Мамзелькин• 07 августа 2015

Работаю и слезы на глазах

Вот половина третьего ночи, а я работаю. И работы ещё минимум на час, а то и больше. Задолбало все.
При этом я как бы сижу в декрете с маленьким ребенком. Работать стала на дому с тех пор, как ему исполнился год. Муж очень прозрачно намекал, да нет, говорил, что я сижу на его шее. Задолбало.
А с февраля этого года я вообще сплю по 5-6 часов в сутки, а то и меньше. Плюс дом на мне. Муж сказал, что я сама выбрала такой график работы. А когда ж работать днем, если я с ребенком. Заказчик дает работу во второй половине дня и сделать её надо до утра, поэтому сижу ночами. А днем делаю домашние дела, даже не сплю в обеденный сон ребенка. Задолбало.
Из кучи моих подруг и знакомых только 1 работает в декрете, остальные не делают ничего в материальном плане, спят днем с детьми и мужья их за это не пилят, а боятся потерять. Вот как себя вести так же, что делать?
Хотя, глядя на ситуацию в стране, я очень благодарна и такой работе. Просто убивает отношение мужа.
Всех анонимов аноним• 07 августа 2015
я конечно извиняюсь, но почему тогда вы этот момент с мужем не обсудите? Если ему так хочется, чтобы вы работали - пусть нанимает няню вам в помощь, и вперед! Построите тогда свой график так, чтобы могли и вы отдохнуть. Или вам нравится быть тягловой лошадкой? Почему ему не сказать про то, что вас не устраивает и поискать решение, подходящее всем? Мы всегда так с мужем делаем, и стараемся оставаться адекватными в суждениях при этом. А чтоб ему легче понималось, я периодически его с детем на выходных на весь день оставляю + дом на нем, потом вопросов ’А что ты такого делала’ просто не возникает.
Твоё Солнце• 07 августа 2015
Ответ дляЗамыленная

Сама себе проблемы нарисовала, и плачет....
Конечно - работать всегда проще, втыкнул ребенка в мультике - и молитесь на меня я работающая мама - а по сути, ты и мама хре..я, и работник никудышний

автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ дляТвоё Солнце

Почему тогда вы так издеваетесь над собой? Вам не кажется, что сейчас - это обязанность мужа вас с ребенком содержать? Для того и дается декретный отпуск, чтобы женщина уделяла все свое внимание ребенку, общалась с ним, развивала его и т.п. А мужу вашему стыдно должно быть, очень стыдно!
именно так я и считаю. Говорю мужу, что у меня дектретный ОТПУСК, оплачиваемый государством.
Не знаю, стыдно ему или нет, но ситуация не меняется. Но работе я рада, эти деньги совсем не лишние. Просто отношение мужа к этому задевает.
Кидстаффовка• 07 августа 2015
Ответ дляЗамыленная

Вы неправильно говорите, можно работать, успевать с ребенком, по дому и на себя время находить. Вы с этим просто никогда не сталкивались или у вас не выходило из-за неправильного тайм менеджмента
Замыленная• 07 августа 2015
К сожалению для вас - таки о вас. А я родила поздно, в 42 года, посему и наработаться успела, и мужа соответстенно выбирала прагмаично. Не умею я половинить.
автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ дляКидстаффовка

Вот я не понимаю многих здесь, если работа приносит вам удовольствие , а не только усталость, то почему бы и не развиваться? А деньги-это в наше время не мало важно. Сидеть на детской площадке весь день, плевать семки и ниче не делать - это куда хуже и иногда больше выматывает. Автор, у вас есть проблемы с мужем не качающиеся работы? Вы замечаете , что он вас не уважает или еще что?
да, проблемы есть. Их много, долго писать. Он даже хотел развод, но решили сберечь семью и попытаться начать все с нуля.
Форточка• 07 августа 2015
Я в декрете - не работаю. И я и муж считаем, что у каждого свои обязанности. На мне - дом, быт, малышка, а на нем - фин. обеспечение. Если бы мой мужчина хоть заикнулся, что сижу у него на шее, то оставила бы ему дочку и уехала бы на пару недель. Женщина -не лошадь паховая.
Твоё Солнце• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

