почему вы это делаете?Даже если мой ребенок не прав. Сдачи не боитесь получить?вот без ругательств...объясните.
я не могу поднять руку на чужого ребенка.
Пуки-куки• 20 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
поспешно значит удалится или обратить резко внимание матери. Или вы думаете шлепком такого яро агрессивного ребенка усмирите тут же и он станет шёлковым?
обратиться к матери?)))) которая разрешает бросать камни в голову)) Убежать еще смешнее
Черепаха Тортила• 20 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Знаю моя история многим не понравится,но расскажу и я.Не бью детей и пальцем не трогаю ни своих,ни тем более чужих.
Но был у меня один случай,к нам на площадку приходила мама с сынок 3-х лет,который очень сильно кусал детей,оставляя большие укусы,впивался как дикая собака и рвал на части,один раз девочке прокусил щеку,ездили зашивать в детскую.Мы долго с мамой разговаривали и его бабушкой,просили поговорить,учить ругать,ну или в конце концов гулять где нет детей,я долго не ходили туда на площадку гуляла отдельно,это было не возможно,а мама с бабушкой это ведь ребенок перерастет.Он у них особенный чуткий,но вот с таким недостатком,не надо так реагировать,они консультировались с психологом,скоро кризис пройдет!И вот один раз приехала подруга с маленькой которой всего годик,и этот особенный ребенок на площадке впивается ей в ручку,в доли секунды.И тут я не выдержала,я взяла и в ответ укусила его за руку,он плакал бегая по площадке,бабушка и мама схватили и побежали с ним домой!Прошло уже достаточно времени,и этот ребенок ни разу ни кого не укусил!правда мама с бабушкой со мной не здороваются!Но почти год они не жалели других детей,и это было апогеем.Вы спросите как я себя чувствовала при этом?крайне хреново.Жалею ли я?безусловно нет,нужно думать не только о своем ребенке и позволять ему все,но и учить его как нужно вести себя с другими детьми
укусили бы Вы моего ребенка и разбирались бы с милицией!
Где была мама этой маленькой девочки? Почему Вы сразу (увидев этого ребенка) не предупредили ее, что он может укусить?
Если б я знала, что есть такой неадекватный ребенок, который просто так кусается, то я бы не подпустила своего ребенка и на метр к нему.
Докладная• 20 июля 2015
Ответ дляБезникая
У меня с младшей (2г) была ситуация с горкой, когда 6-летка ногами заехала в неё. Я не успела даже рта раскрыть, как бабушка подбежала просить прощения и ругать ту девочку. В этой ситуации я считаю виноватой себя, т.к. обязана была быть внимательно со своим ребёнком, о чем и сказала вслух.
Вторая ситуация: девочка лет 5 стояла вверху горки и ногами отгоняла малышню с лестницы, приговаривая что-то типа ’я вас всех убью’. Её бабушка не реагировала никак. На мою просьбу поделиться общей горкой и перестать махать ногами перед малышами девочка не отреагировала, поэтому я её взяла подмышки и поставила перед бабушкой с просьбой объяснить чем опасно такое поведение.
Есть разница между реакциями этих двух бабушек, правда?
Я тоже всегда извиняюсь, если мои не правы. Но когда взрослый бьет чужого ребенка это не допустимо. Моих тоже толкали более старшие дети и ничего всегда находили компромисс. Я скажу только одно: МАМЫ НЕ ТРОГАЙТЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ. Решайте все с их родителями
Железная тетя• 20 июля 2015
Ответ дляВредняжка
А моя кума кричит на моего ребенка, своего крестника. У меня уже все кипит внутри, скоро не выдержу и ей скажу все что думаю!!!
мы как-то жили с братом мужа и его девушкой (в квартире родителей мужа)- она хлопнула по попе мою дочку 3 лет которая пробегала и вперед нее хотела пробежать в дверь на кухню
я досчитала до 10 ( разорвать ее готова была) и попросила больше так не делать
поговорите с кумой, у меня например все закипает даже если муж, не то что бабушка с дедушкой отчитывают и ругают ребенка, кричат на него
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
у нас так с племянником зделали на площадке, ему было 2,а его укусил мальчик лет 10, родители потом еще и спасибо сказали, их сын теперь не кусается
)))
пышка_мышка• 20 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
так и есть
реально помогает
мои не кусались поэтому только из рассказов очевидцев
Молчалка• 20 июля 2015
Я не бью чужих детей,а бью только их тупых мам после первого предупреждения,второго не бывает. А муж бьет чужих пап. Я однажды предупредила того папу,если его ребенок еще раз такое сделает,то придет наш папа и сделает с ним тоже самое. Муж слово сдержал))))
Вообще не доганяю,как чужого ребенка можно трогать.
