Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015

Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав

Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
lith_oops• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек

Никакое решение суда не оградит автора от такой ситуации, еще раз повторяю.
МЫ не в Америке, где суд запрещает одним лицам приближаться к другим лицам на определенные расстояния.
Да, но решение суда определит правовой статус автора. Матерью будет она. И тогда, простите, общение с ребенком без уведомления родителей может даже как похищение квалифицироваться.
В общем и целом - это вопрос мировоззрения. Мое таково, что в похожей ситуации я бы на пушечный выстрел не подошла к ребенку, которого у меня кто-то может отобрать. Для меня это - самый страшный кошмар на свете.
Но каждый решает сам для себя. Можно надеяться на авось, а можно пресечь развитие нежелательных вероятностей. Это - мой метод. ;)

Ромашка_Бегемотовна• 29 июля 2015
Для лишения прав нужны очень серьезные основания, почитайте закон! А ее работа и все остальное совсем таковыми не являются. И почему Вы хотите это сделать не понятно. Что Вами движет, Вы не задумывались, что ребенок потом Вас будет презирать за этот поступок?
Откушу что там торчит• 29 июля 2015
А вашу эту танцовщицу не Валя зовут?
У нас по соседству такая есть. Танцы и проституция...она этого не скрывает.
Родите кажись детей, все где-то в других семьях.
lith_oops• 29 июля 2015
О, начали кукушку защищать. Видимо, бездетные.
Мамочки, подумайте, при каких условиях вы бы оставили с отцом своего ребенка? Не на выходных, а постоянно, не видя его? Разве что ВИЧ у нее или там гепатит С.... Тогда еще я ее оправдаю. В другом случае - извините, она - донор яйцеклетки.
Any• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Часто вижу тут темы: ’дайте чек из Антошки в период с сентября по ноябрь’. Как думаете, для чего?
для того, что ребенку куплено куча всего на иностранных сайтах, на рынке... в магазинах СПД, где чеки не дают, а горе-папа или горе-мама бросят 300 грн и требуют отчет, куда деньжища дели

Вы жена неплатящего алименты или горе-мама? Пытаюсь понять, истоки столь интересной позиции
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops

Общение не может квалифцироваться как похищение, не выдумывайте.
Я уже в третий раз пытаюсь донести до вас: правовой статус решит некие правовые вопросы, но не сможет реально оградить от общения.
Равно как и не лишит мать права подавать иск в суд о восстановлении ее в родительских правах.
Помидорина• 29 июля 2015
Была в подобной ситуации в 2002-2003 году. Занималась процессом я, так как фактически воспитывала ребенка я (папа работал 7 дней в неделю) единственное - на момент суда у нас было подано заявление в загс,для того, что после того, как ребенок остается с папой, папа должен быть женат и с жилплощадью на ребенка. Одного заседания хватило, чтоб лишить прав мать. Привлекается служба по делам несовершеннолетних, свидетели того, что мать не появляется.
PS когда ребенку было 9 лет, биологическая мать умерла от цирроза печени
Ромашка_Бегемотовна• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops

Для того чтобы стать матерью, после лишения прав автор должна еще будет удочерить или усыновить ребенка и только тогда будет статус. А так у ребенка будет только отец. И лишение прав всегда можно обжаловать через время и доказать что она стала хорошей мамой. А зов крови еще никто не отменял!!!
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляAny

Нет у нее детей.

Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Да, уж... что-то не позвало ее ничего за 4 года.
Any• 29 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
Автор,в 9 лет в суде ребонок может сам решить с кем останется.Ведь мама та что вырастила. Можно еще,если она согласится,сделать нотариальный внутрисемейный отказ-документ,где она подтвердит что отказывается от ребенка в вашу пользу.
чисто по закону с 12 лет слово детей имеет силу, кажется, в таких делах. До того.. может психолог пообщаться с ребенком, чисто узнать ситуацию в семье. его состояние
Нетутешня• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

А женится на третьей, она по-своему начнет ребенка окучивать. Т.к. совместные решения.

