Менее Более• 31 июля 2015
ситуация на площадке.
моему ребенку три года. он у меня с характером, не спорю, стараюсь слежить за ним и много-много объяснять.
вобщем, гуляли на площадке. мой ребенок ударил другого ребенка ни за что, просто подошел и толкнул мальчика достаточно сильно. далее подбегает папа постардавшего ребенка к моему и давай орать, что он моему уши оторвет и т.д....
Мы ушли в сторону.
Потом когда уходили с площадки, этот папа видя моего говорит ему "чего смотришь на меня , сейчас получишь".
мой ребенок не прав, я не спорю, я провела с ним беседу...
Интересно стало, у кого бывают ситуации подобные, что вы делаете.
Потому, меня в ступор ввела ситуация просто.
Мы ушли в сторону.
Отмотала своё• 31 июля 2015
Странная Вы - в ступор ввела. Вы должны были замечание этому папе, как минимум, сделать. Нужно быстрей реагировать на ситуацию!
Кукарачка• 31 июля 2015
С ребенком строго поговорить. Папа перегнул палку. Возможно, он первый раз на площадке.
миссДавеча• 31 июля 2015
Автор, следите за своим чадом. В 3 года уже ребёнок должен понимать, что других толкать, бить и тд, тем более ни за что НЕЛЬЗЯ.
Папу не оправдываю, но реакция его понятна.
А за своим смотрите, раз он такой буйный, мало ли, может так толкнуть, что нанести кому-то травму серьёзную.
сектантка• 31 июля 2015
Ответ дляСамнешка
а чего вы папаше тому не ответили в его стиле?
тогда бы точно автор получила.
Акукарача• 31 июля 2015
я бы ответила папе, чтобы он не смел орать на моего ребенка. Потом извинилась бы сама, извинился бы сын. Правда, родители разные. Очень часто тут встречаю фразу ’моего обидели, а родители ему только сказали, что так нельзя и все’. А что еще должны были сделать родители, пардон? Повесить показательно у вас на глазах? запороть до смерти, чтоб утолить вашу кровожадность?
Вероятненько• 31 июля 2015
Треба було поговорити з тим татом, яке він має право кричати на чужу дитину, нехай би вам свої претензії пред’являв.
Подкустовый выползень• 31 июля 2015
а может теперь ребенок задумается, что не стоит толкать и бить детей?
Я сталкивалась с такой ситуацией, когда знакомый ребенок систематически обижал моего, на родителей не реагировал и только серьезное замечание от меня помогло хоть как-то нормализовать отношения, по крайней мере синяков больше не было.
Так что может папа и прав.
Пацака-задирака• 31 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
у вас есть дети?как вы убедите ребенка,что НЕЛЬЗЯ?сейчас он спокойный,через минуту это ураган!!!это не предсказуемо!!
Менее Более
• 31 июля 2015
Девочки, своего ребенка я не оправдываю, не в коем разе. Он не прав. Я с ним постоянно говорю на это тему, что драться нельзя и т.д, могу лишить сладостей, как наказанье.
Иногда ребенок нормальный, но бывает на него чтото находит, и он может кого то толкнуть или ударить.
Organic• 31 июля 2015
папа мальчика теоретически не прав. но его можно понять. в идеале - папе нужно было ВАМ замечание сделать.
АнтиТанкист• 31 июля 2015
Автор, поймите правильно, в наше время для большинства родителей сврй ребенок выстраданный и выкоханый!!! И встать на защиту своего ребенка -это долг родителя. НО!!!!! Вам надо было сразу извиниться за поведение вашего ребенка перед пострадавшим малышом, а дома еще раз провемти воспитательную беседу. А тому папе надо было объяснить, что вы сами поговорите с сыном, т.к. до 14 лет только вы несете ответственность за его поступки!
миссДавеча• 31 июля 2015
Ответ дляПацака-задирака
Есть, у меня трое детей. И у всех разные характеры. Но я всегда пересекала агрессию. Мои дети не толкались и не дрались.
И почитайте автора, его ребёнок толкнул ни за что, а просто так, просто ему захотелось это сделать. Это не нормально для ребёнка 3-х лет, в год да, терпимо, но не в 3.
