Томатико• 09 августа 2015
Як вивести на чисту воду на роботі "крису"?
Я нещодавно влаштувалася на роботу в магазин. Там довгий період працювали дві дівчини. Вони одночасно завагітніли, тому їм в допомогу прийшла я. Одна з них дуже любить грошенята. Довгий період часу вона другу обманювала, та забирала лишки собі, які повинні ділитися на двох. Та друга постійно мовчала,тому перша звикла до такої ситуації. Мене це не влаштовує. Я хочу вивести її на чисту воду. Адже знаю що за тиждень роботи повинно бути мінімум 700 грн лишок. Тобто в місяць виходить непогана сума. Вона нам залишає гривень 800-900 в місяць, які ми ділимо на трьох. Дівчата, як її провчити?
Стопясят раз обсуждала• 09 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
не жадничайте.
вы новенькая и право голоса не имеете.
все она имеет, она такой же работник как и все
Томатико
• 09 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
не жадничайте.
вы новенькая и право голоса не имеете.
Я працюю на таких самих правах як і вони. Вкалую як коняка. Я не жаднічаю, але і свого не хочу подарувати. а друга теж не має права голосу? Вона працює лише на два місяця менше як та що краде
Статус Ква• 09 августа 2015
Ответ дляТоматико
свого?
вы воруете у вашего начальства )
так что крыса и вы и выши коллеги
Пез Году Неделя• 09 августа 2015
какой такой ’лишок’??
вы там все воруете у хозяина деньги!
капец, вывести на чистую воду,ну вы, даете
вы там все воруете у хозяина деньги!
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
свого?
вы воруете у вашего начальства )
так что крыса и вы и выши коллеги
думаю, не у начальства, а у нас с вами (покупатели)
Статус Ква• 09 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
ну либо так.
автор а где работает такая банда воровок не скажите ? что б мы туда не ходили
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
ну либо так.
скажу Вам по секрету, в большинстве магазинов))) если что, я бухгалтер
Аноним Советчик• 09 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
Какие излишки? Вы обвешиваете покупателей?
и обсчитывают. сколько сама ловила таких продавчих - я в уме хорошо считаю.
Жабры жабы• 09 августа 2015
Ой, девочки, не работали вы в торговле!!! Нет честных хозяев, нет и честных продавцов. Сам себе не заработаешь, будешь сидеть на ставку 100 грн за выход... Вот так. У начальства не воруют, торгуют хоошо!
Снегопадка• 09 августа 2015
автор, по теме: снимайте лишки каждый день, сколько там у вас получается, при переучете пусть будет небольшой +, а если эта тоже будет снимать как и раньше, то будет минус, вы пожмете плечами и скажете, что недостачу будем платить, вот так и её проучите и деньги у вас будут эту недостачу оплатить.
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
Что это за ’излишки’ денег? Все втроем воруете у хозяина?
воровать не обязательно, могут и накладную пропустить)) и крутонуть разок деньги хозяина, а процент наценки себе забрать
Кучерявочка• 09 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
А это как называется?
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
А это как называется?
это тоже нехорошо, и будь я хозяином - наказала бы, но это не воровство - деньги-то наместе, только прибыль с них хозяин не получит
Кучерявочка• 09 августа 2015
Я бы засунула эти излишки всем троим в одно место. П.С.: у меня бар, я там каждый день. Если увижу, что меня подставляют (крутонуть деньги хозяина, ага, штраф за неучтенную бутылку нешуточный) - расправа будет.
Кучерявочка• 09 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
Это и есть воровство самое натуральное, неважно каким способом.
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
Вы знаете, есть хозяева, что не сидят каждый день и не проверяют, а есть и те, кто смотрит и до копейки считает, а его все равно обманывают - не там считает. Те, кто долго работает в торговле знают что и как.
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
я-то знаю, но их это не останавливает. бывает, что и наглеют....
Кучерявочка• 09 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
Я долго работала в ресторанном бищнесе, в т.ч барменом, поэтому и говорю, расправа будет жестокой, все схемы я знаю. Но я и не плачу копейки.
Снегопадка• 09 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
согласна, чтобы их ловить, надо знать кухню изнутри, не у всех хозяев есть такие знания и навыки.
Томатико
• 09 августа 2015
Ответ дляСтатус Ква
свого?
вы воруете у вашего начальства )
так что крыса и вы и выши коллеги
всі лишки выддаються працівникам офіційно після кожної ревізії. Власник нам їх сам надає. Так що ви не праві
Кучерявочка• 09 августа 2015
Ответ дляТоматико
Это премии? Если он сам их дает, то почему их делит одни человек?
Кучерявочка• 09 августа 2015
Как вообще могут быть изшлишки в виде денег? Это всегда значит, что кто-то протупил и что-то не записал. Вы темните что-то:)
Томатико
• 09 августа 2015
Ответ дляКучерявочка
Так і я про це вам. Вона майже все забирає собі.
Кучерявочка• 09 августа 2015
Ответ дляТоматико
Как она забирает, если дает работникам хозяин?
Томатико
• 09 августа 2015
Я працюю в ковбасному магазині. Власник надає знижку щодня 150-200 грн на всихання ковбас. Вона в нас невстигає всихатися, бо ми її продаємо всю, В нас двічі на день привоз товару. Тому ця сума йде в лишки. Після кожної ревізії нам її ділять. Але одна майже всю забирає собі.