Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Сердючка• 26 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
предыдущие пару страниц перечитайте-найдете) я бы просто так не писала, меня это задело, та думаю и не меня одну..... и перед тем как в следующий раз осуждать кого то вы подумайте трижды не все так плоско и однобоко,как преподносят нам из вне..’аборт-убийство’ существует ряд медпоказаний для аборта...ведь вы правда слышали что выбирая между жизнью ребенка и беременной по всем законам и правилам спасают женщину.. всегда! потому и существует такая ужасная практика как исскувственные роды на поздних сроках...собственно тот же аборт, только не на 12 неделе. Ну и как по мне...то лучше сделать аборт, чем когда детей закапывают...выбрасывают в мусорники и прочий ужас.
найдите мне этот пост!Вы сочиняете!

Детектор лжи• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы что! Как можно не болеть?! Тоже не понимаю такого настроя-сразу нужно и на платное обучение себя настроить, и на болезни, которые много затрат несут... Зачем?

Странная у Вас логика. Как для мамы 3 детей. При чём тут болезни которые несут большие затраты, перечитайте посты. Я писала, медицина платная, Анализ крови сдать и тот 500грн.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
спуститесь на землю))) вы забыли в какой вы стране живете?))) много ваших знакомых в последнее время поступили на бюджет? А по поводу трыньканья денег, мои дети тоже меру знают. Но на море мы привыкли ни в чем ни себе ни детям не отказывать. На то он и отлых. А еще у вас 3 детей, а мы говорим о 5
Даже у Вас есть мера, поверьте. И даже на отдыхе все равно приходится отказывать себе. Не в самом отдыхе, развлечениях, а в их количестве. Вы же, например, не будете сидеть на море или на батуте неделями только потому, что ребенок так хочет? Нет? А значит, Вы тоже отказываете ребенку в чем-то. Но это не значит, что это-плохо. Это называется чувством меры, я уже писала об этом.
Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Человек просто привык болеть. И привык, что болезнь - это куча денег на врачей (а они ведь, по факту, не заинтересованы вылечить... фарминдустрия рулит...). Реально, почти любая болячка устраняется самыми банальными способами (но они требуют некоторых мыслительных усилий, наблюдательности и жизненной мудрости), однако проще ведь выпить пилюльку, а не менять свою жизнь (все болезни от неправильного образа жизни...), верно?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
согласна полностью. А приучадетей с детства к экономии, не все понимают что обрекают их на бедность.
Приучая детей к экономии родители всего лишь приучают их ценить заработанное ими, то есть родителями. Не утрируйте.
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

У меня не 5 детей, пока двое+уже скоро рожать третьего. Досуг есть, но мы не приучаем детей с ’трыньканью’ денег, они знают, что такое мера, причем-во всем: начиная от игры на компьютере (для старшего), просмотром мультиков (для младшей) и заканчивая покупкой игрушек. На счет вещей в поездку-это да, у нас на двоих деток чемодан идет Ну и что? Вот купили чемодан побольше-и наши вещи туда поместились, проблем то...

По поводу стоимости образования. То есть Вы уже наперед себя настроили и убедили, что Ваш ребенок уж никак не достоин будет учится на гос форме, а обязательно будет учится платно, да?

Я себя допустим настраиваю, что мой ребёнок не будет учится в Украине. По-этому уже сейчас отдаю себе отчет, сколько будет стоить учеба и подготовка.
Но вы одного понять не можете, все мы разные и у всех у нас разные запросы. По-этому каждая судит со своей колокольни, и думаю по этой самой причине ,мы не можем друг друга понять
Детектор лжи• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Вы знаете. Сейчас наша система образования-это страх и ужас. Как в школах, так и в ВУЗах. НО у меня сейчас очень много знакомых (действительно умных детей), кто уже учится...кто готовится к поступление в европейские ВУЗы. И со многими общалась, кто уже отучился. В Европе реальный бизнес и учеба не разделяются. Тоесть, преподаватель может бысть успешным бизнесменом и паралельно преподавать в ВУЗе, делиться опытом. Очень много программ в ВУЗах для студентов, где они реально и подрабатывают, и практикуются, заводят нужные знакомства. И после окончания Университет выходит не теорети, а уже даже практик готовы к полноценной работе.
И теперь мне скажите, сколько нужно зарабатывать чтобы 5-6 детей отправить учится в хороший европейский ВУЗ, ладно...пусть из этих 6...действительно талантливых и умных будет 3. Я думаю вы поняли о чем я ;)

