Хорошенькая• 10 августа 2015

Прошу в темку зайти самых грамотных в воспитании детей

Вот читаю советчицу и такое ощущение, что тут сидят только самые умные и грамотные в плане воспитания детей. Я луплю своего ребенка 2 года по заднице за провинности - по другому не помогает НИЧЕГО! я еще я ругаю и кричу на него.

А вот теперь положа руку на сердце скажите, "самые грамотные" - действительно Вы воспитываете своих детей ни разу не ударив и не крикнув?! и слушаются вас с полуслова???? ну вот не верю я!
Я пыталась по-разному - читала кучу литературы как не крича и не лупив воспитывать детей, одно могу сказать - вся эта филькина грамота как штанами об забор!
когда спокойно говоришь, то тебе не то что не слышат, даже не воспринимают!
а вот как повысишь голову - сразу реакция!
ПушАпница• 10 августа 2015
Если вы начали бить, то у вас иначе уже не выйдет. Какая разница уже у кого как

автор Хорошенькая • 10 августа 2015
Ответ дляПушАпница
а Вы не правильно поняли))) я начала как раз с Не бить и Не кричать))) и мне ребенок в 2 года залез на голову, что теперь уже не помогает ничего!
ПушАпница• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

Имелось в виду, если уже раз ударили, то другого метода вы не найдете никогда. Вы тоже не очень ловко понимаете речь
автор Хорошенькая • 10 августа 2015
Ответ дляПушАпница

так реакции никакой не было когда я не била! испробовала все, прежде чем начать бить
а Вы не били своих детей ни разу?
размахер• 10 августа 2015
не ору и не бью, бываю строгой очень строгой, но не кричу, когда раздражаюсь ухожу, мин через 10 опускает, терпение еще раз терпение, на мужа могу орать)))без присутствия ребенка, он взрослый, а она ребенок еще с неустоявшейся психикой, и я считаю что если проблемный ребенок, то причину нужно искать в родителях.
ПушАпница• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
а Вы не били своих детей ни разу?
Нет у меня двое 5 и 1,4
Шумелка Мышь• 10 августа 2015
Ответ дляразмахер
подписуюсь

Уходя дверю не хлопать• 10 августа 2015
била до 3 лет, она была невменяемой в кризисе 2-3 лет, хотя ребенок спокойный...

потом и сейчас уже 7 лет ей просто говорю - если не будешь слушаться, врежу - понимает словами
Усатая полосатая• 10 августа 2015
1. Вас начальник тоже на работе бьет?
2. Муж лупит, когда где-то тупите?
3. Вам нужен послушный ребенок? Зачем?
4. Ребенок - это собака, а Вы дрессировщик?
автор Хорошенькая • 10 августа 2015
Ответ дляразмахер
я вот Вам не верю! если бы я не пробовала разные методики, может на слово и поверила бы! а так не верю!
девочки, не надо говорить, что ни разу не повышали голос на ребенка и не шлепали!
ПушАпница• 10 августа 2015
Ответ дляУсатая полосатая
1. Вас начальник тоже на работе бьет?
2. Муж лупит, когда где-то тупите?
3. Вам нужен послушный ребенок? Зачем?

Зачем запугивать ребенка? Это же потом аукнется в будущем
Наполеон Бонапарт• 10 августа 2015
Не бью, кричу крайне редко. Для меня, если я ребенка ударила, я тем самым ’развязываю’ ему руки, что он может меня бить в старости, когда я плохо слышу, много не понимаю, старая, немощная и беспомощная. Вы можете себе представить, что вы говорите своей матери: да ешь ты уже скорее эти проклятые макароны! садись скорее в машину, пристегивайся скорее! ну что ж ты такая тупая? Вот и я не могу.
Вот у меня у дочери учительница: когда дети шумят, галдят, она не орет как сумасшедшая, а начинает наоборот говорить очень тихо и о чудо! я не знаю КАК ей это удалось, но ее слова не тонут в шуме детского крика, а дети затихают, а в параллельном классе учительница орет еще громче, пытаясь перекричать - третий год уже пытается...
Бесконечность-не предел• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
бить ребенка в 2 года бред, он не понимает за что, поорать могу, у меня трое 20,13, и 3 если уже совсем уговоры не помогают, но и это не надолго, так и живем
ПушАпница• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

Поверьте, это реально. Вас били в детстве и поэтому вы считаете, что это единственный выход, так как вам это помогало прийти в себя
Усатая полосатая• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

А зачем бить ребенка? Чтобы он слушался? А зачем Вам чтобы он слушался?
Дикая Роза• 10 августа 2015
Автор не партесь, шлепнуть по попе не такая уж трагедия, хуже когда у супер умных мам в воспитании, вырастают самолюбивые хамы, а родители не понимают что и они от этого будут страдать!
Alina-justlive• 10 августа 2015
Отвечу как детский психолог, родители задают тон общения с ребенком, если изначально вы с ним договривались не слова, а путем физического наказания, ребенок и воспринимает этот метод как единственно возможный т.к. другого не знает. Ведь правда лучше ударить, чем подобрать понятные слова, для маленького ребенка.
ПушАпница• 10 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

