20 июля 2015

с малышом в самолете

Мамочки, очень нужен Ваш совет! Собираюсь лететь самолетом в Беларусь с дочерью 1,1г. Я сама никогда не летала самолетом :), а тем более одна с маленьким ребенком. А у меня куча вопросов! что можно брать в салон самолета ребенку, сколько с собой кг багажа, а как с коляской (у меня трость 8 кг), сколько платить, если перевес??? до какого момента пускают провожающих:) (у меня ребенок еще не ходит, т.е. ее несу на руках + своя сумка + сумка в салон + чемодан...брр...)? рассматривала поездку машиной, поездом, автобусом, но дите ни с кем не остается (например сходить в общественный туалет), ехать долго, малая еще на ГВ.
Лепешечка 20 июля 2015
Коляску возле трапа заберут в самолет и отдадут по прилету.

Вес коляски не учитывается в багаж.
В салон можете взять ручную кладь. Обычно пропускают бутылочки со смесью, соки.
Берите игрушки, худи.
Правила на сайте авиакомпании ограничения по провозу ручной клади.

Ребенка не несете на руках, а везете в коляске.

Возьмите рюкзак. С ним проще за плечами.
Чемодан сдадите сразу. Провожающие Вам помогут.
Сарафанное радио 20 июля 2015
Я в Италию летела с 7 месячной:) коляску перед трапом забирают в багаж, для ребенка можете взять все , и водичку, и еду. Багаж у разных компаний свой вес,. Провожающие до регистрации, потом сами. Чемодан в багаж, сумку можно (у нас было до 10 кг ручная кладь, тоже в своей компании узнавайте. Сумку детскую и свою положите в большой один пакет).
Просто каралева 20 июля 2015
У меня сын был в эргорюкзаке. 1,10.
Очень удобно.
Разрешали брать ребенку водичку, сок, молоко. Печенье еще брала.
Но нужно спросить у конкретной компании.

На взлете надо давать что-то пить или сосать, чтобы ушки не закладывало. Бутылочка с водой и сок пакетированный меня выручили.
Но упаковку молока мне пришлось разгрызать зубами - металл в ручную кладь нельзя, режущих предметов у стюардессы нет.
Мой съел и выпил за час полета втрое больше обычного, учитывайте это.
А Я Самая Самая 20 июля 2015
почему ж ребенок на руках?
У вас как раз все удобно: ребенок в коляске, на коляске висит сумка в салон, чемодан сдали в багаж и дальше спокойно с коляской до трапа по аэропорту гуляете. Вместо своя сумка+сумка в салон лучше рюкзак. будет намного удобнее.
автор КонФФетОшка 20 июля 2015
Девочки! всем огромное спасибо! больше всего меня волновал вопрос с коляской! еще раз всех благодарю!