Играю у края• 31 июля 2015

Сходила я в спорт. зал((

Позавчера было первое занятие в тренажерном зале. Вроде мышцы разогрела, пробежка перед занятием, потом 2 часа в зале на тренажерах. К слову, раньше ходила только на фитнес. После занятия, пока шла домой, чувствовала только боль в ногах. Ночью спала плохо-болели все мышцы. Короче я второй день как будто меня переехал каток, кошмар, болит все настолько. Уже и ванну принимала, разтягивалась, все равно как робот хожу. Как снимаете боль в мышцах после зала? Сколько раз в неделю занимаетесь, сколько по времени? Я видимо переусердствовала, в понедельник идти опять.
Без комплексов• 31 июля 2015
обоги! мне завтра идти в качалку
первый раз

уже страшно...

Кашка-маняшка• 31 июля 2015
))) привыкайте, а что вы хотели? Это нужно пережить))
Жерица ночи• 31 июля 2015
С дуру можно и х.й сломать. Кто вам сказал что надо 2 часа заниматься? Тем более начинающим? Часа предостаточно. А болеть будет все недели 2, надо перетерпеть.
Верочка 100%• 31 июля 2015
Выпейте анальгин
Глаголица• 31 июля 2015
2 часа в тренажерке это лишнее, не больше часа
Ishtar• 31 июля 2015
горячий душ вам в помощь
автор Играю у края • 31 июля 2015
я не брошу, абонемент специально взяла, просто теперь по часу буду. И после прокачки ног судорога сводила стопу, это калия дефицит?
автор Играю у края • 31 июля 2015
Ответ дляБез комплексов
обоги! мне завтра идти в качалку
первый раз

уже страшно...
идите обязательно, только мои ошибки не повторяйте)
babybaby• 31 июля 2015
после нужно хорошую растяжечку делать и будет НАМНОГО легче
и для первого раза 2 часа многовато имхо

Невидимка Майя• 31 июля 2015
вы точно переусердствовали)
что могу посоветовать - крепатуру хорошо устраняет тренировка, без шуток)
Алгонавт• 31 июля 2015
У мня боль прошла после 5-го занятия, тоже по 2-3 часа занимаюсь с самого начала, 3 раза в неделлю. Сразу был ужас, спать нереально, шевелиться - дикая боль( Всё пройдет!
Сарафанное радио• 31 июля 2015
Мне тренировка помогала следующая, только с минимальной нагрузкой. Казалось, что и ресницы болят. После третьей тренировки- норма.
Аноним Первый• 31 июля 2015
Во-первых, Вы сами занимаетесь или с тренером? Возможно какие-то упражнения Вы делали не правильно, от этого всё болит.
Во-вторых, перед тренировкой нужно хорошо размяться, разогреть мышцы. А после тренировки делать растяжку.
В третьих, для начала, два часа это много.

Удачи Вам в тренировках.
автор Играю у края • 31 июля 2015
Спасибо всем за ответы, выводы я сделала, теперь умнее буду. Еще и муж так и норовит ущипнуть за мышцу, ржет с меня, говорит ’бабушка трансформер’)
Anna Lobanova• 31 июля 2015
Да это же просто крепатура, станете регулярно заниматься - не будет такого эффекта.
OlgaZhn• 31 июля 2015
Нужно выпить Mg, витами С, рыбий жир или масло льна. Пить больше воды и не есть сладкого.
Не прохожу мимо• 31 июля 2015
1 час кардио (хожу под горку)
1 час в зале
этого с головой
хожу через день
после тренировки (не потом дома!) горячий душ - разогреть все мышцы
на ночь аминокислоты для восстановления организма. на следующий день в обед аминки. Я пью жидкие. Без них конечно хуже переноситься крепатурка.
OlgaZhn• 31 июля 2015
чтобы крепатура прошла уже давно все придумано и терпеть не нужно.
7969702• 31 июля 2015
для меня это самые приятные ощущения...)))

Caps Lock• 31 июля 2015
не волнуйтесь! просто мышцы у вас ослаблены,а вы дали им поработать. Болеть будет 3-5 дней. Когда почувствуете,что боль проходит, можно идти снова заниматься. Раньше нельзя,значит, мышцы еще не восстановились. После нескольких тренировок будет просто приятное напряжение. И не забывайте о правильном питании,если хотите сформировать красивые мышцы
Сфера влияния• 31 июля 2015
Теплая ванна
Лунтик-паунтик• 31 июля 2015
Ответ дляOlgaZhn
а что придумано, мне тоже интересно?
После шести ни-ни• 31 июля 2015
Почему-то все кто решил занятся спортом после надцать лет лени, начинают сразу с тренажеров и 2-х часов.
полчаса активная разминка в первыйй день и хватит, через день добавлять по одному ненапряжнему сету на тренажерах и следить за своим состояние. За пару недель без крепатуры вполне можно выйти на хороший уровень.
автор Играю у края • 31 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Удачи Вам в тренировках.
тренер был в зале-подходил, показывал как правильно. Моя подружка ходит почти месяц, я старалась не отставать- нагрузку конечно не такую делала, но перестаралась. Как посмотришь на девочек в зале-загляденье)
Caps Lock• 31 июля 2015
забыла добавить, после длительных перерывов всегда стараюсь начинать ходить в зал в четверг-пятницу,чтобы к понедельнику крепатура прошла
Миледи• 31 июля 2015
Я сегодня тоже впервые в зале с тренером. В очень щадящем режиме, много отдыхала. Думала сдохну! Сейчас все болит, но терпима. Что же будет завтра???
автор Играю у края • 31 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
сама ругаю себя, что раньше не занялась собой.
ТелаЧьи нежноСти• 31 июля 2015
я ежедневно по полтора часа занимаюсь. Крепатура не проходит вообще.
автор Играю у края • 31 июля 2015
Ответ дляМиледи
домой я пришла-тоже терпимо было. Ночью началось)
После 18• 31 июля 2015
Обалдеть... Зачем же 2 часа сразу?)))
Я пила нурофен- обезболивал отлично
Но я после фитнеса и полуторагодового перерыва на беременность и роды сильно болела в первый раз)