+1111111111111111111111
что и пыталась я рассказать, так перевернули всё с ног на голову.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

Пока-двоих детей. Хде???? Хдте такие цены на простой ОАК???
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
а кто Вам сказал, что мне за 40? Это Вы сами сеье придумали?
Ха! В теме про странные браки, вы писали, что вам больше 38. Вам, пардон, 39? Значит все у вас еще впереди, особенно мысли: зачем я это сделала!!!

Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

Мы живем на западе страны, атомный город, цены на ровне с киевскими, анализ если без направления врача хочу сдать, для себя, так сказать, плачу 20 грн., с направлением-0 грн.
Детектор лжи• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Я за развёрнутую формулу.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
фото
Удалено администрацией...
Детектор лжи• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

В Киеве таких цен нету.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Я могу и понимаю Вас в желании дать ребенка самое лучшее. Но, давайте не будем сразу настраиваться на то, что это будет болезненно для Вас, например.
Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Все-то оно хорошо, но все это есть и у нас.
У нас примерно 1/4 преподавателей - успешные предприниматели и руководители были, и я с первого курса была ’взята в оборот’. Поначалу подработка, затем официальное трудоустройство в управлении одного из крупнейших холдингов страны.
Основная часть слушателей, конечно, балбесы отъявленные. Но кто хотел взять от образования все, как я, тот 100% взял. И это не стоило космических денег для моих родителей, тем более, училась я в своем городе.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

Я за развёрнутую формулу.
И что? У нас развернутый всегда делается. При Б каждый раз сдаю, ни разу не платила. Где такие цены, Вы не ответили?? Разве что в частной клинике-так это да. Если Вам пол-ка не угождает в этом плане, тогда кто Вам виноват....
Менее Более• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Тоже не понимаю. Это скорее желание выпендриться перед окружающими... Соседи, например, отправили старшую в Польшу, учится на менеджера по туризму, еле концы с концами сводят, а толку?

ну хорошо, допустим рассматривать наше образование, вы готовите себя к тому, что ваши дети вырастут не супер умными, и поступить на бюджет у них не хватит возможности - и что вы им скажете, извините дорогой, но т.к. вас у меня 3-4 ро то врачем тебе не быть, иди ка ты дорогой в училище!
Учитывая, что сейчас вы детям покупаете б-у вещи, и такое же продаете.
Понятно, что у каждого свое счастье, но у меня есть подруга, у нее 3 детей, назвать их бедными или богатыми нельзя - так средние. Блин эти дети, когда видят нас, с канфетами, бананами, печеньем - у них глаза горят, потому что там все строго (как говорят многодетные - учат мере) - если бананы покупаются то 3 штуки (и никого не колышет, что кто то хочет 2 банана!)
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Вот читаю и поражаюсь. А чему реально так хорошо учат в Польше?
Какие специализации?
Аж любопытно.

Чуть ниже я ответила на этот вопрос
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

В Киеве таких цен нету.
То есть Вы хотите сказать, что идя на примем к своему участковому врачу и получая направление на ОАК Вы платите 500 грн.?

Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Чуть ниже я ответила на этот вопрос

Ну так и я Вам написала, что все это есть и у нас.
Но вряд ли вы поверите )) Т.к. уже железобетонно убеждены, что у нас нормального образования ну вообще нет
Просто Филя• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Вы ведь живете в однокомнатной квартире? Экономия это не страшно. Отуствие личного пространства,т.е. бедность, это очень плохо.
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

А что мне верить. Я отучилась в Украине, муж тоже... в топовых вышах нашей страны. Есть несколько знакомых которые отучились в Киевской политехнике, после неё поехали учится в Европу, и поверьте есть с чем сравнить. Так что это не моё зелезобетонное, а реаность в которую вам неудобно верить
Девальвация• 26 июля 2015
Ответ дляtati1979

дорогие посмотрите вокруг для чего вы живете вообще? для гаджетов для нового телевизора? чтоб перед соседями и подругами на новой машине повыделыватся? Работайте дальше не поднимая головы на новый айфон и машину. Вы не видите МИР вокруг себя, за работой не видете как растут ваши дети.
Вы стали потребителями и живёт чтоб купить. А надо жить чтоб жить видеть и познавать мир, чтоб растить детей и быть счастливыми.
Посмотрите на высших бабушек. Они работали всю жизнь чтоб построить коммунизм или выполнить пятилетку. А вы живете чтоб купить и дальше работать.
Вы пишите что многодетные бедные семьи? Они богатые. У них в семьях любовь от старшего к младшему. Они друг за друга стеной. Они умеют любить и уважать. А не один эгоист который кроме себя никого не видит.
Многим родителям тяжело вырастить деток но когда дети вырастают они родителей благодарят за братьев и сестёр, за то что они не одни в мире и друг друга поддерживают. Помогают друг другу и родителям. И это настоящие семьи и родные люди.

некоторые не благодарят, а совсем наоборот
у многих не любовь, а лютая ненависть от старшего к младшему
у половины братья сестры не общаются друг с другом до конца дней
о поддержке тоже не обольщайтесь
А вы идеалистка в розовых очках)
Угадайс• 26 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
33 года

Удачи вам и здоровья! мне 33. Есть 2 мальчика. Мечтаю о дочке попозже!
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляМенее Более

Вы сравниваете меня с собой. Я не настраиваю себя на это, наоборот, я верю, что дети будут умными и все у них получится! Разницу чувствуете?

Относительно б/у вещей. Каким образом б/у вещи влияют способности в учебе?

Относительно третьего абзаца. Даже ребенок из обеспеченной семьи будет смотреть с горящими глазами на конфеты, это ведь ребенок. Или Вы своим/своему даете не столько конфет, сколько Вы считаете нужным/невредным дать, а сколько считает нужным Ваш ребенок? Если первое, то Вы опять-таки тоже учите чувству меры своего ребенка, а если второе-то печалька....
Детектор лжи• 26 июля 2015
Вы сдаёте в гос. А я в платной. У меня нет времени часами стоят с талончиком, что-бы попасть бесплатно. Понимаете я писала о платной медицине, а не о болезнях, которые там напридумыала (наш компас земной )у нас медсестра не даст справку пока полтинник не положишь в карман. Вы никогда с ребёнком в детскую поликлинику ни ходили? А у нас тоже всё платно. Ноя лучше заплачу больше нормальному педиатру, чем непонятно кому, который даже диагноз не может поставить. Вызов врача домой 150грн. Это платная медицина называться, а не траты на таблетки. Немного нужно разницу почувствовать, и не один человек ни хочет болеть и что б болели его родные и близкие, но это жизнь.
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
фото

Анука поделитесь, аж интересно
Надежда наш компас• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Человек, может не хочет к участковому, не хочет очередей, я это понимаю.
Но зачем человеку, который чувствует себя нормально, развернутые анализы?
Ведь организм человек на протяжении жизни не стабилен, и почти всегда развернутый анализ (или даже простой) будет показывать то или иное отклонение, и сам, через время будет приходит в норму.

Но хитрый врач-умелец запросто сможет выкачать тыщ 10 с пациента за лечение несуществующей проблемы, приведшей к ’отклонению’ )) Это хорошо, если врач по призванию, но ведь таких ох, как мало. Такой просто посоветует кушать больше фруктов, гулять на свежем воздухе, приятные эмоции и повторить анализ через недели 2 после соблюдения рекомендаций.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляПросто Филя

Бедность - это состояние души тех, кто не рожает детей только потому, что у них нет дома или большой машины.
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Я допустим не хожу к участковому. Пользуюсь только частными клиниками и кабинетами...И да-выкладываю