Алла Орёл• 20 июля 2015

мамы, которые бьют чужих детей, объясните

почему вы это делаете?Даже если мой ребенок не прав. Сдачи не боитесь получить?вот без ругательств...объясните.
я не могу поднять руку на чужого ребенка.
VA-LJUSA• 20 июля 2015
Ответ дляАлла Орёл
да.я обернулась на крик))
но ваш ребёнок без присмотра находился между чужими людьми,
вас не волновало,что его могут обидеть.
просто- это вам урок на будущее,
беречь-не только защитить,
беречь- значит не допустить вот таких вот ситуаций.

2010nastunya• 20 июля 2015
Ответ дляПоказушница
а надо ждать когда вы сами обратите внимание на своего дитятко? или молча смотреть как он других детишек толкает? правильно та мама сделала. Учите своего ребенка правилам нахождения в обществе, а нет, так и получите по заслугам.
простите, а женщина не могла сделать ребенку замечание в присутствии мамы? просто сказать, что’ Зайчик, нельзя толкаться, ты же делаешь больно’. А если у другого ребенка на попе следы после укола, ранка какая или не дай Бог,гнойник, какие могут быть последствия?
Подумывающая• 20 июля 2015
Моего сынишку частенько толкал его друг,им скоро по 2 года,с мамой дружим,но замечаний она не делает,он ее бьет,кусает,щипает..раз вывели меня,крикнула,наругала,потому что мой ребенок чуть не разбил голову....А вы защищайте чужих дальше,пока это милое дитя ее проломит вашему голову.Этожребенок
Мэри Попкинс• 20 июля 2015
Существует правило : если ребенок что то сделал и тут же следует адекватная реакция взрослого ( мамы , папы , няни ) этого ребенка ,хотя бы сказать , что так делать не красиво, не обязатель бить , то тут мама обиженного ребенка может ничего не делать . Но если ноль внимания на поведение своего чада , то ...вывод сам собой .Не обязательно бить , но отчитать в этой ситуации чужого ребенка абсолютно нормально ! или попросить этого родителя как то отреагировать !
Железная тетя• 20 июля 2015
вспомнила случай - знакомая рассказывала - гуляют обычно на одной и той же площадке - вроде бы деток всех знают, появился мальчик - дерется
так вот в один день этот мальчик пришел в лопаткой на площадку - а лопатка металлическая (не спрашивайте чем его мама думала)и вот он начал отбирать у сына моей знакомой машинку, когда тот не отдал - стукнул этой лопаткой по голове - рассек бровь, знакомая подскочила и взяв этого мальчика подмышки просто переставила подальше от сына естественно резко довольно таки - но она говорит- только одно было в голове - вдруг второй раз ударит и видела кровь своего ребенка
говорит конечно хреново - при том что не била, но случись еще раз - поступила бы также
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

тоесть вред от заломаных рук за сину, гораздо хуже, чем разбитые головы у половины площадки. Почему-то все родители единогласно решили не так как вы.

объясните мне, зачем находится с ребенком в месте, где есть опасность получить травму? Зачем надо играть взрослым в героев и наказывать физически чужого ребенка? Своего мало?
Вы могли остановить ребенка с другими родителями и выдворить с площадки, это совсем другое. Вы его поймали и побили? Или просто остановили, чтоб он не кидал. Это разные вещи. Я писала в самом начале, что есть выход или остановить ребенка или покинуть место, где есть опасность. Зачем бить? Какой от этого эффект? Кроме того, что в следующий раз этот агрессивный ребенок может выместить своё зло на вашем ребенке, когда вас рядом не будет. Кому от этого будет лучше?
Железная тетя• 20 июля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
+ 100
если ребенок бьет моих - а рядом ни мамы-папы нет - я должна спокойно смотреть?
Король дивана• 20 июля 2015
Мамы которые написали, что лупить чужих детей нормально, потому как дети есть неуправляемые, не удивляйтесь, если вашего ребенка будут так же лупить и взрослые и дети. А так же и вам кто-нибудь заедит, ну например, в транспорте или магазине. Мало ли кому вы не понравитесь.
И девочки, запомните, если вы ударили ребенка, это исключительно показатель вашей слабости и глупости. Потому как другого способа решить проблему вы не нашли.
Пуки-куки• 20 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова

я уже писала, что мы поймали ребенка и отвели домой к родителям. Уходить с площадки было не разумно, так как щит и каску с собой не носим.

