09 апреля 2013

Свобода запропонувала кримінальну відповідальність за аборт до 7 років

Народні депутати від партії «Свобода» запропонували Верховній Раді заборонити в Україні аборти.

Про це йдеться в законопроекті № 2646-1 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо заборони штучного переривання вагітності (абортів)», пишуть «Коментарі».

Авторами цього документа є нардепи від «Свободи» Олександр Сич, Руслан Марцинків та Руслан Зелик.

У пояснювальній записці до законопроекту йдеться, що рівень абортів в Україні залишається найвищим серед країн Європи і становить 21,1 на 1000 жінок фертильного віку; 45,8 - на 100 вагітностей, 84 - на 100 пологів.

«Нині близько 1 млн подружніх пар в Україні неплідні, з них 868 тисяч - у зв’язку з безпліддям жінки. Причиною жіночого безпліддя у 80% випадків є аборт», - вважають у «Свободі».

Законопроект забороняє  штучне переривання вагітності, за винятком випадків, якщо вагітність несе пряму загрозу життю вагітної жінки; наявності медичних показань щодо патології плоду, несумісних з життям дитини після народження; доведених у судовому порядку фактів зачаття дитини в результаті зґвалтування.

«Свободівці» пропонують карати за проведення незаконного аборту тюремним ув’язненням на термін від 3 до 7 років. Кримінальну відповідальність у законопроекті покладають лише на того хто робить аборт, а не на матір дитини.

Також пропонується ввести адміністративну відповідальність за пропаганду абортів і карати за це штрафом від 50 до 100 неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян (850-1700 грн).

Подібна законодавча заборона абортів діє у Польщі.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 398
290 (72.86%) Вы против такого законопректа.
108 (27.14%) Вы поддерживаете законопроект.
Первая леди колхоза 09 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
лучше б выплаты подняли на ребёнка а не 130 грн в мес платили УРОДЫ!!!а как рожать если нет папы или у папы зп в 1500 грн воздухом ребёнка кормить и одевать?
А зачем рожать от такого папы, который не в состоянии дите поднять?
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Аллергия на латекс? Я знаю частоту этой аллергии ))) Быть может, но маловероятно.
Нет,не аллергия,очень сильное раздражение,и потом,буквально на след.день воспалительный процесс. Так что мало,наверное знаете,для меня намного лучше ОК,но опять таки,к примеру при эрозии и дисплазии даже ОК не желательно.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Это из разряда - кушай,чтоб зубы не портились?!
С моральной и социальной точки зрения(и моей личной),лучше рожать,но не по дулом пистолета,или из-за страха тюрьмы,далеко не все интеллигентны и умны,в этом вся беда.
А что? Без секса не помирают

А асоциальных личностей (бомжей, наркоманов и т.д.) реально надо принудительно направлять на вазэктомию и перевязку труб.
vesna-letoo 09 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Значит в Вашем случае перевязка труб или вазэктомия,простите.Или имея троих деток-выскрести всех последующих не печаль? Аборт-Ваш метод планирования семьи?
+1
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
А что? Без секса не помирают

А асоциальных личностей (бомжей, наркоманов и т.д.) реально надо принудительно направлять на вазэктомию и перевязку труб.
Ну это кому как
А насчет неблагополучных - согласна.
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А зачем рожать от такого папы, который не в состоянии дите поднять?
Зачем трахаться без контрацепции с таким папой???? и вообще, если женщина не в состоянии дите поднять, зачем ЕЙ трахаться без контрацепции????? Потому что мозгов нет? Другого объяснения я не нахожу таким людям....
Зяблик протестант 09 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Значит в Вашем случае перевязка труб или вазэктомия,простите.Или имея троих деток-выскрести всех последующих не печаль? Аборт-Ваш метод планирования семьи?
вы наверное замужем не очень давно. или муж не слишком активный. аборты делала 2 раза, а беременностей за долгую супружескую жизнь было 7. идти ещё на одну полостную операцию не хочу, уже 2 делали по тупости врачей. вы получаете удовольствие от того, что стоящие у корыта власти принимают законы направленные на обнищание народа - ваше право радоваться. но не беритесь решать как всем будет лучше.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Нет,не аллергия,очень сильное раздражение,и потом,буквально на след.день воспалительный процесс. Так что мало,наверное знаете,для меня намного лучше ОК,но опять таки,к примеру при эрозии и дисплазии даже ОК не желательно.
Раздражение на что? У вас какое-то недолеченное заболевание вагины? Как раз сильное раздражение и воспаление вполне могут быть следствиями аллергии - на латекс или на какой-нибуль компонент смазки. Или проявлением вялотекущего инфекционно-воспалительного заболевания. В первом случае, если аллергия не на латекс (повторюсь, ее частота не так уж велика), то подбираем другие презервативы, другого производителя. Если заболевание - тщательно обследуемся и лечимся. А иначе с чего бы появится раздражению? Чисто с физиологической (патофизиологической) точки зрения мне объясните. От механического воздействия? Так член и без презерватива так же контактирует со слизистой влагалища. Сухо? Используется дополнительную смазку.

