Удачная• 21 июля 2015
Помогите решиться на второго ребенка,скажите что у меня все не так уж и плохо
только честные жду ответы от девочек примерно с теми де доходами или в аналогичной ситуации которые уже родили, все остальные пожалуйста выберите результаты, мне это очень важно и я понимаю, что жены ит специалистов скажут, что я нищета, а те у кого доход пару тысяч грн, скажут, что я богачка, по этому ответьте только если вы в аналогичной ситуации живете
итак, есть свой дом, не новый, но нормальный, который чтобы сделать конфеткой надо миллионы и попросту говоря в старые стены столько и не хочется вкладывать, выйдет по цене нового, новый строить денег нет, по этому делаем по чуть чуть, но хорошо и внутри- сделали уже комнату, ванну и кухню, есть еще 3 комнаты- их делать надо одновременно, пока не сделали, там совдепия полная, но жить можно, чисто)
и теперь самое интересное,зп мужа официальная с 8 до 5 руководитель - 5500, его доп доход- он фрилансер в свободное время- это хобби - 30-50 уе
есть у нас квартира, аренда чистыми за вычетом всей коммуналки зимой 1000-1500, летом до 2300-2500
мой доход в продажах до 1000 в месяц+ родители помогают по разному.. могу 500 дать и 2000)
и я хочу второго- жутко хочу, но боюсь, не знаю как их потом обувать/одевать и тд
те у нас до 10000 есть примерно в месяц всего, что скажите
Результат:
вже голосів:
78 (69.03%)
хорошо,
20 (17.7%)
плохо, лучше не рожать
15 (13.27%)
результат
Фрося_Бурлакова• 21 июля 2015
и я хочу второго
у нас примерно такая-же ситуация как у Вас, а сколько Вам лет?
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
и я хочу второго
31 и ребенку 3 года,если сейчас не решусь- потом поздно будет наверное
Обнемашечка• 21 июля 2015
Я второго рожала в худших условиях. А потом и условия как-то улучшились, у мужа ЗП стала больше. Мы и третьего родили
Фрося_Бурлакова• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
а я к 40 хотела троих родить, а уже 37((( уже не успею. У Вас все еще впереди. Желаю Вам удачи!!!
Кредитная• 21 июля 2015
рожать, и только ражать, у нас доход в два раза меньше вашего и нет своего жилья, живём у свекрове, и у меня две дочки, младшей 1 год, и я очень счастлива.
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
у меня еще есть доп доход не указанный, тк он временный и не от чего не зависящмй, те прекратиться в один день может, вот с ним с 01/01/15 у нас всего доход на 98 834 грн
Майская киска• 21 июля 2015
Сколько ребёнку старшему,вам сколько лет? Я понимаю сейчас у вас постоянной работы нет?
Онанимный пользыватель• 21 июля 2015
Батьки мають бути мудрими, працьовитими і ЛЮБЛЯЧИМИ!!! Я з чоловіком дуже хотіла і родила 3-х, тепер стимул є працювати...Дохід Ваш нормальний, народжуйте і думайте як заробляти більше, а головне ЛЮБІТЬ себе, дітей і чоловіка!
Удачная
• 21 июля 2015
за 2014 доходы всего были 208 802
за 2013 доходы всего были 174 185
вот так живем последние годы
за 2013 доходы всего были 174 185
вот так живем последние годы
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляМайская киска
работы нет старой-ребенку 3 года, но по обстоятельствам не которым на обычную работу выйти и не смогу еще 2-3 года. те сидеть дома однозначно
Обнемашечка• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
вообще-то, считайте только то, на что можете рассчитывать. Главное хотеть.
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
я хочу, но ситация не однозначная .. и работы нет выйти пока не могу и боюсь что через 3 года вообще с 2 детьми и не возьмут на работу
Обнемашечка• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
за 2014 доходы всего были 208 802
за 2013 доходы всего были 174 185
вот так живем последние годы
за 2013 доходы всего были 174 185
вот так живем последние годы
Я не знаю где вы живёте, но у нас таких доходов не было никогда. Если бы я такие ждала, то у меня и детей бы не было.
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
не в Киеве, в обл центре
Обнемашечка• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
не в Киеве, в обл центре
Вы считаете, что 100 тыс. вам не хватит?
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
а какой у вас общий доход и условия, расскажите - все равно под анонимом?
Полиэтиленовый привет• 21 июля 2015
я уже беременна вторым, это самое главное. своего жилья нет, родители дали на время пожить.. доходы почти такие как у вас.
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
но расходы у нас всегда больше доход
вот из 100000 за пол года 10000 коммуналка это дом+ квартира
27000 грн это питание
2500 это телефоны, инет
2500 бытовая химия и тд, те на сегодня у нас еще и минус 5000 на кредитке и кредит 3000- брал технику, который скоро погасим, но тем не менее
27000 грн это питание
2500 это телефоны, инет
Обнемашечка• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
У нас 3-х комнатная квартира и у мужа доходы 1000 у.е. Подработки не считаю, т.к это не стабильно. Я не работаю. Старшая дочь уже взрослая, расходы на неё, сами понимаете, ещё больше, чем на малышей. Я считаю, что живём мы скромно, но нам как-то хватает.
Коренная киевлянка• 21 июля 2015
я с двумя детьми и доход 2000, без мужа, без мат. помощи (не откуда)
Соседка в том году родила второго, з/п мужа 3000 (в охране) и тоже помощи нет.
Было б желание, а при ваших доходах вообще можно даже двойню!
Обнемашечка• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
но расходы у нас всегда больше доход
27000 грн это питание
2500 это телефоны, инет
27000 грн это питание
2500 это телефоны, инет
Так вы и в доме и в квартире живёте?
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
1000 не это 25000 грн и подработки- это не сравнимо с нашими 10000 и с учетом тго, что ремонт надо делать в доме..(
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Так вы и в доме и в квартире живёте?
в доме, квартиру сдаем
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Так вы и в доме и в квартире живёте?
купили квартиру в этом году , когда цены упали и сдали ее, были отложенные деньги ’со старой жизни’
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
это жуть, честно... я бы при такой зп точно и не думала бы о втором.. мне страшно
Обнемашечка• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
Я так поняла ,что у вас доход 98 тыс. сейчас. Я неправильно поняла?
Обнемашечка• 21 июля 2015
Ответ дляУдачная
к тому же, у нас трое детей и родители уже нуждаются в помощи.
Удачная
• 21 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
с 01/01/15 это все что у нас была- общая сумма всех денежных поступлений, но там часть это такая сумма, на которую нельзя постоянно рассчитывать, в любой момент может прекратиться
Компас Ижевска• 21 июля 2015
У нас двое и доход ниже. Гдето 6000-6500 у мужа и пособие на ребенка1000. Жилье свое. Нормально все. Если очень ребеночка хочется, то удачи вам!