ОноВамнадо• 06 августа 2015
Почему такое отношение к жителям Восточной Украины?
Мы семья, с Харьковской пропиской хотим снять квартиру в Киеве-переезжаем по работе. Бюджет 7500. Постоянно сталкиваемся в поиске с вопросом риэлторов-А вы откуда, не из Восточной Украины?
Из Восточной говорю, но уже как-то нервничать начинаю. На вопрос с чем связан такой вопрос иногда отвечают-боятся, что вы не захотите выселяться из квартиры и оформите статус беженцов. Похоже на ересь какую-то...
А если бы мы были из Донецка-вообще шансы нулевые были бы?Что за деление людей по территориальному признаку?
Порадовало только объявление одного риэлтора на ОЛХ-"Все мои объявления Донецк и Луганск-ДА"
Люди из этих областей как долго вы искали квартиру в Киеве и как часто унижались?
ОноВамнадо
• 06 августа 2015
Ответ дляЖенамужная
Семьям военных предоставляют общежитие либо служебное жилье. Точка.
да, частин нам компенсируют стоимость аренды. В чем ваша точка?
Партизанка• 06 августа 2015
Я донецкая, год жила в Киеве.Никто моими деньгами не брезговал.Унижаться, просить, в глаза заглядывать не привыкла.Я не доллар, чтобы всем нравиться.Никто на мою прописку не фыркал, ибо бабло побеждает зло.
И чем больше всякие патриоты в мою сторону бесяться, тем мне веселей.
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Еще причина отношения такая: практически каждый ( и я в том числе, и муж) сталкивался так или иначе с жителями именно ’того’ Востока и хороших впечатлетний гораздо меньше, чем негативных. Почему? Ну так сложилось исторически. Пролетариат, завезенный туда в свое время для работы руками и истребление интеллигенции в сумме дало соответствующее поколение.
Автор, вы таких ответов ждали? Нравится диалог такой?
Партизанка• 06 августа 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ну я плохо отношусь по трем причинам:
1. Такого хамства и циннизма, как тут начиталась от беженцев в жизни не видела.
2. Столкнулась с Донецкими ’пострадавшими от войны’ на киевском пляже - ну просто редкие свиньи.
3. Из множества посылок с вещами, моющими и еще многим, отправленных переселенцам, ни одна не написала ’СПАСИБО’.
И еще так сказать в заключение, наши знакомые из Луганской области, которые эмигрировали в Ростовскую область регулярно рассказывают, как они всю Украину кормили, а мы не оценили.
Что характерно, взаимно!
Резвая лошадка• 06 августа 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
автор из Харькова, а ну-ка, расскажите, какой там пролетариат был завезен? Первый в Украине университет открыт пролетариатом? Расщепление атома пролетарии сделали?
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляmali-a-m
Мне безразлично кто с какой области, кто какой национальности. Если люди хорошие, приличные и воспитанные. Тема для срача считаю. Пишите открыто и без анонима.
Поддерживаю!!!
Ответ дляФорточка с диоптриями
А вы кто?
Спелый баклажан• 06 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
То есть о митингах и прочей ереси вы уже позабыли?) и хнр никто не хотел
у вас все дома?сами вы вышивата
vika-lera2010• 06 августа 2015
Ответ дляЖенамужная
Что бы получить военное жилье нужно 17-20$тыс. отстегнуть,и жилье будет служебное,военного ведомства,приватизации нет.Общежитие военное бесплатно?1400грн как минимум.Днепропетровская область.
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Автор же не как за себя переживает, как за ’тот’ Восток. Я вообще не понимаю нафига тут Харьков приплели.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2015
Ответ дляРезвая лошадка
если бы хнр хотели, оно (она?) бы было (была?)
Если бы Харьков тогда не выстоял - уже бы и КНР была. Молитесь на выстоявшие Харьков и Одессу, а не обсирайте.
Я лично была на проукраинских митингах и лично получала в спину камни от оппозиционной стороны, и бежала от них, и пряталась в ближайшей кафешке от озверелых придурков. И благодаря мне в том числе у вас в Киеве сейчас нет второго Донецка, так что патриотичный Харьков я обсирать не позволю.
