив порвался - вперед в аптеку за средствами экстренной контрацепции. КОКи и другие средства (пластыри, спирали и т.д.) подбираем не по совету подружки, а у врача.
то-то и оно! этот закон - очередной развод на деньги
Резвая лошадка 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Да, будут. Но это будет недешево и непросто (так как врачу за это тоже отвечать). Поэтому аборт уже не будет таким же доступным ’удовольствием’, как маникюр или стрижка.
тогда больше будет детей в дет. домах, попрошаек и несчастных людей, так как бедному или среднему классу людей и это ’удовольствие будет не доступным’ и наша страна с нищеты никогда не вылезет
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляEvery
А переполненные детдома, интернаты, задушенные младенцы, дети-сироты после неудавшегося маминого аборта вас не пугают?
Это все есть и сейчас, так как делают такое в основном неблагополучные слои населения, они-то на и аборты нечасто ходят.
автор Every 09 апреля 2013
А может этим горе-депутатам все-таки надо и нас, женщин, спросить. Вот чего эти мужики в таком вопросе решают все за нас.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляEvery
Ну да, только смертность повыше. Ведь не каждый найдет врача, сами начнут срывать...
А может все-таки думать начнут? Головой? Не сразу, нет, какое-то время понадобится.
Зяблик протестант 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Это все есть и сейчас, так как делают такое в основном неблагополучные слои населения, они-то на и аборты нечасто ходят.
а сегодня благополучные слои населения, имеющие 1-2 ребенка, родив себе 4-5 тоже станут неблагополучными
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я проходила в свое время 4-недельную практику в отделении гинекологии после 4 курса. Таких как ’на маникюр’ было 50-75%. Мы ж истории заполняли, анамнез у них собирали - у большого количества это был и 3-й, и 5-й, и больше аборт. И ни грамма сожаления. Поэтому я это говорю не от балды.

Частоту проколов я могу себе представить ) Особенно если правильно использовать контрацептивы. Она не так уж велика. Если презерватив порвался - вперед в аптеку за средствами экстренной контрацепции. КОКи и другие средства (пластыри, спирали и т.д.) подбираем не по совету подружки, а у врача.
Я прекрасно знаю где нужно подбирать ОК,а про 50-75 %,я не представляю где это Вы так практику проходили,у меня что бабушка что дедушка - гинекологи с большой буквы,до сих пор считают,что аборт - это куда лучше чем рожать,и просто калечить жизнь ребенка,не хочешь - не рожай,а то потом начинают ради денег,теперь,чтоб в тюрьму не попасть,а дети - на произвол судьбы.
Чебурастик 09 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а сегодня благополучные слои населения, имеющие 1-2 ребенка, родив себе 4-5 тоже станут неблагополучными
так они этого и добиваются им нужна рабочая сила
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
извините, хочется спросить, сколько у вас детей? у меня их трое. кроме того в послужном списке выкидышь и замершая беременность. спираль ставить нельзя, оральные не спасают, после их приёма ходила на аборт, презервативы могут порваться. и что? ваши предложения?
У меня один. Жду вторую доченьку. Веду активную половую жизнь уже 16 лет. Ни одного прокола - оба ребенка запланированные и желанные.

Насчет оральные не помогают - слабо верю. Да, у них надежность не 100, а 99-99,8%, но что-то слишком часто, судя по темкам про аборт, нашим женщинам они не помогают.

Какие противопоказания для спирали?

Может еще есть противопоказания для презерватива? ))) А чо, и такое приходилось читать.

Презерватив может порваться, но если это случилось (у нас за 13 лет кстати ни разу, с мужем предохраняемся именно так), то есть средства экстренной контрацепции - постинор тот же. Научить Вашего партнера проверять целостность презерватива после полового акта? Это просто :)
Прячусь от Всех 09 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
извините, хочется спросить, сколько у вас детей? у меня их трое. кроме того в послужном списке выкидышь и замершая беременность. спираль ставить нельзя, оральные не спасают, после их приёма ходила на аборт, презервативы могут порваться. и что? ваши предложения?
Значит в Вашем случае перевязка труб или вазэктомия,простите.Или имея троих деток-выскрести всех последующих не печаль? Аборт-Ваш метод планирования семьи?
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я за!

