Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И я за. Анализы перед, осмотр врача, делать проверунную (мы делали энджерикс)
как твоя прогулка--каляска? довольна? удобно? на каком сайте заказала и как с доставкой? спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 13 июля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да я знаю твою позицию) но у меня медики папа дед и прадед---все только за....
А медики не говорят так как наша педиатр - это раньше ставили и небоялись,а сейчас прут эти вакцины хз от куда,только откаты берут и эксперименты на детях проводят (
Пропеллер на 6 персон• 13 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да говорят вот и думаю(
ты вообще не ставишь ничего? не болеет в саду--школе?
Называйте меня Повелитель• 13 июля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Довольны очень, удобно, заказала на клумбе, доставка на обошлась около 225 грн это с наложенным
Я шалунья• 13 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Юрашка)
Юрий Андреевич Кравченко
вес при рождении 4050
в месяц весил 5100, в 2 6600, и вот уже в 3,5 (завтра) 7000 гк +-50 гр
прочитала, что к 6 мес вес удваивается от рождения, так вроде бы и нормально, но как для графика, так мы за 3-й месяц недобрали
думаю, что жара, т.к. гв по требованию
Юрий Андреевич Кравченко
вес при рождении 4050
думаю, что жара, т.к. гв по требованию
Думаю, не стоит переживать.
Я шалунья• 13 июля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
девокчи привет хочу посоветоватся--нам сегодня ровно 3 и на завтра пригласила медсестра на гепатит Б.....
что делать? поедем взвесится и показатся но не знаю делать ли ету прививку?
спасибо всем за ответики заранее
Хочу только бцж сделать пока
До двух точно
Добрый Жук• 13 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Думаю, не стоит переживать.
мы тоже не были у других докторов, кроме педиатра, и то один раз в два месяца
я вызвала нашего массажиста - женщину с большим опытом восстановления деток при проблемах с неврологией и ортопедией
она Юраську посмотрела и сказала, все гуд
а педиатр у нас на участке -новенькая, молоденькая, были на приеме, ну, такое...
надо сходить с ним к педиатру, который лечил, старшего ребенка, чтобы сердечко послушала, а то ни как не попадем к ней
Добрый Жук• 13 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Девочки, а кто писал, что носитель hbsag?
у меня
Ненавязчивый синтезатор• 13 июля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да говорят вот и думаю(
Старшему по дурости БЦЖ сделала, младшему вообще ничего.
Ненавязчивый синтезатор• 13 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
да?а мне такой махонький
Махонький? Ха ) ща я Темика покажу )))
П.С. Мама красавишна )
Добрый Жук• 13 июля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
спасибо всем за ответики заранее
вопрос сложный-решать только родителям
моей старшей 5,5 лет, сделали в роддоме БЦЖ и гепатит В
когда выписались, я прочитала, что надо было сначала ей уколоть имунноглобулин от гепатита, т.к. я носитель, а потом прививку, но тогда в Украине его не было, сейчас не искали
вторую от геп В по схеме через месяц и в пол года уже не делала
Для меня это очень страшный вопрос - кормлю грудью и трясусь.
Муж здоров, старший ребенок не проверялась, но признаков и симптомов не было
младшему прививок вообще не делаю
справку для сада мне нарисовали по знакомству
последствий от прививки геп В быть не должно, но насколько оправдана эта прививка - вот тут мнение общественности нашей и зарубежной разделились
я следую примеру кумовей моих родителей
он хирург, главрач центр. больницы города, она онколог, сейчас узист, так вот, она 1965 г.р. не привита ни одной прививкой,ее бабушка обо всем договаривалась, их дети 1986 и 1992 г. не привиты, и внуков сказали прививать не дадут
дети ходили в сад, занимались танцами, фортепиано, ездили в детские лагеря
но!!!решать однозначно родителям
младшему прививок вообще не делаю
я следую примеру кумовей моих родителей
но!!!решать однозначно родителям
Добрый Жук• 13 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
5180 кг... 2 месяца ровно.
уси-пуси, какие вы модные
стильняжка маленький
Ненавязчивый синтезатор• 13 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
уси-пуси, какие вы модные
стильняжка маленький
Спасибо ))) я ему шорты купила, бейсболку и вот кроксы едут ))))))))
Я шалунья• 13 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
5180 кг... 2 месяца ровно.
С пустышкой сразу подружились?
Ненавязчивый синтезатор• 13 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
С пустышкой сразу подружились?
Ага, но так пламенно как старший )
Тектоническая расческа.• 14 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
Привет, девочки! Давно не заходила, дачничали с малявкой. Рита активно переворачивается на животик, но преимущественно через левый бок почему-то
Ввожу по чуть-чуть прикорм - вареный кабачок. Ещё планирую цветную капусту, тыкву и овощной супчик. По 1 продукту в неделю решила разнообразить.
Заказала на Али 12 многоразовых подгузов с вкладышами. Должно хватать на день по моим подсчетам. Стирать их очень легко, довольна. Израсходуем наши запасы памперсов и там как раз приедут многоразовые
Это мой первый заказ на али :)))
У нас жара снова, потому днем сидим дома, а гуляем только по утрам и вечером.
Это мой первый заказ на али :)))
А не рано прикорм?
Ненавязчивый синтезатор• 14 июля 2016
Доброе утро девочки!
Вот вы мне объясните, мы с Темиком каждое утро взвешивается - я беру его на руки и встаю на весы, потом взвешиваюсь сама. Если например вчера у меня вес был один, а сегодня другой влияет ли это на Темины показатели? Вчера у меня меньше кг было нежели сегодня. И Тема сегодня уже набрал за 1.5 недели 220 грамм получается 100 грамм за сутки.
Я шалунья• 14 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Доброе утро девочки!
Доброе!
Не совсем поняла вопрос) Если ты каждый раз от веса с лялей отнимаешь свои показатели, какая разница сколько у тебя было вчера?..
Набрал за 1,5 недели 220, а за сутки 100?
Ненавязчивый синтезатор• 14 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Доброе!
Ну вот и мне не понятно. Вчера взвешивала его то прибавка за неделю и 3 дня была 120 грамм, сегодня утром он уже 220 грамм прибавил,это выходит что за сутки наел 100 грамм?
Я шалунья• 14 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Весы точные? Для меня такой метод ежедневного взвешивания ребенка не очень информативен. Раз в 2-4 недели - да.
Ненавязчивый синтезатор• 14 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Веы офигенные ) Тефаль. Батарейка новая, пол ровный.
Завтра в поликлинику пойдем там взвесимя.
Я шалунья• 14 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это лучше) а в поликлинике электронные весы? А то у нас совдеповские с гирьками) Ой, он у вас ножками дергает, в итоге 400 гр за месяц) а через неделю на электронных +700 гр))
В принципе 100 гр за сутки может быть, но не каждые
Ненавязчивый синтезатор• 14 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Электронные да, но взвешивают одетого в подгузе, и отнимают 200 грамм. Это у всех так?
Я шалунья• 14 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Наверное
У нас пеленку сначала взвесили -85 гр, потом с лялей в подгузе и бодике 8560, записали 8400
Ненавязчивый синтезатор• 14 июля 2016
Ответ дляЯ шалунья
Наверное
О, ну так не 200 грамм отнимают. У нас пеленка 7 грамм завесила прошлый раз ) одноразовая которая.
Ненавязчивый синтезатор• 14 июля 2016
Девочки, по поводу прикорма. Нам 6 мес будет в ноябре. Если я сейчас начну морозить домашние кабачки, цветную капусту и т.д Нормально? Или потом банки лучше покупать?