Помидорина• 20 июля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
я конечно вряд ли до этого дойду.... но!
если кто то посмеет ударить моего ребенка. будь это другой ребенок..... я не просто могу ударить. я могу убить. вот чесно.
не дай Бог кто то при мне тронет мою доцю.
поверте это эмоции что называется состояние афекта!
Вы не в себе?
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
убежать смешнее??? Вы предпочитаете чтоб вас забросали камнями уже?
Когда вы на улице видите дурака, вы с ним спорите и воспитываете или удаляетесь? Почему тут вы решаете вступать в борьбу с агрессивным ребенком? Вы ж априори должны быть умнее, а не глупее)))
Ну заберется ребенок на дерево/крышу и начнет от туда на вас всё скидывать, еще и матом вас обложить на весь двор. Толку? Победили? Наказали?
Если говорить за особо агрессивных детей, не подконтрольных даже родителями, то вы их точно никак не воспитаете, т.к. уважения к старшим в таком случае там 0. Такая борьба будет со стороны смешной. Это уже должны соцслужбы разбираться и милиция, а не мама чужая по дворам гоняться за ребенком
Докладная• 20 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
За такими детьми нужен особенный присмотр. Нужно было маме и бабушке ходить за ним по пятам.
Маруська Му• 20 июля 2015
я вчера была в шоке. подошли до качель. моей 4года. и другой девочке лет 5 . они моей говорит иди отсюда. моя стоит смотрит. та подошла-ты че не поняла,иди отсюда и как толкнула ее. моя упала треснулась головой об асфальт. я смотрю папа ее смотрит и по телефону трындит себе. ему тупо пофиг. я подошла к девочке,говорю где твоя мама,а она мне крывляки. короче муж к папе пошел разбиратся. я ту девочку не трогала,поскольку не имею права,но желание врезать было,не спорю. вот теперь скажите,мамы,как бороться с такими детьми ,если их родители никак не реагируют???? к тому +площадка была наша,девочка не с этой площадки
Железная тетя• 20 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
а я вот понимаю что некрасиво как бы,
но на Ваши вопросы хочу сказать - а почему бы просто маме того мальчика не ходить некоторое время на площадку - если уж даже психолог пообещал что перерастет - вот пусть и гуляют сами пока не перерастет
Пуки-куки• 20 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
вы пробовали убежать от камня? Гораздо эффективнее, то что мы сделали.
Ушла и Пришла• 20 июля 2015
хочется верить, что я адекватная мама, чужих не бью :(
могу сказать: ребенок, отойди от моего ребенка! отстань он нее, как-то так
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
мою укусили. Родители решили как крайний аргумент попробовать - помогло сразу
В яслях тоже обсуждали этот момент. Было пару кусючих мальчиков и одна девочка. Родители жаловались что сами не справляются. Другие посоветовали попробовать укусить родителям в ответ. Проблема укусов в группе сразу ушла)
Докладная• 20 июля 2015
Ответ дляМолчалка
Вы сразу предупреждаете? Договариваться не пробовали? Ваш ребенок никого не обижает?
Творог для розжига• 20 июля 2015
Ответ дляПоказушница
а надо ждать когда вы сами обратите внимание на своего дитятко? или молча смотреть как он других детишек толкает? правильно та мама сделала. Учите своего ребенка правилам нахождения в обществе, а нет, так и получите по заслугам.
Ответ дляspring81
Ну это понятное дело, что ребенка нужно воспитывать и учить, и за детьми нужно смотреть, НО это ни как не дает право чужому человека бить ребенка.
если бы мама в людном месте находилась рядом,поведение её ребёнка не повлекло бы за собой неадекватной реакции женщины,
вы не находите?
не нужно свою вину перекладывать на других
вы не находите?
