Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

Вы все таки меня осуждаете :) но мне все равно, это моё решение и может я буду за него отвечать. Может даже в аду гореть. Но для меня ад - это когда узнаешь, что у твоего ребёнка проблема и неизвестно, станет он таким как все или нет...
Вы не знаете, слава богу, что такое иметь двух особенных деток, сколько с ними надо заниматься, возить по специалистам, врачам, искать лучших, что бы довести до нормы. Сколько сил и денег нам это стоило и ещё сколько предстоит.
И кроме того, я хочу быть привлекательной и мужу и ещё иметь своё пространство и время (иначе сойду с ума :) и развиваться я тоже хочу и буду...
Есть у меня наёмная помощница, это сильно облегчает быт, есть занятия для детей, но основной удар все равно на меня, потому что это каждодневной труд 24 часа\7дней
Вот так вот. А вы говорите : легче-удобнее
:)
Я не осуждаю, нет. У меня старший тоже имел очень-очень серьезные проблемы по неврологии. Но, мне ни на минутку не просто наперед программируете себя на негатив: а что, если будет больной, а что, если будет трудно и т.п. Зачем?

Барабасиха• 26 июля 2015
вы слышали что нибудь о предохранении и противозачаточных средствах????
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
спросите у девочек, которые имеют одного ребенка, какой у них доход на троих. У автора выходит больше 10 тысяч на человека. Сомневаюсь, что у большинства здесь будет больше 30 тысяч.
У нас работает папа, з/п 10 тыс, на руки получаем около 9+950 на младшую получаю. Хватает. А то больше 30 тыс...
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка

угу, врачи загибались от усталости..
так можно прочитать официальную статистику и умножить как минимум на 2
Меня от одного слова ’абортарий’ коробит... Серьезно... Вот такой я человек... Не могу...
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница
Для себе особисто вивела просте правило: дітей повинно бути стільки - щоб вони як-то кажуть ’в радость, а не в тягость’. Всі ми різні, тому і так складається в житті, що одним - і 5 небагато, а іншим - і з одним кінець світу і ’життя закінчилось’...
Я, наприклад, зажди мріяла про троє діток. Але життя так склалось, що в один момент обірвалось все (перший чоловік загинув), залишилась з трьома дітками, старшому було 5,5 року. Вийшла вдруге заміж, коли старшому було 18, і зараз у нас - п’ятеро дітей, ніби заново проживаю життя. Дякувати Богу, старших вдалось виховати так, що вони не вибирали собі друзів по наявності у тих модних шмоток чи багатих батьків, дружили вони з дітьми із сімей з різним достатком. Критерієм було добре виховання, спільні інтереси і особисті риси характеру. Прошу Бога, аби і з меншими так вдалося.
восхищаюсь Вами! И излагаете мысли на ’щирій українській’ так красиво
Садоводница• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
мадам, смените пластинку, я Вас уже даже под анонимом узнаю. Не забудьте прорекламировать мою комиссионку еще и в этой теме

У Вас до всього ще й манія переслідування? Яка ’комісіонка’?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

:)
Часть сообщения выпала, извините. Я писала, что у старшего тоже были проблемы по неврологии, многое прошли, сейчас, слава Богу, все хорошо, но я ни на минутку не сомневалась, рожать ли второго или планировать третьего....
Сиреневенькая• 26 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
нам денег хватет, нет необходимости мне работать- я могу позволить себе заниматься тем, чем хочу
Не слухайте ,злих завидних язиків.Діти-це найбільший дар.Все вас гарно і достатньо .Ось таких сімей і бракує.Щастя вам і здоровячка дітям!!!
]Mrs.Сексуальность[• 26 июля 2015
Троль

Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
да, представьте себе , по документам на мне ничего нет
а каких же налогах тогда вы здесь глаголите, уважаемая?
Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Cудя по всему, вы частый гость в семье автора))

та не, я просто внимательней читала ее пост о детских комнатах...
Настенные трусы.• 26 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Троль

У меня тоже такая мысль была))
Все уже здесь знают какую тему открыть, чтобы собралась злобная толпа теток и алей-оп: тема в топе!)))
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

:)
у вас двойняшки? извините, всю тему не читала
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
какая разница , Га кого формально оформлено Чп? Бизнес работает, прибыль приносит, налоги платятся .
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
И это хорошая мотивация для рождения детей... У нас правительство так не мотивирует... увы...

