Семен Семеныч• 27 июля 2015
Врачи, у вас есть совесть, вообще хоть что-то человеческое????
Зачем вы вообще шли в эту сферу, если вас бесит что люди приходят???? зачем вы сидите в кабинете, если не хотите вести прием????? зачем гоняете туда-сюда без конца???? лечить толком никто не хочет, да что лечить, если трудно человека лишний раз осмотреть и бумажку написать. Плевать если старый человек или ребенок, загоняете так, что сдохнешь пока все бумажки соберешь. Зато рот открыть и обхаять так умеете, чтоб больше не возникло желания приходить. Уж лучше сразу сдохнуть. Друг друга покрываете, ошибок своих никогда не признаете. Нормальное отношение только за деньги и то не всегда! Ненавижу вас!!! Твари злые и продажные!!! Такое впечатление что все сволочи идут в медицину!!!
Ответ дляБорода
ой да ладно-сначало введите вакансия и название центра,проверте текучку,зарплату персонала а потом подумайте за что Вы платите.за то что аппараты новейшие?или за улыбки персонала который на них ошибки делает раз за разом(новички,дуралеи каких много,просто халатные..в этих платных центрах зачастую так мало платят,сто персонал не успевает обучается,работает меяца три и увольняется из за того что мало заплатили.Люди!!не ходите к частникам у которых часто меняется персонал-там таки хаос,несмотря на чистит красоту и улыбки!!!
)))я знаю,куда хожу и за что плачу
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
У нас еще ремонт кабинета, мебель,-все не больница решает,а сам врач
аналогично,когда работала в пол-ке предложило руководство сделать ремонт за свой счет,добровольно-принудительно,это стало последней каплей,ушла
Ответ дляЗаведУющая
поинтересуйтесь расценками на роды в европейских и американских клиниках, в разы больше.И им абсолютно все равно,кто может, а кто нет эти услуги оплатить
Вы идете в магазин и покупаете продукты,которые можете себе позволить, вы же не выдвигаете претензий администратору,что не можете купить какой то продукт? Или парикмахеру что не можете оплатить стрижку?Если не можете,то просто не делаете
Извините. В европейских и американских клиниках я плачу КЛИНИКЕ, которая на эти деньги работает, развивается, платит зарплату медперсоналу. А не врачу, который сам устанавливает таксу и сам получает деньги. И да, если я прихожу в БЕСПЛАТНУЮ поликлинику, я вправе рассчитывать на бесплатную помощь. Если я имею финансовые возможности посещать частную клинику, я иду туда.
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Речь о государственных учреждениях. Это как бы незаконно, понимаете?
С Европой и США сравнение некорректное, там страховая медицина, а не взятки, как у нас.
я считаю пока у нас не введут страховую медицину,ничего не изменится.Это единственный выход.Если вы хотите квалифицированную помощь,то глупо ожидать ее от человека который получает гос зарплату,не один уважающий себя профессионал,который потратил в общей сложности 9 лет на учебу,не будет там работать.
Ответ дляfrolik
Вы вправе рассчитывать на бесплатную помощь. На пример, если Вам нужножно сделать рентген, Вы можете записаться на бесплатный через 6 месяцев. А потом, чтобы оценить Ваш снимок и назначить лечение Вам нужно будет записаться к врачу - и Вам назначат еще подождать месяца 2. А то, что Вы, можете случайно сдохнуть за это время - не дождались, бывает ...
Не нужно идеализировать. Везде свои приколы.
Olga Zelenyak• 27 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Тем не менее, они мало того, что там работают, они еще и деньги платят, чтобы туда устроиться. По поводу страховой медицины согласна.
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
я вам ничего не советую,ибо мы с вами не в силе изменить эту структуру,
а вот на ваши пункты могу ответить обратным.
