ОноВамнадо• 06 августа 2015

Почему такое отношение к жителям Восточной Украины?

Мы семья, с Харьковской пропиской хотим снять квартиру в Киеве-переезжаем по работе. Бюджет 7500. Постоянно сталкиваемся в поиске с вопросом риэлторов-А вы откуда, не из Восточной Украины?
Из Восточной говорю, но уже как-то нервничать начинаю. На вопрос с чем связан такой вопрос иногда отвечают-боятся, что вы не захотите выселяться из квартиры и оформите статус беженцов. Похоже на ересь какую-то...
А если бы мы были из Донецка-вообще шансы нулевые были бы?Что за деление людей по территориальному признаку?
Порадовало только объявление одного риэлтора на ОЛХ-"Все мои объявления Донецк и Луганск-ДА"
Люди из этих областей как долго вы искали квартиру в Киеве и как часто унижались?
Губки-уточкой• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

пусть так, но в открытую это заявлять-верх наглости по-моему. Им итак сейчас несладко-зачем из жителей этих областей делать второй сорт на каждом шагу?
Потому, что так и есть, они при яныке всех задолбали своей *крутизной*, устроили нам войну, и опять с ними носятся

Гу го гу го гу• 06 августа 2015
Сняли плохую квартиру в Киеве , пыталась найти лучше, но увы, моя мариупольская прописка как клеймо, ну ничего , всем плохим людям воздастся по заслугам, а и своим жильем обзаведемся, очень в это верю!
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ну я плохо отношусь по трем причинам:
1. Такого хамства и циннизма, как тут начиталась от беженцев в жизни не видела.
2. Столкнулась с Донецкими ’пострадавшими от войны’ на киевском пляже - ну просто редкие свиньи.
3. Из множества посылок с вещами, моющими и еще многим, отправленных переселенцам, ни одна не написала ’СПАСИБО’.
И еще так сказать в заключение, наши знакомые из Луганской области, которые эмигрировали в Ростовскую область регулярно рассказывают, как они всю Украину кормили, а мы не оценили.

в Киеве переселенцев не встречала, их и в Харькове много. Но тем не менее, Харьков чистый, Киев-эх, убитый. Дело все-таки не в них
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Ответ дляСарафанное радио

Узко мыслить, если не сказать жестче
Храмов и дебилоидов хватает в каждой области, городе и дворе

И все мутят себе свою республику?:) Ну зачем отрицать очевидное.
Веселуха Муха• 06 августа 2015
Ответ дляРезвая лошадка

пардон, а когда это в Харькове был референдум, не напомните?
Удалено администрацией...
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Шо?
луиза тумбочкина• 06 августа 2015
Глупость какая-то, у нас куча ребят из Харькова работают все очень классные. По поводу беженцев из Донецка и Луганска у все мнения разные. Я и мои близкие выгребали из дома все, что можно и отвозили на Фроловскую для беженцев. Мой брат владелец отеля под Киевом, в прошлом году отдал весь комплекс для беженцев из Луганска и пожалел сто раз, все засрали, из окон летели бутылки и тд, ужас! Зато было 5 семей из Крыма, все сейчас у него живут и работают. Работать, да что работать- за собой убрать никто не хотел. Еле сдыхался Луганских в мае и зарекся связываться с людьми с востока. Извините, если кого-то обидела, понимаю, что все люди разные и нельзя всех под одну гребенку. У меня мальчик работает из Дружковки, отличный парень, но тоже долго искал жилье. Не отчаивайтесь, найдете, поселитесь и все будет пучком
Чучело сосны• 06 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба
автор, если вы не тролляка, а действительно беспокоитесь о людях с востока Украины, то закройте тему.
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу

Так Мариуполь вроде это украинский город же ж?Как объясняли причину отказа?

Веселуха Муха• 06 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой

В точку
Резвая лошадка• 06 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...

да что вы? Приезжайте, найдете мне хоть двух ’ват’ - дам вам 100 долларов и оплачу дорогу, серьезно.
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

я снимаю квартиру-дом новый. Семья-переезд-с этим связан мой вопрос и с трудностями во время поиска. Я здесь пишу не только о переселенцах, но и о детях, если вы не заметили.

