Манный комочек• 25 июля 2015
Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?
после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Ні, діти не жорстокі. Діти - дзеркало своїх батьків, які не зуміли привити їм нічого, крім поклоніння матеріальному і хизування чужими (батьківськими) здобутками, а не своїми власними. І в тому, що діти такі - вина повністю їхніх батьків. Дитина - пластилін, з якого батьки ліплять свою подобу. Що зуміли виховати - те і маєте. Тож, як кажуть ’Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая’.
здесь больше применима ’Что посеешь, то и пожнешь’ или всеми избитая ’Яблоко от яблони...’
Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляДокладная
Разве можно вырастить достойно 5х детей в этой стране? Какой у Вас доход? Вы в курсе сколько стоит хорошее образование? Не школа, а высшее образование... Это полнейшая безответственность, а не любовь к детям...
Вы здраво мыслите!Ну да, оптлачивать коммуналку на 50%можно меньше, когда уже 3 детей,5- так ваще мать героиня, шесть - наверно и дом дадут, а то, что дети особенно старшие вечные няньки младших их не смущает.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка
Повторяю,что делаю ВСЕ,что не беременеть
Мне надо двоих нормально и достойно вырастить и воспитать. Оба ребенка с небольшими отклонениями по здоровью. И , да , на три части я уже не смогу своё внимание и силы разделить
Я трезво оцениваю свои возможности, поэтому это моё решение и моя позиция. Без сентиментов.
Сможете, если захотите. Но, многие не хотят... ценой жизни своего ребенка... Не осуждаю Вас, просто, Вы себе внушили, что не сможете-и верите в это, поскольку так легче, удобнее...
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляОмлетик
мой муж не имея высшего образования за 2,5 года заработал на квартиру. Работая на себя. А есть куча людей с ВО и живущих с мамой и папой и зарабатывая. 2 т.грн. Что такое институт в нашей стране... Пф.. И почему у большинства достойно-значит богато. Не в том достоинство, девочки.
Это все лирика...
Во, качественное и востребованное , это всегда огромный плюс на старте. Ваш муж молодец, если умеет работать без образования. Но время такое, конкуренция растёт и много работы в высоких технологиях, там будущее и там большие доходы
А ценности, могут быть разные, но если не на что ребёнка одеть и лечить , если нет удовлетворения первичных потребностей, поэтому у мамы и папы вечная тоска в глазах, (это я не про себя)то можно говорить о высокой морали сколько угодно, это бессмысленно
Ищу-брожу• 26 июля 2015
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Вы совсем больная? надеюсь забанят вас надолго
Баба Яга• 26 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
Мне кажется после 3 уже не страшно...младшему 8 мес,и реально думаю о том что хочу еще)))не олигархи...
а зачем еще?ЗАЧЕМ?????
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Я во многом не согласна с мнением того, кому адресован Ваш пост, но Вы немного перебарщиваете. Зачем?
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Не хочется в бан из за вас....
Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а зачем? Зачем ей хотеть 3-го?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка
а зачем? Зачем ей хотеть 3-го?
А разве нужны причины зачем женщине ребенок?
Я не осуждаю женщин, планирующих Б, это-правильно, но, когда пишут, что в случае Б-пойду на аборт...
Двое деток есть, а третьему-не судьба родится, так получается? Не понимаю...
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка
а зачем? Зачем ей хотеть 3-го?
Да только уже из-за того, что это-ее малыш. Этого мало?
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
с чего вы взяли, что меня там кто то содержал? Я ж не вы, чтоб деградировать в четырех стенах
сделала вывод, читая вчера ваши ’откровения’ про массаж и желание просто .баться (и это так выражается женщина за сорок, которая позиционирует себя как... впрочем, долго писать, меня уже тошнит от ваших комментов в каждой теме). И кто из нас деградирует, это еще можно поспорить. Кстати, за рубежом вам придется также платить налоги и намного бОльшие, ведь там пособия по уходу за детьми выше
Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так бывает, если трезво понимаешь, что третий ’лишний’-грубо звучит..но..
