Повелительница лампочек• 26 июля 2015

Знаете ли вы о событиях 1975г. на Кипре?Ваше отношение

Свое мнение можно в комментах описать)интересно количество осведомленных
Результат:
вже голосів: 505
396 (78.42%) Впервые слышу, а что там?
109 (21.58%) Знаю о событиях
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
знаю - историю ж учили в школе.
а когда училась в институте, то в общаге рядом с девочками нашей группы жили ребята-киприоты, они рассказывали гораздо белее страшные вещи, чем официальния строчка в учебнике. и правда - всем наср..ть было.
как и в югославии совсем недавно, это ж уже 90-е годы, - разбомбили на хер, и оон уже много после только сказала - да, незаконно разбомбилли (как будто мирный город можно бомбть законно) - а погибшим - оно легче, что оон признала незаконность?

кто-то про молдову упомянул - так вот, там было гораздо страшней, чем вы себе представляете((( мужа моего нынешнего чуть не убили за русский язык, сокурсник спас, он в меде кишиневском учился и когда мвд брали неудачно оказался рядом.
Про чуть не убили за русский такая де брехня, как и про то, что за русский на Донбассу убивают.
Сестра моей бабушки з мужем еще в советские времена переехали из Северодвинска, где он служил, в Кишинев, умерли в начале 2000-х. Оба украинца, на молдавском не разговаривали и их никто за русский не убивал.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Удалено администрацией...
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляАлывердЫ

Здра, моя ра. А так называемая война ’с белофиннами’?
ну - раз пошла такая пьянка, то война с белофинами была аналогом нашенского АТО можно сказать, только его долго собирались начать
финляндия была в составе российской империи, пока не получила независимость - сепаратисты то есть.
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...

ну у Вас и реакция на обычное недоверие..
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

назвать брехней личную историю это не недоверие - это хамство и грубость.
хамов и грубиянов нужно воспитывать.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

пы-сы, если бы Вы, проводя по телу мужа ладошкой, натыкались на шрамы после такой брехни - Вы бы меня поняли.
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Какие сепаратисты? Их Россия благословила на независимость
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

ага - таки независимость не всегда плохо?
а по сути - ну так захватнической война не была.
вся геополитика в европе тех лет, все войны - то совсем не однобоко и однозначно.
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...

А вы меньше сочиняйте и желать ничего не придется))
То, что любой человек, оказавшийся в эпицентре войны может погибнуть, это одно, а рассказ номер раз о том, что целенаправлено русскоязычных убивали - это другое.
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Я бы НИКОГДА, а тем более, если бы мой муж пережил подобный ужас, не пожелала бы подобного другому, а тем более детям!
Если Вы пишите об этом на форуме, да еще и под чужими именами - Вы должны быть готовы, что в Ваших словах могут сомневаться, так как писак тут масса. Это ВЫ возле своего компа можете знать, что это правда, но чужой человек, который Вас знать не знает - не обязан!
У Вас, как минимум, должна быть адекватная реакция на восприятие написанного, если Вы адекватный человек..
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

для начала - я бы НИКОГДА не позволила себе хамить и оскорблять кого-то, рассказавшего о подобных переживаниях.
сделав это - человек уже нарушил нормы морали, и ответить резко я имею право - другое дело что ответ выглядит очень злым.
но злость не подлость.

когда что-то рассказывает - ему можно сказать что ’не верю’
а можно - обозвать брехухой, это разные вещи.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

мадам - повторяю, если я сочиняю, то пусть мои сочинения для вас обернуться явью.
задувайтесь
Непогодка• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
По сути то что вычудила Россия с Крымом, уже было сделано Турцией много лет назад.в мировом сообществе, Турция- оккупант чужих территорий(
Ну и тибет тоже оккупированная территория и уже не одно десятилетие.
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
но злость не подлость.

Ну так ответьте резко, кто Вам мешает) Нагрубите, напишите, что оскорблены в своих чувствах.. Но пожелать подобное детям - это не воспитание и не просто злой ответ! Это просто неадекватная реакция, какая-то дьявольская, что ли... На ровне с прокленами.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

ага - добро должно быть с кулаками.
а то бандит с пистолетом - спокойно грабит
а если я в него кирпич брошу и вдруг попаду - меня же и посадят.
а я даже если захочу пистоле не раздобуду - хз где там их нелегально продают.
Самая СоветЧиваЯ• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

в общем - знаю что злобно ответила, но сделала это умышленно.
людей нужно учить.
как-то так.