Бусурманша• 20 июля 2015
Вот ситуация два часа назад..стою в магазине уже на кассе,ребенок в метре от меня людей практически нет,заваливает папаша с коляской в которой ровесница моему сыну,так это быдло цепляет колесом коляски моего ребенка ножка попадает между двух колес(спаркой колес)так этот олень нет чтоб остановится просто потащил его за собой около метра,на мой крик этот имбицыл даже голову не повернул.Мой незнаю как но ловко вытянул ножку и прилетел по мне.Повторюсь места места пройти более чем достаточно.Бить этого папочку не хотела только по причине что мы оба были с маленькими детьми.
О, я однажды выдала по заднице юноше лет 6. Он разбил бутылку о бетон, взял острую розетку с нее и полез тыкать ею на горку, где толпа малышей была 1,5-3х лет. Выгнали его оттуда, так он пошел и обоссал самокат и вещи той мамы, которая его с горки согнала. Маму его звали-звали - не дозвались за это время. Я на него прикрикнула - он этим стеклом бросил в лицо дочери. Я пацана успела схватить и выписала звонкий подсрачник. И только тогда на его вой с какой-то лавочки причалапала маман с семечками.
Пьера Безухова• 20 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
пробовала)))
а как вы к ребенку вообще приблизились, он бы мог и вам голову проломить кирпичом с кулак? Или пока вы к нему приближались могло бы долететь в вашего. Умно было с вашей стороны? Не думаю
Хорошо ,что всё получилось. А могло бы быть по-другому
Я видела такое в детстве. Как некоторые родители гонялись за мальчишками из неблагополучных семей. Одному родителю даже голову рассекло (кинули в него кусок шифера), догнать так и не получилось.
Так что я не вижу ничего хорошего, когда взрослый человек начинает мерится силой с ребенком, или начинает физически воспитывать.
Мэри Попкинс• 20 июля 2015
Ударить чужого ребенка -есть случаи когда именно это правильно . Я не била , но со стороны насмотрелась... Только в одном случае это оправдано : КОГДА МАМА /БАБУШКА /НЯНЯ НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ НА ПОВЕДЕНИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА И ЭТО ПОВЕДЕНИЕ ПОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДРУГОГО РЕБЕНКА .Особенно если этот ребенок ( который хулиганит )чуть старше .
Видела картину : девочка лет 5 разложила в песочнице свои игрушки и те дети , которые там находились, все хотели посмотреть на эти игрушки . Эта девочка и замахивалась и шипела и т.д Потом малыш 1 год , еле еле ходит неустойчиво , подходит к этой девочке и протягивает руку к ее игрушкам ( мама не успела среагировать ). Далее эта девочка в 2 раза выше замахивается и со всей силы ударяет ребенка , ребенок падает на песок и рыдает . Далее картина маслом : бабушка /няня тупо улыбается и НИ СЛОВА . Мамочка малыша подходит и дает подзатыльник , теперь оба ребенка рыдают .Но я считаю , что тут мама малыша поступила правильно , иначе видимо некому обьяснить той девочке , что бить других детей нельзя , не говоря уже поделиться .
Творог для розжига• 20 июля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
це інстинкт, я нещодавно була в подібній ситуації, створювала тему, як навчити дитину захищати себе
Звоночек• 20 июля 2015
Читаю очередную тему и понимаю, что наше общество деградирует. И с каждым годом дети стают все более неуправляемыми и неадекватными. Мой ребенок уже взрослый и я не припомню, чтобы кто-то в ее детстве такое творил. Один раз в садике в 3 года мальчик ударил игрушкой по голове и разбил лоб. Для меня это было шоком!!!
На площадках не дрались, не кусались, ни дети, ни мамы...
Такие случаи были очень редким исключением,а сейчас сплошь и рядом.
Маша хороша• 20 июля 2015
Ответ дляПоказушница
100%
Черепаха Тортила• 20 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
а я вот понимаю что некрасиво как бы,
Про маму того мальчика я не спорю, она виновата, у меня ребенок кусался в 2 года, так я от него ни на секунду не отходила, он никого (из чужих) ни разу не укусил.
НО! при всем при этом, как можно подпускать своего ребенка к ’кусючему’ за которым еще никто и не смотрит?
Кому там слова не давали• 20 июля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Людоедовна,вам к врачу нужно пока в милицию не попали!
Пуки-куки• 20 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
пробовала)))
тоесть вред от заломаных рук за сину, гораздо хуже, чем разбитые головы у половины площадки. Почему-то все родители единогласно решили не так как вы.