А если кирпич на голову упадет? а если завтра торнадо? а если сегодня объестся грибами а завтра плохо будет? Ну вот причем тут третья жена, которой не существует сегодня. Ну ведь если жить и думать вот так? Конечно она мамочка, родила и нельзя теперь даже обсуждать и думать и гадать. А то вдруг водянка на ноге или гемморой и сразу четвертая жена. Ведь по факту, папа с маленьким ребенком, женщина согласилась, будучи в здравом уме, стать частью этой семьи и воспитывать чужого ребенка. И что здесь такого, что она обсуждает вопрос лишения родительских прав. имеет полное право. И решение они будут совместно с мужем принимать, без четвертой жены))))) Можно подумать очередь стоит желающих с чужими детьми жить и воспитывать.
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops

Я никого не защищаю, например, и у меня двое родных детей плюс падчерица. Но я смотрю на ситуацию с практической точки зрения, как семейный юрист.
ША все! я пришла• 29 июля 2015
автор, Вы ненормальная!!! Честно! Вы сами не даете матери видеться с дитем. Если Вы действуете в интересах ребенка, тогда позвольте ему общаться с его РОДНОЙ мамой. Были бы мудры, то нашли бы общий язык и только содействовали их встречам. А так Вы думаете ТОЛЬКО о себе, но поверьте, пройдут года и ребенок узнает кто его настоящая мама и почему он не с ней. Он возненавидит Вас и это будет правильно, так как в этом, что они не общаются, только Ваша ’заслуга’. Нельзя так жестоко относиться к другой женщины, женщины, которая родила этого малыша. Думаете, что ей сейчас легко? Будьте умны, не делайте глупых шагов, это все может обернуться только против Вас. а в Вашем муже ’играет’ первей всего обида, так как она, видимо, его кинула. Мудрости Вам, аФФФтор
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница

То людина просто не розбирається в питанні, і чомусь думає, що при всиновленні Вам виплатять гроші (допомога при всиновленні, яка дорівнює допомозі при народженні дитини).
Але треба знати, що при всиновленні дитини свого чоловіка/дружини ця допомога не виплачується.
Так що ніякого фінансового інтересу тут взагалі не може бути.
Хіба що притягнутий за вуха фінансовий інтерес у вигляді обов´язку дитини потім утримувати Вас у старості. Правда ж, суттєвий аргумент?

При чем тут допомога при всиновленні? Я не знаю какой конкретно финансовый интерес, так как не знаю семью, но теоретически он может быть. Я не говорю, что это правда, но и отрицать такого варианта не могу, ведь мы слышим только одну (заинтересованную) сторону конфликта. Как Вы этого не понимаете? Вы уверенны на 100%, что слова автора правда и ею руководят только благие намерения?
Я, например, вижу что в некоторых моментах автор преувеличивает, таких как:
1) автор хочет усыновить ребенка (лишить род. прав биолог. мать) больше чем муж (отец данного ребенка). Почему? Ему в первую очередь нужно переживать за разрешения на выезд заграницу, статус и психику своего ребенка.
2) кредиты. муж автора 2 года как разведен. Почему ЕМУ звонят за кредиты бывшей жены? Ведь она официально 2 года не замужем.
lith_oops• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек

Это зависит от мамы. Еще раз.
Знаете, я когда-то судилась за квартиру. Три десятка адвокатов сказали, что у меня ничего не получится. С тех пор я вообще не верю адвокатам - у меня получилось.
Адвокат - он как врач: один говорит одно, другой - другое, а в итоге ты лечишь третье.
Дело не в правовом статусе, а в настрое.
Если сейчас чужой взрослый человек будет общаться с МОЕЙ дочерью без моего разрешения - я понесу заявление в милицию. И буду носить столько, сколько нужно. Объявления на столбах расклею: осторожно, этот человек пристает к чужим детям. Вы просто не представляете. что можно сделать при нужном настрое.
Если лишить ’маму’ прав и усыновить ребенка, юридический статус ’мамы’ сведется именно к посторонней тете.
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляSamYuliya
Автору еще раз - узаконьте свой юр статус!! И это не обязательно лишение родит. прав матери. Для этого - со всем пакетом бумаг к толковому адвокату по семейным делам.

