09 апреля 2013

Свобода запропонувала кримінальну відповідальність за аборт до 7 років

Народні депутати від партії «Свобода» запропонували Верховній Раді заборонити в Україні аборти.

Про це йдеться в законопроекті № 2646-1 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо заборони штучного переривання вагітності (абортів)», пишуть «Коментарі».

Авторами цього документа є нардепи від «Свободи» Олександр Сич, Руслан Марцинків та Руслан Зелик.

У пояснювальній записці до законопроекту йдеться, що рівень абортів в Україні залишається найвищим серед країн Європи і становить 21,1 на 1000 жінок фертильного віку; 45,8 - на 100 вагітностей, 84 - на 100 пологів.

«Нині близько 1 млн подружніх пар в Україні неплідні, з них 868 тисяч - у зв’язку з безпліддям жінки. Причиною жіночого безпліддя у 80% випадків є аборт», - вважають у «Свободі».

Законопроект забороняє  штучне переривання вагітності, за винятком випадків, якщо вагітність несе пряму загрозу життю вагітної жінки; наявності медичних показань щодо патології плоду, несумісних з життям дитини після народження; доведених у судовому порядку фактів зачаття дитини в результаті зґвалтування.

«Свободівці» пропонують карати за проведення незаконного аборту тюремним ув’язненням на термін від 3 до 7 років. Кримінальну відповідальність у законопроекті покладають лише на того хто робить аборт, а не на матір дитини.

Також пропонується ввести адміністративну відповідальність за пропаганду абортів і карати за це штрафом від 50 до 100 неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян (850-1700 грн).

Подібна законодавча заборона абортів діє у Польщі.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 398
290 (72.86%) Вы против такого законопректа.
108 (27.14%) Вы поддерживаете законопроект.
Alena_Kunica_ 10 апреля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Есть три степени неправды - невинная ложь, наглое враньё и статистика.
Сама когда-то соц. опросы проводила, и видела разницу между нашими данными (по обзвону) и теми, которые шли в газету потом. По просьбе заказчика ’подчищалось’ многое. Поэтому я не верю статистике слепо.
И мне преподавали в ВУЗе теорию вероятности и мат. статистику.
Так вот - если по статистике какое-то событие встречается, например, 1 раз из 10000, то вероятность того, что два таких события произойдут подряд, не равна нулю.

Т.е. в случае с латексом - если Вы читали, например, что аллергия на латекс бывает в 1 случае из 10000, даже если это было реальное исследование - то вероятность того, что двое таких знакомых будет у меня - не равна нулю.
Вам Алёна написала, что у неё аллергия, а Вы не поверили на основании статистики. Почему?

