23 июля 2015

Идем на свадьбу, бюджет которой 500 тыс грн, сколько дарить?

показать весь текст
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
В общем, пока слиток, картину или 20 тыс руб. За картину не уверена-может не понравится, они все такие гламурные-стильные.

Или хороший фарфоровый сервиз ;)
neoba 23 июля 2015
Ответ дляKateka

Ну каждому своё :) А они решили сделать так как хотелось им :) И 20 тыс для меня не показатель богатой свадьбы, вы уж простите :) По-этому я за деньги :)

Я в ’богачестве’ свадеб вообще не разбираюсь. Если уж совсем честно, не понимаю, зачем кормить и веселить толпу, которая притащит тебе засиженные стаканы, выкопанные из бабушкиного шкафа, купленные случайно лет эдак 30 назад во времена глобального дефицита. Правильно сказали, мероприятие убыточное, нужно еще людей знать. Одни хотят свадьбу окупить, другим важно внимание и креативные подарки. Но я тоже за деньги в таком случае
Жабры жабы 23 июля 2015
Автор, еще вспомнила из подарков на заказ: альбом для фото (в том числе и свадебных) + рамки , например, в кожаном переплете с тиснением, или с серебряной гравировкой. Ну на эту тему, именные имею в виду подарки. Заложите сумму, которую бы подарили, а сделайте оригинальный подарок.
dieforlife 23 июля 2015
Ответ дляneoba

Я в ’богачестве’ свадеб вообще не разбираюсь. Если уж совсем честно, не понимаю, зачем кормить и веселить толпу, которая притащит тебе засиженные стаканы, выкопанные из бабушкиного шкафа, купленные случайно лет эдак 30 назад во времена глобального дефицита. Правильно сказали, мероприятие убыточное, нужно еще людей знать. Одни хотят свадьбу окупить, другим важно внимание и креативные подарки. Но я тоже за деньги в таком случае

Есть еще люди, которые просто хотят отпраздновать это важный день с близкими людьми и подарки/деньги их не интересуют
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляdieforlife

Есть еще люди, которые просто хотят отпраздновать это важный день с близкими людьми и подарки/деньги их не интересуют

++++
Карта мордвы 23 июля 2015
Ответ дляKateka

Я выше писала. Брат мужа на выходных женился, потратили 400 тыс. Он средний, не могу сказать что богатый...мама невесты -да. Но молодые живут можно сказать довольно скромно...По-этому не судила бы

400 000 ... средний ?
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы

400 000 ... средний ?

Да, средний? А что удивительного. Или для вас з/п в 2000-3000 у.е. уже богатство?
Жабры жабы 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
В общем, пока слиток, картину или 20 тыс руб. За картину не уверена-может не понравится, они все такие гламурные-стильные.

Картина, и вправду, специфическая вещь, подумайте дважды: может не подойти по стилю к интерьеру, по худ-м вкусам и вообще не каждый картину как таковую вносит в интерьер.
Lux Aeterna 23 июля 2015
людям, которые выкидывают на ветер 500 тыс, ничего не надо, подарите им книгу - им нужна пища духовная. например ’Домострой’
Katerina_Kram 23 июля 2015
слиточек купите. в коробочку побольше положите, и в подарочный пакет с открыткой - и будет хорошо.
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna
людям, которые выкидывают на ветер 500 тыс, ничего не надо, подарите им книгу - им нужна пища духовная. например ’Домострой’

лучший совет :))))))))))))))))
Мира всем 23 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Автор, подумайте насчет подарка. Мы, к примеру на такую свадьбу дарили слиточек золотой (была семьей: из 4 чел и ребенок). Молодоженам очень понравилось - и недешево и символический подарок - ’кирпичик’ в фундамент новой семьи.

на мою свадьбу тоже дарили слиток золота. нам понравилось)))
автор Мамаша в бигудях 23 июля 2015
Ответ дляМира всем

на мою свадьбу тоже дарили слиток золота. нам понравилось)))

а сколько у вас грамм?
Жабры жабы 23 июля 2015
Ответ дляKateka

Да, средний? А что удивительного. Или для вас з/п в 2000-3000 у.е. уже богатство?