И что же муж вам отвечает?
А вообще, ужас, конечно, у многих мужей жены и без детей не работают, а вы, будучи в законном декретном отпуске, тогда как вы априори работать не должны, пашете
Кидстаффовка• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

Теперь я поняла. Банально для советчицы конечно, но как насчет сада?
автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
у моего мужа 2 выходных в месяц и я просто мечтаю как-то оставить его с малым и домашними делами наедине. Но он такой измотанный приходит, что мне его жалко.
Свою проблему с ним не обсуждала, т.к. понимаю, что он не видит в этом ничего такого ужасного.
Исправлялочка• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
2 доллара за 100 знаков с пробелами это недорого? Галя балувана, однако)
там не 2 доллара, а около одного доллара за 1000.
автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ дляТвоё Солнце

И что же муж вам отвечает?
он молчит на это. Может, у него комплексы какие-то, сам он из села, живет отдельно от родителей с 16 лет, работает и зарабатывает на себя сам. Поэтому, наверно, и считает, что работать должны все, а домашние дела за работу он не воспринимает.
Форточка• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

А Вы в этот момент пожалейте себя и оставьте ему ребенка - пусть побездельничает! Ему то Вас не жаль...
автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ дляКидстаффовка

сад будет с осени, ещё пару недель потерпеть)))
Баррикадница• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
он содержит семью, работает на 3 работах. Мне нет особой необходимости в работе. Но я хочу работать, т.к. декрет реально съедает мозги)) Просто отношение мужа, никакой поддержки. Засыпаю в 4 утра, просыпается ребенок в 6-7 утра, а я НИКАКАЯ. Не могу глаза продереть, поэтому врубаю ему мультики и сама сплю часов до 8-9. Это ж не нормально. А муж говорит на мои жалобы, что я сама выбрала такой график...

Вы поступаете не правильно. Если необходимости в заработке нет, спите и живите в свое удовольствие, воспитываете детей и уделяйте им побольше времени и мужу.
Муж прав вы сами себе нашли работу, да вы стараетесь, но это никому в вашей семье не нужно, ни мужу , ни детям!
Все равно что муж бы пошел на 4- ю работу, домой приходил только в выходной и не видел от вас сочувствия и поддержки, обижался бы на вас
Карамбулкул• 07 августа 2015
Я работала на дому с полутора лет ребенка. Снимала свадьбы и монтировала. работать могла только когда ребенок спит - в дневной сон и до часу ночи. Очень трудно было. Сочувствую вам. Пару лет в таком графике было.. Пока дочка в сад не пошла. Потом легче стало. Муж тоже говорил - не нравится, твои проблемы. Надо ли говорить, что я ушла от него?
автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
7000 поделить на 160 грн. получается по 43 грн. за 1000, почти 2 доллара.
Чупа-чупс• 07 августа 2015
Держитесь! Очень хорошо вас понимаю. Я работаю дома уже семь лет (переводчик), начинала точно так же, как и вы, с малышом на руках. Уволилась из офиса на 6 мес. беременности и начала работать на себя. Прошла то же, что и вы. Только у меня еще частный дом с садом и огородом, можете представить объем работ
Когда младшему сыну исполнилось 3, отдала в садик и наконец-то смогла начать работать по человеческому графику. Но вскоре забеременела вторым ребеночком и все началось по новой. Малышка ужасно спала, и днем и ночью не дольше получаса за раз. Возили и по бабкам, и по врачам, что мы только ни делали. И все это время я продолжала работать. Научилась печатать одной рукой, так как на второй всегда была малышка. Таскала ноутбук на прогулки - как выпадала минутка, что малышня в хорошем настроении или уснула в коляске - сразу за работу. Другие мамы на меня смотрели как на сумасшедшую, но куда мне было деваться? Такой большой опыт, наработки, заказчиков нельзя бросать, иначе потом начинать всё по-новой. Но я все это пережила, и теперь могу точно сказать - именно работа мне помогла не деградировать и не сойти с ума в этой катавасии. Хоть и трудно, но мозг все время работает и ты держишься на плаву, а не скатываешься в день сурка. В этом году старший ребенок пошел в школу, а младшая в садик. И я смогла наконец работать по человеческому графику. Ну и конечно, мы уже нормально все высыпаемся ночами. Так вот что я обнаружила - оказалось, что тяготы меня так закалили, выработалась такая трудоспособность, что теперь я дневной объем перевода (это 20 тыс. знаков, примерно 10 условный страниц) делаю спокойно часов за 5. Успеваю сделать всё до прихода детей из садика и школы. Зарплата стала больше, чем у мужа. Так что на сегодняшний день я совершенно счастливый человек в плане работы. А если бы бросила тогда? Пришлось бы сейчас идти в офис за копейки или нарабатывать клиентскую базу по-новой. Потеряв много лет из-за простоя, а это ни в том, ни в другом случае точно не в плюс.

