Рюмка ДЗЫНЬ• 31 июля 2015
Ура мне любимый подарил део матиз! Я самая счастливая!!
Ответ дляАлександраА
:-) Вы пытаетесь донести некую мысль людям, которые только от мужей слышали жутко непонятное словосочетание ’геометрия кузова’ :-) Физику они давно забыли. А уж раздел об энергии - и подавно! Для них авто, которое ’помялось’ в ДТП - фу. А что этим смятием, в купе с распределением энергии вдоль кузова, была сохранена капсула - для них пустой звук :-)
Первый раз вижу такое правильное обьяснение от женщины -респект 100000000000000+ Абсолютно верно и правильно.
Карапулька• 31 июля 2015
А права любимый тоже подарит?)))Учтите,в обслуживании и ремонте машина-авно,честно,девушки вам правильно написали.Поэтому будьте аккуратны и внимательны на дороге!
Пугачиха• 31 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Как говорит мой муж, это не машина, а капсула смерти.
Ответ дляСирОжино пирОжино
Моя первая машина был Матиз..мой Мышенок
огрызочек мой
все самые теплые и светлые чувства,которые только можно испытать к неживому предмету-я испытывала к нему. Корошечка моя! Мой маленький феррари
Я, когда его продавала....ой девочки...я продавала его чтоб добавить и купить другую машину...в общем повезла я свою Матизку в салон_где как раз оформляла другую машину, показала ему какую...конечно же продавала не кому попало через объявы, а через знакомых,очень хорошей девочке.. в общем когда он перестал быть моим... и новая хозяйка села за руль..девочки! Он не завелся! даже панельки не зажглись!! Вообще никакой реакции не было на ключ..ни бензнасос не загудел ни магнитолка не крякнула... К слову ему было 2 годика..у нас все плановые ТО проводились только в салоне. И перед продажей туда же ездили на диагностику-все Ок! в общем села за руль я... глажу его руль..торпеду.. Говорю ему Огризачек мой,Матизка моя не обижайся..и тд и тп..и поворачиваю ключ и он,как ни в чем не бывало завелся... бл..как я за ним плакала(((( я и сейчас сижу-пишу вам и реву

шесть лет прошло с тех пор..но Матизка был мне другом, я его очень сильно любила, и как тут уже было написано,чуть ли не в выхлопную трубу целовала... все остальные машины после него-просто ’Машина’...железяка на колесах чтоб попу возить. А матизка на дороге всегда вызывает улыбку и умиление..эти кругленькие фарки))) этот носик
а если отбросить лирику, то для города матиз-то что надо! маленький маневренный и красивенький!
Автор я за вас безумно рада! Мужу респект!
огрызочек мой

Моей машинке, почти, 2 годика: Я её обожаю!! Муж как-то спросил на что менять будем через пару лет, так Я чуть не расплакалась, как представила, что продавать придётся(((
АлександраА• 31 июля 2015
Ответ дляhp2490b
От пасиб! Но, с другой стороны, машины и мотоциклы - моя страсть. Так что, вот так.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 июля 2015
Ответ дляНа границе
А амарт-это реаль ный позор для бренда Мерседес...
да уж, экспеРд так экспеРд
АлександраА• 31 июля 2015
Ответ дляhp2490b
И да в Смарт только 2 тела влезет и псинка в багажник маленькая.В Матиз легко мужик весом в 160 кг и 192 см ростом ))))И ещё народ сядет 3 человека рядом.
А вы никогда не видели автокресло в багажнике Смарта? Поздравляю! Я имела ’счастье’ такое лицезреть.
Ответ дляКарапулька
Брехня запчасти дешовые .Не как на ваз ,ну так и матиз не Ваз.Масла 3 литра ,колодки пер ланос,зад свои,колёса самые дешовые р155\13\70.Кузовшина доступна .Подвеска рычаг 12 дол задний 25 .И добью любителей брендов -Матиз копия старого Сузуки вагон р -тоесть настоящий японец)))))
Ответ длясама себе прекрасная
:))))) о, я тоже об этом же писала.
