Серьезная баба• 10 августа 2015
У кого детки в 2016 будут первоклашками,слышали новость?
Серьезная баба
• 10 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
а если в этом пойдет. то сколько?
В этом пока 11.
Резвая лошадка• 10 августа 2015
Ответ дляразмахер
кому, как не МЕЙЛ РУ знать, что будет в УКРАИНЕ.....
Я думала,что это только мне бросилось в глаза
ШапкаУшанка• 10 августа 2015
В нашій країні не знаєш чого чекати(( До цього нового закону я була твердо налаштована віддавати дітей до школи в повних 7 років. Тобто сину на цей момент буде 7,4, а доці 7,2. Таке рішення прийняли, тому, що маємо багато друзів, в яких дітки вчаться в початковій школі. Це реально жесть. Дитина проводить 4-5год в школі, потім в середньому йде 3 год. для того, щоб виконати домашнє завдання, в 2-3 класі на це вже потрібно більше часу. Діти стомлюються. Куми були змушені перестати водити дитину на танці, яка займалась з 4 років, тому, що був ще вчитель з англійської додатково. Домашні завдання, контрольні, в тому числі директорські, самостійні починаються вже з першого класу.Всі женуться за оцінками. Шенстиліткам реально важко, діти не мають нормального дитинства і батьки на нервах.
Маю надію, що шкільна програма зміниться в кращу сторону. Але тепер перед мною стоїть питання коли ж віддавати дітей? Якщо 12-річна програма, тоді в 6років доведеться(( В дитячому садку точно до 7 тепер тримати не будуть, нас, батьків віже повідомили.
вАлнуюся сильнА• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба
Будем учится по новой программе,может оно и к лучшему,обещали разгрузить.
Ага лучше, если есть деньги на новые программы. А так готовьте денежки и книжки покупать и спец тетрадочки
Розавенная• 10 августа 2015
Ответ дляZirkay
Когда моя дочь 10 лет назад шла в 1-й класс, нам тоже на линейке объявили, что учится будут 12 лет. И я даже не заметила как они перешли на 11 летнее обучение. Так что без паники! Может тоже начнут по 12 летней программе, а закончат по какой-нибудь другой.
у нас 100 пятниц на неделе)) так что я тоже не напрягаюсь... У меня младшая через 2 года пойдет , еще 100 раз все поменять могут
СиренаФеоктистовна• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба
Он напомнил, что во всем мире срок обучения составляет 12 лет. «Только 12, здесь не может быть никаких дискуссий», — подчеркнул он.
только в Англии школа с 4 лет по типу садика, ну у нас же о детях не думают, главное - это как во все мире.
Закидай меня камнями• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
в нашем классе девочка--котор в октябре 6 исполнилось--отстает по полной программе--на уроках подымается и подтягивает колготы посреди класса,идет в другую сторону--когда все в столову--вообщем--бред это в 5 лет отдавать(((
син наймолодший в класі, ДН -29 вересня, до школи читав 70-80 слів на хв, математика - обурювався, чому така примітивна, англ - робить лише письмові завдання, решту на уроці запам`ятовує. В нас спецшкола, 40% дітей пішли в 7, але зірок серед них мало, треба дітей розвивати, а не школу відтерміновувати
Персонаж Аноним• 10 августа 2015
Ответ дляПодумывающая
))) мой пойдет в 7,6
А в каком году идете в школу? Я планировала своего в 7,4 отдать, но теперь задумалась.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
и киевских много--квартиры+дома покупают,но и беженцев так же много
вы корректно промолчали? Но не трудно догадаться в какой школе вы работатет
Просто красавица• 10 августа 2015
так уже вводили такое, потом в 9 классе для таких деток отменили 12-летнее образование и начали переделывать планы обучения.
Грабля• 10 августа 2015
Ответ дляШапкаУшанка
В мене аналогічна ситуація... До недавнього часу була впевнена, що віддам доню у 7,2, тим більше ми попадаємо до вчительки, яка зараз навчає старшу, і якою я дуже задоволена. А зараз я в повному ступорі...
ДаЗдраПерма• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба
Так было уже 12 лет: ничего не разгрузили, наоборот, добавили второй иностранный язык!!!
Осторожная• 10 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Вас в 5 не возьмут:-) по правилам, ребенку должно исполниться 6 по состоянию на 1 августа перед походом в первый класс
неправда,кума отдала 6 исполнилось в сентябре
Карамбулкул• 10 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Офицально это невозможно. Моей дочери в декабре исполнится шесть, но она уже закончила подготовительную группу перед первым классом. Ткнулись по школам - документы не принимают нигде. Разве что на лапу директриссе давать, а это не мой метод. Поэтому детство у ребенка еще годик продлится.