Отмотала своё• 31 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Так что может папа и прав.
В чём прав? Что сказал 3-х летнему ребёнку: ’Что смотришь, сейчас получишь’ уже спустя время после конфликта? Такого папу самого ещё воспитывать нужно. Не удивлюсь, что такой и жену поколачивает.
Форточка• 31 июля 2015
Ответ дляМенее Более
А после того, как ваш ребенок толкнул другого, вы извинились за его действия? Или просто в сторонку отвели и профилактическую беседу провели?
Думаю, что папа не повел бы себя так, если бы увидел, что вы не только своему ’ай-ай-ай’ сказали, но и параллельно перед ним и другим ребенком извинились.
ПАЦАНКА О• 31 июля 2015
Поступила бы как папа мальчика. Если мама обидчика стоит в стороне и сопли на кулак наматывает? Сидеть и ждать пока моего ребенка покалечат в следующий раз,я не буду.
Блoшка-матрешка• 31 июля 2015
Ответ дляmia_mia
Не стоит орать на чужих детей, надо родителям втык делать.
А на реплику ’сейчас получишь’ я бы дяде ответила))))))
и были бы не лучше папы. Не нужно опускаться, будьте выше.
Блoшка-матрешка• 31 июля 2015
Ответ дляФорточка
кстати, да, хорошее замечание. Я бы тоже заставила извиниться.
Менее Более
• 31 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мы сразу же извинились перед малышом, сразу.
Блoшка-матрешка• 31 июля 2015
Ответ дляМенее Более
а, ну тогда не обращайте внимание. Папа поступил очень по детски - из серии ’сам дурак’. Бывает. Не берите в голову.
Гербалайф и Ко• 31 июля 2015
Бывают и родители неадекваты, с этим ничего не сделаешь. Разговаривать с ними к сожалению бесполезно
Мой сын столкнулся с мальчиком на площадке. Столкнулись случайно, просто бежали на встречу, а смотрели по сторонам. Мой младше, но крупнее. Второй мальчик отлетел и поцарапался. Они еще и вместе пошли искать папу того мальчика.
Я повела своего извиняться.
Папа хватает мальчика так, что тот подлетаетв воздух, орет - нам не нужны ваши извинения
Я говорю, что детей надо чему-то учить. В ответ естественно хамство.
И именно с этими родителями такие ситуации постоянно возникают.
Хотя до появления детей были вполне адекватные люди
Я повела своего извиняться.
Анти-аноним• 31 июля 2015
Ответ дляМенее Более
Знаете,я бы тоже сделала замечание именно ребенку,т.к.своих родителей некоторые дети просто не воспринимают.моему тоже почти три,но он никогда никого не толкнет,а от других достается,к сожалению.так вот-когда до ребенка не доходит,что плеваться,толкаться и т.п.-плохо,подключаюсь я.конечно,не в такой форме как сказал тот папа,но тем не менее.знаете,сейчас и в три года такие наглые и хитрые дети попадаются,что диву даешься.
Неместная Я• 31 июля 2015
Папы и бабушки на площадках ооочень нервные.а дети после 3 лет для них вообще монстры
Не обращайте внимания
Попижёновна• 31 июля 2015
Если Вы не умеете донести до своего ребенка, что хорошо, а что плохо - пусть это сделают другие. Наорал папа тот - и молодец. Возможно ваш сын в следующий раз вспомнит того папу и передумает бить кого-то. Т.к. ваши слова для него, видимо, не аргумент. А еще лучше, чтоб ему мягенько настучал кто-то чужой по жопе, тогда сразу поймет, как это - когда тебя бьют посторонние. На своей шкуре прочувствует и вынесет урок.
Наталья К.• 31 июля 2015
У меня тоже такой боевой сын.В первую очередь извиняюсь перед ребенком и родителями,поднимаю и отряхиваю пострадавшего,своему говорю, что так нельзя и провожу беседу.Говорю,что если еще повторится, то уходим домой.
Акукарача• 31 июля 2015
Ответ дляПопижёновна
обычно несущие такую ересь очень бурно реагируют, если с их чадами поступают так же. Вы готовы, что вашему ребенку кто-то настучит по жопе?