Мозговая пилочка• 19 июля 2015

Какой фильм Вы засмотрели до дыр, но он все равно вызывает у Вас сильные эмоции?

Я всегда плачу при просмотре фильма "Зеленая миля". Каждый раз даю обещание не плакать, но фильм силен!
Фиона Шрековна• 19 июля 2015
Ответ дляРокерША
обожала Михалкова, считаю что более гениального фильма, чем ’Утомленные солнцем’ снять невозможно, люблю ’Свой среди чужих, чужой среди своих’, ’Неоконченная пьеса для механического пианино’ и много другое
НО очень разочаровал, когда для себя сделала открытие, что ’12’ бесстыжим образом содран с фильма 57-ого года и то что такие фильмы являются гос заказами ’12’ и ’55’(((

Не бесстыжим образом содран, а официально и открыто заявлен как ремейк. Фильм 1957 года - тоже не собственная идея сценариста и режиссера, а экранизация пьесы. Есть аналогичный американский фильм 97 года.

Кстати, по этой пьесе молодой Михалков ставил свой дипломный спектакль. Логично, что спустя годы он к ней вернулся с целью экранизации.

С чего вы взяли, что это госзаказ? Что этот фильм пропагандирует? Человечность? Чуткость? Сострадание? Кто такое заказывает? Михалков просто умеет тянуть бабло из бюджета. А снимает все равно по-своему. Он же ’илита’, ему все позволено.

автор Мозговая пилочка • 19 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Удалено администрацией...
какое отношение к теме имеет песок?
ksusha 1979• 19 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Друзья сериальчик,всегда настроение поднимает.
Фиона Шрековна• 19 июля 2015
Ответ длязабиякина

Девочки, кто любит и пересматривает тяжелые фильмы, можете объяснить, почему вас на них тянет? Что дают эти фильмы, тем более не по одному разу посмотренные? Правда, интересно.

Катарсис.

Цитата:
’Катарсис - процесс острого или длящегося негативного переживания, в своей верхней точке превращающийся в позитивное переживание. Кипение переживаний, превращающее темные, трудные и больные переживаний в переживания чистые, светлые и благородные.

Различают катарсис высокий и бытовой. Высокий катарсис может произойти, например, через восприятие произведений искусства, например под впечатлениием трагедии и сопереживанию их высокой и трагической жизни. Бытовой катарсис - проще: человек пострадал, проплакался, и если после этого злость ушла и возникло желание простить, также говорят о бытовом катарсисе’.
забиякина• 19 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Катарсис.

Цитата:

Я знаю, что такое катарсис. Но это в первый раз. Затем катарсиса уже не получается. А получается откровенный мазохизм.
Безберлоги.ру• 19 июля 2015
Ответ дляСоображалочка
Вики. Кристина. Барселона. - лёгкий хороший фильм))
А я его так и не поняла %)
ЯспАкойнаЯ• 19 июля 2015
http://www.kinopoisk.ru/film/2558/ Стальные магнолии

Безберлоги.ру• 19 июля 2015
Игры разума. И телефильм 10йный ’Идиот’ с любимым Евгением Мироновым
Фиона Шрековна• 19 июля 2015
Дурацкую цитату про катарсис я привела (косноязычную), но суть явления она объясняет. Не только у нас, но и у других народов есть выражения типа ’поплачь - и всё пройдет’.
Фиона Шрековна• 19 июля 2015
Ответ длязабиякина

Получается катарсис. Если есть сильные эмоции при просмотре - значит, есть и эффект.
забиякина• 19 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Сильные эмоции в первый раз. затем вы просто наблюдаете за страданиями персонажа (живого существа), зная, какой поворот сюжета будет потом. Откуда берутся сильные эмоции для катарсиса, если уже известно, что вконце герой умрет или спасется? Получается, нравится наблюдать за процессом его страданий и проецировать на себя?
МамаПринцессы• 19 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
ну его к черту, вчера смотрела второй раз, рыдала навзрыд
И я рыдаю, тут есть чего рыдать, потому что это больше чем фильм, это - реальная история реальной преданности...
Снегопадка• 19 июля 2015
Про любоff, Дневник памяти
Глянец , Любовь и голуби(никогда не устану от них)
Москва слезам не верит
Ну и сериалы :Дело чести - ооочень зацепил
Охотники за бриллиантами
Синдром дракона
забиякина• 19 июля 2015
Белый Бим, черное ухо - это квинтэссенция рыданий в кинематографе. Ничего тяжелее я не смотрела, еще и книга была в программе внеклассного чтения. Хатико - близко, но все-таки не то, все-таки американцы снимали. Ни за что в жизни я бы не хотела пересматривать эти фильмы.

