Серьезная баба• 10 августа 2015
У кого детки в 2016 будут первоклашками,слышали новость?
Реанимация• 10 августа 2015
Ответ дляОсторожная
неправда,кума отдала 6 исполнилось в сентябре
Говорю по своему опыту. Возможно, для сентябрьских делают исключения, но для тех, кто младше, - официально однозначно нет.
Ответ дляМайская киска
по каким правилам? на 1-е августа или сентября?
Странные законы ,при этом в садике не оставят ,если в текущем году 6 исполнится.Нам в марте следующего года 5 исполняется,на сентябрь будет 5,5 думала отдавать,т.к к школе впринципе уже сейчас готова,теперь незнаю.
Куколка-мяуколка• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
в нашем классе девочка--котор в октябре 6 исполнилось--отстает по полной программе--на уроках подымается и подтягивает колготы посреди класса,идет в другую сторону--когда все в столову--вообщем--бред это в 5 лет отдавать(((
а у сына в классе девочка , у которой ДР в ноябре (пошла без двух месяцев 6 лет) отличница с самого первого класса и по нынешний 7-й, а есть масса троечников, которые пошли в 7.... Дело не в возрасте
Ответ дляJullimeduza
конечно. не стоит спешить. всему свое время
Не вижу особого смысла в садиках дети ’тупеют’,во всяком случае наша.С ними там не занимаются совсем,если 2 года закреплять знания ,которые у нас сейчас есть ребенку просто надоест,если двигаться дальше ,тогда зачем школа.
Вам телефонограмма• 10 августа 2015
Ответ дляРеанимация
не пишите чепуху. Где это официально зафиксировано?
Не прохожу мимо• 10 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну это ваш выбор был. Можно и в обычный класс пойти. Зачем этот интелект. Я не один раз в подобных темах писала о программе интелект Украина. Но что вы, все родители возмущались. Говорят - какая это красота
Если в школе все 4 первых класса набрали по такой программе..то, к сожалению, выбора не было..
из_под_тишка• 10 августа 2015
Ответ дляkerchanka_p
не пошли в 6 лет (в августе 6) - теперь пойдем в 7 и учитьтся будем 12 классов????
Да!
Губка Боб• 10 августа 2015
Ответ длябарабанщица
Как по мне то бред. Пустая трата времени. Раньше и 10 -11 класс тоже был протиранием штанов. Сейчас и подавно.
я училась 10 лет, и то, помню как в 10 и 11 классах повторяли все, что учили до этого!!!
Бронетапок• 10 августа 2015
Не вижу трагедии.
Заканчиваете среднюю школу и забираете в лицей или училище или что там сейчас. А потом - на 2 или 3 курс вуза сразу.
Аль_де_Барановна• 10 августа 2015
власть поменяется придумают опять что то новенькое, нужно же создавать видимость работы
Простецкая• 10 августа 2015
Ответ дляvar
так школьная реформа подразумевает не только 12 лет обучения.
Эти 12 лет будут разделены на 3 части. В конце кажной части - экзамен.
Поле 9 (кажется) класса - распределение: может ли ребенок учится в школе дальше или
он должен идти в спец.училище и получать рабочую специальность.
На этот отбор влияют не только результаты экзаменов, но и (в большей степени)
оценки, которые ребенок получал за все 9 лет.
Мы дочку отдаем в следующем году , ей будет 7.4г.
Конечно, меня ’муляет’ вопрос, а может надо было в этом году
Не хочется, чтобы была самая старшая и высокая в классе (но не самая умная).
Но с другой стороны, я вижу, какая она еще маленькая, как утомляется на подготовительных
занятиях, саже в садике устает от большого количества детей.
Так и будет - пойдет в 7.4, закончит в 16. Дальше по способностямребенка и возможностям родителей.
Мама, Вы правильно мыслите. Я свою отдала в 6,4 в ’Росток’, мне, казалось, что ей будет не сложно. Нам тяжело дался 1 класс, но многому научилась, со старшим я ни дня не сидела над уроками, а с меньшей пережевывали каждую цифру (при том, что я педагог). Теперь вижу, что если бы отдала в этом году, то она была бы лучшая. Но мы идем во второй класс и я с ужасом представляю этот год...
Мадам Подлинник• 10 августа 2015
А чего прям теперь придется в 6 отдавать, ну и что что пойдет в 7 и закончит школу в 18....прям там) умнее будет для самостоятельной жизни при дальнейшей учебе...хотя я вообще думаю насчет колледжа после 9-10 класса....потом можно и высшее получить
Ответ для--Елена--
а если 6 только 18 сентября,оставят в саду?
Резвая лошадка• 10 августа 2015
РБК-Україна: А коли може бути запроваджена 12-річна шкільна освіта?
Сергій Квіт: Наступного року ще не буде запроваджена, хоча без неї ми не обійдемося. Коли більшість теперішніх батьків закінчували школу, весь світ навчався у 10-річній школі. Тепер світ вчиться у 12-річній. Скасування одного року за Табачника не мало ніякого сенсу. Зокрема стали більш насиченими навчальні програми, вони спресувалися, стали інформативно перенасиченими і нецікавими.