Король дивана• 20 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
+ 100

вы, наверное, удивитесь, но есть и другие способы решения конфликтов, кроме рукоприкладства
Голубец• 20 июля 2015
Ответ для2010nastunya
точно так же как и у другого ребенка, а если скользкий пол в магазине, так можно от такого толчка и зубы по полу растерять, а мама не видела, занята покупками была.
Держите детей всегда у себя на виду, если это в магазине то впереди себя, чтоб успеть среагировать
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляЗвоночек
Читаю очередную тему и понимаю, что наше общество деградирует. И с каждым годом дети стают все более неуправляемыми и неадекватными. Мой ребенок уже взрослый и я не припомню, чтобы кто-то в ее детстве такое творил. Один раз в садике в 3 года мальчик ударил игрушкой по голове и разбил лоб. Для меня это было шоком!!!
На площадках не дрались, не кусались, ни дети, ни мамы...
Такие случаи были очень редким исключением,а сейчас сплошь и рядом.

потому что родители не воспитывают. Или думают что воспитание это сплошные уговоры и ходьба на поводу у ребенка, потакание капризам. Наказывать адекватно не умеют, от того и получается, что растут дети как трава. А другие родители думают что еще могут это как-то исправить, дав по попе чужому ребенку))
Король дивана• 20 июля 2015
Ответ дляМэри Попкинс

совершен верно. Реакция нужна 100%. Но рукоприкладство это не то, что нужно детям.
Цикавенная• 20 июля 2015
ой, автор, вы тАААААкой больной мозоль задели....
уточню сразу: чужих детей не бью. но не бью из страха. нет, не получить от их родителей, а именно страха уголовной ответственности. если бы не она - тут хз, хз....
сейчас вот побылы горщикы с кумой. у нас дочки по 3 года. я у них за крестную. она, моя крестница, постоянно всех бьет, толкает, срывает шапки. абсолютно все знакомые по площадке мамы один раз с ней ’пообщавшись’ потом говорят: ’ну, надеюсь, там не будет этой Сони’. вплоть до того, что одна знакомая решала всячески вопрос, чтобы Соню не брали в частный развивающий центр, куда она водит свою дочку, и решила таки.
были в прошлом году на море, кума попросила пока моя дочка спит погулять с крестницей, а она сходит в душ. это было жуть - Соня просто бежит по дороге и толкает всех, кто попадется на пути. у одной девочки хотела отобрать из рук мяч, девочка крепко держала, так она толкнула ее в кусты, рядом папа этой девочки - лицо у него было конечно..., видимо раздумывал кому дать по роже: Соне или мне. я стою рядом поясняю: Соня, это девочкин мячик, нельзя и бла-бла-бла..... пока я мекаю ’извините’ тому папе, Соня уже мчится вперед на троих детей школьного уже возраста (детки старше, взрослее, выше, сильнее ее 2-летней сопляшки), летит и толкает их, сначала одного в одну строну, другого в другую. это был атас
и такое постоянно. знаете какая реакция ее мамы - она делает ей замечание, извиняется перед посторонними. если же ее Соня обижает моего ребенка, то просто говорит ей, что нельзя бить и ффффсё - а чё мы же свои, нам ’извини’ говорить не надо. вот взяла с собой моя дочка куклу, такая как барби, Соня сначала попросила, Вика сказала ’нет’, она давай отбирать, ну Вика и ударила ее этой куклой (ну это уже моя школа, потому как поначалу, да и сейчас бывает, Вика только плакала, я ей оооочень долго талдычила ’давай сдачи, давай сдачи, давай сдачи) - знаете какая реакция была у кумы? - хорошо, что мы будем не в одной группе. ей видите ли стало абыдна, что ее дочка отбирала у моей игрушку и получила за это.
еще. как-то Соня ударила Вику, Вика ее укусила - ну, кто как может так и защищается. что сделала кума? - сказала Вике (моей дочке, для кумы она по сути никто): ’еще раз я зубы тебе повыбиваю’. как её Сонюша всех 3,14здит так нормуль, как Соне влетело - о, УЖЯС!
общение между детьми мы прекратили, сами тоже практически не виделись. круглый год звонит мне кума и жалуется как ее задрали родители с садика своими жалобами на Соню, но ’они же дети, они же дети, они же дети’.... вот Сонюша раз проснулась не в настроении, стоим в раздевалке, переодеваемся, зашел Артем, Соня его так легонько только задела по спине, а этот Артем кааааак ударит Соню в грудь кулаком три раза, Соня расплакалась, мне ее так жалко стало, в грудь это же так больно.... и всё такое в этом духе. то вот мама одной девочки позвонила куме с претензиями, что Соня вывихнула руку девочке. кума недовольна, типу ’меня же рядом не было, что она от меня хочет теперь’.
ну и случилась у нас такая ’засада’ - детей летом свели в сборную группу, стала Соня ходить с нами в группу, меня попросили выйти на работу подменить девочку в отпуске. с деньгами туго, очень туго, пришлось водить ребенка в сад. прихожу забирать, моя дочка побежала на другой (пустой) майданчик, там такая типа машина, села. Соня убежала с нашей площадке и ударила Вику, при чем ударила видимо не хило, потому как Вика так зашлась (я понимаю, что со стороны выглядит будто я, клуша, преувеличиваю, но я уже научилась разбираться в нытье своего ребенка когда ей немножко больно, когда сильно больно, когда просто чтобы пожалели, когда что-то вытребовать....). блин, у меня забрало упало. я моментально взлилась, по-первых на Вику - чего ты ревешь, встань, вмажь раз так, чтобы не захотелось уже никогда кого-то обижать. а Соне говорю: ты чего ударила Вику, что за дела? Вика, не дружи и не общайся с такой забиякой. Соня, я на тебя обиделась и дружить с тобой не буду, больше не подходи к моему ребенку. (бить Соню я конечно не била). ага, а Соня ж только ударила и тут же хамеля-хамеля так в сторону к павильончику (то есть она понимает, что сделала плохо, но всё равно я так сделаю). кума в этот момент была в раздевалке забирала вещи и как раз только подошла. я вообще не знала что она здесь в садике, потому как пришла ее не видела, но это сути не меняет. кума говорит мне: что случилось? я ей: ’Соня как всегда в своем репертуаре’, забрала дочку и ушла. успокоила, мы уже сходили домой, умылись, переоделись, пошли в магазин и тут встречаем куму, Соню и их дедушку. кума ко мне с претензиями: ты чего так сказала, с такой злобой, мы же тебе не чужие. я ей отвечаю, что мне не чужая в первую очередь моя дочь и смотреть как неважно кто ее бьет и говорить ’какой милый либёнок’ я не буду. тут уже понесло их дедушку - ну так посади ее дома на цепь и не води (это она такое говорит на чужого ребенка, которого ударила его внуця и который не дал сдачи), понес на меня. и тут закончились символы
Очень-очень• 20 июля 2015
Ответ дляЗвоночек
согласна.
мамы работали,нас во дворах ’не пасли’
ударить могли друг друга дети случайно,
а сейчас- сплошные разборки между взрослыми и малышами
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

