Повелительница лампочек• 26 июля 2015

Знаете ли вы о событиях 1975г. на Кипре?Ваше отношение

Свое мнение можно в комментах описать)интересно количество осведомленных
Результат:
вже голосів: 505
396 (78.42%) Впервые слышу, а что там?
109 (21.58%) Знаю о событиях
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляluda14

эти тоже остались в Совке. они отстают от Молдавии
они же типа с Россией, как я понимаю, до недавнего введения санкций по отношению к РФ, еще и льготы получали в размере 30% к з/п и пенсии
Море Счастья• 26 июля 2015
75% не слышали о Северном Кипре(((

ну ла- аудитория такая. муж. любовница. код некст. памперсы
автор Повелительница лампочек • 26 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
не искажайте историю: Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика (ПМССР) была провозглашена как советская республика в составе СССР на II Чрезвычайном Съезде депутатов всех уровней Приднестровья, состоявшемся в Тирасполе 2 сентября 1990 года.
я о вооруженной конфликте)
luda14• 26 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

не знаю. очень многие выезжают. молодежь у чится в Украине и в Молдове. говорят- будущего нет. особенно если Украина перекроет границу. Молдоване недавно шутили- ’спасибо России , что ввели нам санкции на вино. теперь наше вино пьют Европе’
у меня родня в Черновецкой области- там много молдован. и в Одесской встречала много. понарассказывали
Ответ дляluda14
я не ездила. смотрела документальный фильм. да - они очень отстают при всем богатстве края как туристического региона. и пустынно. и никого. и заборы...
потом показали отель действующий- но людей мало. кто ж туда поедет???
туда поедут те кто хочет отдохнуть на Кипре но в 3 раза дешевле))))плюс любит приключения)))
Море Счастья• 26 июля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Про события на Кипре знают немногие. Хотя события аналогичны тем, что происходили на Украине. На Кипре власть захватила националистическая греческая хунта. И турки воспользовались этим бедламом и отжали себе нужную часть острова под военные базы. Прежде чем майданить надо было изучить всемирную историю, особенно новейшую. Ибо под луной ничто не ново. Везде где к власти приходят нацики через время страны теряют часть своих территорий. Это как дважды два. Но у нас народ настолько необразованный, что для многих это не очевидно и как снег на голову. Хотя это закономерность.

о .. как без вас. ’ хто вс..ся- невистка’
Ответ дляМоре Счастья
75% не слышали о Северном Кипре(((

Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляluda14

потому что работы в Приднестровье нет, вероятно, придется выезжать, следовательно по диплому, выданному на территории непризнанной республики нигде за рубежом устроиться на работу не получится.
МисисПропер• 26 июля 2015
1 пункт. Государственный переворот, где инструментом послужили националистически настроенные люди, приводит к потере территорий.
Историю обязательно нужно учить. Например наше недавнее прошлое. Все отрицательное, что происходило при создании и становлении СССР, все происходит сейчас. Двигающей силой революции 17 года была малообразованная масса пролетариата, сейчас просто малообразованная масса. Уничтожение или изгнание интеллектуальной прослойки. Уничтожение инакомыслящих. Только тогда земли выдерживали и собирали, а сейчас земли теряют.
И современное состояние Греции, вполне может быть следствием тех событий, когда была потеряна часть Кипра.
Морковна• 26 июля 2015
А еще у меня сохранилась ’виза’ при въезде-выезде на оккуп. территорию, на обычном маленьком клочке бумаги (не в загран.паспорте) они ставят просто печать и дату. То есть в загран.паспорте - официальном документе никаких признаков посещения турецкой территории нет.
Ответ дляluda14

никогда не была в Приднестровье, но была год назад в Молдавии.я такой нищеты не видела нигде и никогда.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2015
Знаю. Еще знаю о том, что Советский Союз в Афганистан полез, как сейчас россия на Донбасс с ’русским миром’. И это стало причиной его развала.
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
нищета есть в любой стране. и определяется она не экстерьером городов, а финансовым положением ее жителей. я зимой была в Приднестровье, небольшой городок, может быть тысяч на 100, на площади елка, супермаркеты, кафе, рестораны... а в кошелек к каждому не заглянешь.
Мамаша в бигудях• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