Конечно, у нас были и ссоры, и недомолвки с мужем. Он очень любит порядок, прям замороченный на чистоте. А какой может быть порядок с двумя маленькими детьми, если на тебе еще полноценный рабочий день, все покупки и дела (муж, как и у вас, работает с утра и до поздней ночи, поэтому все текущие дела на мне). Плюс работа такая, что всегда сжатые сроки. И я не могу, приготовив ужин и всех покормив, стать не спеша мыть посуду, потом убирать кухню, мыть полы. Приготовила, усадила детей и бегом к компу, пока они едят, можно спокойно 15 мин поработать. Потом прибежала, детей мыть и укладывать. И опа, уже 22-00, на кухне бедлам после ужина и готовки, и как раз приезжает муж. Конечно, он видит только одно - на кухне срач, жена целый день сидела дома и ничего не делала. Ну такое у них мышление. Они НЕ понимают, что работа дома - такая же работа, как и в офисе, еще и в 1000 раз сложнее из-за отвлекающих факторов, рваного графика и недосыпа.

Зато сейчас, когда я стала все успевать и зарабатывать больше него, муж стал пусечкой и лапочкой, проникся уважением и всем хвастается, какая у него жена молодец, все успевает. Конечно, ведь есть кому заниматься всеми школьными и садиковскими вопросами))) теперь-то он оценил плюсы моей работы. Ведь из школы ребенка надо забрать уже около 12 часов. Приготовить обед, отвезти на кружки, забрать с них, заодно забрать младшую из сада, приготовить ужин. С офисной работой это всё просто несовместимо, пришлось бы нанимать няню. Когда я ему озвучила, сколько бы мы платили няне и сколько бы я зарабатывала сейчас в офисе, если бы не перешла тогда на фриланс, то он сильно удивился

Поэтому! Если у вас не планируется помощников на дошкольный период и начальную школу, если нету бабушек под рукой, если планируете второго малыша в ближайшее время - работайте изо всех сил, несмотря на мужа и усталость. Это буквально пару лет тяжело, потом всё устаканивается, и у вас остается отличная работа со свободным графиком, где вы потом такую найдете? Садик еще фигня, а вот школа - жестяк - привези-забери, кружки, а главное - 4 раза в год каникулы, на которые некуда деть ребенка. Поэтому фриланс идеальный вариант. Сейчас вы наработаете себе опыт и базу заказчиков, а потом будете спокойно работать, не думая в панике, как взять очередной больничный или как свалить пораньше с работы, потому что дома ребенок один сидит на каникулах.
Твоё Солнце• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

В таком случае, я бы поступила, как девушка выше писала - оставила бы ему ребенка на пару недель, чтобы он понял, что значит быть матерью и что у вас как бы тоже есть обязанности, которые вы должны выполнять, и которые СЕЙЧАС у вас должны быть в приоритете.
автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ дляБаррикадница

