КапитанльнаЯ• 10 августа 2015
какое поведение у Ваших детей в 8-9 лет?
достала мама, каждый поход ребенка к ней в гости (а заходит частенько так как она рядом живет) заканчивается лекцией "ребенка надо воспитывать, роботы не початый край"...достало уже... ну вредничает бывает ну нахамить может..как правило нечаянно - она пытается шутить но пока не очень получается - звучит как хамство...бывает ленится- но вообше хорошая, понимает что добро что зло, что хорошо что плохо и тд
как ваши дети? какие плюсы и минусы поведения в этом возрасте у Вас?
вот позвонила что в шоке, опять...достало
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 августа 2015
Моя не хочет читать и из-за этого ссорится с бабушкой,
но при этом мне звонит и говорит, что соскучилась за сестричкой и хомячком
, хочет домой
!
притворяется, что не слышит, когда зовут,
есть нюансы, а так : Золота дитина!
, хочет домой
! притворяется, что не слышит, когда зовут,
есть нюансы, а так : Золота дитина!
На привозе• 10 августа 2015
А я сама вижу,что малой неуправляемым бывает,если он чего то не хочет,то и не сделает,возмущается как 16 летний,нет упорства и терпения,меня это раздражает,хотя тоже и добрый и щедрый,не знаю что-то я упустила и наверное не правильно объясняла...
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 августа 2015
А что Ваша бабушка имеет ввиду под ’ребенка надо воспитывать, роботы не початый край’
Какие методы она предлагает?
Я вот не все методы поддерживаю!
Какие методы она предлагает?
Я вот не все методы поддерживаю!
КапитанльнаЯ
• 10 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Какие методы она предлагает?
Я вот не все методы поддерживаю!
Какие методы она предлагает?
Я вот не все методы поддерживаю!
бабушке важное мнение других - она хочет показывать культурную внучку и чтоб все балдели..а она у меня творческая личность + эмоциональная... слишком разговорчива... она может не убирать за собой после рисования например (рисует оочень много и оочень красиво), или после еды все оставить и убежать творить... много болтает и не очень удачно шутить... она не одуванчик в бантиках от которого все балдеют, она берет на себя лидерство и не идет на поводу, может выразить несогласие и протест... есть большой минус в том что она старшим говорит на ТЫ а не на ВЫ..например соседу по даче сказала ’привет Роман Викторович’ - и бабушка была в шоке, КАК ЭТО ТАК, мы интеллигентная семья и тут такое...
она без бантиков, носится как мальчишка, куча текста и идей и желаний...и вопросов... нету ни намека на хозяйственность - ’не складывает аккуратно пижамку, не убирает постельку, не вытирает стол после того как намусорила’ - вот пример бабушкиных претензий...
или может пукнуть (я обьясняю что так нельзя - но она говорит что не может сдержатся иногда)...тут мы работаем - это конечно кошмарно...
методы предлагает простые - НАДО РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАТЬ! учить культуре..завтра будет рассказывать от чего она сегодня в шоке - еще не знаю но настроение на нулеееее
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 августа 2015
А она саама до 8 -ми лет не слышала, что ребенок ТЫкает посторонним?
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
не знаю, по поводу хозяйственности, это должно прийти со временем, ребенок на данный момент должен стремиться это делать, но не обязан без напомининий все делать на автомате, ей же не 30
КапитанльнаЯ
• 10 августа 2015
я считаю что она открытая, коммуникабельна, сильна характером - это главное думаю, что характер был крепкий и конкретный, уверенный в себе...она в процессе взросления - уверена все идет хорошо НО бабушка требует культуры и аккуратности и женственности УЖЕ..и хозяйственности (хотя по дому мне помогает - просит дать задание - помыть кафель в душевой, попылесосить, поубирать бывает хочет помочь, готовить любит помогать)... эх...противно на душе...