Так представьте какой ужас в Приднестровье.
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

нет там никакого ужаса, не преувеличивайте. они до недавних пор, пока льготы имели лучше, чем в Украине жили. з/п выше были - это 100%. просто производства и них никакого, мало рабочих мест - республика-донор. поэтому и едут заграницу.
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Советский Союз на пару с Америкой из-за своего вмешательства, заимели большие проблемы из-за вмешательство в Таллибан, причем максимально пострадали страны СНГ
Мини-бикини• 26 июля 2015
Ответ дляМисисПропер

что это 3а аксиома такая? сами придумали?
и когда это в Украине к власти пришли националисты, не подскажете?
какая-какая партия, а ну?
САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2015
Ответ дляЦыпка

какая-какая партия, а ну?

Ответ 32 (КликОЛЬКА) и МисисПропер - коллеги
Боевая• 26 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

кто хочет работает и зарабатывает и там,у меня знакомые есть (познакомились в чатах на маил ру еще 2005 году)живут в Тирасполе очень богато(особенно по их меркам)
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
знаю - историю ж учили в школе.
а когда училась в институте, то в общаге рядом с девочками нашей группы жили ребята-киприоты, они рассказывали гораздо белее страшные вещи, чем официальния строчка в учебнике. и правда - всем наср..ть было.
как и в югославии совсем недавно, это ж уже 90-е годы, - разбомбили на хер, и оон уже много после только сказала - да, незаконно разбомбилли (как будто мирный город можно бомбть законно) - а погибшим - оно легче, что оон признала незаконность?

кто-то про молдову упомянул - так вот, там было гораздо страшней, чем вы себе представляете((( мужа моего нынешнего чуть не убили за русский язык, сокурсник спас, он в меде кишиневском учился и когда мвд брали неудачно оказался рядом.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
мадам - вы НЕ знаете, вам просто сказали что было так.

высказываясь на историко-политические темы об истории и политики стоит знать не только значение этих слов, а много, много больше.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
автор - дочка заканчивала школу в этом году.
так вот - историю кастрировали, тесты ЗНО по истории Украины(а всемирную вообще на фиг отменили) составлены однобоко и часто банально ббезграмотно.

и оглянитесь - если хотите как может быть что такие трагедии, как оккупация Кипра, остаются замолчанными и более того - обыватели часто просто не знают о ни, или - знают, но в версии извращенной, услышанной/прочитанной в сми руководящей партии - оглянитесь что просисходит вокруг. как оболванивают людей, как уже два десятилетия образование выхолащивается, сводится к уровню ’расписался в ведомости о зп/ пересчитал сдачу в магазине/ умеет постить фейки в соцсетях’ ((((
АлывердЫ• 26 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

О несуществующих. СССР никогда не вел захватнических войн, в отличии от...

Здра, моя ра. А так называемая война ’с белофиннами’?
Ночка• 26 июля 2015
Неоднократно была на Кипре. Так что да - в курсе не только из учебников истории, но и от местных жителей.
САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2015
Ответ дляНочка

А что местные говорят?
Носки на подтяжках• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
По сути то что вычудила Россия с Крымом, уже было сделано Турцией много лет назад.в мировом сообществе, Турция- оккупант чужих территорий(

а вы знали чей был крым до того как стал российским?
Ночка• 26 июля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

А что местные говорят?

Доя большинства эти событии были неожиданностью. Были уверенны что покидают Фамагусту на пару дней. Оставляли все: вещи, посуду... Но оказалось, что навсегда ((( ну, конечно, рады что живы остались... Но когда рассказывали - слезы на глазах (((
Зам. зав. Анонима• 26 июля 2015
Ответ дляНочка

О, Боже, это как мы покидали свои дома в Донецке...
История идет по спирали, да
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

))) Аннексия - известное дело и была использована не раз и не одной страной! Кто-то у кого-то что-то да аннексировал) Другое дело, что много в международных отношениях было пересмотрено, о многом было договорено.. Мы живем в новом мире, где ЭТО уже не есть норма! Кипр и Англия аннексировала..

И что? Это кто-то нормой считает и прям ничего не делает?
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ для4есотка
Первый раз об этом слышу. Всегда думала , что Кипр греческий.

Кипр независимый..