Всем добрый вечер. За 6 лет продаж на Кидстаффе с такой проблемой столкнулась впервые. Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Девушка https://www.kidstaff.com.ua/user-1032839.html захотела купить у меня плавки и купальник. За плавки пришла оплата,
За купальник чуть позже.
Сроки доставки мы не оговаривали, но я всегда практически сразу отправляю заказы и решила отправить вещи утром на след.день. НО! Посмотрев выписку с приват24 иеня насторожил комментарий к платежу . Я памперсы не продаю, полезла в интернет и нашла объявление на ОЛХ,за что именно мне скинули деньги (в примечании платежа указан номер объявления) . Вот оно и вот само объявление . Обратите внимание, когда зарегестрирован продавец (июль 2015).
Попросила покупателя объяснить как так получилось. Скрины переписки:
Обратите внимание, что отправка в Мариуполь, а профиль на ОЛХ - Анна, Мелитополь. Девушка утверждает, что это ее страница на ОЛХ.Далее я прошу объяснить ситуация с платежами , комментарии по поводу памперсов и страницы ОЛХ:
Тут я уже ничего не понимаю-она требует возврат денег на карту, с которой мне оплатили. Все бы ничего, но как ? если этот человек купил у нее памперсы, получил свой товар и что, деньг еще сверху??? Далее идет просто не понятный набор слов:
На этом наша переписка в субботу закончилась. Решили, что в понедельник я узнаю через знакомую сотрудницу Приватбанка телефон отправителя денег мне на карту, созвонюсь, разберусь с платежом и там уже решим, что делать дальше. Самое интересное начинается: Этот Александр подтвердил свои ФИО, но про платеж ничего не знает, и вообще, приват24 не пользуется и ничего не оплачивает. Попросил связаться с супругой, может она что-то знает. Его супругу зовут Оксана и она тоже ничего не знает, памперсы не покупала и ничего не оплачивала. Завтра с утра идет разбираться в Привптбанк и, возможно, в милицию. Всю ситуацию пишу своему покупателю:
На этом переписка закончена, не вижу смысла продолжать общаться дальше.
Почему упорно не дает свой номер телефона? Что это за оплаты от разных людей с примечанием и номером объявления на ОЛХ? Почему, если покупатель утверждает, что страница на ОЛХ ее (Мелитополь), а отправка в Мариуполь?
Девочки, очень надеюсь на помощь. Также надеюсь, что это какое-то недоразумение и все будет хорошо...
За купальник чуть позже.
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляtsariova
А карту можете сфотографировать? Чтоб номер было видно.
а как вставить?
Миллиардерша• 11 августа 2015
Ответ для-Tatius-
тему в топ, Сашка походу Валерку переплюнет)))))
не, без анонимусов трудненько будет с Валериком тягаться. Как там он, кстати, интересно. Думаю лет через ...дцать на сотбисе продастся
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляМилашка Бо
не выдержал Александр напора женской решительности вывести его на чистую воду вместе с продавщицей подгузником из Кривого Рога\Мариуполя\Мелитополя))) Эх!
эх, где же разум, в школе на уроках спала небось?
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
аватарку сделал, как фото закидывать не знаю
взрослый дядька, а дурит людей
Ответ дляsoudaj
Цитата:
Для себя сделала вывод: проверять фамилии плательщиков и смотреть назначение платежа.
Несколько дней назад была тема в которой продавец была сильно возмущена тем, что покупатели пишут назначение платежа, мол зачем так делать и т.д.
Назначение платежа роли не играет и никто на него внимание не обращает. Есть-есть, нет так нет.
Личные карты вообще как бы использовать нельзя для коммерческих целей, но на никто не обращает внимание.
Сотрудники службы безопасности банка прекрасно понимают как именно используются личные карты и им глубоко все равно какие платежи и сколько их проходит и с какими назначениями. Им главное, чтобы не был превышен лимит или не было кидка, а все остальное - это их способ зарабатывать деньги.
Ответ дляНападайло Александр
а как вставить?
В галерею себе добавьте. Не знаю откроется ли ссылка:
https://www.kidstaff.com.ua/galleryalltouser-11604...
Banderivka• 11 августа 2015
Ответ дляNonavlon
пусть у мошенницы спросит, она в галерею скрин добавляла
Милашка Бо• 11 августа 2015
Ответ дляНападайло Александр
мой разум на месте, не боитесь! А вот ваша аферка не удалась, да?
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляpervaya
или объявление создайте
так девочки спокойствие
в галерею скинул скрин, фото карточки с номером не дам (ЗЛЫЕ ВЫ)
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляМилашка Бо
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляNonavlon
он уже добавил, только скрин платежа... Карты нет((
вам хватит, а то сейчас начнется. Может еще скрин 10 стр паспорта
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляNonavlon
ну тогда напрашивается вывод: карты у вас просто нет.
а перевод сделал по факсу
Banderivka• 11 августа 2015
но Царёва не продавала мяч и подгузники, в этом и загвоздка, почему в назначении не указано оплата за купальник?
Ответ дляНападайло Александр
так девочки спокойствие
что то быстро вы с незнакомым ресурсом разобрались - об одном только существовании галереи многие узнают спустя годы :)
фото карточки на фоне монитора кидстафа думаю решило бы ваш вопрос раз и навсегда, но ваше нежелание этого делать говорит само за себя...
Нападайло Александр• 11 августа 2015
Ответ дляNonavlon
ну так может это не вы перевод делали?

может фото справки от психиатра на фоне спящих детей? Не сходите с ума