Помидорина• 24 июля 2015
зачем вы делаете маникюр? вот честно
как посмотрю-у всех кассирш мира, базара и т.д-эти длинные ногти я бабочками и стразиками.Ведь часть зп идет только на эту красоту...Не проще ли просто ногти под ноль с бесцветным лаком?
Вероятненько• 24 июля 2015
Ответ дляПодмигашка
продавцы очень убивают свои руки вместе с ногтями на базарах, особенно продукты, рыба, по-этому наращивание их спасет, ногти прочнее, а под цветами не так грязь видна( Тяжёлый труд, приходится приспосабливаться
а рукавички?
Ангелочек с рожками• 24 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка
меня тоже это раздражает... теми пальцами так и водят перед носом покупателя, чтоб показать какой у неё какашный новый маникюр...
где Вы покупки делаете?!по мне пусть бабочки-цветочки на ногтях любой формы, но чистые ухоженные руки
На вкус и цвет....
Точная копия плова• 24 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
простая логика, опустим гигиену, допустим 2 девушки одинаково моют руки и ухаживают на ногтями, но чем больше ноготь, тем туда больше попадает всякой всячины в течении дня
у меня 0,7мм от пальца и нет логики, есть опыт и живу я как-то с ногтями, причем собственными. так вот, если я где-то повреждаю ноготь, я выравниваю соответственно все, это значит обрезаю, та вот когда они короткие, под них вечно что-то залезает при уборке, например, только отрастают, там намного чище.
Усатая полосатая• 24 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова
у меня наоборот, как только отрасли, все прям чуствую что там все забивается)))
Сфера влияния• 24 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
У меня вот такие, маникюр делаю сама и все остальное.
Класс!
Веселая моль• 24 июля 2015
Ответ дляПомидорина
увы, сейчас сельские девушки-более ухожены чем городские
ну, я бы не говорила, что более или менее. Одинаково. В больших селах сейчас есть все - и салоны красоты, и супермаркеты. Да и из маленького села всегда можно приехать в райцентр на стрижку-маникюр, без проблем. Интернет, опять же, есть в любом, даже самом отдаленном селе, а это - возможность увидеть, что в мире модно, и даже купить можно, что душа пожелает
Вероятненько• 24 июля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
если 200 грн. это 0,5% от зп, то посчитайте какая это зарплата
я удивилась не тратам на маникюр, а размеру зп, хороший заработок
и да, согласна с вами, последний деньги на такое не отдам
ага, уже дочитала, что Вы на пост про 0.5% отвечали
А вообще был период у меня в жизни, ванильный такой, что тусила я по салонам, всякие там акрилы процедуры. Но более года такой жизни не выдержала - не мое оно. Бабские сплетни, пересуды кто с кем когда и где спит, куча дурно убитого времени. Фу.
Подмигашка• 24 июля 2015
Ответ дляВероятненько
а рукавички?
вы думаете они враги сами себе, что не пользуются рукавичками? Представьте себе, что не всегда удобно рукавички+ они рвутся+ травмы рук и ногтей рукавички не всегда спасают
Оябунчик• 24 июля 2015
не понимаю, зачем девушки делают маникюр, если можно приклеить наклейки от бананов
Ноу коммент• 24 июля 2015
зачем вы стрижетесь? ведь, честно - на это уходит часть вашего заработка... можно не тричься
66сезон666серия• 24 июля 2015
Я не касир і манікюр в мене мінімальний, але варіанти відповідей запропоную:
- щоб підняти собі настрій
- тому що є подружка яка робить такий манікюр недорого/в обмін на інші послуги і т п
- одна на одній вчаться робити розпис
- ніхто не зобов’язаний бути в курсі останніх модних тенденцій і мати витончений смак
- щоб підняти собі настрій
- одна на одній вчаться робити розпис
Краля-Галя• 24 июля 2015
я делаю постоянно вот уже года три. примерно раз в десять дней. привычка уже. Раньше сама шкрябала, щас мне проще отдать 50 грн раз в десять дней и мои ногти всегда идеальны. НЕ думаю, что 200 грн в месяц это много. можно было бы и реже, но я еще и красить ногти аккуратно сама не умею. потому хожу в салон за этим. Оно того стоит чтоб не прятать руки.