интересно какой Вы видите статус автора по отношению к ребенку при не обязательном лишение родит. прав матери, ну например?
lith_oops• 29 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Это да, усыновить нужно обязательно. Автор писала, что хочет именно усыновить.
Any• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

так дело не в алиментах. ни соседи, ни друзья, ни в больнице, ни в саду никого кроме меня и отца с ребенком не видели. она сама не приезжает к нему, никто номера телефонов не менял.
когда ее в суде спросили, почему не приезжает к сыну, ответила, что откроет свое дело,раскрутится и сможет сыну помогать и забирать к себе
вот всех этих людей - в свидетели. что не участвует в воспитании ребенка.
А там пусть суд разбирается.

lith_oops• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек

Вы бы при разводе оставили ребенка отцу и смогли бы не видеть его годами?
Секретница• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек

Після всиновлення дитини вона може подавати скільки влізе, вже нічого це не змінить.
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляничевока

Понимаете, полная картина то неизвестна. Вот Вы уверенны, что та мать действительно не платит алименты и не участвует в жизни ребенка? Может платит и участвует, но это не задокументировано официально. Кто знает, что там на самом деле и почему ребенок живет с отцом, а не с матерью? В моем детстве было много случаев, когда мамы уезжали на заработки заграницу (Италия, Португалия и т.д.) и не видели детей по несколько лет. Это не значит что они их не любили , просто не было другого выхода. Нужно было их всех лишить род.прав? Вы уверенны, что слова автора 100% правдивы и обьективны?
Теоретически может быть меркантильный интерес автора усыновить ребенка (а не просто стать его мамой)? Я ни в коем случае не хочу обидеть автора, но обьективно - такой интерес может быть. Начиная от элементарной боязни, что ее муж может вернуться в бывшей жене до каких-то имущественных или денежных нюансов.
Кто знает как есть на самом деле?
Спросите, какой смысл тогда автору создавать тему - да просто проверить, поверят ли в слезливую историю, мозговой штурм опять же.
Я повторюсь, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, или принимать чью-то сторону, просто пытаюсь обьективно взглянуть на ситуацию.
я с Вами согласна био мама ужас-ужас, автор в белом - а как там на самом деле еще абсолютно неизвестно. Ну любишь ты ребенка ну люби и живи с ним, нет надо ж официально что бы все приназнали какая автор хорошая а био мама плохая и что это даст на практике? проблем каких то от био мамы еще не было
Any• 29 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

не комментирую ’зов крови’, но мать действительно может восстановить в=свои права. тут смысл толкьо лишить и усыновить.
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Это зависит от мамы. Еще раз.

Вот это вы верно сказали.
Я рассматривала бы одну причину для лишения родительских прав, если бы мать представляла бы для ребенка угрозу - жизни, здоровью, психике.
Any• 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
почитайте пару страниц тому. я объясняла, чисто ан бытовом уровне. ЗАЧЕМ этот статус.
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница

Иски об отмене усыновления никогда не встречались вам?
lith_oops• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек

Вот это вы верно сказали.
Но я ниже писала - можно подать на алименты, и ’мама’ сама откажется от своих прав, чтобы отказаться и от обязанностей. В основном папы такое делают, но тут такая мама...
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops

Причем здесь я?
Я ситуацию рассматриваю чисто с профессиональной точки зрения.
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops

Смотрите мое детство припало на 90-е годы. Если Вы жили в то время, то знаете сколько мам уезжало на заработки заграницу, оставляя детей на пап,-бабушек-дедушек на 1-3-5 лет. Думаете все они не любили своих детей? А может ситуация такая складывалась патовая? Мы же не знаем всего....
Any• 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
посты 132 и 174 - только некоторые из ситуаций, зАЧЕМ этот статус новой маме.