Статистика ’точна’, если так вообще можно о ней говорить, только на очень больших количествах. Чем больше- чем точнее. На 1-2 человеке она совершенно бесполезна.
Бесполезно,не первый раз читаю ответы этого пользователя,доказать что-то,даже когда ты на 100% прав - нереально.
Радует только,что есть люди,которые реальнее смотрят на вещи,а не сквозь призму бумажек(зачастую,кстати заказанных,именно производителями ОК и презервативов).
PORKA 11 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
лучше б выплаты подняли на ребёнка а не 130 грн в мес платили УРОДЫ!!!а как рожать если нет папы или у папы зп в 1500 грн воздухом ребёнка кормить и одевать?
+ 10000000000000000000000000
PORKA 11 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
а еще лучше запретить заниматься сексом, и за нарушение-лишение свободы на срок до 7 лет. не будет сексе-не будет абортов. все просто!
Диверсификация 11 апреля 2013
у всех есть свои ситуации в жизни, не думаю что такой законопроэкт возник просто на ровном месте, статистика абортов реально угнетает!
женщин, которые делают 2 и так далее аборты я бы насильно стерилизовала!!
есть ’особи женского пола’, которым аборт сделать как в туалет сходить
если партия свобода хочет внести такой законопроэкт то она должна на себя уже в таком случае брать затратную часть для предоставления альтернативы для женщин. которые оказались в трудном положении
приходит к врачу брошенная одинокая будущая мамочка. а свобода ей: вот откажитесь от аборта а мы на себя возьмем Ваше содержание пока ребенку не выполнится год, обеспечим жильем и тд
а так просто запретить каждый дурак может
Мелочунь 11 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
у всех есть свои ситуации в жизни, не думаю что такой законопроэкт возник просто на ровном месте, статистика абортов реально угнетает!
женщин, которые делают 2 и так далее аборты я бы насильно стерилизовала!!
есть ’особи женского пола’, которым аборт сделать как в туалет сходить
если партия свобода хочет внести такой законопроэкт то она должна на себя уже в таком случае брать затратную часть для предоставления альтернативы для женщин. которые оказались в трудном положении
приходит к врачу брошенная одинокая будущая мамочка. а свобода ей: вот откажитесь от аборта а мы на себя возьмем Ваше содержание пока ребенку не выполнится год, обеспечим жильем и тд
а так просто запретить каждый дурак может
а с горе папочкой чаво делать? тогда под суд и пусть принудительно финансирует брошенную мамочку
Диверсификация 11 апреля 2013
Ответ дляИвада
а с горе папочкой чаво делать? тогда под суд и пусть принудительно финансирует брошенную мамочку
стерилизация тоже!
если ты заделал ребенка и не хочешь его воспитывать - значит тебе дети не нужны вообще!
тр...ся себе сколько влезет без последствий
в удовольствие. так сказать
Martaa 11 апреля 2013
подобный закон был в СССР, абортов меньше не стало, дамы делали подпольные криминальные аборты, кто-то выживал, кто-то умирал. Согласно Википедии, ’Аборты были криминализованы в период с 1936 по 1955 год. Сразу после принятия закона о запрете абортов их число резко сократилось, а число рождений возросло, однако этот эффект оказался кратковременным.’ , ’Смертность от искусственного аборта и его последствий возросла сразу же: если в 1935 году в городах России (по сельской местности такая статистика не велась) был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, то в 1936-м — уже 910 случаев. Смертность от абортов росла неуклонно до 1940 года, достигнув в городах более 2 тыс. случаев. К последствиям введения запрета на аборт можно также отнести увеличение числа детоубийств. Рождаемость за период запрета абортов повысилась незначительно’ то есть те, кто хотел, способы находил.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Аборт
Интересно то, что абортами озадачиваются мужчины, хотя не им туда ходить..
В случае принятия этого закона, гинекологи, делающие аборты, должны будут поставить ’Свободе’ свечки, так как их доходы резко возрастут ..
PORKA 11 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я за!

Надо думать головой до. А если кому-то уж так сильно не повезло на фоне контрацепции, то забашляют доктору за липовую справку. Но та как это будет непросто и дорого, то перестанут хоть ходить на аборт, как на маникюр, а начнут предохраняться.
Не просто и дорого говорите, говорите купят справку, а я вам скажу тоже, что и многие до меня будут процветать подпольные аборты.
Так вот милая вы моя ....... это будет смертельно опасно
PORKA 11 апреля 2013
Вот никогда не интересовалась политикой, но теперь запомню точно что за ’Свободу’ голосовать нельзя
Осторожная 11 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я за!

