Стекловыжималка• 27 июля 2015

Так страшно еще не было

Девочки, проходила плановый медосмотр. Гинеколог нащупала в груди довольно крупное уплотнение , сказала нужно ехать делать обследование. Так боюсь. Даже если там не самое страшное, то само оно ведь не рассосется: фибромы, аденомы ,кисты...их удалять нужно.
Крем для арбуза• 27 июля 2015
извините, не хотела вас расстраивать. Да одной. Это я к тому, что обследование - это путь к выздоровлению и чем быстрее, тем лучше.
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляspring81

Вам в принципе правильно сказали, что нужно на 10-й день (как бы самое информативное обследование), но что б меньше тараканов в голове до дня Х было, сходите хотя бы на УЗИ молочных желез, морально легче станет.

Главное быть позитивно настроенной) Все хорошо
а почему вы спросили подвижное или нет. у меня в городе нет возможности обследоваться нужно ехать в областной центр..поэтому буду терпеть и ждать когда уже положено ехать
spring81• 27 июля 2015
Ответ дляА я с косою
У меня тоже фиброаденому обнаружили, ниче, наблюдаю, каждый год узи, говорят все равно удалять нужно, но не хочу.

я свою не удаляю)

мне маммолог сказал, что удалять нужно в том случае если она мне мешает (мешает не физически, а морально) - если не напрягает, то можно и не трогать ее
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
а вырезали одну, где нашли?
Мейк-ап форева• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
я читала,что когда кисты отсасывают из них жидкость и они просто сами умирают и как будто не было . вам такое не предлагали?
Я такого не слышала. Они смотрят на структуру внутри кисты. Если нужно-делают забор через прокол. Кроме операбельного больше вариантов не слышала.
spring81• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

у меня фиброаденома - двигается) про остальное не знаю

Не переживайте. а то накрутите себя еще больше
Крем для арбуза• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
а вырезали одну, где нашли?
Да
+ курс лучевой терапии.
Мейк-ап форева• 27 июля 2015
Ответ дляlotareva.anna

понятно... обычно мастопатия болит... главное не откладывайте... все будет хорошо, главное себя не накручивайте!!!
Моя мастопатия болит очень часто.
spring81• 27 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева

я слышала, но это в тех случаях, когда уплотнение наполнено жидкостью
Мейк-ап форева• 27 июля 2015
На УЗИ и на осмотр идеально с 6 по 12 день цикла.
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Да
+ курс лучевой терапии.
так а зачем если удалили? я так понимала ,что сперва делают это ,а потом уже удаляют если не помогло или я чего то не понимаю.
Мейк-ап форева• 27 июля 2015
Ответ дляspring81

Я поняла. У меня пока все норм. Только за три года колличество выросло.
А я с косою• 27 июля 2015
Ответ дляspring81

я свою не удаляю)

Говорят, если начнет расти нужно удалять, пока вроде не растет, а гинеколог сказал лучше удалить, но я его мнению не очень-то доверяю
Рожки-да-ножки• 27 июля 2015
У меня была фиброаденома,но после рождения ребенка исчезла,но ребенка грудью не кормила,т.к. уже второй год из груди есть выделения,но опухоль исчезла.наблюдаюсь у моммолога и стою на учете в онкологии.
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
я уже родила. сынульке 3,5
Рожки-да-ножки• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
я уже родила. сынульке 3,5

у меня после рождения и кормления ребенка появилось,а со второй беременностью рассосалась сама опухоль.
Крем для арбуза• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

это называется комплексная терапия, мы еще легко отделались. некоторым и химию назначают и гормоны и много чего еще...
Улучшанский-Ухудшанский• 27 июля 2015
У моей мамы тоже было уплотнение. Дурочка, тянула до последнего, столько нервов потеряла, и она и мы все. В итоге удалили опухоль и после гистологии сказали, что доброкачественная была. Даже после пункции не поняли какая она.
Автор, желаю вам крепкого здоровья, настраивпйтесь на позитив и все будет хорошо!
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза

капец...и волосы полезли у сестры вашей?
Крем для арбуза• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
от лучевой не лезли, там другие побочки.
myau2001• 27 июля 2015
у меня в 2-х местах уплотнения, я сама нашла, обратилась к маммологу. после 3-х УЗИ все-таки сказал, что это лимфоузлы, то есть вообще можно не париться. так что не накручивайте себя раньше времени*) может, и нет у вас там ничего страшного
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
могу себе только представить(
Крем для арбуза• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

ну выпадали просто больше чем раньше но все не выпали.
Крем для арбуза• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
могу себе только представить(
главное позитивный настрой! Если отчаиваться то у болячек разных, больше шансов победить. А у сестры, муж замечательный, который поддерживал, помогал и сыночек растет радует маму)))
Ща как дам• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
в одной груди нашли? одну молочную железу удалили?

не надо все сразу проецировать на себя, обследование все покажет. Моей первой свекрови еще в 1985-м сделали мастэктомию левой груди: уже двоих мужей похоронила и меня, наверное вслед за ними бы отправила, если бы я не сделала вовремя оттуда ноги.
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
у меня только ребенок
автор Стекловыжималка • 27 июля 2015
Ответ дляЩа как дам

не.никто ж не говорит что без груди у мирают..просто качество жизни какое... я например наверно замкнусь в себе навеки от мира и все.
Крем для арбуза• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Ну сестра с мужем собирают денежки на новую грудь))
Ща как дам• 27 июля 2015
Ответ дляСтекловыжималка

Наша невестка оперировалась в сентябре прошлого года, удалили опухоль, подмышечный и подключичный лимфоузлы. Прошла блок лучевой терапии и блок химии. Волосы почти все вылезли, а сейчас уже второй месяц такие отрастают - обзавидоваться можно. Правда, разнесло ее, но уже два месяца вес потихоньку начинает откатываться назад.
Таракашечка• 27 июля 2015
Ответ дляlotareva.anna

нет, не обязательно при мастопатии болит. Я сама нащупала у себя уплотнение, бегом на УЗИ - мастопатия, потом рассосалось, но вылазит то тут, то там. Лечить не нужно, сказали.

Девочки, не относитесь так к своему здоровью- УЗИ груди раз в год хотя бы, а ещё лучше - в полгода