Я тоже была на проукраинском митинге в Донецке , но это не мешает мне иметь клеймо дАнецкого быдла в глазах Веселухи Мухи и Уточки
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляШмоточницаца
да вы понимаете, недавно вернулась с Волыни. Там мы долго отдыхали в окружении поляков, беларусов и множества людей со Львова, Ивано-Франковска, Мукачево, Луцка. Ну так нам повезло. И я на пляжах ни разу не видела матерящихся нажраных семейтв, и не было свиней, которые рыгали под кустик и выбрасывали бычки в воду. И никакой дебилоид не заехал на пляж машиной и не накрыл на капоте поляну, как граждане беженцы делают на Днепре.
Автор, а этот ответ как вам? Нравится? Тема не скандальная? Нет?
ОноВамнадо
• 06 августа 2015
Ответ дляБабульция
Елки-палки. У вас не было, но вы почитайте ответы! Вам это нравится? Когда говорят, что в одном регионе люди лучше, чем в другом? А вот если на границе области родился, что тогда? К умным или к красивым? Ну, бред же. Все зависит от воспитания и характера человека. Все. И вы это знаете. Для чего скандально-политическая анонимная тема???
я уже объяснила,читайте тему. Возможно ли въехать в квартиру,оформить статус беженца и иметь право на проживание в ней без согласия собственника?
Резвая лошадка• 06 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
интересно, а те, кто в Киеве не на правом, а на левом берегу живут, тоже сепары по их мнению? А полтавчане?
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
у вас все дома?сами вы вышивата
А вот этот ответе как вам, автор? Не скандальная тема? И вы, автор, не тролль?
Мишка-шалунишка• 06 августа 2015
Наглые, считающие, что все им должны, не воспитанные, не аккуратные ( ни одна квартира, где жили люди Донецкие-луганские не годилась больше доя сдачи в аренду- в них требовался просто кап. ремонт), в общественных местах на них просто жутко смотреть: женщины наглючие, с такими черными ртами, что просто караул! И не надо рассказывать, что везде есть такие! Таких быдлохамов нет больше на планете! Скорее бы они уже домой к себе вернулись! Киев обс....т, и прутся сюда же да еще нам диктуют свои правила! вот и не любят их, не хотят сдавать им квартиры, иметь любые дела с ними, поскольку знают уже, обжигались и не раз!
ОноВамнадо
• 06 августа 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Харьков -Восток, некоторые не хотят сдавать квартиру семьям из Восточной Украины. Но это же и Полтава. вот непонятна логика
Веселуха Муха• 06 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
у вас все дома?сами вы вышивата
Удалено администрацией...
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
Повторяю. Вы создаете политически скандальную тему!!! Не верю, что вы этого не понимаете!!!
ОноВамнадо
• 06 августа 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
с черными ртами говорите?)ну-ну
Аноним Завхоз• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
но если бюджет немаленький 7500, люди не спрашивают профессию, а спрашивают в лоб прописку, ну блин. Как так можно?
а почему Вы ищете только в Киеве, посмотрите в пригороде здесь много вариантов и не все негативно настроены, и за эти деньги Вы сможете снять не плохой домик.
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Классная у вас тема, да, автор? Чисто про квартирный вопрос.
Форточка с диоптриями• 06 августа 2015
Ответ дляvialaia
А вы кто?
Ммм. Человек, знающий историю и понимающий, что от осинки не родятся апельсинки?
ОноВамнадо
• 06 августа 2015
Ответ дляАноним Завхоз
очень далеко, нас пугают нереальными, просто непривычными пробками для Харькова
ДваДваВосемь• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
я рассказываю о проблеме, которую вижу, с которой сталкиваюсь сама. Тема насущнее, чем ’Купила. Сижу реву’
Просто интересно, может тут риэлторы есть. Хотелось хотя бы какой-то толерантности. Ну не хотите вы сдавать квартиру этим людям, хоть в открытую не говорите причину отказа
вот зачем врать??? услышали от бабки под подьездом? мы сдаем всем и даже тем у кого есть статус переселенца. Бывают может единичные случаи
Прилипало• 06 августа 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ну я плохо отношусь по трем причинам:
знаете такую пословицу - ’якэ йихало - такэ й здибало’?
Ангел-предохранитель• 06 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
Нет статуса беженец, есть переселенец. Но никаких преференций относительного чужого имущества он не дает