Надо думать головой до. А если кому-то уж так сильно не повезло на фоне контрацепции, то забашляют доктору за липовую справку. Но та как это будет непросто и дорого, то перестанут хоть ходить на аборт, как на маникюр, а начнут предохраняться.
Согласна! Любишь кататься - люби и саночки возить! А то трахаться у всех есть и время и возможность, а как рожать, то ах!!, извините, зарплата маленькая, папы нету, возраст не тот, не готова я.... и прочий бред. А на аборт так и деньги, и время находится. На счет криминальной ответственности - это перебор, не хватало еще их за свои налоги в тюрьмах содержать. А вот штрафы и привлечение к общественным работам было бы отлично и то, скорее не для врачей, а для тех, кто аборт хочет сделать, без мед.показаний.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а сегодня благополучные слои населения, имеющие 1-2 ребенка, родив себе 4-5 тоже станут неблагополучными
Откуда у них возьмется по три лишних ребенка при условии контрацепции? Ну одна из сотни залетит, остальные останутся при своем количестве детей. Но нет, наши барышни не любят КОКи, а мужики - не переносят презики. Лучше детей нерожденных убивать...
Самнешка 09 апреля 2013
Аборт-это легальное убийство. Я за закон. Удивляюсь, вы-мамы!!!!! (если можно так назвать),как можно убивать свое дитя!??оно уже живое с момента зачатия!
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
У меня один. Жду вторую доченьку. Веду активную половую жизнь уже 16 лет. Ни одного прокола - оба ребенка запланированные и желанные.

Насчет оральные не помогают - слабо верю. Да, у них надежность не 100, а 99-99,8%, но что-то слишком часто, судя по темкам про аборт, нашим женщинам они не помогают.

Какие противопоказания для спирали?

Может еще есть противопоказания для презерватива? ))) А чо, и такое приходилось читать.

Презерватив может порваться, но если это случилось (у нас за 13 лет кстати ни разу, с мужем предохраняемся именно так), то есть средства экстренной контрацепции - постинор тот же. Научить Вашего партнера проверять целостность презерватива после полового акта? Это просто :)
У меня противопоказание против презерватива,не пойму что Вас так ’улыбнуло’
Марфушечка душечка 09 апреля 2013
да с таким уровнем жизни как у нас ниже плинтуса, 2й ребенок в семье это роскошь! Конечно если родители в уме а не плодятся как кролики. А ситуации бывают разные, я согласна. Гинекологи начнут больше зарабатывать или сирот которых и так никто не кормит станет еще больше.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Я прекрасно знаю где нужно подбирать ОК,а про 50-75 %,я не представляю где это Вы так практику проходили,у меня что бабушка что дедушка - гинекологи с большой буквы,до сих пор считают,что аборт - это куда лучше чем рожать,и просто калечить жизнь ребенка,не хочешь - не рожай,а то потом начинают ради денег,теперь,чтоб в тюрьму не попасть,а дети - на произвол судьбы.
В 6 роддоме Киева )

А аборт - лучше, чем рожать, с медицинской точки зрения? моральной?

Мне не понять, простите. Не хочешь рожать - предохраняйся. Не хочешь предохраняться - не трахайся. Вот и все )
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
У меня противопоказание против презерватива,не пойму что Вас так ’улыбнуло’
Аллергия на латекс? Я знаю частоту этой аллергии ))) Быть может, но маловероятно.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Значит в Вашем случае перевязка труб или вазэктомия,простите.Или имея троих деток-выскрести всех последующих не печаль? Аборт-Ваш метод планирования семьи?
Жаль, что Вы аноним, нажала бы благодарочку.
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
В 6 роддоме Киева )

А аборт - лучше, чем рожать, с медицинской точки зрения? моральной?

Мне не понять, простите. Не хочешь рожать - предохраняйся. Не хочешь предохраняться - не трахайся. Вот и все )
Это из разряда - кушай,чтоб зубы не портились?!
С моральной и социальной точки зрения(и моей личной),лучше рожать,но не по дулом пистолета,или из-за страха тюрьмы,далеко не все интеллигентны и умны,в этом вся беда.
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
В 6 роддоме Киева )

А аборт - лучше, чем рожать, с медицинской точки зрения? моральной?

Мне не понять, простите. Не хочешь рожать - предохраняйся. Не хочешь предохраняться - не трахайся. Вот и все )
Абсолютно с вами согласна! Прям в точку! Лучший способ контрацепции - воздержание! Особенно для тех, у кого ’куча противопоказаний’.
Японский Городовой 09 апреля 2013
УРОДЫ!!!