После 18• сегодня в 00:12
Раздел наследства, вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
Бритоножка• 1 час назад
Вообще, если по теме автор - это ситуация только матери и двух дочерей. Другие родственники вообще не должны в это лезть
Тишком_нишком• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
С каким отцом? Вы невнимательны
Значит или с ребенком пусть приезжает на 3 мес- пол года, будет ребенок учиться онлайн. Или тогда пусть сидит в Америке с ребенком, но на квартиру не претендует. Или наймет маме сиделку 12 часовую и оплачивает ее услуги. А какие еще могут быть варианты? Я вижу только три варианта этих
Ничего не делать и получить наследство не получится
ЯяяКакаджамбо• 1 час назад
Ну если младшая сестра бездетная и старшая будет деньгами помогать сейчас, можно и на двоих квартиру поделить, с условием, что квартиру продавать старшая не будет. Ну тогда старшей ещё и за отопление и жек платить надо будет.
ЯяяКакаджамбо• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Наркотические препараты дают домой в минимальном количестве. Обычно пациент воет от боли и попробуй докажи, что надо больше.
В условиях хосписа можно получить достаточно препарата, чтобы больной не страдал.
А где у нас в Украине такие хосписы?
Магиня• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
да нечего мне определяться.Все определено.
Сама-это значит сама, без посторонней помощи во всех случаях.
Вы ж другое писали, что она сама электрика вызвать не может. Ремонт же как-то смогла
Іноді Да• 1 час назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И что? Это квартира дочери? Нет у матери обязанности наследство детям завещать. Имеет полное право кому хочет.
может вообще не писать, по закону поделят на обеих сестёр.
Іноді Да• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
По сумме не скажу, нужно оценщика звать
4 комнаты, ремонт хороший
Куда спихнуть маман? Младшая живёт с ней
4 комнаты, ремонт хороший
в хоспис
Магиня• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
может потому, что эти деньги предназначались не ей.
С ее зп в 10000 грн.
Но она прекрасно пользовалась тем, что высылалось.
С ее зп в 10000 грн.
Чем это? А ну расскажите. Я так понимаю вы хорошо знаете эту семью )) Не вы ли автор под другим ником? )) Ремонт не сестре, а в квартиру, лекарства матери.
ЯяяКакаджамбо• 1 час назад
Ответ дляПаспортний стіл
Сейчас уже вроде минимальную оценку не ставят
Не ставят. В Днепре оценка вышла больше, чем рыночная стоимость квартиры.
Магиня• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
а где в законе сказано, что они должны раъехать ся по миру?
Квартира и так должна быть поровну, по моему пониманию.
Старшая сестра участвовала все годы материально.
младшая с ее зп и неумением вообще что то сделать не участвовала, а только пользовалась.
Ну так они поступают тогда на равных: обе разъезжаются, денег не отправляют, квартиру делят пополам. Все.
Младшая как-бы воспитателем работает, вряд ли она вообще ничего не умеет. Меньше бы та родственница лезла со своими пробивными амбициями, больше бы решала младшая. Старшая сестра вообще ничего не решала, только деньги давала.
Магиня• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
а вы обсуждаете в рамках вводных или в рамках фантазий?
Фантазий чьих? Автора? Вторую бы сестру послушать.
Іноді Да• 1 час назад
я жила с матерью и смотрела за ней- перелом бедра, ещё один, онкология.. Конечно я всю заботу взяла на себя-судна, постель, лекарства, кормёжка...сестра приезжала, раз в неделю с баночкой супа и иногда помогала её обмыть, постричь, она даже за комуналку не платила, потому что жила у мужа, но у нас была прописана, счётчиков на воду ту же не ставили. Квартира пополам в итоге, мама ничего не завещала, делили по закону.
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
участвовать должны поровну.
Кто участием, кто деньгами.
Ну так я не против чтобы поровну.
Но как его заставить?
Он даже ребёнку своему алименты не платит и не общается с ним. Куда там маме хоть копейку дать.
Но принимать наследство готовится вовсю.
Но как его заставить?
Іноді Да• 1 час назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А где у нас в Украине такие хосписы?
моя мама лежала в хосписе последние 3 мес, вес у неё был 120кг и уколы я бы не смогла колоть, на территории 10 больницы Голосеево Киев был хоспис, сейчас не знаю. Я покупала уколы, которые врач выписывала, и её кололи- не кричала, не мучалась, отошла спокойно...
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
справедливость штука такая неопределенная.
Не всегда рука об руку с законом.
Закон говорит, что наследство поровну , если нет завещания, и дети должны давать деньги на лечение тоже поровну.
Кстати, небольшую сумму должны давать.
И никто ухаживать не должен вообще.
Я согласна.
Почему-то остальные не очень.
Кстати, небольшую сумму должны давать.
И никто ухаживать не должен вообще.
Я согласна.
Почему-то остальные не очень.
А_я_ЛОЖУ!• 1 час назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А где у нас в Украине такие хосписы?
Полно.
Но дорого, к сожалению.
ЯяяКакаджамбо• 1 час назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Полно.
Но дорого, к сожалению.
