Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Называйте меня Повелитель• 26 января 2016
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4202944.html
Вроде тоже ничего.. Есть из чего выбрать
Ненавязчивый синтезатор• 26 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ага, я пошла уже по сайтам смотреть наборы ))
У меня есть халатики в принципе, но атласные... Хотя с малым в атласном была. Ночнушек было две в роддоме. Но теперь возьму на роды именно какую то, чтоб не жалко.
Под пытками• 26 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я взяа себе две такие и и набор тут халат и ночнушка https://www.kidstaff.com.ua/tema-16112763.html
Под пытками• 26 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Брать не брать? Погуглила - самая низкая цена, и так вроде ниче...
Халатик классный, но мне размер маловат, 50((( мне надо 52-54...чтобы на пузе сходился
Ненавязчивый синтезатор• 26 января 2016
Ответ дляПод пытками
А сколько талия см?
Под пытками• 26 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А сколько талия см?
я меряла грудь и бедра, 106 и 108....
Ненавязчивый синтезатор• 26 января 2016
Ответ дляПод пытками
я меряла грудь и бедра, 106 и 108....
И вы уверены что вам надо аж 54-56???
Под пытками• 26 января 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И вы уверены что вам надо аж 54-56???
не 52-54, взяла, все подошло
Ненавязчивый синтезатор• 26 января 2016
Ответ дляПод пытками
не 52-54, взяла, все подошло
ааа, то я ошиблась ))))))))
Прикуси Язык• 27 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мне в четверг в декрет.
Шмотки старшего перебрала, пофасовала по возрасту, подписала, 56-62 перестала и сложила. Так же половину ребёнок перестала и сложила. Ещё надо вторую половину ( их шт. 40 разной плотности). Перед роддомом это все дело просто переглажу с двух сторон.
а зачем пеленки?мне правда интересно. ведь памперсы есть.
Прикуси Язык• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
не 52-54, взяла, все подошло
мне тоже надо 52, но короткий, т.к. рост маловат. Подскажите где брали.
Я не на долго
• 27 января 2016
Привет, девочки!!! Приехала с промывания гланд недавно. Ух, сколько гноя выходит. Он был глубоко внутри запрятан.
Перегладила детское. Складываю сумку постепенно
Ночнушки покупать не буду. По больнице поняла, что замечательно ходить в летних платьицах.
Взяла 2 свои хлопковые. А халат мне муж на ДР в больницу притащил. Я выбрала в юске.из хлопка.очень рекомендую, девочки. 100% хлопок.
Надо ещё столько всего купить, а с денюжкой сейчас не очень...
На моё лечение столько ушло и сейчас идет. Вечером вчера опять стало резко плохо очень. Ацетон показало. Как начала дудлить минералку... Такое...
Я не на долго
• 27 января 2016
Кстати, появилась новая хотелка.
Мы были с мужем в чикко, дали разных пробников. Так как у меня все лицо красное, решила попробовать крем под подгузник
Тут девочки посоветовали.
Реально классная штука. Воспаления подсушивает, жар затухает.
Так что мечтаю о нем
Тут девочки посоветовали. Реально классная штука. Воспаления подсушивает, жар затухает.
Так что мечтаю о нем
Под пытками• 27 января 2016
Ответ дляПрикуси Язык
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16112763.html тут брала наборчик, он до колена
Про пеленки, их в роддом берут, в родзале обтирают ими, и пару штук в палату их подстилают под малыша.. дома моя кума их использовала после купания, как полотенечко, говорила очень удобно) и пару штук скручивать валиком, под бочек ребенку, когда спит, а одну складывают квадратиком под голову)
Под пытками• 27 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Давайте там лечитесь, чтобы были нам огурчиком!!! А я под подгузник брала бюбхен... А на роды ночнушку?
Я не на долго
• 27 января 2016
Я еще даже подгузники не купила, косметику для ребеночка. Не знаю, что сейчас первым делом и брать
Кстати, про одноразовые пеленки. Врач говорила брать и 60*60, и 60*90. 15 штук всего.
Говорит, что лучше побольше их взять и не бегать докупать потом.
По опыту девочек палаты, а у нас там был конвеер. Девочки приходили, день лежали, ночью (почему-то чаще всего ночью) у них начинались схватки и они в панике не знали, что делать, куда что брать.
У них все вещи были вместе. Не делили, что и куда.
Я купила маленькие пакетики, взяла пару прозрачных сумок от одеял. Буду так складывать
Одна девочка притащила с собой БОЛЬШУЩИЙ пакет уходовой косметики для лица
Еще одна вообще забыла про медикаменты. Короче, насмотрелась, что народ не то, что мы тут, вообще не заморачиваются. Привезли с собой абы шо, а нужного то и нет. Потом мужья бегали докупали
Надо еще сумку от одеяла раздобыть где-то. Очень удобно. Так все видно, что внутри.
Я не на долго
• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
спасибочки!!! стараюсь
а как этот бюбхен от воспалений?
и сколько стоит? и ножничек у меня нет. ничего нет...
