Белая и пушистая• 27 июля 2015
Не понравилось первое свидание. Дать второй шанс или сразу отшить?
Сходила на днях на первое свидание. Парниша вроде ничего такой, приехал ко мне на машине (он из другого города), поехали погулять и пообщаться в историческую часть города. Скажу сразу - историческая часть города у нас в сплошных подъемах и спусках, улицы узкие и разбитые. Я на каблуках, в платье, все дела. Идет по городу, зазывали приглашают в кафешки , он им по ходу отвечает "Спасибо, не нужно", и дальше с ним идем, типа мы гуляем. Я думала, мы погуляем от силы полчаса (ну человек же видит, что я на каблуках), а мы с ним ходили часа полтора наверное. Потом идем мимо кафешек, он у меня спрашивает - ты пить не хочешь? Я говорю - нет. О том, не голодная ли я, он не поинтересовался. В итоге заходим все-таки в одну кафешку (он типа пить хочет)смотрим меню, он берет себе там бутылку воды со льдом, я, глядя на это, взяла себе мороженое. После того, как я его съела, он не поинтересовался, хочу ли я чего-то еще, оплатил по счету и мы пошли, а сказать, что я бы хотела еще чего-то я не могу, у меня наглости не хватает. Привез домой, подарил цветы (3 розы). Вроде все ничего, но ужинала я уже дома. Как вы считаете, на свидании парень должен в кафе предлагать что-то покушать и спрашивать, не хочу ли я еще чего-то, или я сама должна сказать, что я хочу, например, шашлыков? Но глядя на его бутылку с водой, у меня язык не повернулся сказать, что я хочу еще чего-то. Дать ли парню второй шанс или не стоит?
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМЧСница
просто замечательно)) Познакомились на СЗ. Он из города А, но работает в городе Б, а я из города Б, но сейчас отдыхаю в городе А) общались много, и он приехал на 1 вечер ко мне), проехав 900 км.
Погуляли около моря, потом в ресторане выпили шампанского, наелись вкусняшек, наобщались, насмеялись
Если судить по большинству комментариев, то вы, получается, просто оборзели вконец!
Как это - парень потратился на дорогу, проехал к вам 900 км, а вы его еще и на ресторан в первый же вечер раскрутили, еще и шампанское с вкусняшками? Непоряяядок, нужно было весь вечер по парку километры наматывать!
Бабульция• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Прямо с языка сняли))) Вы знаете, судя по многочисленным комментариям, получается, что мелочная я, и смею еще чего-то от парня требовать. Задумалась. Может, я неправильно рассуждаю, но для меня, если мужчина на первом свидании меня достаточно заинтересовал, то потом уже можно с ним и в поход сходить, и в парк погулять, а с не знакомым человеком гулять по паркам тоже как-то не фен-шуй, если честно (был печальный опыт такой ’прогулочки’, поэтому сейчас предпочитаю первый раз встречаться где-то на людях, и желательно в кафе).
так кто Вам виноват, что в итоге Вы гуляли в парке!? сказали бы сразу - первое свидание с шашлыком в зубах проведем, ну или там... в кафе, назовите это как хотите
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
после ресторана давать надо
да? Я не знала, простите))
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
да нет, у вас претензии к парню безосновательные...а почему вы его не угостили чем-нибудь? не в состоянии? или только берете?
Женщины теперь мужчин должны угощать, я так понимаю?
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
нет) я как раз предлагал погулять у моря)) так что не наговаривайте на меня)) И да, я могу сама за себя заплатить) вполне
и я шла не то, чтобы на свидание)) мы много общались и стало интересно встретиться, пообщаться. Ну и вот)
Бабульция• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Не 40+, но уже и не двадцать давно) скажем так, уже вполне взрослые люди.
ну если Вам нет 40, и Вы вполне взрослая, он же спрашивал что вы хотите, сказали бы, хочу салатик или там еще что-то...
вообще сказали бы что натерли ноги и проблема решена
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМЧСница
да? Я не знала, простите))
Как? А вы ему после ресторана не дали?
После шампанского с вкусняшками-то?
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Как? А вы ему после ресторана не дали?
После шампанского с вкусняшками-то?
нет, не дала, непорядочная я)) но никто и не просил
Мне без сахара• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ну если у вас такие претензии к парню...утерли бы ему нос, пусть ему было бы стыдно...по 300 шашлыка и по 150 вотки...автор, вы действительно заморачиваетесь
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМЧСница
Мы тоже уже долго и много общались, наверное, месяцев 5.
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Кажется, я наконец-то нашла здесь единомышленника
Мне как-то тоже кажется, что взрослые люди, прилично зарабатывающие, пусть даже и на первом свидании не будут выгуливать часами по городу) если что, мы с ним уже давно не студенты, можно, нужно было это в самом начале упомянуть?)))
у меня муж, когда встречался - первым делом спрашивал не голодна ли я. Как правило, встречались вечером, после работы. Ну а потом уже прогулки и прочее. Не опускайте ниже планку - это нормально. Так должно быть.
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
Водка - это лишнее, я вообще не пью, при чем тут это?
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Правда? Даже если это первое свидание? Или я действительно очень много хочу от мужчины на первом свидании?
Добрый Жук• 27 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
автор, я такая же как вы, на свидания хожу если человек очень заинтересовал, и не люблю на каблуках часами по паркам гулять, предпочитаю на первое свидание романтический ужин или обед с чашкой кофе и десертом, если уже взаимная симпатия произойдет то на второе свидание можно в зоопарк или кино, или гулять если погода хорошая. Жлобства и мелочности не терплю .
сколько вам лет?
Бабульция• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
так вот Ваш скрытый интерес.
Мне без сахара• 27 июля 2015
вы только на последнее слово обращаете внимание?))) осмыслите весь текст)
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
могли бы и угостить парня! К каждой ходить с цветами и ужином-то, никаких денег не хватит
ЗлойанОним• 27 июля 2015
я считаю неприемлемым идти в кафе на первом свидании, чтобы пожрать!!! ну вообще. еще ладно мороженку-пироженку... Вам прям уж надо папочку найти, чтобы накормил и всячески позаботился.
Бабульция• 27 июля 2015
Ответ дляМЧСница
это точно! каждую кормить..
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ну да, первое свидание. Ладно, на дорогой ресторан - не всех водить. Но в кафешку - с легкой закуской, почему нет?
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляБабульция
так вот Ваш скрытый интерес.
Какой такой мой скрытый интерес? Это вообще-то комментарий другого человека, что вы уже на меня и это валите?
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним
ну речь не про пожрать) а про водичку
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
после ресторана давать надо
кто это вам такую ересь сказал?
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Как? А вы ему после ресторана не дали?
После шампанского с вкусняшками-то?
а вам нада было дать, и пусть ему будет стыдно
Дюймовочка• 27 июля 2015
Автор, дайте парню второй шанс.
Может он просто растерялся на первом свидании, так был очарован Вашей красотой :)
Или может у него небольшой опыт отношений :) Может его надо еще учить заботиться о ближних :)
Попавший сюда волею инета• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
причем здесь это? я на первом или втором свидании водил девушек в кафе,это не проблема...вам нужен сам парень или кафе???
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним
ну вот видите. А я считаю неприемлемым идти на свидание с девушкой и не угостить ее вкусняшкой. Речь не идет о пожрать. Но выгуливать можно собачку. А чего - тратиться не нужно.... Вы за собачку согласны быть? я - нет.