А потом мужья бьют жен. Интересно откуда ноги растут?
Кривая спроса• 10 августа 2015
мне ребенка разбаловали няни - на голову вылез просто. Когда поняла, что дело торба - выгнала нянь и ушла с работы, занялась воспитанием сама. Няни постарались на славу - ребенок вообще перестал слушаться, делает, что хочет. Я в шоке. И да, я взяла в руки ремень, т.к. ничего не помогало. И в углу мы стояли, и по попе получали, и голос повышала и объясняла, за что наказан. Прошло 3 года. Результат - сейчас с ребенком можно поговорить, договориться, мне не приходится кричать, давать по попе и ставить в угол. Бывают проколы в поведении, но они не критичны - такого, как было раньше, а это был просто ужас, - уже нет. Буду рожать второго ребенка - нянь близко не подпущу

размахер• 10 августа 2015
не верьте)), поймите дети то разные, с разным характером!!!! и темпераментом, замечания делаю, и по 100 раз повторяю но не бью, и не кричу, Бить для меня это вообще что то из рода вон выходящее, она же маленькая, слабая, мне достаточно своим авторитетом строго ей сделать замечание, бывает не один раз. но только не бить. Меня родители никогда не били, НИКОГДА! мама терпела мои капризы, я до сих пор восхищаюсь ее терпением, отец ОДИН РАЗ поставил в угол, за то что я на маму повысила голос.
Кривая спроса• 10 августа 2015
и еще - заметила, что ребенок стал спокойнее, стал вежливым, не дерется, потому что я объясняла за что наказываю и объясняла, кк правильно себя нужно вести
Усатая полосатая• 10 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

Мальчика, которого бьют в детстве, он может стать нормальным мужчиной? Девочку, которую бьют в детстве - она может стать нормальной женщиной? Уверенна, что нет.
Танник• 10 августа 2015
я на старшего прикрикивала, а с рождением дочки, ей сейчас 4,6, поняла какой я была идиоткой.
и да , ни я, ни муж ни разу ее не лупнули, и даже не крикнули, такая она у нас ’послушная’ и к сыну автоматом поменялось отношение.
я просто сделала для себя вывод, непослушание, вредность ребенка -это следствие, а причина - родители.
простыми словами- если ребенок ведет себя не так, то виноваты родители , а не дети!!!
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

Ваш ребенок - Ваша копия! Только изменив себя Вы сможете чего-нибудь добиться. Личный пример. И все. Атак - горохом в стену. Он не будет придерживаться правил, видя, что Вы их не придерживаетесь.
Слышали английскую пословицу ’Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя’ ? Вот попробуйте...
автор Хорошенькая • 10 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
я два года пыталась с ним просто общаться, не бить и не кричать и вот пришла в тупик! так как он не понимает слов! я будучи Б перечитала кучу литературы и психологической в том числе как воспитывать ребенка. и Сейчас, когда я НЕ била и Не кричала 2 года у дитя стало неуправляемым! потому что нет того самого СТОП! сейчас вот шлепнула по заднице - он сразу отвлекся и я ему рассказал что он делает не правильно, а когда просто разворачиваю к себе и говорю - он послушал развернулся и делает свое!
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
а Вы не били своих детей ни разу?

Значит испробовали не все. Мало прочитали, мало терпения у вас.
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2015
Ответ дляХорошенькая

перечислите, какие методики вы пробовали?
Кривая спроса• 10 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
а как психолог ответьте, если договориться не получается - ребенок поворачивается и продолжает делать, как делал, ни строгий тон, ни объяснения - ничего не помогает. И наказание-запрет в виде мультов или чего-то другого не имеет должного воздействия? Теория теорией, а когда ребенок сел на голову взрослым, то ремень помогаейт ой как хорошо. И быстро возвращает ребенка в рамки прежнего поведения. Маме, правда, нужно иметь железобетонную выдержку в этом вопросе, но показать, кто главный - необходимо. Одними объяснениями, как и одним ремнем - не добьешься ничего, а вот в комплексе - чудесное средство, поверьте
Усатая полосатая• 10 августа 2015
Ответ дляКривая спроса

У Вас очень расходится вот там внизу где-то ребенок, а здесь я взрослая и меня должны слушаться, потому что я взрослая... Мне кажется, что ребенка нужно воспринимать, как равного, а не как какого-то мальчика внизу, а Вы на троне. У нас ребенок имеет мнение свое, имеет право выбора и голоса. Нам не нужен ПОСЛУШНЫЙ ребенок. нам нужен думающий ребенок.
Не гавкаю- но охраняю• 10 августа 2015
Ответ дляКривая спроса

И в результате получаете ненависть своего чада! аплодисменты! в вас погиб хороший дрессировщик