Бронетапок• 10 августа 2015
Я, к примеру, своих обоих детей в 7 лет отдала в школу, получается, что закончат в 18. И что? Кто мне объяснит, в чем печаль?
Скокмоно - стокнуно• 10 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Вас в 5 не возьмут:-) по правилам, ребенку должно исполниться 6 по состоянию на 1 августа перед походом в первый класс
Возьмут без проблем,не знаю где,но в Киеве нам о таких правилах не говорили ни в саду ни в школе,я консультировалась и там и там,т.к.давно мучаюсь этим вопросом или 2 годав старшей группе сидеть или идти в школу.Итого готовы принять в школу и в 5 и в саду готовы нас оставить еще на год.
ЛисАпедная• 10 августа 2015
Ответ дляСосулька
+1 ну как вот они себе это представляют?!!!! Я должна детей до пенсии содержать или сказать : вон работать, а с нашими графиками работы ’ с утра и до победного’ когда учиться??? Когда наши родители были заочниками, так их с работы отпускали пораньше на пары вечером, отпуска на сессию постоянно давали! Сейчас этого нет и не будет.
Это до 19 лет сын в школе, потом 5 лет вуза- 24 года только выучиться, а если еще и аспирантура- тран..ц!!! У нас не Америка, где работая в пиццерии можно оплачивать колледж! У нас там только на штаны и футболку можно заработать и пожрать бесплатно! Блин!!! Злюсь на этих ущербных, де они взялись на мою голову! Не вмер так задавым!
На то и рассчитано, что образование будет только для избранных, чтоб и во, и аспирантура, и кандидатская с докторской. Остальным средней школы хватит, чтоб унитазы драить, на стройках и рынках впахивать. Слава Украине!
Бесбардак• 10 августа 2015
Ответ дляГу го гу го гу
учеба на заочке - это не учеба, это для галочки, а знания приобретаются на дневном
в польше, например, заочка это 2-3 раза в неделю ( у знакомых девочка учиться ), а у нас галопом 2 раза в год
Зависит от профессии;). Я своим выражением имела в виду, что родители содержат до окончания института, как правило
Бесбардак• 10 августа 2015
Ответ дляСосулька
Вы с дуба рухнули?? В США далеко не все могут позволить себе ВУЗЫ. Какая работа в пиццерии обеспечивает ВУЗ? Там дет работают в пицериях, чтобы шмотки купить, еду, да в клуб сходить. Родители с рождения откладывают деньги на ВУЗ. Или же можно взять кредит.
И да, там учатся до 25-26. Родители оплачивают образование (или же кредит, потом будет еще 10 лет сам выплачивать), а на расходы - заработай сам. И учиться там посложнее чем в Украине.
Хорош ныть.
Борец за справедливость• 10 августа 2015
Ответ дляБронетапок
печаль в том, что многие тут отписавшиеся в этом возрасте уже детей имели, и очень не хотят, чтоб их дети в школе с пузом ходили
Бесбардак• 10 августа 2015
Ответ дляvar
Такая же система в Германии. И ниче, все живут. И это правильно. Не нужно всем 100 процентам детей оканчивать ВУЗы. У нас обесценилось высшее образование, в принципе.
Бронетапок• 10 августа 2015
Ответ дляБорец за справедливость
А вы ходили с пузом в школе?
Я - нет.
И у моих знакомых никто не ходил с пузами.
И мои одноклассницы не ходили.
Прививайте детям правильыне ценности.
Хотя бы старайтесь ))
Четырёхсторонний скотч• 10 августа 2015
Ответ дляРеанимация
моя дочка в прошлом году пошла в 5лет,6лет ей исполнилось 14сентября.програму тянет отлично.
Ответ дляБронетапок
А вы ходили с пузом в школе?
Я - нет.
И мои одноклассницы не ходили.
Прививайте детям правильыне ценности.
Хотя бы старайтесь ))
я не ходила, и как-бы на правильные ценности и правильное воспитание я и намекала своим постом.
А то прям страх и ужас в 18-19 лет школу закончить
Бронетапок• 10 августа 2015
Насчет образования в США.
Вузы там стоят безумных денег.
Высшее образование далеко не у всех, и это правильно.
Мои друзья эмигрировали 12 лет назад, девочка поступила, так ее муж взял кредит на 25 лет, чтобы оплачивать обучение.
Вузы там стоят безумных денег.
Бесбардак• 10 августа 2015
Ответ дляБронетапок
Насчет образования в США.
Вузы там стоят безумных денег.
именно. И не рожают там по трое детей, чтобы потом не знать, как их содержать.
Народ, социализм в прошлом. Добро пожаловать в капитализм.
Доктор Варвар• 10 августа 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Один год что-то решает в вопросах ’хождения с пузом’?
Мало ли кто в каком возрасте с пузом ходил.
Улыбчик• 10 августа 2015
Ответ дляБронетапок
Насчет образования в США.
Вузы там стоят безумных денег.
Но там и доходы выше,чем у нас.