Манный комочек• 25 июля 2015
Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?
после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Цветочница• 26 июля 2015
знала автор, де спитати
напідказували їй
моя думка така. є люди, які не те, що не вміють застерігатися, а не вважають це необхідним.
сталося то сталося, як тут дівчата писали ’дал Бог зайку, даст и на лужайку’
зі спілкування з багатодітними мамами я зрозуміла таке, старші діти доглядають за молодшими, допомога по народженню використовується на новий холодильник або на ще одну пралку, або ж на нові зуби мамі; одні діти носять одяг інших, сплять на рівневих ліжках... зате начебто ’дружно і весело’.
звісно є забезпечені багатодітні, з няньками і т.п. але тоді дітей народжують і скидають на няньку, тобто практично не переймаються тією дитиною, ні перших кроків не бачать, ні перших слів не чують, головне, щоб похрестити в красивій одежці і вистроїти дітисьок у вишуканому вбрані при гостях. тоді кількість дітей ще одне підкреслення достатку сімї.
звісно є і проміжні варіанти, але з мого досвіду, бульшість багатодітних належать саме до цих двох типів.
мене не приваблює ні перший варіант, ні другий.
проте, якщо ті люди насправді щасливі, буду лише рада за них.
напідказували їй
Марафетчица• 26 июля 2015
блин,ну вы молодцы,у нас 2 ,на отдых не хватает(хороший отдых),а как вы с 5 плетите куда то?вы сможете им дать хорошее образование?хорошо одевать их?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
первая мысль как их всех и на чем на море везти?
У Автора есть машина.
Тень льва• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
я не собираюсь жить в старости в Украине , меня эти дети содержать не будут. А вот я всю жизнь работала и платила налоги на содержание бездельниц, которые по 10 лет в декрете сидят . Где справедливость ?
бездельниц??????????
Сиреневенькая• 26 июля 2015
Ответ дляЗастряла
значит вам придется понять, что у других тоже есть особисти думки и они в праве их озвучивать. И не нужно так категорично судить о возрасте мам, есть разные люди для кого то и в 18 нормально быть мамой, а кто то и в 38 не справится с этой ролью. А вы не имея никакого опыта в таком деле, как материнство, беретесь рассуждать о возрасте мамочек, это выглядит комично.
Мы с вами по разные стороны баррикад и точка, когда у вас будут свои малыши тогда и будете высказывать мнение по поводу идеального возраста мам, а называть дуростью материнство это просто верх глупости и ограниченности!
100%згідна!!
Просто болталка• 26 июля 2015
Ответ дляЦветочница
знала автор, де спитати
напідказували їй

Курочка-наседка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это уже другой вопрос

у меня 2 детей и поездка на море это миллион вещей, игрушек. О деньгах вообще молчу. Батуты от 25 грн на каждого. Родить-то не проблема...А дальше что? Старшая моя мечтает стать врачом. Лечфак стоит в год 20000 грн. А когда их 5? Ужас, не понимаю когда столько рожают. А какой у вас досуг? Вы с мужем ходите в кино, в кафе? Бабушка останется с 5 детьми? Вы ходите с подружками потусить? Я конечно рада за вас если вы рады, для меня 5 детей это мамамия
Тумба-юмба• 26 июля 2015
Дети это хорошо. Но у меня вопрос к многодетным. Вам себя, свое тело не жалко? Роды здоровья не добавляют, беременность не красит....
Сиреневенькая• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка
Фу, какой отвратительный ник мне попался
,ага,жах
Просто болталка• 26 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Мастер Класс• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка
угу, врачи загибались от усталости..
так можно прочитать официальную статистику и умножить как минимум на 2
хм...а вы то там что делали? вакуумы и аборты не делают в жк, да и в больницах-это отдельные палаты и о причине поступления пациэнтки знают только врачи.
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляЦветочница
знала автор, де спитати
напідказували їй
Очень правильно подмечено! Так и есть
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляhelgamis1
у меня 6! и я горжусь ими)) А вам сил, терпения и здоровья))

Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
да ладно, приходишь к зав.в поликл. у них все есть...может правда не вовсех поликл.цена от 800 до ...
Мастер Класс• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка
зачем вы мне рассказываете? я знаю ск это стоит..у вас спрашиваю-что вы там делали?
Мастер Класс• 26 июля 2015
Ответ дляСердючка
и к стати дешевле
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Вы совсем больная? надеюсь забанят вас надолго
То ли Васичкина удачний троль, либо реально обиженная и озлобленная дама. Для тех кто не в курсе- в другой теме она писала, что сознательно перевязала себе трубы, чтоб не иметь детей.
Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка
Знаете, если есть действительно ХОРОШЕЕ образование, главное КАЧЕСТВЕННОЕ..а не вывчывся за кабанчыка, то у человека возрастают шансы достойно устроится в этой жизни. Чтобы не говорили
А то как уже распорядится человек тем стартом, который ему дали...уже зависит от многих факторов
Ммм.., да не обязательно даже вывчывся за кабанчика..
Хотя у большей части народу с типа ВО у нас сейчас действительно так.
Но на 90% в/о ничего не дает, увы.
Реально нормальные для существования средства у нас можно заработать на 95% только в своем деле, а для этого в 95% случаев в/о не нужно (я не пишу о том, чтобы ’зарабатывать’ на взятках... хотя, опять-таки, для того чтобы тебя взяли на ’взяточное’ место, в/о не нужно, как мелкому клерку в администрации).
Реально, программеры и руководители направлений, которым платят нормально, составляют не более 1% от всей массы соискателей с в/о у нас в стране.
А на должности по 5-10 тыс грн берут только с в/о знаете почему? Ну просто потому, что так хоть есть надежда, что соискатель хоть писать без ошибок будет ))
Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
а Вам то это зачем? не понимаю..
а по ответу, бывала по разным причинам, вроде к гинекологам все ходят
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
У меня не 5 детей, пока двое+уже скоро рожать третьего. Досуг есть, но мы не приучаем детей с ’трыньканью’ денег, они знают, что такое мера, причем-во всем: начиная от игры на компьютере (для старшего), просмотром мультиков (для младшей) и заканчивая покупкой игрушек. На счет вещей в поездку-это да, у нас на двоих деток чемодан идет
Ну и что? Вот купили чемодан побольше-и наши вещи туда поместились, проблем то...
По поводу стоимости образования. То есть Вы уже наперед себя настроили и убедили, что Ваш ребенок уж никак не достоин будет учится на гос форме, а обязательно будет учится платно, да?
Девальвация• 26 июля 2015
Ответ дляДля драки
у автора муж зарабаотывает больше 3 тыс. у.е.У нее повар имеется.Вопросы?
а тема живучая какая)
к слову, вопросы простые-более 3 т. уе это 11 с копейками тыс гривен на нос.
Негусто, если вычесть содержание дома, зп повара и потребности старших детей.Питание, вещи, занятия, оздоровление.
то не считая непредвиденных расходов и форс мажора
Просто болталка• 26 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
НЕ одного ребенка, достаток, богатство, гипер опека и крутая обеспеченная веселая жизнь НЕ сделала порядочным и счастливым добросердечным человеком!!
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Кого-как. Я за первым ребенком-ходила ужас какая... Но, это от того, что на тот момент еще не знала, что такое правильное питание и т.д. За младшей дочкой-почти куколка, кроме животика ничто не говорило о Б-никаких отеков, пятен и т.д. Так же и сейчас, при третей Б. Единственное-животик большой. Волосы, ногти-супер!
Курочка-наседка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
спуститесь на землю))) вы забыли в какой вы стране живете?))) много ваших знакомых в последнее время поступили на бюджет? А по поводу трыньканья денег, мои дети тоже меру знают. Но на море мы привыкли ни в чем ни себе ни детям не отказывать. На то он и отлых. А еще у вас 3 детей, а мы говорим о 5
Просто болталка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Ну, я не поддерживаю, конечно, такое решение, как мама, как женщина, но, согласитесь, это куда гуманнее, чем делать аборты, нет?