Девочки, кто любит поплакать под фильмы, советую Искусственный интеллект, обрыдаться от и до. Еще, те же Милые кости, Мальчик в полосатой пижаме, Выбор Софии.
Бабка в тапках• 19 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
кто не видел и любит старые фильмы родом из ссср http://www.kinopoisk.ru/film/25082/
http://www.kinopoisk.ru/film/279027/
А я вам советую этот если не смотрели,тоже про детей и про любовь немного.
Паспортный стол• 19 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Щоденник пам’яті,
Осінь у Нью-Йорку
Брудні танці
Легенди осені
Розмальована вуаль
Перл-Харбор
Дім на озері
Тиха гавань
Втеча з Шоушенка
Померти молодим
Зелена миля
З останнього:
Винуваті зорі
Найкраще в мені
Далека дорога
Вік Адалін
У нас с вами одинаковый вкус)
Только сейчас посмотрела Дальняя дорога, все откладывала просмотр.... море эмоций, замечательный фильм!
Kamasja• 19 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Плюсую!
Мне без сахара• 19 июля 2015
Унесенные ветром
Москва слезам не верит
Любовь и голуби(11лет назад работала бортпроводником, часто включала пассажирам, все всегда спасибовали после просмотра, уж очень он многим нравится).
Галчонок555• 19 июля 2015
Я когда болею, смотрю фильм ’Черная кошка, белый кот’ Эмира Кустурицы. Очень поднимает настроение и ускоряет выздоровление!

Бабулька• 19 июля 2015
адвокат дьявола - сто раз смотрела
Очень-очень• 19 июля 2015
’Москва слезам не верит ’ и ’Любовь и голуби’ форэвэ)) Ещё мой первый фильм на видике)) - ’Влюблённые’ с Мэрил Стрип и Де Ниро
Работать надо• 19 июля 2015
Сумерки(если что, то мне не 16))))
Чароид• 19 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
’Буря/шторм столетия’ фильм старый американский и долгий, но я рыдала просто капец и он очень меня потряс
по Стивену Кингу кажется
а вообще таких фильмов много

Мне тоже понравился. Не смотрела второй раз - побоялась испортить отличное впечатление :)
Деловитая• 19 июля 2015
Куда приводят мечты - для меня очень трогательный фильм
Чароид• 19 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Чет все забыли ’Игра престолов))

Вообще не поняла, как его можно смотреть :)
Столько насилия... Бррр... ИМХО :)
Чароид• 19 июля 2015
Ответ дляgerka87
а я всегда реву, когда Любовь и голуби смотрю!
а еще обожаю сериал Восьмидесятые

А меня он смешит - некоторые моменты... ну просто супер!!!
Кишечная палочка• 19 июля 2015
’Собачье сердце’ - на все времена. Что книга, что фильм. Каждое слово на вес золота и всегда актуально.
’Покровские ворота’ - море юмора, позитива, потрясающие диалоги.
’Формула любви’ - одн Пельцер чего стоит с ее ’Да бох с ним... с Петраркой!’
’Тасс уполномочен заявить’ - блестящая игра блестящего Юрия Соломина, блестящие интеллектуальные поединки Славина и Глэбба. Ну и если говорить о Кикабидзе, то ’Мимино’.
Работать надо• 19 июля 2015
Ответ дляРокерША
а еще мне 32 года, а я очень люблю всю серию фильмов Гарри Поттер
Мне 36 и я не только смотрю, но и читаю про Поттера всегда с удовольствием)
Кишечная палочка• 19 июля 2015
’Унесенные ветром’, конечно. Забыла написать.
-ЯНА -• 19 июля 2015
Автору благодарочку за темку. Участникам спасибочки за советы. Уже многие фильмы качаю ))