-некоторых докторов и в платное время не найдёшь в кабинете,особенно если осталось 15 мин. к концу его рабочего дня)))
- сверх нормы без вашего согласия вас никто не заставит работать
- покупать за свои деньги вату,перекись,бумагу,ручки и т.д.-мы платим в больнице добровольно-принудительно благотворительные))) и не только
у меня нет желания с вами спорить долго, я вот например не могу собирать по 3 грн с каждого на ксерокс и бумагу,меня это унижает,не для того я училась,чтоб деньги выпрашивать.А на ксерокс в день уходило 20-40 грн со всей документацией
сверх нормы задерживалась всегда,так как жалко вначале всех было, а люди не пунктуальны просто зачатую
за 15 минут до окончания уйти не реально,очередь большая за дверьми
Я не знаю кто кому платит,но для меня последней каплей стало,когда руководство предложило мне сделать ремонт в кабинете за свой счет,уволилась
Бла бла бла• 27 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не ходите к врачам да и все, лечиться можно везде в магазине, на рынке , в таксопарке и даже в нотариальной конторе. и не будете бегать и портить себе нервы
Это всем тем, кто так ненавидит врачей, и все равно к ним идёт. Не плюй в колодец, как говорится...
А вообще, тема-срач. Причём, ничего из этого не изменится. Ибо проблема не в врачах (хотя и среди них есть сволочи, не спорю, а даже знаю - сама врач), а в нашей системе.
В дискуссии вступать не хочу, нет смысла.
Ответ дляfrolik
У нас нет условий для такой работы врачей. Поэтому они и вынуждены соответствовать тому спросу, который есть. Это ничем не регулируется. Никто не проверяет, не контролирует. Но без оплаты не может быть труда. В этом нет вины врачей. Они приспосабливаются к ситуации точно также как и пациенты.
Стоимость их услуг зачастую зависит от сарафанного радио, а оно не может быть достоверным источником по определению. Так что пока не вмешается государство в эти товарно-денежные взаимоотношения, не узаконит их, не наведет порядок - ничего не изменится.
Ответ дляЗаведУющая
И не факт, что будет хорошо - в нашей стране свои реалии. 1.Попадут ли эти средства до врачей - сейчас при обслуживании страховых пациентов в гос. клинике - не доходят. 2.Доступна ли будет стоимость страховки для людей, и какой лимит страховой суммы - хватит ли на лечение. 3. Сколько буде своровано руководством отрасли - их давно пора менять на молодых. 4. Какие критерии качества лечения будут - сейчас ’качественно’ лечить в гос. клинике не выгодно.
ПушАпница• 27 июля 2015
Платные центры-это бизнес, цели которого заработать и полечить. Это не совсем ’правильная’ медицина. Зато всегда улыбаются!надо искать врачей, которые вам подходят, которые вызывают у вас уважение и действительно помагают. Это трудно.
Я сама врач в декрете. Не вижу смысла мне выходить на работу за 1800 грн в мес. Я могла быть хорошим врачем с 1 ребёнком. С 3мя я не могу позволить себе такую работу. К сожалению. Не хочу рассчитывать на благодарность пациентов. Я согласна, если ты выбираешь быть врачем, надо им быть, а не бизнесом на пациентах заниматься. Хочешь в бизнес, иди в бизнес, а не жалуйся на маленькую зарплату врача.
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляfrolik
так вам и предоставляют безплатную мед помощь,качество соответствует оплате,повторюсь:если ты себя уважаешь,работать там не будешь,разве что для приобретения опыта
Ванна Тазиковна• 27 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
сейчас что частные клиники, что обычные одинаковое отношение -слегка прикрытое хамство
Ещё и разводняк в часных клиниках. Я как то записалась на прием к педиатру,пришла больным ребёнком взяли за приём 80 гривен и сказали что с таким надо идти в больницу . Пошла я домой вызвала участкового врача ,выпмсала лекарства ,сказала что делать , недельку полечились и выздоровел ребёнок. А сама ходила в частную клинику к гинекологу,сказали что у меня куча болячек выписали чек на 3 тыс гривен на лекарства и отправили домой лечится. Расстроилась. По дороге встретила подругу,поплакалась ей,она мне посоветовала своего гинекологу. Я пошла.Посмотрели меня ,взяли анализы и сказали что я совершенно здорова.Вот такие платные клиники.
ПриснитсяЖЕ• 27 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
я вас умоляю, какие запросы??? какой вопрос цены??? что вы вообще говорите???
