Анти-аноним• 30 июля 2015
Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?
Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!
На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
я бы немножко обиделась на слова ’тебе нужны лекарства’,за ребёнка. Но они же подсуетились,договорились, и вам их привезли,не важно кто.Ну не позвонили,сильное дело. Я бы никуда не уехала это точно,ещё и ночью с больным ребёнком.Да ещё и мужа настроить,это большая ошибка! Вы простите их рано или поздно,а муж вряд ли. Запомните что ваши проблемы,это ваши,не нужно посвящать в такое мужа.Расхлёбывайте,родители одни.Я похуже простила.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
А Вам знакомо? Семья - это не только когда все крутится вокруг Вас и делается по вашему велению. Семья - это когда учитываются интересы всех ее членов. А чьи интересы, кроме своих учли Вы? Родителей? Мужа? Больного ребенка?
Семья -это когда люди готовы на все ради других,родных и близких людей.Придут на помощь друг другу!В любое время дня и ночи! В любую погоду! В любой точке мира!В любом состоянии!В любом настроении! В ураган и пмс!:)
Дядя Жора• 30 июля 2015
Я думаю, автор не хотела сказать, что она б допустила крик мужа на своих родителей. Автор хотела сказать, что муж был крайне не доволен сложившейся ситуацией и если б родители не спали, возможно б состоялся разговор. Почему все решили, что он должен орать , лично я не пойму. В ее словах про ор на родителей ничего не было.
Автор, я не осуждаю вас. Все люди разные , по разному воспитаны, разное мнение. Если вы почувствовали обиду, чтоб вам тут не сказали, она останеться при вас. Сейчас все на эмоциях, пройдет не много времени и они улягутся.Я так понимаю, что в вашей семье с мужем, принята подобная манера поведения, это ваш стиль общения. Поэтому для вас она правильная и связи с этим такая у вас реакция на произошедшие.
Но я считаю, что дед с бабой могли б поддержать любимого внука...Т.е. их манера поведения, в данном случае, для меня неприемлема.
Дядя Жора• 30 июля 2015
Но ночью с больным ребенком я б не поехала. Уехала б как только б полегчало.
Цветик-семицветик• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Аха, МЧС и Красный Крест
А на что готовы лично Вы? Всегда безапеляционно безотказны? И ребенок как? Имеет право отказаться по своим причинам? Вы както не видите этих вопросов
и не нужно тут о волонтерстве и артрите..
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
скажите, а раньше в подобных ситуациях они себя как вели?
Не было раньше подобных ситуаций!:)Слава Богу!
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вот. да правильно. А теперь проанализируйте данную ситуацию и подумайте, поступили ли Вы согласно своим же понятиям о семье? Вошли в положение родителей? Сказали спасибо за помощь (а ведь она была)? Действовали в интересах семьи, когда уезжали посреди ночи?
Или все же были под влиянием собственной обиды, то есть думали исключительно о себе?
Кстати, о интересах ребенка. Сейчас читаю тему о беременной. которая с раскрытием в 2 пальца собралась и поехала на поезде в Киев. Очень показательно, прочтите чем закончилось. Ведь Вы поступили точно так же. Просто взяли больного ребенка и просто поехали среди ночи. Да-да, это же безопасно (беременная наверное тоже так думала, ведь поезд самый безопасный транспорт для беременных.) Не знаю какая причина была у беременной, но у Вас причина была реально глупой и эгоистичной - обида на родителей. Ваша обида превысила боязнь за здоровье ребенка. То есть во главе всего стоят ваши интересы, а потом уже все остальные. Подумайте, поступаете ли Вы как семья, прежде чем обвинять других
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Аха, МЧС и Красный Крест
Я ВСЕГДА ГОТОВА ПРИЙТИ на ПОМОЩЬ!Во всех выше перечисленых случаях тоже.и даже родителям,не зависимо от обиды!
Цветик-семицветик• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Врать так легко
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
та заметно. А Вы перед тем как отчитывать родителей спросили, как прошел их день после бессонной ночи? Может поинтересовались не было ли проблем на работе, что они не смогли позвонить? Может сказали спасибо, за то, что договорились о лекарстве? Или просто отчитали, что они, такие-пересякие не позвонили Вам, королеве? А сверху еще отблагодарили своим уездом по-английски? И это им еще повезло, что их ваш муж не увидел. Вот такая вот семейная забота и помощь в любой момент.
