МЧСница• 03 августа 2015

Мамы мальчиков, зайдите- нужен совет

Здравствуйте! Сыну 6 лет, проходили комиссию в школу. Были у хирурга, прописал мазь дермофибразе( накладывать на половой орган, чтобы ткани размягчались и открывалась головка), открывается не полностью, мы туда не лазим. Читаю инструкцию - мазь от шрамов и рубцов. Не знаю как быть, ребенка ничего не беспокоит, иногда дергает свое хозяйство, говорит, что прилипает. А как подумаю сейчас эту мазь закладывать и ору будет, и инфекцию боюсь занести. Посоветуйте, кто сталкивался пжл. Спасибо.
Асталависта бэйби• 03 августа 2015
не волнуйтесь. Нам тоже врач советовал, только другую мазь, ору не будет, просто ткань размягчится и головка сама откроется. Правило надо соблюдать одно и все будет хорошо - утром подмылся, потом на нес мазь, вечером опять подмылся и на ночь наносим опять мазь, делать нам советовали в течении 3 месяцев

Фенте Фря• 03 августа 2015
само откроется когда нужно будет.
вот посмотрите http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-...
Сорока белобока• 03 августа 2015
Придет время сам откроет,я бы не лезла.
Девальвация• 03 августа 2015
а почему ору будет? Вы ж не отрывать там будете. У моего в 3 года сильное воспаление случилось, там тоже полностью не открывалась. Врач посоветовал ванночки + мазь (другую правда). Об.яснил что оттянуть на сколько оттянется и мазать. Сильно не дергать. На помазать - 3 секунды - приоткрыл, помазал, закрыл + мазать не только внутреннюю часть, а и немного кожи в закрытом состоянии.
Мазь смягчит и поможет постепенно растянуться.
автор МЧСница • 03 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
само откроется когда нужно будет.

Видео как раз смотрела и согласна, но наш врач говорит: у вас сужение крайней плоти, вы же не хотите чтоб у вашего мальчика были проблемы с половой жизнью????ну как тут поспоришь.....
автор МЧСница • 03 августа 2015
Ответ дляДевальвация

Да? Это не больно? А какую вам мазь назначали?
Девальвация• 03 августа 2015
Ответ дляМЧСница

не больно если не будете сильно тянуть. Пимафукорт назначали. Действительно помогало, стало чуть больше открываться. Правда моему все равно уролог открывал, потому что воспаление было сильным, отечность и красноту убрали, а вот под самой кожей когда открывали было видно аж хлопья белые.
glamcitygerl• 03 августа 2015
Нам уролог в 2 года открыла .... пару дней ванночки и теперь к этой проблеме не возвращаемся. А врачи как модельеры....каждый год новая мода на отношение к фимозу. В 2008 когда нам нужно было все в унисон кричали только сейчас и только у нас чикануть и открыть. Теперь хором поют уже пару лет что не лезте....а то худо будет...ая яй !!! Вот и думай... моё имхо, не важно открылось или не открылось ... главное это гигиена. Если не открылось и ребёнок плохо подмыт, то естественно внутри будет пласт выделений со скоплением бактерий. В итоге раздражение и зуд....тут палюбе потребуется вмешательство врача....Девочки мойте краники своим сынулькам:-)
Просто каралева• 03 августа 2015
Ответ дляglamcitygerl

Мурзичка• 04 августа 2015
Нам пока рано об открытии думать, но я бы на Вашем месте послушала врача. Муж как-то рассказал, что у него в период полового созревания (14-16 лет) были жуткие боли там. Говорил: ’думал, что умираю’. Папа и мама с ним просто не поговорили об этом, а сам спросить стеснялся. С возрастом сам понял, что открывалась поздно головка. Я думаю лучше сейчас перетерпит малыш и забудете навсегда как страшный сон. Здоровья Вам!