Или все это сложно? Лучше аборт?
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
вы наверное замужем не очень давно. или муж не слишком активный. аборты делала 2 раза, а беременностей за долгую супружескую жизнь было 7. идти ещё на одну полостную операцию не хочу, уже 2 делали по тупости врачей. вы получаете удовольствие от того, что стоящие у корыта власти принимают законы направленные на обнищание народа - ваше право радоваться. но не беритесь решать как всем будет лучше.
Вопрос хоть и не мне, но отвечу ) Я - почти 14 лет. Секс - не реже 3 раз в неделю, а иногда и чаще (муж пипец какой активный, мать его так :))) уже куда прятаться не знаю :))) Но за почти 14 лет ни одного залета, ни одного аборта. Если вдруг решите написать, что у нас с фертильностью плохо, то доченьку, которую ношу сейчас, сделали реально с первого раза ))) Спустя 10 лет контрацепции (барьерной, презерватив, так что на ребаунд-эффект КОКов не получится списать :).

Перевязка труб - лапароскопическая операция. Хотя да, аборт куда проще и дешевле )))
Первая леди колхоза 09 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
Зачем трахаться без контрацепции с таким папой???? и вообще, если женщина не в состоянии дите поднять, зачем ЕЙ трахаться без контрацепции????? Потому что мозгов нет? Другого объяснения я не нахожу таким людям....
Я просто не понимаю возмущения некоторых женщин.
Сначала дело, потом начинают возмущаться, что папа приносит 1500 грн.
А остальные тут при чем?
Когда ложилась под него - не думала об этом. А теперь начинается мало зарабатывает, как дите содержать, пойду-ка сделаю аборт.
Дуры.
Цветок Мира 09 апреля 2013
не имеют права!!!!!!!! мое тело,моя жизнь! что хочу то иделаю! идиоты пусть сами выносят и родят!
Чу Ча 09 апреля 2013
Закон, конечно же, бредовый. Рожать или не рожать, решать должны жена с мужем, а не мужланы в раде. Родителям нести ответственность за рожденных и нерожденных своих детей.
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
не имеют права!!!!!!!! мое тело,моя жизнь! что хочу то иделаю! идиоты пусть сами выносят и родят!
Да уж, таким как вы лучше не размножаться!
Чу Ча 09 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
не имеют права!!!!!!!! мое тело,моя жизнь! что хочу то иделаю! идиоты пусть сами выносят и родят!
+1000
Русская Богатырша 09 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
да идут они в жопу с такими законами. Какое право они имеют указывать что делать,а что не делать!
Я против абортов, но всякое в жизни случается.
Если введут такую практику, то детей сирот станет в тысячу раз больше, появятся подпольные абортарии и число летальных исходов и осложнений после абортов возрастет до нельзя!
Свободовцы как обычно занимаются херней.
херней занимаетесь Вы и такие же как Вы.Что Вы сделали что бы изменить власть повернуть лицом к народу,а если бы Ваша сестра умерла от аборта?что бы Вы говорили тогда?
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
не имеют права!!!!!!!! мое тело,моя жизнь! что хочу то иделаю! идиоты пусть сами выносят и родят!
Вы распоряжаетесь не только своей жизнью, но и другой, которая растет в вас. А давайте разрешим всем мамам убивать своих детей до 18-летнего возраста? ’я тебя породил, я тебя и убью...’
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Раздражение на что? У вас какое-то недолеченное заболевание вагины? Как раз сильное раздражение и воспаление вполне могут быть следствиями аллергии - на латекс или на какой-нибуль компонент смазки. Или проявлением вялотекущего инфекционно-воспалительного заболевания. В первом случае, если аллергия не на латекс (повторюсь, ее частота не так уж велика), то подбираем другие презервативы, другого производителя. Если заболевание - тщательно обследуемся и лечимся. А иначе с чего бы появится раздражению? Чисто с физиологической (патофизиологической) точки зрения мне объясните. От механического воздействия? Так член и без презерватива так же контактирует со слизистой влагалища. Сухо? Используется дополнительную смазку.

