Анти-аноним• 30 июля 2015
Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?
Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!
На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
с барского плеча скинули на знакомую та побежала и купила. Сами читайте внимательнее.
В смысле с барского плеча? Тогда и автор с барского плеча скинула на родителей, сама ведь не побежала за лекарствами. Автор попросила родителей, у родителей не получалось заехать, они попросили знакомую, у знакомой получилось. В итоге за лекарства таки договорились родители, ребенок не остался без лекарств именно благодаря им. Мама ребенка в это время активно обижалась на весь мир - на врача, потому что не мог подождать, на родителей, потому что не могли привезти.....
А как бы автор побежала за лекарствами?! А ребенка оставила бы с кем?!
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
А, да это читала. Ну так они отвозили врача. А не привозили. Но вообще такие проблемы с родителями всегда сложно и больно.
Ну и привозили видимо тоже, так как со слов автора звучало расстояние в 40 минут пешком (или 5 минут на машине) относительно того, что врач могла бы подождать пока родители привезут лекарства.
Я бы сказала, такие проблемы с детьми всегда сложно и больно. Сделал, что мог, а потом вместо спасибо еще и виноватым остался.....
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Со слов автора аптека в 3 минутах от дома
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
И что? Вы своего так всегда оставляете?
Засомневаю• 30 июля 2015
Автор ви не права.
Батьки може і вчинили не так як ви хотіли, але вони вам не зобовязані
А скандал на рівному місці закатали ви.
Вибачте, кажу як бачу.
А скандал на рівному місці закатали ви.
Вибачте, кажу як бачу.
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Кстати вопрос по этому поводу: Со скольки работает аптека? Работала ли она вообще в 7 часов утра?
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Не что мог, а что хотел... Это разные вещи...
Голодаю• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Мой муж не разу в жизни не орал на мою маму.Он у меня очень спокойный и культурный человек.Но в тот момент,он был злой,я его таким видела впервые в жизни.
Ну так конечно, вы же ему там наверное все в ярких красках описали, с эмоциями. Напрасно спектакль с демонстративным уходом устроили, я думаю родителей это не впечатлило. Они скорее всего уже привыкли к вашим закидонам.
А по теме, мне бы тоже стало обидно, но до скандала не доводила бы. Сама бы сбегала в аптеку пока все дома.
Перерастайте уже этот юношеский максимализм, чай не шашнадцать лет, а за тридцатник уже перевалило.
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
И что? Вы своего так всегда оставляете?
Допустим можно было сбегать пока родители и врач собирались. А если безвыходная ситуация, то да на 3 минуты оставлю. Кстати этой же ночью автор везла ребенка ЧАС домой, так неужели в крайнем случае нельзя было сходить вместе в ребенком в аптеку, если она в 3-х минутах?
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Ну автор и этого для своего ребенка не сделала, свалила на плечи родителей, а там хоть трава не расти. Так что это как посмотреть...
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Автор ви не права.
А скандал на рівному місці закатали ви.
Вибачте, кажу як бачу.
А скандал на рівному місці закатали ви.
Вибачте, кажу як бачу.
Тоесть, они не обязаны адекватно относиться? А что они запоют, когда припрёт в старости? Сразу небось вспомнят про дочерний долг.
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Да ничего она не сваливала, была с малышом и лечила и все сделала как надо. Не перекручивайте.
Не против• 30 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ужас! читаешь и понимаешь что живешь в жестоком мире, где даже некоторым близким людям важнее бизнес чем здоровье ребенка!
автор конечно психанула, уезжая в 2 часа ночи с ребенком, но ее можно понять:живешь как среди врагов, а ведь это самые близкие и дорогие люди!!!
Вам нужно поступками показывать ребенку что так относиться к родным людям неправильно:нужно беречь, любить их
Бизнес дело нужное, но человеком нужно оставаться в любой ситуации
не держите зла на родителей, просто сделайте выводы, что в сложных ситуациях на них рассчитывать не нужно
Наконец вижу самые адекватные слова.
А то все прям из крайности в крайность.
Для этого и существует семья что-бы любить и поддерживать друг-друга. М в семье все друг-другу должны.
Мне жаль людей которые могут рассчитывать только на себя. Это даже страшно...
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
У меня знакомая оставила ребенка спящего дома и побежала в аптеку (для себя). А ребенок в это время проснулся, вылез из кроватки и упал на пол. Больница. Хирургия. Вот так вот...
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Ну так а родители отвозили врача и уехали на работу (им зимой кушать нужно будет). И при возможности передали лекарства. То есть выход из ситуации нашли. Автор и не искала, только обижалась
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
Ребенку автора 3 года
100pudov• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Ребенку автора 3 года
А этой малышке было 1,9. А тут 3 года, это значит уже везде может залезть, включить, достать и тд. Мне кажется это еще опаснее. Физически может, а мозг еще не понимает опасности, не созрел.
Не против• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Вот в том то и дело. Такого крайнего случая не было. У автора были родители на машине, которые втупую бросили её в трудный момент.