а про несправедливость оккупаций и войн - политика грязное дело, но таковы люди.. если нельзя, но очень хочется и за это ничего не будет - то значит можно(((((
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
автор - дочка заканчивала школу в этом году.
так вот - историю кастрировали, тесты ЗНО по истории Украины(а всемирную вообще на фиг отменили) составлены однобоко и часто банально ббезграмотно.

и оглянитесь - если хотите как может быть что такие трагедии, как оккупация Кипра, остаются замолчанными и более того - обыватели часто просто не знают о ни, или - знают, но в версии извращенной, услышанной/прочитанной в сми руководящей партии - оглянитесь что просисходит вокруг. как оболванивают людей, как уже два десятилетия образование выхолащивается, сводится к уровню ’расписался в ведомости о зп/ пересчитал сдачу в магазине/ умеет постить фейки в соцсетях’ ((((

Оккупация Кипра не замалчивают! До сих пор разборки идут, суды! Там миротворцы сидят, на Турцию НАТО давит.. Уже даже стену-кордон демонтировали, лет 10 назад.
Другое дело, что в Украине никто об этом не говорит - дело 30-ти летней давности! Зачем оно в чужой стране, у нас своих новостей хватает! Для нас, кто не специализируется на истории- это узкие общие знания.
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ага - добро должно быть с кулаками.
Вы типа воин добра?)))
Свет несете в массы?
САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Нажимайте кнопку Пожаловаться. будет от админов соответствующая реакция
Мадам БрЮшкина• 26 июля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
людей нужно учить.
как-то так.

Поклонница русского мира?
Крым чей?
КликОЛЬКА• 26 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
А какая дальнейшая судьба той хунты? Так и остались при власти или скинули или потом переизбрали?

Скинули и судили в самой же Греции. Но перед этим у власти они были долго, лет 10. Террор несогласных был, боролись со всем коммунистическим. В общем, аналогии интересные бывают в истории...
Нарисовалось• 26 июля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

разве так долго?
Ночка• 26 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
О, Боже, это как мы покидали свои дома в Донецке...
История идет по спирали, да

Это ужасно ((((
Сравнять с землей такие процветающие регионы (((
Ночка• 26 июля 2015
Ответ дляМорковна
В этом году была на Кипре и специально ездила посмотреть на оккупированые территории. Поразила Фамагуста - город призрак, в городе не живет ни один человек уже 40 лет, а ведь раньше это был самый шикарный курорт Кипра с лучшими пляжами на острове. При оккупации Фамагусты, турки дали местным жителям всего два часа на сборы и возможность вынести только одну сумку. С тех пор город вообще не населен, местные не вернулись, а турки не стали заселять из-за споров властей чья же эта терр-ия. А вообще жизнь на оккуп. северной части отличается в худшую сторону, это очень бросается в глаза.
Говорят, что отели стоят нетронутыми. Но на самом деле их давно разграбили ((( только стены стоят.
delf_09• 26 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Вот вы знаете, почитаю такие темы и удивляюсь людям. Вам что вообще-вообще нечем заняться? Уже Кипр приплели к Украине И вообще-то в школе нужно было учить всемирную историю, там это всё рассказывали
автор 82рн,
тоді такого не в4или
ПочтальЁнша• 26 июля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

Может 10 дней? До войны Греция только 15 лет независимой была. 10 лет правление хунты?
ПочтальЁнша• 26 июля 2015
* Греция - Кипр
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ для4есотка
Первый раз об этом слышу. Всегда думала , что Кипр греческий.
Стамбул , ранее Константипополь , тоже был греческий. После принятия православия стал турецкий...
с Киевской русью похожие метаморфозы...

а то я и думаю чего это мне все никак не удается в турцию слетать... вон в чем дело..
ПочтальЁнша• 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
с Киевской русью похожие метаморфозы...

после принятия православия?))) Турецким он стал после долгой дороги..