Или все это сложно? Лучше аборт?
Еще раз повторюсь,что никаких скрытых или недолеченных форм воспалительных заболеваний у меня нету,раз уж Вас так интересует мое здоровье,хотя,я привыкла эти моменты обсуждать со свои врачом,а не с мамой с кидстаффа,это во-первых,а во-вторых,сколько презервативов я не перебирала(более 10 марок) на все такая реакция,и она не чисто механическая,как Вы неудачно пошутили,а причина в компоненте,который входит во все виды смазок. Так что увы,не всем подходят презервативы.
Насчет аборта,повторюсь,я,как человек отдающий себе отчет и имеющий мораль,благополучно использую ОК,при чем очень за всем слежу и контролирую,но так поступают далеко не все.
Видимо,Вы читаете и видите только то,что хотите сами...
Русская Богатырша 09 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
не имеют права!!!!!!!! мое тело,моя жизнь! что хочу то иделаю! идиоты пусть сами выносят и родят!
имеют,еще как имеют.Безбожници Вы.прежде чем беременеть думать нужно,головой,а не головкой,
Русская Богатырша 09 апреля 2013
Ответ дляЦветок Мира
не имеют права!!!!!!!! мое тело,моя жизнь! что хочу то иделаю! идиоты пусть сами выносят и родят!
с таким народом как Вы,скоро будем убивать и детей,живых,хотя уже есть такие суки-нелюди!
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Еще раз повторюсь,что никаких скрытых или недолеченных форм воспалительных заболеваний у меня нету,раз уж Вас так интересует мое здоровье,хотя,я привыкла эти моменты обсуждать со свои врачом,а не с мамой с кидстаффа,это во-первых,а во-вторых,сколько презервативов я не перебирала(более 10 марок) на все такая реакция,и она не чисто механическая,как Вы неудачно пошутили,а причина в компоненте,который входит во все виды смазок. Так что увы,не всем подходят презервативы.
Насчет аборта,повторюсь,я,как человек отдающий себе отчет и имеющий мораль,благополучно использую ОК,при чем очень за всем слежу и контролирую,но так поступают далеко не все.
Видимо,Вы читаете и видите только то,что хотите сами...
Значит у Вас аллергическая реакция на какой-то компонент смазки презервативов. Это реально, но с какой частотой? А о том, что кому-то противопоказаны презерватиы, я уже раз надцать только в советчице прочитала.

А по поводу того, что Вы привыкли обсуждать, так не выносите изначально личные подробности ))) Пишите абстрактно, а не о себе, если не готовы обсуждать. Не я ж за язык тянула, что у Вас противопоказания... Так бы мне и в голову не пришло лично Вас обсуждать.

Насчет шутки вообще не поняла. Я не шутила. При несоответствии размеров и/или недостаточном количестве смазки реально может быть механическое раздражение
Пиу!Пиу! 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
А что? Без секса не помирают

А асоциальных личностей (бомжей, наркоманов и т.д.) реально надо принудительно направлять на вазэктомию и перевязку труб.
Впервые стерилизовать женщин без их согласия начали еще в 10-х годах прошлого века. Тогда приверженцы евгеники протащили закон о принудительной стерилизации сразу в нескольких странах – США, Канаде, Швеции, Дании. Стерилизации подвергали лиц с асоциальным поведением и психическими расстройствами. Однако жертвами евгенических мер пресечения в Америке все чаще становились не просто психически больные или преступники, а чернокожие, в Канаде же и Европе – славяне и азиаты. Широкое распространение стерилизация женщин с отклонениями получила в нацистской Германии – по приблизительным данным с 1933 по 1945 год прооперировано более 400 тысяч «больных». В большинстве – «расовонеполноценные»: евреи, чернокожие, славяне