Мой муж прошлой зимой с Академгородка на Оболонь вёз лекарства, потому-что родители болели. Хотя казалось бы, что взрослые люди не могут с температурой выйти в аптеку? Я бы вышла и не кого не напрягала.
Но ведь это и есть забота. Также родители всегда нам помогут, их просить об этом не надо!!!
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ для100pudov
У ребенка автора гнойная ангина, только сбитая температура, и рвота фонтаном ночью была. Вы думаете ему до ’залезть, включить, достать и тд’? ему бы поспать немного...
Даже если автор очень переживала, могла бы попросить соседку посидеть с ребенком, к примеру.
На крайний случай можно было сбегать с ребенком, если это дело 3-х минут, разве нет?
Вообщем выход найти всегда можно. Родители автора выход нашли относительно лекартсв. Или им нужно обязательно только лично привозить? Что за закидоны?
Кстати, автор так и не ответила, работала ли аптека в 7,00 утра в этой (как она писала?) глуши?
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляНе против
А у родителей автора не получалось. Ну как Вы не поймете? Тем более это был антибиотик, плюс минус час ничего не решает. Ну привезли не они и не сразу, ничего ведь не случилось. Вы верно заметили - крайнего случая не было!
Ответ дляТарабарщина
дааа і це дуууже результативно. А якби навкруги дитини сіли б ще бабця з дядьком, свати, хрещені - то взагалі б одразу видужав би... егеж...
Дитина хвора - неприємно звісно, але хвороба не унікальна, всі діти хворіють. Навіщо робити даремні дії - разом охати, разом посидіти - для чого це? що це дає?
Я за конструктивні дії - треба конкретна допомога (лікки) - привезли. А оце ’ой не подзвонили,як можна’ - наче то на щось би вплинуло. Я на мене то добре що не дзвонили - якщо дитині дісно погано то ці порожні охи в телефон лише відполикають і дратують.
Хоть один трезвый взгляд на ситуацию.
Чебураха с перцем• 30 июля 2015
у меня в семье все друг друг другу помогают, у мужа - норма такое поведение, как у ваших родителей. мать ужа с переломом сидит рыдает, а отец спокойно одевается уходить вгости, заранее оговоренные. Сам, она с ним не собиралась, его не колышет, что с ней будет. Отец в реанимации - дочка раз за 10 дней приехала после 6 звонков матери... Я в больнице с ребенком - мужа обрататывают ехать со вторым 3 летним на дачу работать на огороде, они ездят туда отдыхать, т .к. в возрасте и им тяжело на огороде в 2 сотки в прямом смысле... От таких надо бежать, они не изменятся, а вас съедят.
Кусачая Я• 30 июля 2015
Автор, милая! хорошо, что вы не в них! Это нормально помогать близким людям. Моя мама бы вместе со мной ночь не спала, переживала. А мужу как соловью - дверь закроет в свою комнату, чтоб его не тревожили ночными хождениями. Правда в аптеку ходит по ночам даже - не обсуждается даже
Залатавая• 30 июля 2015
Цветик-семицветик, Под пытками и другие адекватные участники) отступитесь) автор в принципе не воспринимает критику. Ей все должны априори)
Не против• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Я поняла что они кого-то прислали с лекарствами и ничего страшного не произошло. Но дело ведь в отношении, развернулись уехали, а где же поддержка?
Мне кажется что бабушки-дедушки больше трудятся над внуками, чем родители. А тут какой-то пофигизм просматривается
Божья коровка• 30 июля 2015
автор.вы не обижайтесь на родителей,просто видно вы у них не в любимчиках, но это судя по реакции брата.
о они ,после вашего замужества, просто сняли с себя ответственность за вас.ничего страшного-просто будете рассчитывать только на себя -без иллюзий,это не просто-но со временем привыкнете,потом ребёнок вырастет,начнёт больше понимать и возможно ваши родители резко воспылают к нему любовью..... я пережила подобное,и с нашими детьми всегда рядом были я и муж-больше не на кого было рассчитывать.
это всё будет потом ,а сейчас -живите для своей семьи,пусть маленькой - но дружной.счастья вам.
Я б такое не носила, но продаю• 30 июля 2015
мда...не мудрено что вы такая восприимчивая...всех собак по ходу на вас всю жизнь спускали...
родителей как говорится не выбирают...но они не правы...
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляНе против
Ну да, пофигизм.... они же на пляж загорать поехали, пока ребенок болен, а не на работу
Блин да у ребенка ангина просто, врач был, лечение назначил. температура спала, рвоты нет. Им что нужно было делать? Пляски з бубнами устраивать? Люди работать поехали.
Сундучок с каникулами• 30 июля 2015
Это ещё цветочки, мы с малой в больнице лежали, муж как узнал что у ребенка температура 39,8 вечером после работы набухался, в выходной набухался, даже не пришел проведать, мои родители всё лечение оплатили, а свекруха только позвонила моей маме и нажаловалась какая я плохая хозяйка