ну если поймали и отвели родителям - это нормально. Вы ж не били в отместку? Речь то о физическом наказании чужими людьми, я ж об этом писала, что это не совсем допустимо со стороны посторонних людей
Не жена• 20 июля 2015
Знаете, автор, я вас с одной стороны могу понять и не люблю, когда к моему ребенку пристают. А очень часто даже взрослые позволяют себе рассуждать, как одевать, воспитывать, кормить и т. д. чужого ребенка. Например, мы с дочерью были в магазине, она увидела пчелу, нарисованную на конфете, и показывала на нее пальчиком. Я стояла рядом, мы это обсуждали, я попутно выбирала кефир. Из-за угла подошла тетка, (не видя меня, а только ребенка, который никому ничего не делал, а просто стоял и смотрел на полку с конфетами), что-то там придумала себе и начала запрещать моему ребенку, в стиле нельзя-нельзя-нельзя. Я подошла к ней и мягко намекнула, чтоб не цеплялась к моему ребенку, на что она мне начала городить, вроде моя дочь собиралась рассыпать конфеты. Я говорю, ну и что? Я мать, я решу этот вопрос, если надо будет, следите за собой. В итоге тетка пошла по магазину с криками ’ Ну, надо же, эта сука еще замечания будет мне делать?’. Хотя, если разобраться, я никого не оскорбила, просто не дала пристать к своему же ребенку. Дите свое учу не обижать просто так и ни за что других, но и другим себя в обиду она не дает, вашему дала бы сдачи скорее всего:)
Пуки-куки• 20 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова

я изначально написала, что иногда разговор не помогает, а все подумали, что значит я за то, что б бить детей
2010nastunya• 20 июля 2015
Ответ дляГолубец
Ну знаете, когда это делает ребенок, он делает это не вполне сознательно о последствиях, а когда взрослая женщина, то увы. Для меня бить других детей табу априори, разговор с чужим ребенком или с его родителями -да. Это же чужие люди и не факт, что встретитесь с ними снова, думаю разговора было бы достаточно.

Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

значит мы просто друг друга сразу не поняли
2010nastunya• 20 июля 2015
Ответ дляНе жена
Да, есть такие, которые умеют читать мысли ребенка раньше, чем он что-то сделает или попросит, сама таких не люблю
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляНе жена

да, не говорите мне что делать и я не буду говорить, куда вам надо идти
Kateka• 20 июля 2015
Я не бью детей, могу наорать , наверное лучше бы била...
Племяшка меня умеет доводить, ей 9.... ну капец...могу накричать-поругать. Своего тоже.. Делаю это крайне редко, но бывает подрывает :))
У Вас Автор конечно, ситуация..Я бы наверное в ступоре была бы, не то чтобы ругаться или что то говорить (выяснять)....
Творог для розжига• 20 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
мда... співчуваю, цю маму потрібно позбавити батьківських прав, а дитину в приют здати, пробачте що так грубо але це так і є
Железная тетя• 20 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

да, я замечания я сделаю, но не всегда они помогают и если я вижу что на моего ребенка замахивается другой ребенок, и я могу перехватить эту руку - я это сделаю, это считается ударить?
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига

эту маму жизнь еще научит)))
у меня с детства такой пример двоюродного брата. Вырос сейчас. Если его посадят, то никто не удивится из родственников (кроме родителей конечно). Может в тюрьме что-то дойдет и там воспитают.
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя

думаю это квалифицируется как остановить
Чупа-чупс• 20 июля 2015
Ответ дляПоказушница
когда вашего малыша толкнут в магазине и он удариться о витрину с товаром, вы засунете язык в жопу или начнете мамашке рассказывать правила поведения в обществе? а может рядом свалитесь с деточкой и покажете как это приятно?

Можно решить конфликт словами, а не рукоприкладством.
Мэри Попкинс• 20 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
Ой , знаю я таких мамочек , для которых их монстр-ребенок -ангел , а все остальные дети -второго сорта . Тоже вспомнилась моя кума . Сидим на площадке , на детей не смотрим и поворачиваемся одновременно смотрим на детей и видим картину: моя толкает дочку кумы , у моей в руках наши пасочки . Кума начинает ругать моего ребенка не выбирая слов , а я не могу понять ничего , моя ведь никогда не дерется, но сквозь рыдания ничего не понимаем . Успокоили их , я спрашиваю свою : Ты зачем толкнула Лизу ? Она мне отвечает : Она меня бьет и хочет забрать мои пасочки . И тут тишина .... Все , больше куме эта ситуация не интересна . Получается мою бить можно , а ее ни ни ..
Цикавенная• 20 июля 2015
продолжаю пост 314.
понес на меня этот их дедушка - ты безмозглая, ты дибилка, давай иди отсюда, я тебе сейчас мозги вправлю, я тебя сейчас от3,14жу и тыды и тыпы. во как человека абыдело, что мне мой ребенок дороже, чем его внуця.
кума тут уже поняла, что заварила кашу нифига себе и дороги назад нет. начинает ’пап, успокойся, не лезь, иди отсюда’. мне говорит: ’мы что поссорились? вот из-за такой фигни’. Вика, дочка моя, утянула меня на соседнюю площадку, попутно передергивая их дедулю его же словами, типа ’сам иди отсюда, сам дебил’.
кума написала мне на след. день смс, типа ’кума, не обижайся на папу, мы тебя любим’. потом позвонила, но мы были в парке, я пошла гулять с ребенком и мне не хотелось выяснением отношений портить себе день. да и сейчас не хочу, что можно доказывать человеку??? что его ребенок не прав??? что я не потерплю такого к своему ребенку??? что ее ’Соня так нельзя’ что горохом об стенку???? поведение ее папы вообще некомментируемо.....
сегодня вот утром написала смс типа: ну не хочешь общаться, не надо, мы же тебе чужие. Софие как-то объясню. (обычно она ее так не называет, называет Соня).
я понимаю, что это давление на ’свои - не свои’, но оставлять это так и говорить типа все нормально желания нет. и разбираться дальше смысла тоже нет. прекращать общение с крестницей не хочу. когда говорила что я на нее (Соню) обиделась думала хоть так достучаться до ее соображения, что если она будет так вести себя с моей дочкой, я буду на нее обижаться. это хотя бы на время, пока дети не повзрослеют. а вылилось вон в какую хрень.
при этом моя кума открыто недолюбливает мою дочь, точнее не может скрыть своей антипатии к ней. это выражается в общении в разных мелочах, типа ’если ты без Вики давай поднимайся в квартиру’ (если с Викой жди под подъездом, счас вынесу), приходи к нам на ДР, без Вики. можно я приду к тебе на чай, а ты не отвела Вику в сад, тогда ладно и тут же бросает трубку.
вот сижу, думаю, а нафик мне такие отношение для будущих проблем?