Надо думать головой до. А если кому-то уж так сильно не повезло на фоне контрацепции, то забашляют доктору за липовую справку. Но та как это будет непросто и дорого, то перестанут хоть ходить на аборт, как на маникюр, а начнут предохраняться.
Вот мне нравится высказывание Ваше очень просто, начнут предохраняться!!! Поставила я спираль, хорошую, врач подобрала, 600 грн заплатила, через 8 месяцв узи показало , так что не мелите чушь, 100% предохранение так это воздержание
Люблю Поумничать 11 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Вот никогда не интересовалась политикой, но теперь запомню точно что за ’Свободу’ голосовать нельзя
вы в своем уме? на форуме кто-то чепухи наплел, у вас свое собственное мнение есть????
они не первые поднимают этот вопрос, и вопрос действительно острый, это убийство человека!!!!
запрещать нельзя, конечно, но меру предупредительную придумать надо обязательно.
Извините, конечно, но наделают абортов, а потом сидят и плачут - жизнь не так идет, удачи и нет, ребенок болеет и т.д, а в мире все взаимосвязано.....
Скокмоно - стокнуно 11 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
по статистике в Польше, где аборты были законодательно запрещены, первое же поколение после запрета выросло с гораздо бОльшим % суицидального синдрома, поскольку в этом поколении гораздо бОльший % нежеланных детей, оставленных по необходимости.
тоже самое хотела написать о плачевномм опыте польши. кстати, полячки, кто хочет сделать аборт, делают его в других странах. В Украине как всегда все для народа... Очередной проект для скачивания денег, им все мало.
Пушап Ми 11 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
В Украине. Как я уже писала, чтобы усыновить новорожденного ребенка нужно стать в очередь и ждать.
Стать в очередь и ждать надо не потому, что детей не хватает, а потому что у нас в стране дебильной нужно по каждому поводу вагон справок собрать и кучу взяток дать, и волокита бумажная до бесконечности. Потому и очередь, так везде и во всем у нас. Почему тогда у иностранцев, желающих больных деток усыновить, тоже куча проблем и очередей и прочей фигни? Потому что бюрократы долбаные на каждом шагу!!!
к.Буланова 11 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
Вот мне нравится высказывание Ваше очень просто, начнут предохраняться!!! Поставила я спираль, хорошую, врач подобрала, 600 грн заплатила, через 8 месяцв узи показало , так что не мелите чушь, 100% предохранение так это воздержание
І нічого страшного,я через пів проку після родів також поставила дорогу спіраль,рік з нею походила і взнала,що вагітна, родила синочка, і не треба на лікаря чи на спіраль відповідальність перекладати, навіть якщо засіб контрацепції підвів_ Ви всеодно не маєте права вбивати дитину!!!!!!!
Martaa 12 апреля 2013
Удалено администрацией
Martaa 12 апреля 2013
так, так, з точки зору релігії, не маєте, у тому числі і у випадках згвалтувань та дефектів розвитку плода. Тут така економія буде, нащо тоді робити усі ті досліди вагітнім, гроші держави витрачати.
Але тоді теж закон недосконалий..
Осторожная 12 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
І нічого страшного,я через пів проку після родів також поставила дорогу спіраль,рік з нею походила і взнала,що вагітна, родила синочка, і не треба на лікаря чи на спіраль відповідальність перекладати, навіть якщо засіб контрацепції підвів_ Ви всеодно не маєте права вбивати дитину!!!!!!!
Я за вас рада очень, никто и не хотел никого убивать,а мне пришлось, очень плохо стало и выкидыш начался(((
Липка-прилипка 15 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Как ни странно,18 человек ’ЗА’,мне просто интересно,эти 18 человек хорошо все обдумали перед голосованием...
Я проголосовала ’ЗА’, я за принятие этого закона. А Вы только свое мнение считаете правильным ?
Alena_Kunica_ 15 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Я проголосовала ’ЗА’, я за принятие этого закона. А Вы только свое мнение считаете правильным ?
Это видимо только Вы считаете только свое мнение верным,при чем даже боитесь высказать его открыто
Липка-прилипка 15 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Это видимо только Вы считаете только свое мнение верным,при чем даже боитесь высказать его открыто
А Вы считаете себя последней инстанцией в принятии или не принятии этого закона, только ваше мнение имеет право на существование?
Alena_Kunica_ 15 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
А Вы считаете себя последней инстанцией в принятии или не принятии этого закона, только ваше мнение имеет право на существование?
Послушайте,если жизнь каким-то образом настолько с Вами жестока,что Вы только в онлайне и под анонимом умеете отстаивать свою точку зрения и выплескивать негатив - это Ваше личное горе,посмотрите статистику опроса, 252 против и лишь 89 за,так что уймитесь,эти законы будут приниматься не на КС.
Липка-прилипка 15 апреля 2013
Не считаю нужным отвечать на Ваши провокативные высказывания. Приятного Вам дня
Alena_Kunica_ 15 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Не считаю нужным отвечать на Ваши провокативные высказывания. Приятного Вам дня
Аналогично!
Железная тетя 17 апреля 2013
Как можно такой законороект поддерживать!? Резина порвалась и оппа!!!.... сенмь лет как с куста
Зяблик протестант 20 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-111557 всем любителя гормональных контрацептивов посвящается... бумаю лоббируют этот гакон именно те, кто зарабатывает на это...
Фрекен бок 17 мая 2013

ЛетаЙущаЙа АшЫпка 05 декабря 2013
))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 05 декабря 2013