Однако есть вопрос, на который я не могу для себя ответить: а кто именно должен решать, какая мать вправе иметь ребенка, а какая нет? Какая мать достаточно ответственна, чтобы воспитывать малыша? Ведь государство – не абстрактная система правосудия. Судьи – это вполне конкретные люди, которые способны ошибаться, уставать и просто быть пристрастными. А женская стерилизация, как и смертная казнь, мера не обратимая.
Прячусь от Всех 09 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
вы наверное замужем не очень давно. или муж не слишком активный. аборты делала 2 раза, а беременностей за долгую супружескую жизнь было 7. идти ещё на одну полостную операцию не хочу, уже 2 делали по тупости врачей. вы получаете удовольствие от того, что стоящие у корыта власти принимают законы направленные на обнищание народа - ваше право радоваться. но не беритесь решать как всем будет лучше.
Пока я прочла,Вам уже ответила namisha,с которой я абсолютно согласна.Во всей этой дискуссии итог один: Вам (читай большинству) лучше других вариантов -аборт,а мне (читай меньшинству)-все,что можно предпринять ’до’,рожать свое дитя ’после’-но только не аборт. А оправдание своей либо неграмотности в плане предохранения,либо беспечности впринципе найдет абсолютно любая.Но это преступление против жизни,причем не своей.
мамуля Дашули 09 апреля 2013
Почитала я тут коменты, как всегда два лагеря-антиабортницы и ярые поклонницы. Я , кстати, против абортов, но этот закон ничего не даст.Просто увеличится число криминальных абортов или сами будут пытаться срывать, что приведет к большой смертности и другим плачевным последствиям.
мамуля Дашули 09 апреля 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Пока я прочла,Вам уже ответила namisha,с которой я абсолютно согласна.Во всей этой дискуссии итог один: Вам (читай большинству) лучше других вариантов -аборт,а мне (читай меньшинству)-все,что можно предпринять ’до’,рожать свое дитя ’после’-но только не аборт. А оправдание своей либо неграмотности в плане предохранения,либо беспечности впринципе найдет абсолютно любая.Но это преступление против жизни,причем не своей.
Естественно, нужно проводить просветительскую работу среди молодежи и не только. Крайне редко бывает, что все методы контрацепции не подходят, крайне.

А еще убил ответ, как вы рожаете от мужа , который зарабатывает 1500грн. А что, рожают только от богатых? Нет безвыходных ситуаций, есть безинициативные люди.
Засомневаю 09 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
да идут они в жопу с такими законами. Какое право они имеют указывать что делать,а что не делать!
Я против абортов, но всякое в жизни случается.
Если введут такую практику, то детей сирот станет в тысячу раз больше, появятся подпольные абортарии и число летальных исходов и осложнений после абортов возрастет до нельзя!
Свободовцы как обычно занимаются херней.
точно. Лучше б качество жизни улучшали - люди б сами рожали. Хотя я против абортов, но тут каждый решает себе сам
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Почитала я тут коменты, как всегда два лагеря-антиабортницы и ярые поклонницы. Я , кстати, против абортов, но этот закон ничего не даст.Просто увеличится число криминальных абортов или сами будут пытаться срывать, что приведет к большой смертности и другим плачевным последствиям.
Ну и пусть приводит к ’смертности и другим плачевным последствиям’! Тем, кто без мед.показаний идут на аборт и незачем больше беременеть! Не предохранялась - сделала аборт - получи последствия! Может в другой раз 100 раз подумает, прежде чем ноги раздвигать.
Ватный Пупс 09 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Естественно, нужно проводить просветительскую работу среди молодежи и не только. Крайне редко бывает, что все методы контрацепции не подходят, крайне.

А еще убил ответ, как вы рожаете от мужа , который зарабатывает 1500грн. А что, рожают только от богатых? Нет безвыходных ситуаций, есть безинициативные люди.
Просто, если ваш муж получает 1500грн, то вы должны до беременности подумать о том, как будете содержать этого ребенка.
К слову о контрацепции - 8 лет веду активную половую жизнь с мужем. Предохраняемся презервативами. Двое запланированных детей, которые получились практически сразу после отмены контрацепции. Ни одного порванного презерватива, ни одной незапланированной беременности.
Я не могу сказать, что я за этот законопроэкт, но в целом что-то в этом есть. Увы в некоторых случаях нужны такие вот радикальные меры. Но...минусов и нюансов очень много.
Засомневаю 09 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
Ну и пусть приводит к ’смертности и другим плачевным последствиям’! Тем, кто без мед.показаний идут на аборт и незачем больше беременеть! Не предохранялась - сделала аборт - получи последствия! Может в другой раз 100 раз подумает, прежде чем ноги раздвигать.
мамуля Дашули 09 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
Ну и пусть приводит к ’смертности и другим плачевным последствиям’! Тем, кто без мед.показаний идут на аборт и незачем больше беременеть! Не предохранялась - сделала аборт - получи последствия! Может в другой раз 100 раз подумает, прежде чем ноги раздвигать.
Вы знаете, раньше я была ярой противницей абортов, но насмотревшись много-го понимаю, что некоторые рожают как кролики и выбрасывают этих детей, живут себе дальше, а детки мучаются.
Ватный Пупс 09 апреля 2013
И еще - в нашей стране прекрасно разбирают здоровых новорожденных деток на усыновление. Иностранцам остаются только дети в патологиями. Так может не стоит убивать детей, может родить и дать им шанс на счастливую жизнь?