Белая и пушистая• 27 июля 2015
Не понравилось первое свидание. Дать второй шанс или сразу отшить?
Сходила на днях на первое свидание. Парниша вроде ничего такой, приехал ко мне на машине (он из другого города), поехали погулять и пообщаться в историческую часть города. Скажу сразу - историческая часть города у нас в сплошных подъемах и спусках, улицы узкие и разбитые. Я на каблуках, в платье, все дела. Идет по городу, зазывали приглашают в кафешки , он им по ходу отвечает "Спасибо, не нужно", и дальше с ним идем, типа мы гуляем. Я думала, мы погуляем от силы полчаса (ну человек же видит, что я на каблуках), а мы с ним ходили часа полтора наверное. Потом идем мимо кафешек, он у меня спрашивает - ты пить не хочешь? Я говорю - нет. О том, не голодная ли я, он не поинтересовался. В итоге заходим все-таки в одну кафешку (он типа пить хочет)смотрим меню, он берет себе там бутылку воды со льдом, я, глядя на это, взяла себе мороженое. После того, как я его съела, он не поинтересовался, хочу ли я чего-то еще, оплатил по счету и мы пошли, а сказать, что я бы хотела еще чего-то я не могу, у меня наглости не хватает. Привез домой, подарил цветы (3 розы). Вроде все ничего, но ужинала я уже дома. Как вы считаете, на свидании парень должен в кафе предлагать что-то покушать и спрашивать, не хочу ли я еще чего-то, или я сама должна сказать, что я хочу, например, шашлыков? Но глядя на его бутылку с водой, у меня язык не повернулся сказать, что я хочу еще чего-то. Дать ли парню второй шанс или не стоит?
Накладная• 27 июля 2015
Мне мой муж на первом свидании и цветов не подарил, (я пришла на свидание уже с подарком, так как давно общались телефон/смс), а он и цветов не купил (чтоб я не носилась как оказалось).
Тоже гуляли по городу, было холодно, и по моему даже в кафе не зашли. Но я дала второй шанс, парень то хороший.(правда сложно было перебороть себя)
Со временем то я уже узнала почему без цветов и т.д., он переживал, не знал как лучше, да и вообще мужчины тупят в этом плане.(а для него это вообще первый серьезный опыт, так как не до свиданий раньше было зал/спорт/фанат футбольный 22года.)
Теперь в браке, по сегодняшний день интересуется сыта ли я, тепло ли одета, по дому помогает и на кухне, знает что устаю.
Так что не нужно судить так быстро, даже за пять первых свиданий он может не открыться! Я вдруг он тот самый..
Попавший сюда волею инета• 27 июля 2015
дать,но и разобраться в себе...что вам нужно от мужчины и может ли он вам это дать....вот вы только все про себя написали,а не подумали,сколько он на бензин потратил,на цветы и т.д...
Добрый Жук• 27 июля 2015
Автор , а вам не стыдно??Я серъезно!Когда в первый раз пошла с будущим мужем на свидание,мне было не удобно,что он меня угощяет!потому что я работала,зарабатывала и по сути,была ему НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ,чужим человеком!!
C любимым мужем на первом свидании, как, собственно и на втором и третьем, гуляли по городу наматывая километры и разговаривая часами. Из трат, помнится, были пару бутылок воды и мороженое в ларечке на набережной. Теперь женаты, муж самый заботливый и нежный.
Для меня вообще странно на первом же свидании, от абсолютно незнакомого человека чего-то настолько ожидать. В определенный период времени свидания с новыми парнями были по 3-4 раза в неделю, просто гуляли, общались, с некоторыми да, ходили и в кафе и в рестораны, но больше гуляли, так как мне как-то даже не комфортно при знакомстве идти с человеком куда-то для того, что бы он тратил на меня деньги. Если ему хочется - не вопрос, но в принципе, я девушка самостоятельная и вполне могу и озвучить свое желание и купить сама себе еды, если проголодалась.
Отпустите парня, он Вам не нужен, если бы Вы что-то к нему испытали или он Вам понравился, такого вопроса просто не возникло бы.
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Конечно дать, Ваша кормежка по полной программе в его планы не входила, он же Вас тоже не знает. Цветы подарил, проводил. Вы придираетесь.
как это? для меня это нонсенс - пригласить на свидание и выгуливать по городу. Ну, разве что речь о студентах. Да и то - на кофешку, как правило должно хватить. Автор - в сад таких.
Ответ дляАноним НаВсеГда
тем более по камнях и на каблуках)))
но это уже промах автора, что она промолчала.
Кусочек Сыра• 27 июля 2015
ха-ха-ха автор,
повеселили, а вы поесть рассчитывали? или с человеком пообщаться? мужчины они такие что им надо говорить что ты хочешь. в данной ситуации я бы сказала: ’давай посидим где-нибудь, мне идти тяжело, я же на каблуках. ножки уже болят’. тут бы и понаблюдала насколько он заботлив. не тупите, автор.
Бабульция• 27 июля 2015
Ответ дляroxy.zb
кормежка, трапеза, покушать, чебуреки упоминать начали...
картинку вспомнила
Чучело-Мяучело• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Не то чтобы не накормили, а не поинтересовались, не хочу ли я чего-то.
автор, я такая же как вы, на свидания хожу если человек очень заинтересовал, и не люблю на каблуках часами по паркам гулять, предпочитаю на первое свидание романтический ужин или обед с чашкой кофе и десертом, если уже взаимная симпатия произойдет то на второе свидание можно в зоопарк или кино, или гулять если погода хорошая. Жлобства и мелочности не терплю .
