Повелительница лампочек• 26 июля 2015

Знаете ли вы о событиях 1975г. на Кипре?Ваше отношение

Свое мнение можно в комментах описать)интересно количество осведомленных
Результат:
вже голосів: 505
396 (78.42%) Впервые слышу, а что там?
109 (21.58%) Знаю о событиях
Мамаша в бигудях• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну - раз пошла такая пьянка, то война с белофинами была аналогом нашенского АТО можно сказать, только его долго собирались начать
финляндия была в составе российской империи, пока не получила независимость - сепаратисты то есть.

Мадам, вы вопиюще безграмотны в вопросах истории и геополитики, но с упорством барана стучите по клавишам. Финляндия- это страна. Донбасс - часть страны Украина. В Финляндии живут финны, кто живет на Донбассе? Русские? Так у русских есть очерченный ареал обитания, щасливої дороги.
Так что НЕ знаете вы.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Так что НЕ знаете вы.
гы
то есть Вы даже школьного курса истории, урезанного по самое не балуй, не знаете...
ну - не новость, что самые агрессивные спорщики - неучи, услышавшие пару фраз и часто их перевирающие.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
Стамбул , ранее Константипополь , тоже был греческий. После принятия православия стал турецкий...
с Киевской русью похожие метаморфозы...

а то я и думаю чего это мне все никак не удается в турцию слетать... вон в чем дело..

Вы сделали мой день!!!
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Вы сделали мой день!!!
да вам вообще эта тема делает вашу жизнь
ПочтальЁнша• 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу

ну дык глупости не пишите)
Ладно, Вы не знаете, что Константинополь не носил сие название во времена его греческой истории, то прилепить православие к туркам))) Действительно смешно
Аноним Секретарь• 26 июля 2015
в Турции не все знают о существовании Украины - для них мы все россия.
так что, ДА, всем на нас ср*ть
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляПочтальЁнша

ну дык глупости не пишите)
ну так сама разбирусь что писать.
детей своих учите.
не нравится что-то - просто идите мимо.
привыкли поучать.вот уж точно выходцы из страны советов.

чтоб было еще смешнее- оглянитесь и посмотрите что вы из себя представляете .
ПочтальЁнша• 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
ну так сама разбирусь что писать.
детей своих учите.
не нравится что-то - просто идите мимо.

Не могу, а вдруг МОЙ ребенок сию глупость прочитает! Что значит ’не нравится’?
Не пишите подобное, пожалуйста! Но, спасибо, оглянулась) Сижу с довольной, распирающей гордостью улыбкой!
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Удалено администрацией...
автор Повелительница лампочек • 26 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Знаю. Еще знаю о том, что Советский Союз в Афганистан полез, как сейчас россия на Донбасс с ’русским миром’. И это стало причиной его развала.
и?
Аноним Секретарь• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
и?

а вдруг теперь россия развалится?
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
и?
история повторяется
Ответ дляУси Пуси
нищета есть в любой стране. и определяется она не экстерьером городов, а финансовым положением ее жителей. я зимой была в Приднестровье, небольшой городок, может быть тысяч на 100, на площади елка, супермаркеты, кафе, рестораны... а в кошелек к каждому не заглянешь.
дело не в экстерьерах, а в уровне жизни людей((у меня один вопрос был- как вы здесь живете вообще?
ПочтальЁнша• 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...

Правила предусматривают подтверждать выложенную новую информацию доказательствами)))
А распирает от гордости! Раз уж читаете - читайте все!

Оки, пишите все, что считаете нужным! Я думала, чо для этого спец. места отведены, конечно, но..
Свое время на неумного и необразованного человека уж точно тратить не буду!
Удачи Вам с православными турецкими мусульманами в греческом доримском Константинополе!
Ответ дляБоевая
кто хочет работает и зарабатывает и там,у меня знакомые есть (познакомились в чатах на маил ру еще 2005 году)живут в Тирасполе очень богато(особенно по их меркам)
вот, там очень видна разница между прослойками(есть очень богатые люди, а есть нищета.нет среднего класса
миссАрфография• 26 июля 2015
И тут Россию приплели...
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
так что, ДА, всем на нас ср*ть

Не правда) Нас различают и очень хорошо! Не всегда, по фейсу, конечно
Аноним Секретарь• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

курорты - еще не вся Турция. поверьте, им по фигу
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляАноним Секретарь

я ничего о курортах не писала..
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
автор - дочка заканчивала школу в этом году.
так вот - историю кастрировали, тесты ЗНО по истории Украины(а всемирную вообще на фиг отменили) составлены однобоко и часто банально ббезграмотно.

и оглянитесь - если хотите как может быть что такие трагедии, как оккупация Кипра, остаются замолчанными и более того - обыватели часто просто не знают о ни, или - знают, но в версии извращенной, услышанной/прочитанной в сми руководящей партии - оглянитесь что просисходит вокруг. как оболванивают людей, как уже два десятилетия образование выхолащивается, сводится к уровню ’расписался в ведомости о зп/ пересчитал сдачу в магазине/ умеет постить фейки в соцсетях’ ((((
соглашусь.к сожалению, это так(((
вчера смотрела фильм художественный ’Секта’, страшно(насколько легко управлять людьми.толпа- это вообще для меня худшее проявление человека(
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
знаю - историю ж учили в школе.
а когда училась в институте, то в общаге рядом с девочками нашей группы жили ребята-киприоты, они рассказывали гораздо белее страшные вещи, чем официальния строчка в учебнике. и правда - всем наср..ть было.
как и в югославии совсем недавно, это ж уже 90-е годы, - разбомбили на хер, и оон уже много после только сказала - да, незаконно разбомбилли (как будто мирный город можно бомбть законно) - а погибшим - оно легче, что оон признала незаконность?

кто-то про молдову упомянул - так вот, там было гораздо страшней, чем вы себе представляете((( мужа моего нынешнего чуть не убили за русский язык, сокурсник спас, он в меде кишиневском учился и когда мвд брали неудачно оказался рядом.
меня вообще умиляет ООН))особенно в отношении Косово
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ррр
ну да право сильного - это история человечества.
Ответ дляНоски на подтяжках

а вы знали чей был крым до того как стал российским?
Вы имеете в виду чей он был пока Екатерина 2 не подписала указ?Вы о турках?
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

о татарах, наверное.. Турки только ЮБК владели
Не стесняюсь• 26 июля 2015
Ответ дляdelf_09
автор 82рн,
тоді такого не в4или
Я 85 года, и мы такое учили
АдеКВАтная• 26 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница

при том,что тут девочки на жопу падали рассказывая, как о нас думают в Европе. Начхать на нас всем, как и нам на них начхать

почитайте про геноцид в Руанде в 1994 г., когда за несколько месяцев вырезали почти 1 миллион тутси.....
Франция спонсировала армию хуту... госдеп не хотел блокировать радиостанцию, где призывали вырезать тутси... типа это нарушает свободу слова.. а когда на майдане побили сотню студентов, то такую бучу раздули и поддержали переворот в Украине... то есть миллион режут - то фигня, сотню студентов побили, ай яй яй...................... до людей на данный момент нет никому никакого дела, интересуют только ресурсы, территория и стратегия.
Ответ дляdelf_09
автор 82рн,
тоді такого не в4или
с чего Вы взяли?я наоборот это устал в школе еще. У нас замечательный историк был
Ща как дам• 26 июля 2015
Ответ дляАдеКВАтная

+++
Не стесняюсь• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
почему нельзя просто признать что вы не правы и не знаете чего-то?зачем оскорблять, тем самым выставлять себя еще глупее?