Ответ дляTasha.Kasya
в этом ключе, я Вас поддерживаю , всегда была яростной противницей абортов . И очень уважаю женщин, которые делают все возможное , чтобы нежелательная беременность не случилась . Таких, как автор , которые живут по принципу ’где 4, там и 5’ я не понимаю . Если вы не планируете детей - вы не должны были заберем., просто не должны . В то, что на зп 3000 долл можно содержать дом, машины , домашний персонал и пятерых детей... Я не верю . Не реально это
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
И это хорошая мотивация для рождения детей... У нас правительство так не мотивирует... увы...
Ответ дляБибер-анонимер
а кто Вам сказал, что мне за 40? Это Вы сами сеье придумали?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка
Вы меня простите, ради Бога, но я такого не могу понять. Это-не любовный треугольник, в котором кто-то лишний, кто-то-нет. Ребенок никогда не может быть лишним!
ЭТО НЕ КТО-ТО, А РОДНОЙ РЕБЕНОК!
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
повиоряю Вам- на мое имя вообще ничего не оформлено, проверяй те сколько хотите. У меня банковская карта - и та- на другого человека.
а как же недвижимость - если она честно заработана вами, что же мешает оформить на себя? а еще вы, опять же сужу по вашим постам, преуспевающая бизнес-леди и платите налоги, и не оформлены как ЧП? Офис, счета и т.д.? Определитесь!
Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ЭТО НЕ КТО-ТО, А РОДНОЙ РЕБЕНОК!
Вот как Вы думаете все так счетают? Очереди на аборты видели когда нибудь? Я видела и это капец
Садоводница• 26 июля 2015
Для себе особисто вивела просте правило: дітей повинно бути стільки - щоб вони як-то кажуть ’в радость, а не в тягость’. Всі ми різні, тому і так складається в житті, що одним - і 5 небагато, а іншим - і з одним кінець світу і ’життя закінчилось’...
Я, наприклад, зажди мріяла про троє діток. Але життя так склалось, що в один момент обірвалось все (перший чоловік загинув), залишилась з трьома дітками, старшому було 5,5 року. Вийшла вдруге заміж, коли старшому було 18, і зараз у нас - п’ятеро дітей, ніби заново проживаю життя. Дякувати Богу, старших вдалось виховати так, що вони не вибирали собі друзів по наявності у тих модних шмоток чи багатих батьків, дружили вони з дітьми із сімей з різним достатком. Критерієм було добре виховання, спільні інтереси і особисті риси характеру. Прошу Бога, аби і з меншими так вдалося.
Ответ дляБибер-анонимер
да, представьте себе , по документам на мне ничего нет
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы все таки меня осуждаете :) но мне все равно, это моё решение и может я буду за него отвечать. Может даже в аду гореть. Но для меня ад - это когда узнаешь, что у твоего ребёнка проблема и неизвестно, станет он таким как все или нет...
Вы не знаете, слава богу, что такое иметь двух особенных деток, сколько с ними надо заниматься, возить по специалистам, врачам, искать лучших, что бы довести до нормы. Сколько сил и денег нам это стоило и ещё сколько предстоит.
И кроме того, я хочу быть привлекательной и мужу и ещё иметь своё пространство и время (иначе сойду с ума :) и развиваться я тоже хочу и буду...
Есть у меня наёмная помощница, это сильно облегчает быт, есть занятия для детей, но основной удар все равно на меня, потому что это каждодневной труд 24 часа\7дней
Вот так вот. А вы говорите : легче-удобнее
:)
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Я уважаю выбор женщин, которые планируют Б, но, в случае ее наступления-рожают. Считаю, если решение окончательное-тогда стерилизация обоих партнеров. Да, с духовной точки зрения такой шаг, скорее всего (не знаю, не узнавала), будет считаться грехом, но это куда менее греховнее, чем убийство своего чада в утробе.
Я знаю о Вашем нежелании рожать детей и если Вы при этом противник абортов-Ваш выбор имеет право на существование и уважение. Хотя, мне лично, как женщине и маме, трудно Вас понять.
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
спросите у девочек, которые имеют одного ребенка, какой у них доход на троих. У автора выходит больше 10 тысяч на человека. Сомневаюсь, что у большинства здесь будет больше 30 тысяч.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка
Нет, слава Богу не лицезрела этот ужас...
действительно много?
Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
действительно много?
угу, врачи загибались от усталости..
так можно прочитать официальную статистику и умножить как минимум на 2