Бабульция• 27 июля 2015
автор, Вы меня смешите, оставьте порядочного парня в покое.
Вы договаривались гулять, за 1,5 часа прогулки никто Вас не поведет в ресторан, это как вроде только из дома, если Вы проголодались это Ваша проблема, за 1,5 часа проголодаться...
Вы меня очень смешите... если бы Вы провели с парнем часов 8-12, то понятное дело он бы Вас накормил.
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМЧСница
должен)) вот я сходила на свидание и все классно
А у вас как прошло, если не секрет?))
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну это если женщина стоящая, тогда и завоевывать будет. Ему тоже нужно время, чтоб это понять. Не знаю что он там о вас подумал, но судя по мышлению, ваша стоимость-стоимость чебурека. Какие ж примитивные и невинен люди бывают. Не ходите на второе свидание, да я думаю он вас и не пригласит
Вынуждена вас разочаровать, уже пригласил, и неоднократно.
Чучело-Мяучело• 27 июля 2015
Ответ дляБабульция
Если вас устраивают прогулки под луной и мороженое за 5 гривен максимум-это ваши проблемы. Вас видимо никто в рестораны на свидания не приглашал. Как минимум для первого свидания девушку надо приглашать в кафе на кофе/чай/кальян, посидеть пообщаться. Я вот всегда прошу не дарить мне цветы, вид жлобского букетика из 1-3 розочек боюсь разочарует, да и не люблю срезанные цветы.
На первое свидание можно пригласить в кино, дёшево и сердито.
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А у вас как прошло, если не секрет?))
просто замечательно)) Познакомились на СЗ. Он из города А, но работает в городе Б, а я из города Б, но сейчас отдыхаю в городе А) общались много, и он приехал на 1 вечер ко мне), проехав 900 км.
Погуляли около моря, потом в ресторане выпили шампанского, наелись вкусняшек, наобщались, насмеялись
МЧСница• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А у вас как прошло, если не секрет?))
учитывая то, что я на СЗ не сидела года два, и не верила в него вообще)) случайно зашла и случайно встретила его) Встречаться я не собиралась, тк я трусиха и эти встречи не для меня. Но вот созрела видимо))
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кажется, я наконец-то нашла здесь единомышленника
Мне как-то тоже кажется, что взрослые люди, прилично зарабатывающие, пусть даже и на первом свидании не будут выгуливать часами по городу) если что, мы с ним уже давно не студенты, можно, нужно было это в самом начале упомянуть?)))
Тролю как могу• 27 июля 2015
так а чего вы пардон язык в попу засунули ...взяли б и сказали я бы что то съела ...и заказали б
нет ...надо промолчать все свидание о жратве думать ...и в итоге парень виноват)))
я б на его месте не пошла с вами на второе свидание))
Бабульция• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
мда, если 40+ то понятное дело, конфетно-букетный период по упрощонной программе
Тролю как могу• 27 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
ха-ха-ха автор,
автор думает что мужчины владеют даром телепатии и у них всегда в кармане миелофон)))))))))))))))
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Прямо с языка сняли))) Вы знаете, судя по многочисленным комментариям, получается, что мелочная я, и смею еще чего-то от парня требовать. Задумалась. Может, я неправильно рассуждаю, но для меня, если мужчина на первом свидании меня достаточно заинтересовал, то потом уже можно с ним и в поход сходить, и в парк погулять, а с не знакомым человеком гулять по паркам тоже как-то не фен-шуй, если честно (был печальный опыт такой ’прогулочки’, поэтому сейчас предпочитаю первый раз встречаться где-то на людях, и желательно в кафе).
Мне без сахара• 27 июля 2015
вы прям как на ДР собирались, не ели два дня до этого в надежде наесться от пуза в гостях? Скромнее нужно быть) Скромность украшает и притягивает) В следующий раз он сам накормит вас, хотите вы этого или нет)
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМЧСница
Что такое СЗ?))
Чучело-Мяучело• 27 июля 2015
Автор, тут просто большинство советчиц не знают как это ’ в ресторан на 1 свидание’ большинство с мужьями в студенчестве знакомилось и гуляли по паркам под луной, и большего не видели и не знают, а многие тут вообще одинокие и язвят просто для настроения))у вас нормальные делания касаемо свиданий.
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
Блин, а что, на свидании нужно одну водичку пить? Он себе и заказал одну водичку, наверное, в надежде на то, что я тоже одну водичку буду. Учитывая то, что я не стала говорить, что чего-то бы хотела, то и так получается, что я очень скромно себя повела) Где вы увидели наглость с моей стороны? Ах да, на халяву мороженое съела, потрясающая наглость!!!
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляБабульция
Не 40+, но уже и не двадцать давно) скажем так, уже вполне взрослые люди.
Добра всем!• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Автор,не предъявляйте таких требований завышенных, вам повезло.что вы ещё за себя не платили)))))))))
И розы подарил.
Всё ок будет.
И розы подарил.
Всё ок будет.
Мне без сахара• 27 июля 2015
да нет, у вас претензии к парню безосновательные...а почему вы его не угостили чем-нибудь? не в состоянии? или только берете?
Нерадистка Кэт• 27 июля 2015
Ответ дляМЧСница
после ресторана давать надо