Краля-Галя• 24 июля 2015
пс. ногти люблю короткие мягкой квадратной формы и с темным или ярким лаком (красный, бордо, черный, синий). смотрится очень хорошо.
Кастрюлька• 24 июля 2015
так как раз те и делают у кого радостей в жизни мало ...вот они и раскрашивают ее и украшают стразами)
нарощеные ногти как и ресницы с силиконовыми губами уже давно показатель безвкусицы
Проработник• 24 июля 2015
Согласна. МОи наблюдения - чем толще и безобразнее фигура, тем вызывающе маникюр.
А ведь это деньги, можно было бы их потратить на спорт или на диетолога.
Видно они думают, что накрасив ногти улучшат свою внешность...
Кастрюлька• 24 июля 2015
гигиенический маникюр и педикюр это как чистить зубы каждое утро и каждый вечер
ну а украшательства и длина с формой это уже вопрос вкуса ...как по мне
Ответ дляЦыбаФу
Я делаю маникюр регулярно, но ногти короткие и прозрачный лак
Ненавижу длинные ногти и рисунки
такой примитив
А мужа моего так вообще просто воротит от рисунков, говорит, не может смотреть на ногти с разными узорами , всегда спрашивает, почему женщины думают, что это красиво?
Ненавижу длинные ногти и рисунки
такой примитив А мужа моего так вообще просто воротит от рисунков, говорит, не может смотреть на ногти с разными узорами , всегда спрашивает, почему женщины думают, что это красиво?
ненавижу длинные ногти с рисунком на кассиршах
Замыленная• 24 июля 2015
А что маникюр и длинные когти со стразвми синонимы?? Я делаю маникюр сама (удаляю кутикулу с помощью геля ’моментальный маникюр’ - очень удобно), длина ногтей средняя или вообще почти под ноль - у меня форма ногтя красивая, не короткая - могу позволить. Лак под настроение. Ногти никогда не наращивала.
рукиЖимолости• 24 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Мой педикюр, разве плохо :-)
если честно - фу,хочется обстричь лишнее
Усатая полосатая• 24 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Мой педикюр, разве плохо :-)
а чего ногти не обрезали?)
Помидорина
• 24 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
ну вот видите длина ногтей и цвет лака сюда не попали)
позволить функционально выглядеть могут себе не все - кому-то нужно завоёвывать вершины и кроме как внешностью больше не чем брать, у кого-то стереотипы про ухженность с детства (пример мамы, подруг)
опрятность-это тоже ухоженые руки...
Усатая полосатая• 24 июля 2015
Ответ дляПомидорина
опрятность-это тоже ухоженые руки...
ухоженные руки - это... ?
Помидорина
• 24 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
ухоженные руки - это... ?
аккуратные ногти.Опрятные
Лагшмивара• 24 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а чего ногти не обрезали?)
а я такие люблю, муж свои под ноль обрезает :-)
Ума Палата• 24 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Я почти всю жизнь ходила с короткими и никогда не красила ногти лаком, так как то работа, то дети маленькие неудобно. Но вот недавно мне захотелось длинных ногтей, хожу уже три недели.
Видно, что сильно отросли.
А почему Вы отросшую часть не покроете лаком, чтобы было незаметно?
Помидорина
• 24 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
я не писала более-менее, я говорю-Больше ухожены чем городские
Усатая полосатая• 24 июля 2015
Ответ дляПомидорина
аккуратные ногти.Опрятные
ну ведь не обязательно длинные, правда?
а дальше на вкус и цвет кому что нравится
Усатая полосатая• 24 июля 2015
Ответ дляПомидорина
вы проводили личное исследование?