конкретно сегодня я пришла с ребенком чтобы обойти специалистов для сада, заранее записалась и выстояла очередь, в итоге нас просто не приняли, еще и наорали что мне нечем заняться, обход всех специалистов для сада не нужен
Только вот в саду сказали, что нужно обязательно всех пройти.
Извините, но в чем я не права??? Да, я не собираюсь давать ни копейки, чтобы доктор любезно согласился нас принять
В чем Вы не правы? Мало ли что в саду сказали. Вы у педиатра спросили, каких именно врачей нужно пройти? Есть специальная утвержденная форма, утвержденный список специалистов которых нужно пройти и утвержденный список анализов, которые нужно сдать.
Ответ дляtgrf
А Вам не приходит в голову, что очередь на 6 месяцев вперед возникла для того, чтобы за деньги пихать без очереди? К слову, все платные манипуляции предпочитаю делать в платных медучреждениях: быстрее и эффективнее, и оплата через кассу. Даже не представляю себе ситуацию, чтобы пришла в частную клинику и у меня бы врач вымогал деньги для себя (а что, рынок же!)
Ответ дляЗаведУющая
да я не спорю с вами,
мы просто беседуем)))
знаете,я как-то стала свидетелем одной ну очень интересной истории.
шёл приём-комиссия на группу по инвалидности,
все посетители выходят с кабинета с какими-то бумажками в руках,потом возвращаются с ними,но уже с большим количеством в руках.
пришла очередь дядьки,он встал,опираясь на палочку с трудом,волоча за собой ногу,вошёл в этот кабинет...
выходит,если это можно назвать ходьбой,опять же с бумажками в руках.
оказывается,что это инвалиды идут,ползут к ксероксу,который теперь внимание- находится за 500м от больницы,чтобы сделать по 10 копий каждой из 3-ёх бумажек-формуляров,на которых комиссия пишет заключения там разные, а рядом с дверью этого кабинета другой-зав.поликлиники,где через открытую дверь красуется ксерокс. вот так вот.
мы просто беседуем)))
Ответ дляtgrf
Я Вам могу рассказать, как приспосабливается наш домашний врач. Работает в детской больнице. Из больницы не уходит, потому что колоссальный опыт (анестезиолог, реанимация), в частную медицину не идет, потому что неинтересно. Деньги не вымогает. Частная практика - в свободное от работы время. Его визит на дом стоит ооочень недешево. Но в больнице он работает на свою микроскопическую зарплату, а не вымогает деньги с родителей, которые в панике готовы отдать последнее. Мысль понятна?
Ответ дляfrolik
Это я описала бесплатную медицину в Италии. Там без очереди не пихают, но людям приходится всё равно ждать. Видимо таки не там собака зарыта.
В остальном я не поняла, что именно идет вразрез с моим мнением. Все верно, я со всем согласна. Тоже хочу и предпочитала бы платить в кассу и иметь возможность получить качественные услуги. По факту мне всё же выгоднее заплатить врачу, которого я выбрала. Так как пока частные клиники в нашем городе оставляют желать лучшего. Так как оплата стала официальной, а контроля не прибавилось. Каждый хозяин - сам себе барин. Поэтому качество платных услуг мало чем отличается от качества ’бесплатных’.
Ответ дляfrolik
Понятна ) он еще и альтруист - молодец )
Это его выбор. У других - другой выбор. Мы тоже имеем право выбирать. Не устраивает человек-цена-услуги - идем к другому.
Ответ дляЗаведУющая
Еще многое зависит от руководства медучреждения. Но и опыт - это немало. Я не жалуюсь на бесплатную медицину, кстати. Отдаю себе отчет в том, сколько нужно вкладывать в качественную медицину. Я против того, чтобы вымогательство оправдывали низкими зарплатами и решали свои финансовые претензии к работодателю за счет пациентов. Это вопрос элементарной порядочности, а не зарплаты.
Ответ дляfrolik
Вымогательство - это когда ты чиновник, и решение вопроса зависит только от тебя одного и ты назначаешь цену.
Когда цену назначает врач - ты можешь пойти к другому. Один не заплатит, другой не заплатит. И цена услуг первого врача упадет. Он не будет сидеть без работы. Это рынок.