Ну, если морфий в хосписе будут колоть, думаю не полно таких хосписов., они должны быть государственными. Вот в Днепре где такой, на Игрень не берут, знакомый хотел мать положить лежачую с шизофренией, сказали нет условий. За онкологию вообще страшно думать. Сейчас мед. реформа, многие жалуются, что высокое давление перестала скорая ездить, установка уже, в больницу только с критическими показаниями на неделю для стабилизации. И делай, что хочешь. Если младшая дочь не самостоятельная, она просто не потянет эти полгода сама.
БджілкаМайяUA• 58 минут назад
Ответ дляПосле 18
А почему не позориться? Она не имеет права на наследство? Она подкидыш, а не старшая дочь? Обоснуйте
А что она хочет, после смерти матери продать квартиру и получить 1/3?
И ради этого стоит весь этот кипиш разводить?
Да, приехать досматривать не может, но может уход и лекарства проспонсировать. Но не за долю в квартире, а просто потому, что это мама.
Я еще могу понять тех двух голожопых дочек, которым после смерти матери где-то жить надо. А из США ради пары тыс. дол. в это вот всё... да еще даже мать жива, а как стервятники уже налетели.
БджілкаМайяUA• 57 минут назад
Ответ дляПосле 18
Там 4 комнаты. Хорошая квартира.
Уже всех родственников привлекли, мне надоедает всем давление бегать вечерами мерять
так а мать что говорит? кому квартира?
БджілкаМайяUA• 56 минут назад
Ответ дляПосле 18
Да, вы правы. Но младшая давит на мать,мол я буду ухаживать и дарственную мне.
а если нет, то не будет ухаживать?
А_я_ЛОЖУ!• 56 минут назад
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну как-то же частные клиники выписывают рецепты.
Строгая отчётность, все дела.
Но пациент на глазах врачей постоянно, они видят, что ему плохо. А дома не видят, и попробуй докажи что надо больше - строгая отчётность опять же. Как докажешь, что эти наркотики больному?
Знаю парочку в Киеве и под Киевом. За Днепр не знаю.
Я думаю, что младшую в покое оставить надо. Она со всем справится, если ей не мешать. А тут налетели помощники:/
Строгая отчётность, все дела.
А_я_ЛОЖУ!• 53 минуты назад
Ответ дляБджілкаМайяUA
а если нет, то не будет ухаживать?
Та понятно, что никто.
Старшая ни сиделку, ни хоспис приличный не оплатит.
Остальным родственникам только поговорить и младшую обосрать.
Куда_бежать• 53 минуты назад
Ответ дляПосле 18
А вот с сиделкой загвоздка. Младшая кричит ясама. Из-за наследства конечно же
То це молодша зитра дуже, розуміє, що як хату розділять на 3х, то вона нічого не купить собі.
БджілкаМайяUA• 52 минуты назад
Ответ дляПосле 18
Ну давайте реально. До полугода и матери не станет. Имеет смысл заводить разговор, все же готовятся к исходу болезни уже
Наконец-то поняла, что сестер 2, а не 3.
Тогда однозначно квартиру младшей, за уход. Я б на месте старшей сама бы отказалась в её пользу, и пусть бы мама спокойно померла, ане в срачах за квартиру и нервах.
После шести ни-ни• 49 минут назад
младшая жила и будет жить в той квартире. Естественно по совести ей, особенно потому что она будет дохаживать маму. Но! Если старшая организует своими силами хороший любящий уход 24/7 то квартира может делиться. Говорить о разделе сейчас я считаю рано. Сейчас сестрам надо решить как обеспечить уход последний год жизни мамы.
Протру пилюку• 47 минут назад
Ответ дляІноді Да
Не факт, что поделят поровну
Протру пилюку• 45 минут назад
Ответ дляКуда_бежать
Почему на троих?
БджілкаМайяUA• 45 минут назад
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так пусть старшая приезжает и вместе с сестрой досматривает. И хату пополам.
А то у меня брат тоже такой - почему-то досматривать должна я, а имущество все пополам. Путь он тоже напряжется.
Есть ещё вариант - старшая платит половину расходов за лечение и круглосуточную сиделку. И тогда будет честно, что половина хаты ей.
Я знаю историю, что семейный бизнес от немощного отца подхватил один из сыновей, под угрозой могилизации ездит и работает там каждый день. А второй сын за границу давно свалил, неплохо там себя чухает и от второго требует долю от прибыли. Типа же мы в равных долях, давай мне половину.
Дивне створіння• 39 минут назад
Ответ дляМуркошечка
Аа, ну и на вопрос ваш отвечу так. Вот у меня есть собака. Я за ней убираю гавно. Не потому что боюсь что меня там полиция оштрафует или прохожие что-то скажут, а потому что я знаю что так правильно по многим причинам. И делаю я это и ночью и днем. И в городе и даже в лесу. Так и с квартирой. Да есть закон. Но закон не учитывает массу факторов субъективных. Досматривать пожилого, да еще и ракового больного да еще и родную мать это и врагу не пожелаешь. А старшая, я так думаю, даже и приехать не думает? Копейку бросит и всё-долг выполнила! Молодец!
Значит нужно было копейки не брать. А то как копейки брать, так за радость, в как наследство делить то фигушки. Пусть и вторая даеь копейки, и нанять человека, который будет ухаживает в течении 6 мес