Там декрет не 3 года :))
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница

я Ваш фирменный суржик ни с чем не перепутаю
В шоколаде• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

это точно. У мужа. Потому что вы умеете, судя по всему, только детей рожать. Извините.

не завидуйте
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Нет , не двойняшки, с большой разницей в возрасте. Но вот так случилось, что и двоих проблемы. У каждого свои
В шоколаде• 26 июля 2015
Автор, все будет классно! Счасття вашей семье ! !!

Пуки-куки• 26 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде

не завидуйте
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляValerisa
Мне вот тоже не верится что на 3 000 у.е. можно содержать 4(5) детей, машины и оплачивать счета за частный дом( который обходится гораздо дороже кв. платы). Пусть даже дети донашивают одежду, одежда, имхо, не самая затратная статья.

эмм, простите, а почему нельзя?
Это больше 70 тыс грн.
У нас дом (правда, небольшой), квартира, 2 машины и 2 взрослых человека. И все это мне обходится в 7-8 тыс грн. Правда, нет кухарки и уборщицы.
Большой дом +2000-3000 грн, например.
На питание +5 чел еще +тыс 6 примерно.
Ну вот и имеем, 8+3+6=17 тыс
+10 тыс- кухарка-уборщица. Итого 27 тыс, а у Автора больше 70.
Вы странная.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

Там декрет не 3 года :))
И?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

Сейчас редко когда рождаются абсолютно здоровые детки. Это-не Ваша вина и не стоит себя настраивать на то, что будет плохо и т.д.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

Там декрет не 3 года :))
и даже при такой мотивации в Германии только турки и рожают
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
А это уже говорит об некой ментальности людей относительно рождения детей.
Менее Более• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница

Ні, діти не жорстокі. Діти - дзеркало своїх батьків, які не зуміли привити їм нічого, крім поклоніння матеріальному і хизування чужими (батьківськими) здобутками, а не своїми власними. І в тому, що діти такі - вина повністю їхніх батьків. Дитина - пластилін, з якого батьки ліплять свою подобу. Що зуміли виховати - те і маєте. Тож, як кажуть ’Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая’.

ага вас послушать, так только на советчице все такие умные живут по правильным канонам, в детей вкладывают только честность, правильное воспитание. А как только закрываешь советчицу - хочеться кричать ’ау, красотки, где вы?’ Глаза откройте, как бы вы ни учили своего ребенка правильности, жизнь все равно расставит свои приоритеты.
Есть конечно вариант идти наперекор всем и доказывать, что ты не верблюд, а просто бедный, но честный
Курочка-наседка• 26 июля 2015
первая мысль как их всех и на чем на море везти?
Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляДля драки
может не совсем корректное сравнение, но...Папа принес домой(частный дом) щенка, он был то ли 8 то ли 9 щенком у сучки.Короче-вечно плакал от голода.Прошло года 4, или 5.А он до сих пор, ест что то, и остается косточка или кусок хлеба-он ее зарывает в землю.Типа ’на потом’

Мда, сравнивать человека с собакой, весело, однако...
Особенно, конечно, еще и если человек от собаки недалеко ушел... ))
Это ж надо так, однако ) А чего, верно ведь...
Остается только вопрос, есть ли вообще ЧЕЛОВЕК, о котором идет речь? )) Или все одно? мдаааа, а считают ведь себя ЦАРЯМИ Природы )))
Детектор лжи• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница

Знаєте, і Слава Богу. Боронь Боже такій дитину

А Вы от зря так. Вот как раз у таких людей рождаются сильные личности. Которые потом много чего добиваться. По тому что эта категория людей рано сама не рожает детей. Дети появляются тогда, когда родители уверенно стоят на ногах и не на на ближайшие 5 лет, а намного больше.