Сладкий лимончик• 27 июля 2015
конечно, обосрать врача легче всего, а то что рекомендации не выполняете, лечение назначенными препаратами подменяете тем, что соседка подсказала, фармацевт посоветовал, в интернете прочитала, подумал(а), что умнее и вообще не лечилась, зато потом претензий полный рот. И ещё, зачастую посылаем из кабинета в кабинет из-за бюрократических замашек, такая у нас организация здравоохранения, а не мы, врачи, хотим поиздеваться! имейте совесть! думайте, что пишите и говорите! в любом случае это от небольшого ума и недостатка воспитания такие высказывания!
Семен Семеныч
• 27 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
происходит все это к сожалению потому,что хорошие специалисты в больницах не задерживаются, уходят в другую отрасль или страну,потому что не один уважающий себя человек не будет работать на эту зарплату.1500-1700 это с кучей надбавок уже сумма.К слову 1700 получает врач высшей категории.В поликлиниках из хороших специалистов остаются только пенсионеры, у них закалка другая, и им некуда идти уже.Но поверьте,это претензии уже к государству,было бы достаточное финансирование,не уходили бы хорошие специалисты, вот и все
Мне по человечески жаль что приходится работать на мизерную зарплату, что работа морально напряженная, но как-никак представители этой профессии несут ответственность за здоровье и жизни людей, и пациенты тоже имеют право на человеческое отношение к себе
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
да я не спорю с вами,
мы просто беседуем)))
вот про это я и говорила,я не для того училась,чтоб выпрашивать всех сделать для себя ксерокс,так как государство средств на это не выделяет,а всех жалеть на свою зарплату я не могу,и всю ее спускать на ксерокс не хочу.Ксерокс у руководства использовать не разрешают это раз,катриджи с чернилами меняют медики за свой счет это два
Ответ дляtgrf
Не вижу альтруизма. Когда человек устраивается на работу, ему известны условия работы и уровень зарплаты. Люди, которых не устраивает первое или второе, меняют работу, а не решают свои проблемы за счет людей, которые не имеют к ним никакого отношения. Выбор - быть порядочным человеком или наживаться на чужом здоровье и вымогать зачастую последние деньги - всегда есть, тут Вы правы.
ЗаведУющая• 27 июля 2015
Ответ дляfrolik
вы не представляете с каким потом хамства приходится мирится на такой работе,не все вымогают деньги к слову,я этого не делала,но хамов не уменьшилось от этого
Ответ дляtgrf
Это базар. В онкологии, к примеру, люди часто находятся в тяжелом душевном состоянии, этим пользуются бессовестные медики. И часто просто нет времени бегать в поисках бесплатного хирурга и строчить кляузы в минздрав.
оксюморон• 27 июля 2015
Ответ дляolenkat08
Ну высраться ... извините... здесь проще всего, почему никто не кричит что нужны реформы в медицине? врач видите-ли виновата, а вы посмотрите чем сейчас семейный врач загружен помимо справок, ведения теперь уже электронных-амбулатор карточек, заполнением всякой фигни + еще вызовы есть..., на полноценный осмотр нужено время не 10-20 мин, как прописано у него в инструкции. То что происходит в поликлинике это геноцид не только населения и вина врача здесь минимальна. И имея опыт обращения за мед.помощью за границей Слава Богу, что мы сегодня имеем доступ до медицины.... да где-то хамовитой, где-то коррумпированной... но мы не ждем очередь месяцами на УЗИ, мы не ждем очередь на кардиограмму за 40евро, мы не сидим в травме в очереди более 10 часов т.к мы не срочные
Будут вам реформы. Скоро приватизируют, На хозрасчет все больницы переведут-завоете!
Ответ дляЗаведУющая
Почему не представляю? Представляю и очень сочувствую медикам, плюс процент откровенно сумасшедших людей, от которых не знаешь, чего ожидать. И мне, наверное, повезло, у меня крайне редко что-то вымогали. Кстати, я была рада отблагодарить врачей в больнице, в которой лежала с дочкой, но деньги взяла только заведующая. Другая врач категорически отказалась.