я пошла на работу потому, что он начал говорить, что я сижу у него на шее. Ну и ещё для саморазвития
OlyaShvets• 07 августа 2015
Ответ дляНалетчица Муся
работаю с года сына так же. через инет и выезды за продукцией...спать мало то еще мелочь, а вот с коляской в общественном транспорте, в киеве в час пик, груженной коробками и пакетами по самое не могу, то жестоко было) сейчас спина дугой и никак...но я мать одиночка. сейчас уже есть мужчина,хороший, любящий нас, я то не благодарное дело бросила пол года назад. как вспомню то время, так сама удивляюсь, как меня на все хватало.. 5 лет такого ужаса- ночью пишешь всем по всем соц. сетям и продавалкам, потом утром едешь за товаром с ребенком, приезжаешь, пакуешь, и во второй половине по почтам. каждый день почти. в любую погоду..ребенок болезненный, бывали случае что с тем-рой тянешь его. оставить не на кого. правда аукивается все это по здоровью хорошо и мне и ему сейчас, но тогда надо было как то жить... сейчас я оператор на телефоне дома круглосуточно. платят очень хорошо, работа редкая, необычная, мне нравится не работа, ведь это просто почти работа робота, а то, что оплата для данной работы не малая и я все время с ребенком. и я не могу не работать)правда, ночью как сейчас, часто звонки и не сплю,но это совсем ерунда, не спать я привыкла... муж ругался сначала, просил отказаться и не работать, я настояла. потом у него весной совсем плохо было как не тянулся, с работой и моя работа нам очень помогла. перестал возмущаться, хоть нашел подработок и меня бывает журит все таки. но часто ночью сам трубку пытается взять, что бы я поспала. только я уже автоматически сразу вскакиваю)..а вот вам при наличии мужа, я не понимаю зачем так убиваться. и не понимаю зачем он вам тогда вообще,ваш муж, если вы должны пахать, а он еще и смеет что то там говорить. скажите что сами проживете, если ему что то не нравится. я бы такое не терпела
где работаете? можна лс?
кураГАЛЯ• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин

делить нужно 160 на 7, это меньше доллара. я пишу по 60 грн/1000 зн.
Форточка• 07 августа 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Т.е. Вы работаете, готовите, убираете, занимаетесь детьми, те делаете все то, что делает женщина без мужа... А муж только работает и доход у него меньше и только в таком раскладе он начал Вами гордиться?... Мне Вас по женски очень жаль...
Гореотума• 07 августа 2015
У меня так было в декрете... Ночами не спала годика три.
Но я начала с рерайта, потом нашла техподдержку, потом тестирование итд.
По итогу есть постоянная удаленная работа, на которой работаю только часа 4 днем.
Пока ребенок в школе, я поработаю, приготовлю покушать, приведу себя и дом в порядок и все - отдыхаю вечером с семьей.
Сейчас доход от удаленки 1500 уе.

Автор, не вешайте нос!
Форточка• 07 августа 2015
Ответ дляТвоё Солнце

Просто самоуважение нужно иметь, а у нас многие женщины уже забыли что это. Они не хотят воспитывать мужей... это печально...
Всех анонимов аноним• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
ну это потому, что вы ему этого не показываете. Возьмите, и поднимите тему. Это даст куда больше результатов, чем обсасывание темы тут с посторонними людьми. И вообще - сразу решать возникшие вопросы и разногласия очень полезно, чтоб потом не собиралась ’куча белья’, и никто не ходил со скрытым недовольством. Если хоть у одного есть вопросы - значит тема уже существует. Или надо, чтоб только его волновало обязательно? А как же ваше удобство? Супруги - равные половинки, не забывайте!
KROX@• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
муж прав. Необходимости в работе у вас нет. Вы сами себе придумали геморрой на свою голову.
ЗАЧЕМ? Вы представляете что через пару-тройку лет вы будете СТАРУХОЙ! С убитым здоровьем, с расшатанными нервами, трясущимися руками и дергающимся глазом. Ради ЧЕГО?
Ради того чтоб ’декрет мозги не съел’?
KROX@• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
в том-то и дело, что отдачи я не вижу. все воспринимается мужем как должное. Заснула в 4 утра и проснулась в 8? Нормально, ты ж сама такой график выбрала. А у него в 9 вечера по расписанию сон и до 6 утра. плюс к ребенку ночью ВСЕГДА встаю я.
Злая я в общем, наутро попустит)
вы САМИ такой график себе придумали. А через год ваш муж будет вам ’намекать’, что вы СТАРУХА с мешками под глазами и седыми волосами.
автор Мамзелькин • 07 августа 2015
Ответ длякураГАЛЯ

тьфу, точно вы правы! Вот что значит бессонная ночь.
А у вас заказчик из Украины? Как нашли его?
KROX@• 07 августа 2015
Ответ дляМамзелькин
если я начну себя ценить в полной мере, то просто лягу на диване и забью на все. Ибо так мне и хочется сделать последние месяца 2. Но нельзя)
почему нельзя?