Трахтибидох• 10 августа 2015

Двойня - только по наследству?

Если в роду ни у кого не было, то можно и не мечтать? Хочу послушать мнения)
Помогалочка• 10 августа 2015
Еще благодаря ЭКО.
tolyu• 10 августа 2015
еко
ЛюдаМа• 10 августа 2015
Однояйцевые -да, а разнояйцевые не обязательно.
Не гоню• 10 августа 2015
Не обязательно, ждем двойню однояйцевую, в роду не было
автор Трахтибидох • 10 августа 2015
Ответ дляПомогалочка
Еще благодаря ЭКО.
Да, эко тоже. Но это не в счет пока.
автор Трахтибидох • 10 августа 2015
Ответ дляНе гоню
А Вы точно-точно знаете, что в роду ни у кого не было?
Бандитка Сью• 10 августа 2015
Конечно же мечтайте! У меня близнецы (однояйцевые)! В роду ни у меня , ни у мужа двоен нет.
Настя Снежок Воля• 10 августа 2015
нет, бывают сбои в овуляции - разнояйцевые. У подруги з-за особенности матки (2-рогая форма) получились 2 девчонки
автор Трахтибидох • 10 августа 2015
Ответ дляБандитка Сью
Значит бывает)
Бандитка Сью• 10 августа 2015
После 30 больше шансов, т.к.повышается вероятность созревания одновременно 2-х яйцеклеток.
автор Трахтибидох • 10 августа 2015
Ответ дляБандитка Сью
О Господи) Мне как раз 32 и вторая беременность. Я спрашиваю, потому что ну очень уж рано живот вылез - в 9 недель. Окружающим, конечно, не видно, но мне - да. И подружкина фраза про двойню меня как-то с толку сбила... Я всегда считала, что это только по мужской линии передается.
Златка 07• 10 августа 2015
Ответ дляЛюдаМа

Ну да, вторые и от разных мужиков могут быть))
Бандитка Сью• 10 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
Представляю, с каким нетерпением Вы ждете первое УЗИ!
автор Трахтибидох • 10 августа 2015
Ответ дляБандитка Сью
Ха! Теперь с большой настороженностью. Т.к. и эта беременность сюрпризом оказалась.
Бронетапок• 10 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох

Я мечтаю о двойняшках
Все будет хорошо, не переживайте))
автор Трахтибидох • 10 августа 2015
Ответ дляБронетапок

Я мечтаю о двойняшках
Все будет хорошо, не переживайте))
Ну уж как будет, так и будет) Спасибо)
Бентливуман• 10 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох
У нас по маминой и через поколение. Вот у моих детей может быть двойня!!!
Подкустовый выползень• 10 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох

Вообще не факт, у меня с двойняшками и в 15 недель живота видно не было. И в роду ни у кого. Пойдете на узи - узнаете :)
skavi• 10 августа 2015
Возможно на переднюю стенку яйцеклетка прикрепилась.. тогда животиииииище
ludavlod• 10 августа 2015
Либо наследственность -после 30 лет вероятность возрастает. Или стимулировать яичники. Но это разнояйцевые- а однояйцевые это загадка природы.
arina8• 10 августа 2015
У меня близняшки (однойяйцевые), до меня ни у кого не было. Так что возможно. Я и подумать не могла раньше, что у меня будет двойня
Санта Барбара• 11 августа 2015
вы знаете какого размера маленького ваши яйцеклеточки. Или одна или две? вы дамаете из=за такой манипухенькой точечки зивот у вас вылез огромный?
автор Трахтибидох • 11 августа 2015
Ответ дляСанта Барбара
Ну какие точечки в 9 недель. На этом сроке эмбрион уже перестает быть эмбрионом и начинает называться плодом, у него уже образовались все органы. Матка тоже увеличивается. И то, что малюсенький живот проклюнулся - 100%. Я уже была беременная, только тогда это произошло намного позже, недель в 14-16. Вот меня и смутило, что так рано.
Санта Барбара• 11 августа 2015
в 9 недель 3 см плодное яйцо и оно очень глубоко.
FISHK• 11 августа 2015
Автор, у меня сейчас 13 неделя и скажу Вам, что с 8-9 (когда муж тоже сомневался не двойня ли у нас там) обхват моей ’талии’ не изменился)))Мне уже в 6 недель казалось, что ого-го какой живот! Ну, вот какой был в 6, такой и сейчас)) Удачи, пусть будет так, как Вам хочется! А ХГЧ Вы не сдавали? У меня еще и ХГЧ каждые 48 часов на 143-150 % рос, все калькуляторы писали ’огогошеньки, да по-любому двойня!’))
автор Трахтибидох • 11 августа 2015
Ответ дляFISHK
Нет, не сдавала. А зачем? Надо сдавать? Мне не кажется. Штаны, которые я носила месяц назад - сейчас уже не застегиваются. Все остальное не поправилось. Ниже пупка живот твердый. С прошлой беременностью такого не было.
FISHK• 11 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох

Ну, не обязательно, это моя инициатива была, чтобы убедиться, что беременность развивается и соответствует сроку. Просто часто по уровню ХГЧ с большой вероятностью можно определить многоплодную беременность. У меня тоже твердый, и на 6 неделе твердый был, как барабан) С первой Б у меня в 14-15 недель уже невозможно скрыть было, хотя по задней стенке было прикрепление. А сейчас по передней стенке, а живот меньше, чем в беременность с первым ребенком)
Санта Барбара• 11 августа 2015
Ответ дляТрахтибидох

все беременности разные. прикремление бывает по передней стенке и по задней.

и кстати дети тоже разные в одних и тех же родителей