Таки в курсе• 30 июля 2015
Прочитала тему.
Автор, простите, но Вы просто любительница выносить мозг близким.
У меня бабушка такая же. Искренне жаль Ваших родственников, так как по себе знаю, что значит такой человек в семье.
В полемику не хочу вступать и из темы удаляюсь.
Тот кто имеет в семье таких вот любителей устраивать скандал на пустом месте - поймут меня.
У кого таких нет - просто не понимают с чем имеют дело.
Україна понад усе!• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
У Вас слишком много ’Я’. (я всегда помогаю, я волонтер, я жена, моя семья (Вы и муж) и тд....)
Если вы хорошая, это не значит, что все такие.
закрывайте тему, вы переливаете из пустого в порожнее. Истина одна: пока Вы обижены, адекватного решения не будет. С ребенком все в порядке? да? Отпустите и забудьте, поговорите с мамой, объясните, что Вы ожидали, выслушайте ее. будьте мудрой, Вам уже 31, самой же легче будет жить. не сидите и не ищите посты в свою поддержку.
Все, тема себя исчерпала, пойду на кошельки посмотрю
младокошкина• 30 июля 2015
а у меня муж как-то повел себя подобным образом...загремел в больницу с воспалением легких,когда малому было 3 недели... у меня забот хватало,но он мне наяривал каждых пять минут,чтоб поговорить и хотел,чтоб мы говорили,только о том,как ему плохо... зато когда малый подхватил энтеровирус и целый день плакал,мы не могли понять,что с ним(была только высокая температура сначала), мы по врачам, скорую вызывали..а эта падла даже не позвонила узнать,как он.
младокошкина• 30 июля 2015
а по теме,автор,вы правы. уверенна,что если бы родителям было плохо, а вы бы сказали,что спешите на работу,вынос мозга был бы еще тот
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мда, Вы еще та истеричка, согласна с братом что портите нервы. Лекарства купили - да; больной внук остается не сам дома, а с матерью, зачем возле кровати сбор причитающих родственников; Вы не звоните им - значит справляетесь с ребенок. Вечером приехали, уставшие с работы, и тут дочь с криками
и тащит ребенка в 2 часа ночи из дому. Видать не так уж плохо дитю.
Сама истеричка.
Дай бог и вам таких родителей, которые бросают дочку с внуком без лекарств.
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляТаки в курсе
Прочитала тему.
Вы не путайте сладкое с соленым. Да, у многих есть родственники скандальные. Но эта ситуация к ним не относится. Автор просто попросила о помощи в трудную минуту, а ее послали на ...
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Сама истеричка.
лекарства внуку родители автора обеспечили. А еще врача привезли.
Читайте тему, прежде чем комментировать
Таракашечка• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
кто послал? родители все сделали, но не истерили в отличии от автора. Мама автора своих детей больными, наверное, видела не раз, поэтому была спокойна и трагедии из ангины устраивать не стала. Автору надо было чтоб все с ног сбивались, причитали и обрывали телефон с вопросами. Толку от этих тупых вопросов когда ребенок болен? Молодец тот, кто привез врача и лекарства, а не тот кто громче всех Караул кричит.
А_Шо_Такое• 30 июля 2015
А у нас не так было))Мы живём в одном частном дворе.У родителей свой дом.У нас свой.Ночь.Муж на сутках.Я просыпаюсь от того что нечем дышать и всё в тумане.Бужу детей.На то время 10 и 5 лет.Оказывается у нас горит проводка!Искры и дым отовсюду.Дышать нечем вообщем.Позвала родителей и говорю пусть дети к вам пойдут переночуют.А я как то...Мама говорит у нас места нет для детей.Как?у вас же три комнаты коридор кухня ванная.Хоть где то положи...В каждой комнате есть диваны кровати.В доме живут мама папа и сестра.Нет говорит!а мы где тогда будем спать?Я говорю хоть на полу положите их....потому что в доме пожар грубо говоря.А она и говорит что на полу тоже не сможет.А вдруг они в туалет ночью захотят а там на полу мои дети будут лежать.В итоге муж прибежал что то там сделал.Мы с детьми в угари лягли спать и через часа 1.5 мама звонит и говорит может давай детей нам.Я уже сказала нет.спасибо.....Маме на то время было лет 55.То есть это не маразм старческий а человеки такие...