я вот тогда, как составляла списочек с Вами, так ничего и не прибавилось
на квартиру мы пока тоже не переехали. там небольшой косметический ремонт начали. и муж мебель пока не делал, ездил ко мне кушать возил...
так что отстаем от плана конкретно
Я не на долго
• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
на роды я тоже летнее бон приксовское старенькое платье возьму. оно типа ночнушки
хлопковое
ой, у девочек в больнице такие красивые наборчики были
ночнушка-халатик
суперские!!!! может чуть попозже и себе что-то прикуплю. пока халатику радуюся
вот такой... он по акции был на НГ
я так давно о нем мечтала. о банном таком именно хлопковом
хлопковое ой, у девочек в больнице такие красивые наборчики были
ночнушка-халатик суперские!!!! может чуть попозже и себе что-то прикуплю. пока халатику радуюся
вот такой... он по акции был на НГ
Под пытками• 27 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
спасибочки!!! стараюсь
а как этот бюбхен от воспалений?
так что отстаем от плана конкретно
Не преживайте, еще время есть
Памперсы я на клумбе выловила, так что заходите на аукционы по пятницам...взяла 88 штук - 200 грн, памперс премиум кеа для новорожденных... Я не знаю, мне его подруга посоветовала, говорит, что она этой косметикой довольна... брала около 70 грн в космо...
Под пытками• 27 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
хлопковое
ночнушка-халатик
вот такой... он по акции был на НГ
Халат классный!!!!! Я брала простенький, у меня дома есть махровый и флисовый, но они длинные и теплые... не для роддома... а в этом платье будет доступ к груди?
Я не на долго
• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
Не преживайте, еще время есть
ооооо, то отличная цена
а то этот чикко - больше 100 вроде. даже и не знаю сколько. там все так дороговатенько
в роддомах у нас ооооочень жарко. +25-26. в халате ходить невозможно было. потому я за платья. а так халатик, если вдруг замерзну или выйти куда-то
но я люблю прохладу
Я не на долго
• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
ага
там пуговка спереди
Под пытками• 27 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
ага
там пуговка спереди
А, ну тогда отлично, у меня просто дома много ночнушек, но там нет доступа к груди, пришлось покупать)))))))) И я ищу эти пакеты, надо по подружкам поспрашивать, а то платить за них 90 грн... я еще немного дополнила списочек.. почитала, что хорошо взять с собой календулу, если швы то мазать ею.. и девочка видела советовала сок каланхоэ, если писять будет больно, то она его прикладвала, и могла нормально сходить в туалет... для малыша в роддом возьму только мыыло подмывать саносан, и масло оливковой прокипячу, чтобы складки протирать...и космтического все, а подмываться буду брать это же детское, чтоб не тащить себе отдельно...оно с дозатором, лучше берите жидкое, им и грудь удобно будет мыть, а то еси куском, то надо для всего отдельно брать, а там и так вещей хвататет..
Я не на долго
• 27 января 2016
еще абсолютно не знаю, где и с кем рожать
я думала в первом роддоме у нас. у мамы одноклассника. но тогда после НГ они меня отправили в перинатальный центр наш (о котором фреймут рассказывала). так неприятно было. типа мы не можем ничего сделать, едьте туда
а в этом центре договоренностей как таковых и нет. все рожают с дежурной.
там было 3 очень отличных врачей. так они в частные клиники ушли
вот я и не знаю...
если в первую, то не к маме одноклассника... а опять таки, как она отнесется, когда узнает или они, когда она им про меня скажет...
по тому, что я видела, отлично, когда роды принимает мужчина...
у нас есть один профессор, который из Крыма приехал. Но с ним договариваться тоже стремно, он вечно в поездках...
Я бы с ним очень хотела... Будет видно ближе в часу Х
вот я и не знаю...
Я не на долго
• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
о, спасибочки за советы. у нас жидкое мыло в списке роддома написано и масло для ребеночка
Под пытками• 27 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Так они еще пишут жидкое, чтобы врачам отдельно руки мыть) Я тоже больше у мужчины хочу...
Я не на долго
• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
не-не. это список именно малышу - пачка подгузников, масло и жидкое детское мыло
для персонала отдельно
благотворительный отдельно
для мамы отдельно
лекарства тоже отдельно
там список А4 мелким шрифтом
для персонала отдельно
благотворительный отдельно
для мамы отдельно
лекарства тоже отдельно
там список А4 мелким шрифтом
Под пытками• 27 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
для персонала отдельно
благотворительный отдельно
для мамы отдельно
лекарства тоже отдельно
там список А4 мелким шрифтом
для персонала отдельно
благотворительный отдельно
для мамы отдельно
лекарства тоже отдельно
там список А4 мелким шрифтом
Я еще список не брала, посмотрим, что нам выдадут)))))))
Я не на долго
• 27 января 2016
Ответ дляПод пытками
а я 2 взяла
с 1го и с перинатального
так в перинатальном все так детально, а в первом - очень коротко
с 1го и с перинатального так в перинатальном все так детально, а в первом - очень коротко