Автор, вот честно, ну вы же понимаете, что тема скандально-политическая? Понимаете, я уверена. Так для чего накаляете обстановку, если понимаете? Вы знаете, что все люди одинаковые, где бы ни родились. Не бывает менталитета, ограниченного границами области. НЕ бывает. Это от характера зависит. И все умные люди это знают и понимают. Так к чему провоцировать контингент советчицы на скандал?
Объяснение одно - это заказ, а вы тролль.
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ длялуиза тумбочкина

Спасибо, мы вообще семья военная, и не из Луганска и Донецка, из Харькова, но мне реально как-то не по себе когда задают такие вопросы. Тоже огромное количество знакомых -большинство очень даже положительные люди
Веселуха Муха• 06 августа 2015
Ответ дляРезвая лошадка

То есть о митингах и прочей ереси вы уже позабыли?) и хнр никто не хотел
Аноним Завхоз• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

я рассказываю о проблеме, которую вижу, с которой сталкиваюсь сама. Тема насущнее, чем ’Купила. Сижу реву’
Просто интересно, может тут риэлторы есть. Хотелось хотя бы какой-то толерантности. Ну не хотите вы сдавать квартиру этим людям, хоть в открытую не говорите причину отказа

у нас не хотят брать по одной из главных причин, не хватки денег, зачастую сталкиваемся с тем, что люди въехали, оплатили первый последний(если нужно) месяца, а потом начинают кормить завтраками, типа ’подождите пожалуйста, сейчас денег нет, вот найдём работу, или прикрываться своим положением беженцев, детьми ну и т.д’
По этому, я считаю лучше сразу честно говорить всё как есть орендосъёмщикам
Царь-Матушка• 06 августа 2015
В мае искали квартиру в Киеве, бюджет от 8000 грн. И только пара человек из 25 просмотров испугались нашей луганской прописки. Для сделала вывод, чем ниже уровень достатка=уровень образованности, тем больше люди боятся нас, переселенцев.
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляБабульция

нет, тема реальная и скандалить у меня мысли не было даже. Прсто бъяснения одного риэлтора про статус беженцов и невозможность выселить из съемной квартиры меня заинтересовал-думаю, может и правда?Но ведь их тогда нужно прописать, чтобы потом невозмоно было выселить?Я всю жизньв своей квартире прожила-тонкостей арендных отношений не знаю
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Нам до адекватных не хватило всего 500 грн)))
Ангел-предохранитель• 06 августа 2015
Автор, если вы действительно сочувствуете людям, которые все потеряли и которым приходится постоянно доказывать всем, что они такие же люди с такими же правами, закройте, плиз, тему. Потому что в противном случае наоетят больные на голову недалекие куры со своим ’самивиноваты’

Резвая лошадка• 06 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

если бы хнр хотели, оно (она?) бы было (была?)
Если бы Харьков тогда не выстоял - уже бы и КНР была. Молитесь на выстоявшие Харьков и Одессу, а не обсирайте.
Я лично была на проукраинских митингах и лично получала в спину камни от оппозиционной стороны, и бежала от них, и пряталась в ближайшей кафешке от озверелых придурков. И благодаря мне в том числе у вас в Киеве сейчас нет второго Донецка, так что патриотичный Харьков я обсирать не позволю.
Женамужная• 06 августа 2015
Семьям военных предоставляют общежитие либо служебное жилье. Точка.
Шмоточницаца• 06 августа 2015
Ответ дляСарафанное радио

Узко мыслить, если не сказать жестче

да вы понимаете, недавно вернулась с Волыни. Там мы долго отдыхали в окружении поляков, беларусов и множества людей со Львова, Ивано-Франковска, Мукачево, Луцка. Ну так нам повезло. И я на пляжах ни разу не видела матерящихся нажраных семейтв, и не было свиней, которые рыгали под кустик и выбрасывали бычки в воду. И никакой дебилоид не заехал на пляж машиной и не накрыл на капоте поляну, как граждане беженцы делают на Днепре.
mali-a-m• 06 августа 2015
Мне безразлично кто с какой области, кто какой национальности. Если люди хорошие, приличные и воспитанные. Тема для срача считаю. Пишите открыто и без анонима.
автор ОноВамнадо • 06 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз

но если бюджет немаленький 7500, люди не спрашивают профессию, а спрашивают в лоб прописку, ну блин. Как так можно?
Пиу!Пиу!• 06 августа 2015
потому что они не умеют себя вести
я ещё нормальных не видела
тем более что в основном они сидят в украине и являются сеперетистами
vika-lera2010• 06 августа 2015
Ответ дляЖенамужная
Вы в сказке живете?
Резвая лошадка• 06 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
автор не только переселенцев подставляет, а еще и все нормальные города, которым посчастливилось выстоять весной-летом 2014, но не посчастливилось находиться территориально на востоке.
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Еще причина отношения такая: практически каждый ( и я в том числе, и муж) сталкивался так или иначе с жителями именно ’того’ Востока и хороших впечатлетний гораздо меньше, чем негативных. Почему? Ну так сложилось исторически. Пролетариат, завезенный туда в свое время для работы руками и истребление интеллигенции в сумме дало соответствующее поколение.
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо

Елки-палки. У вас не было, но вы почитайте ответы! Вам это нравится? Когда говорят, что в одном регионе люди лучше, чем в другом? А вот если на границе области родился, что тогда? К умным или к красивым? Ну, бред же. Все зависит от воспитания и характера человека. Все. И вы это знаете. Для чего скандально-политическая анонимная тема???
vialaia• 06 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой

Кто кого задолбал каким образом? По-моему война началась не при яныке.