Реакция такая, поскольку для общей массы людей нашей страны, это и правда очень немалые деньги.. Людей с таким доходом не много совсем.
40каградусная 23 июля 2015
подарите кобзарь в кожаном переплете. у меня друг такие продает. но цену не помню, около 2500 по-моему. ну или какую-то другую книгу с богатым оздобленням))
автор Мамаша в бигудях 23 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

Реакция такая, поскольку для общей массы людей нашей страны, это и правда очень немалые деньги.. Людей с таким доходом не много совсем.

Во-первых, это Москва, тут совсем другой уровень жизни, зарплаты и цены. Поэтому бюджет нормальный, не космический. Люди привыкли хорошо жить, сами зарабатывают, летают отдыхать через месяц. Середнячки по местным меркам.
neoba 23 июля 2015
Ответ дляdieforlife

Есть еще люди, которые просто хотят отпраздновать это важный день с близкими людьми и подарки/деньги их не интересуют

Потратив при этом 2 лимона???? Да, у богатых свои причуды. Мне не понять. честно. У меня тоже была свадьба в таком духе, собрали самых близких, подарки не интересовали в принципе, но все было ооочень бюджетно. Ну, как говорится, у кого хлеб черствый, а кому-то жемчуг мелкий
Кожугетовый ансамбль 23 июля 2015
Ответ дляKateka

20 тыс у.е. на свадьбу это огромные бабки? По сути по 10 тыс с каждой стороны..... как по мне, не богатая свадьба далеко

А какой смысл тратить на свадьбу последнее?
Разумные люди вряд ли будут брать кредиты, чтобы погулять на свадьбе...надеюсь.
Так что если такая сумма выделена на торжество, с большой долей вероятности можно утверждать, что она не особо крупная и вполне подъемная для молодожен и их родителей.
Жабры жабы 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Во-первых, это Москва, тут совсем другой уровень жизни, зарплаты и цены. Поэтому бюджет нормальный, не космический. Люди привыкли хорошо жить, сами зарабатывают, летают отдыхать через месяц. Середнячки по местным меркам.

Абсолютно согласна! Я спроектировала это на нашу державу, у нас по-другому чуток..(

Про слиток. Мы дарили 10г. 2 года назад, женился близкий друг.
Солнечный день 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

нет, 40 чел.

Так может там платье 100000 стоит.
Миллион к гривне будет 400000.
Живчик-счастливчик 23 июля 2015
Мы идем на свадьбу с бюджетом примерно 100 000 грн,дарить будем 3000 грн.Больше реально будет накладно.Нас трое.
Мира всем 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

а сколько у вас грамм?

20 г. но это был 2009 год
Синди Кроуфорд 23 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
гелик можно
гелик для душа? Отличный подарок))
Лагшмивара 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Во-первых, это Москва, тут совсем другой уровень жизни, зарплаты и цены. Поэтому бюджет нормальный, не космический. Люди привыкли хорошо жить, сами зарабатывают, летают отдыхать через месяц. Середнячки по местным меркам.

Ну так бы сразу и сказали. У меня мамин брат в Москве живет. Зарплаты в 1500-2000 долларов там мизер! Особенно, если арендуешь жилье.
автор Мамаша в бигудях 23 июля 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
гелик для душа? Отличный подарок))

и шарики надуть
Залатавая 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Свадьба в Москве, двоюродный брат мужа, он не бедный и невеста тоже.

Флаг Украины!

автор Мамаша в бигудях 23 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара

Ну так бы сразу и сказали. У меня мамин брат в Москве живет. Зарплаты в 1500-2000 долларов там мизер! Особенно, если арендуешь жилье.

ну, полторы-две -это не мизер уже, а неплохие. Съем сейчас упал в цене, однушка в Москве 22-25 тыс.
Залатавая 23 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Смотрю на слитки, кто брал 10 гр-они хоть вид имеют?

вид имеют, но 20 гр смотрятся лучше.

если хотите могу сфоткать, но они упакованные, незнаю будет что то по фото видно или нет.
Безберлоги.ру 23 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Автор, подумайте насчет подарка. Мы, к примеру на такую свадьбу дарили слиточек золотой (была семьей: из 4 чел и ребенок). Молодоженам очень понравилось - и недешево и символический подарок - ’кирпичик’ в фундамент новой семьи.
+
автор Мамаша в бигудях 23 июля 2015
Ответ дляЗалатавая

вид имеют, но 20 гр смотрятся лучше.

если хотите могу сфоткать, но они упакованные, незнаю будет что то по фото видно или нет.

мне интересно сколько см 10-граммовый слиток?