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Читайте тему, прежде чем комментировать
Прочитала все. Где сказано, что родители привезли врача? Речь шла вообще о враче, а не о том кто его привез. И ничего родители не обеспечивали, с барского плеча скинули на знакомую та побежала и купила. Сами читайте внимательнее.
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляТаракашечка
А кто привез врача? Я не нашла, киньте ссылку.
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
А_Шо_Такое• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Удалено администрацией...
Это были цветочки)))Поверьте Вы не знаете мою маму
Непонятно• 30 июля 2015
типичное поведение яжемамы, которая от всех ждет особенного отношения. Почему родители должны были вам звонить, может вы отдыхаете, ночь же не спали. Я не понимаю вашего эгоизма, маленькой девочки, надувшей на ровном месте губы. А вы сами по первому зову родителей бежите им помогать или есть все же первоочередные дела?
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Долго искать, но в каком-то из постов автор сказала, что родители не поехали за лекарствами, так как отвозили врача в больницу. Но врач могла бы и подождать, пока родители автора сгоняют за лекарствами (слова автора)
100pudov• 30 июля 2015
У меня была ситуация схожая. Но тут больше тема ’одного ребенка люблю больше чем другого’.Малая заболела, температура невысокая, мама позвонила, говорит, если хочешь, приеду помогу. Но я же знаю, что маме тащиться 2 часа в дороге, думаю сама справлюсь, отказалась. А к вечеру у малой нагнало температуру, истерики, плачет, нос забит спать не может. Короче, не спала всю ночь, потом день и вечером чувствую, что падаю с ног, а малой все ещё очень плохо. Решила позвонить маме. А она: ’Ой, извини, но невестка (жена брата) позвала в гости, она так старалась, стол накрывала, так что я никак не могу.’ Я в шоке, стала просить её перенести гостины, объяснила ситуацию, что малой очень плохо, помочь некому (муж в командировке был). Короче упрашивала полчаса. Самой противно было, но поскольку дочка больна, тут уже не до сантиментов. Она ни в какую, стала обвинять меня в эгоизме. Я рассердилась и сказала, что ничего не надо, положила трубку. Через полчаса звонок от мамы: ’Так и быть приеду’. На следующий день жду-жду, нет её. Звоню. А она уже в гостях у сыночка. Я очень рассердилась, но ничего ей не сказала, говорю: ’Делай как считаешь нужным’. Короче приехала она ко мне к вечеру....
А потом у неё случился сильнейший инсульт, потребовалась операция тяжёлая, и дальнейшее длительное лечении, вся сумма около 100 тысяч гривен. Я взяла на себя половину всех расходов (таких денег не было, поэтому продали что есть ценного, остальное взяли в долг), половину взял брат. А куда деться? Мать все таки. Теперь-то она звонит каждый день со слезами и просьбами, как соскучилась и тд. Но у меня отношение изменилось к ней. Что-то надломилось. Так и живем.
Так что автор, не знаю, что вам и посоветовать. Все равно надо как-то сосуществовать, лучше скандал не продолжать. Но не вижу вам причин извиняться.
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
А, да это читала. Ну так они отвозили врача. А не привозили. Но вообще такие проблемы с родителями всегда сложно и больно.
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
с барского плеча скинули на знакомую та побежала и купила. Сами читайте внимательнее.
В смысле с барского плеча? Тогда и автор с барского плеча скинула на родителей, сама ведь не побежала за лекарствами. Автор попросила родителей, у родителей не получалось заехать, они попросили знакомую, у знакомой получилось. В итоге за лекарства таки договорились родители, ребенок не остался без лекарств именно благодаря им. Мама ребенка в это время активно обижалась на весь мир - на врача, потому что не мог подождать, на родителей, потому что не могли привезти.....
Сегодня я не я• 30 июля 2015
Я бы тоже обиделась! Абсолютно неадекватно родители поступили, нельзя так:(