Вы нашли друг друга, два сапога - пара
не забудьте свой пЁрл сказать немцам. Про цену на смарт вообще молчу, да, многие о ней только мечтать могут.
Ответ дляhp2490b
Понтами Смарт за 8-10 уо Матиз за 3-4 )))
Так ото ж))) по безопасности они, практически, одинаковы; по вместимости- это даже не обсуждается)))
О, вспомнила случай: Кума когда-то рассказывала, что подружке муж подарил мерседес, двухместный. Мы ж сразу такие ’вау!!’, подумали, что родстер, давай в нете фотки искать. Написали ’мерседес’, и поиск же выдал мерсы. Мы куме говорим ’показывай какой!’. Она листала-листала, и где-то, внизу, нашла фотку смарта, и довольная такая ’ о, да вот же он!’. Мы с Моим и её мужем долго смеялись
Ответ дляРегионщица
ага, і половина європейців у великих містах дкмають,що вони на полі для гольфу
Тссс, не мешайте
я жду очередного пЁрла от эксперДов
Карапулька• 31 июля 2015
Ответ дляhp2490b
Да маленькая,да,возможно удобная,но собирают казахи и с тормозами проблемы по ремонту.Хотя если найти нормального механика,с руками и головой на положенных местах,то и проблем с обслуживанием не будет.
Ответ дляМарс атакует
У нас во дворе штуки 3 видела, идиоты наверное, однозначно. И вообще, у нас на Печерске одни идиоты. То порш, то ауди, то смарт.
И меня позабавило ’и о таком’... они хоть представляют, сколько такая крошка стоит?
Мои пёрлы вы найдёте на любом приличном автофоруме))))Я просто работал в это сфере и как раз по Матизам .Эту машинку очень неплохо изучил.Про мерсы спорить бы не взялся .Но поверьте цена на запчасти к смарту ,поло,кольту, гетцу и матизу очень отличаются .Матиз один из самых дешовых в эксплуатации
АлександраА• 31 июля 2015
Ответ дляКарапулька
Открою вам секрет: ’нормального механика с руками и головой на положенных местах’ необходимо найти для обслуживания любого ТС. Это я вам говорю как человек, в семье которого, на каждого совершеннолетнего члена семьи, приходится по 2 ТС.
Сумчатая кошка• 31 июля 2015
Это Так клево!!! Ни с чем не сравнимое чувство от тoго, что машина только твоя))) У меня первая была Hyundai Sonata , моя малышка)) Потом муж че-то начитался, насмотрелся и без моего ведома купил Kia Sorento. Типа сюрприз. Мою продал другу. Я даже плакала, вроде и рада, а вроде и к той привыкла. Но сейчас мне даже удобнее, она высокая и обзор лучше ))
Ответ дляАлександраА
Прикольно)) типа, под разные прикиды?))
Бла бла бла• 31 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
У нас 2 машины на семью + у мужа ещё рабочая.
Дело ведь не в этом. Покупая машину нужно в первую очередь думать о безопасности. Но в данном случае лучше на велике ездить, чем на матиз. Это моё мнение. Это машиной назвать сложно. Вы видели, что случается с этой машиной, если её легонько просто двинуть в тянучке? а я видела. Складывается как карточный домик.
смешно читать, на велики оно конечно безопасней по нашим дорогам без спец.дорожек для велосипедистов...
АлександраА• 31 июля 2015
Ответ дляhp2490b
На Авто уа есть? :-)
Ответ дляКарапулька
Собирают узбеки и проблем нет если проводить плановую замену колодок.Если у вас стёрта тормозная колодка вы убьётесь даже на велосипеде,а не то что на матизе.Проблем нет там все запчасти идут или от ланос перёд,или от сузуки зад.Просто мастера не смазвают пружинки на задних колодках и тогда они не работают.Но поверте своя болячка есть в каждом авто в любом авто есть запчасть которая постоянно летит и стоит как крыло от самолёта боинг ))))