ОноВамнадо• 06 августа 2015

Почему такое отношение к жителям Восточной Украины?

Мы семья, с Харьковской пропиской хотим снять квартиру в Киеве-переезжаем по работе. Бюджет 7500. Постоянно сталкиваемся в поиске с вопросом риэлторов-А вы откуда, не из Восточной Украины?
Из Восточной говорю, но уже как-то нервничать начинаю. На вопрос с чем связан такой вопрос иногда отвечают-боятся, что вы не захотите выселяться из квартиры и оформите статус беженцов. Похоже на ересь какую-то...
А если бы мы были из Донецка-вообще шансы нулевые были бы?Что за деление людей по территориальному признаку?
Порадовало только объявление одного риэлтора на ОЛХ-"Все мои объявления Донецк и Луганск-ДА"
Люди из этих областей как долго вы искали квартиру в Киеве и как часто унижались?
Серьезная баба• 06 августа 2015
автор, если вы не тролляка, а действительно беспокоитесь о людях с востока Украины, то закройте тему.

Фокус-Покус• 06 августа 2015
Я нормально отношусь! Даже стараюсь помогать по мере возможности. Очень жаль людей я из Киева
Но вы ждите, сейчас ’патриоты’ прибегут и расскажут почем в Одессе рубероид
Хлопаю ресницами• 06 августа 2015
Каждый вечер анонимная тема о переселенцах. Для срача?
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Потому что достали уже всех. Слишком много упоминаний в медиапространстве, переселенцы то, переселенцы се, и здесь стопицот тем. Тошнит уже.
Веселуха Муха• 06 августа 2015
Я отношусь плохо, вот переклинило и всё, хотя сама из Луганска родом
Гуру троллинга• 06 августа 2015
Зачем вы врете? Вы в курсе что статус беженца переселенцам с востока не открывают?
Бабульция• 06 августа 2015
Вы специально ночью тему политическую завели под анонимом? Пока админы спят? Так нужное количество жалоб сделает свое дело и без их участия.
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Ну, конечно. Это точно. Работа у троллей такая. Оплачиваемая.
ПочтальЁнша• 06 августа 2015
у меня нет предвзятого отношения, место рождения и проживания не показатель порядочности. Киев

Неутомимые шахматы• 06 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
так автор только этого и ждет
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

я рассказываю о проблеме, которую вижу, с которой сталкиваюсь сама. Тема насущнее, чем ’Купила. Сижу реву’
Просто интересно, может тут риэлторы есть. Хотелось хотя бы какой-то толерантности. Ну не хотите вы сдавать квартиру этим людям, хоть в открытую не говорите причину отказа
vika-lera2010• 06 августа 2015
У нас соседи переселенцы с Донецка,очень даже хорошие люди,порядочные,воспитанные,и не кичатся что типа они крутые.Просто с сожалением вспоминают дом,беззаботную жизнь(они из обеспеченных людей).Детки у них очень хорошие и воспитанные.
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Почему?
Тогда где толерантность к семьям с детьми, животными и т.д? Кому хотят, тому и сдают, дело хозяйское.
Шмоточницаца• 06 августа 2015
Ну я плохо отношусь по трем причинам:
1. Такого хамства и циннизма, как тут начиталась от беженцев в жизни не видела.
2. Столкнулась с Донецкими ’пострадавшими от войны’ на киевском пляже - ну просто редкие свиньи.
3. Из множества посылок с вещами, моющими и еще многим, отправленных переселенцам, ни одна не написала ’СПАСИБО’.
И еще так сказать в заключение, наши знакомые из Луганской области, которые эмигрировали в Ростовскую область регулярно рассказывают, как они всю Украину кормили, а мы не оценили.
Веселуха Муха• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Так вы сами все поймете даже , если причину озвучат другую
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Или часто слышу-Сдаем семье. Без детей. Семьи как правило с детьми. При чем непонятно-вот мой ребенок 5 лет по стенам не рисует, зачем отказываться от клиента?Не понимаю...Неужели взрослые неадекватные не попадаются?Да бывают такие засранцы, что за месяц убьют любой ремонт, куда там детям
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Да вы что? А почему тема в разделе ’домашние хлопоты’? Хотите поговорить на политические темы - пожалуйте в ’Политику’. Так там же нельзя анонимно, да?
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Потому что никто заранее не знает, рисует ребенок по стенам или нет. Даже Вы. Странная Вы.
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

пусть так, но в открытую это заявлять-верх наглости по-моему. Им итак сейчас несладко-зачем из жителей этих областей делать второй сорт на каждом шагу?

Добро с Кулаками• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

а кому сейчас сладко?
Губки-уточкой• 06 августа 2015
А я только сегодня думала, осенью начнется Мастер шеф и Икс фактор опять будут донецких до финала тащить? Как им самим с себя не противно....
Барабан для взрослых• 06 августа 2015
искала квартиру 4 года назад. относились обычно
ПочтальЁнша• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

когда соседи снизу нервные пенсионеры которым мешает шум, то стараются конечно сдавать людям без детей
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляБабульция

я снимаю квартиру-дом новый. Семья-переезд-с этим связан мой вопрос и с трудностями во время поиска. Я здесь пишу не только о переселенцах, но и о детях, если вы не заметили.
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

А всем остальным типа сладко? Особенно у кого мужья погибли в АТО, потому что жители этих областей настолько не второй сорт, что хотели себе свою республику с блекджеком и т.д?
Веселуха Муха• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Ибо нехер ходить на референдумы. Конечно же вы скажете, что вы не ходили, но почему-то результат иной. По теме - лучшая горькая правда, чем сладкая ложь
Резвая лошадка• 06 августа 2015
Я из Харькова. Два месяца по работе жила не где-нибудь, а во Львове - без единой проблемы нашла квартиру, никто сепаркой не называл, к моему русскоящычию относились абсолютно нормально. В Киеве бываю раз в 10 дней стабильно - то же самое. Фырканье в сторону харьковчан от киевлян вижу только на советчице. В реале все прекрасно.
Хлопаю ресницами• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Хотите открытости, создавайте тему без анонимов
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ну я плохо отношусь по трем причинам:

Узко мыслить, если не сказать жестче
Храмов и дебилоидов хватает в каждой области, городе и дворе
Резвая лошадка• 06 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

пардон, а когда это в Харькове был референдум, не напомните?