меня родители помню морально страшно угнетали, я себе обещала быть своему ребенку другом в первую очередь... потому не хочу ей морали читать - хочу поддерживать - тем более я не согласна что ’РОБОТЫ НЕ ПОЧАТЫЙ КРАЙ’ но достало то как
КапитанльнаЯ
• 10 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мы просто нигде не общались в другими чужими взрослыми..учителю она ВЫкает, а например нашим друзьям ТЫкает. так как они не против... вот и бабушкиным знакомым ТЫкает :(
нам 8.5 лет
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 августа 2015
Ребенок в этом возрасте уже имеет понятие о режиме дня, моя сама себе составляет расписание, что за чем она делает, то есть расставляет цели.
Но пижамки, постельки, уборка на столе - это выполнит по просьбе только.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
нам 8.5 лет
Вот мы и нашли виноватых
- друзья, желающие оставаться вечно юнными, которые не против если на ТЫ. Расскажите раз, о том, что тот мужчина сделал бабушке замечание, что внучка ему ТЫкала, и как бабушке было неприятно и все - она будет стараться, кроме того, может это ТЫ исключительно случайно вылетело?
У меня младшей 3г9мес и она играет в игру , просит меня чтобы я на ее зравствуйте говорила обязательно привет, и так несколько раз подряд
КапитанльнаЯ
• 10 августа 2015
я уверена что это влияние наших друзей - они часто приходят (они парни) - они с нами проводят весело время (не с нами родителями, а с нами всеми - мы все играем в шахматы/карты)..она слышит манеру общения, шутки и подколы и старается это повторять. а они себя ведут как подростки а не как взрослые дяди...8-9 лет это младший подростковый период... это выглядит странно - ведь раньше она была маленькой девочкой, а теперь все больше похожа на подростка... но это же не плохо? это значит что ростет и в правильном направлении..ведь да? она знает и слышит плохие слова -но говорит что сама никогда не будет их говорить, что ей стыдно их даже слышать - не то что повторить (если и спрашивает о плохи словах то шепотом)
это не предел мечтаний бабушки - но как по мне это нормально, пусть она видит это общение в нормальном виде и перебирает его - а не уличную манеру посиделок-бухалок-матюкалок
КапитанльнаЯ
• 10 августа 2015
про ВЫ завтра буду говорить..что бабушке стыдно за это...спасибо за совет
Резвая лошадка• 10 августа 2015
я видимо не ынтелегэнтная. никак не пойму что у вас с рОботами не складывется ))))
и как же задолбали эти рассуждения о дядях-тётях, ты-Вы...
Я не вижу связи между творческой личностью и неубранной постелью, пуканьем, оставленным бардаком после себя. У ребенка в 8-9 лет должен быть какой-то определенный круг обязанностей, то, за что он отвечает. Конечно, они забывают, надо напоминать иногда - вопросов нет.
Но считаю, что в плане вопросов хозяйственности и т.д. бабушка права. Надо с малых лет постепенно приучать к каким-то вещам, это ежедневный труд. Не будет такого - до 16 лет не убирает за собой, ничего не делает, а потом резко начнет (а кто, кстати, все это делает? Мама? Так мама тоже не уборщица вроде. Каждый член семьи свой вклад в носит по мере сил). Это для блага самого же ребенка, ему легче будет.
Что касается ’тыканья’ не вижу проблемы. Мой тоже тычет некоторым взрослым, которые на это согласны и сами ему так предложили обращаться. Все что касается остальных взрослых людей, то надо один раз объяснить, что ’вы’ по-умолчанию(если только человек сам не предложит другое). И просто мягко напоминать, если забудет (в поликлинике или у соседей).
Да не бабушке стыдно, а что так принято, чтобы никого не обидеть. Если человек захочет на ’ты - он сам предложит.
Рожки-да-ножки• 10 августа 2015
не знаю, как другие, мой немного упрямый иногда впадает в дипрессию, ему вечно скучно, еще не умеет подавлять в себе некоторые эмоции, но вежливый и добрый. Вот сейчас в лагере, то воспитатель отметила до чего положительный ребенок, активный в коллективе,аккуратный, я малому говорю: а почему ты мне не говоришь, что тебя хвалят притом регулярно, а он мне:та то ж так всегда меня хвалят не только в лагере, я не могу постоянно тебе одно и то же рассказывать, в общем еще стесняется своих достижений)