А у нас электронная очередь, как в садик так и в школу . В садик с рождения записались, в школу пока нет
100pudov• 10 августа 2015
Мудаки. Я школу в 17 заканчивала, а теперь детям в 19 заканчиват чтоли? И вуз в 24? Бред. В 24 я уже мамой была.
Розавенная• 10 августа 2015
Ответ для100pudov
Школьная программа идет с расчетом на детей с 6 лет , так что в 18. Но у нас же высиживают до 7, а то и в неполные 8 отдают палочки писать
100pudov• 10 августа 2015
Ответ дляРозавенная
Я старшего отдала в 6,5. В первом классе уже начинали учить таблицу умножения, так что там реально не палочки писать. И это правильно. Я не понимаю зачем растягивать учебный план на 12 лет.
СпайдерВумен• 10 августа 2015
А есть ли кто тут кто на оболоне живет и в следующем году в школу идет? Посоветуйте школу и подготовку. Заранее очень благодарна
Розавенная• 10 августа 2015
Ответ для100pudov
Да ладно, начинают все с палочек, мой сын уже в 5й пошел. Программу я не плохо знаю, кстати пошел в 5.11 и проблем мы не знали . Да и вообще у нас в классе семилеток не было, только один мальчик, которому в октябре исполнилось 7.
100pudov• 10 августа 2015
Ответ дляРозавенная
Ну первый месяц может и с палочек. Но вместе с изучением буков, читают на время.
Можете мне не рассказывать, у меня сын в 3-тий перешел.
Банка с бутылками• 10 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вот это я в ступоре теперь в полном.У нас ДР 12 сентября,вот думала сдавать в 6(почти в 7),а теперь придется отдать в 5(почти в 6)наверное и теперь нужно искать уже подготовку к школе срочно
Моей дочке весной в следующем году будет 6 лет. Но я как планировала ее отдавать в школу в 7 лет, так и планирую. Зачем ребенку в таком возрасте эти школьные нагрузки? Сын пошел в школу в 6,8. И не смотря на то, что он был готов к школе морально, умел читать и считать и всегда у него было желание к получению знаний, но все равно ребенок очень уставал. Программа очень сложная, учителя сами очень не довольны школьной программой. Но какой-то умник ее утвердил, поэтому никуда не денешься. Многие знакомые сдают деток в школу в 7 лет и никто из них не пожалел об этом. Так что нужно смотреть по ребенку, а не подстраиваться под стандарты. И кроме нас, родителей, переживать о наших детях никто не будет.
К стати, у сына в классе есть дети, которые пошли в школу в полных 7 лет. И учитель отмечала, что они намного легче воспринимают материал на уроках, чем те, кто пошел в школу в неполных 6-7 лет.
Вам телефонограмма• 10 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Мою взяли. Идёт в 5 лет и 10 мес. Я была настроена воевать, но не пришлось, взяли вообще без проблем.
Басноплетка• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо за поддержку))
эт точно--бо з*їдять мене зараз тут)))
всем отвечу--я зауч старших классов--в 10 кл идти не имеет смысла!!!
племянница после 9 кл в этом году поступила в польский колледж--обучение беспл,только за проживание и питание 3 тыс грн в мес,англ и франц с репетиторами бесплатно два р в неделю,общежитие европейского уровня,уже с нового года практика в Германии Швейцарии на Мальте--в отелях на ресепшине,и 100% трудоустройство=600 евро з пл минимум,в универ поступать можно и на заочное на др специальность
Не верю, что завуч может написать ’зауч’
Секс-Бомба• 10 августа 2015
Ответ дляБасноплетка
ну и не верьте--а мне что с того?на сто евро я не обеднею)))))
Бесбардак• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба
Почему не идти в школу с 7 лет и учится пусть даже 11,но ребенку все таки намного легче будет.
покажите развитую страну, где дети идут в школу в семь лет?
Швейцария - 4 года
Германия - 6 лет
Британия - 5 лет
Голландия - 4 года
США - 5 лет.
Мамочки, шо вы подняли кипишь? Ну, поучатся 12 лет, или потом отменят. Главное, что сейчас в 7 лет мало кто идет. Потому что сидеть в саду или дома до семи лет - это откровенная жесть.
В США потому и работают в 16, и в колледжи уезжают, что там никто с ними до пенсии не сидит. Дети самостоятельны и приучаются к самостоятельности в детства. У нас же от юбки отпустить не могут. Шо на народ?
Сначала в шоклу в семь, потом институт - только стационар, а потом бабками помогают до пенсии.