Рецепты в инете есть, хочу проверенный. Кто уже пек.
Ответ дляповаренок
тонкие вафли нужны или толстые?
я только первый раз буду печь, тонкие. В трубочку которые закручиваются))
Я ток с моря вернулась. Еще ничего не смотрела. Отвыкла от советчицы.Если был рецепт, сорри. Не искала.
Ответ дляповаренок
Тонкие вафли (рецепт с маминой тетрадки) - вкусные, хрустящие!
5 яиц
1 пачка масла или маргарина
2 ст. муки
1 ст. сахара
Тесто не жидкое, на 1 вафлю надо примерно 1 ст.л. теста. Пеку часто, фото моё.
5 яиц
1 пачка масла или маргарина
2 ст. муки
1 ст. сахара
спасибо огромное!!!! Побежала в магазин за продуктами. А можно узнать, саму вафельницу нужно чем-то смазывать, прежде чем печь?
Ответ дляlilikas
я делаю так (сегодня к стати делала)):
5 яиц взбить с 1ст. сахара
растопить 1 п. маргарина лучше масла, влить тонкой струйкой продолжая взбивать и таким же способом всыпать 1 ст. муки
Єто рецепт от советчицы,не мой.
5 яиц взбить с 1ст. сахара
Єто рецепт от советчицы,не мой.
спасибо огромное!!Мы на одной волне с вами))) Я тоже буду печь))
Ответ дляповаренок
нет, не надо. Тесто и так жирное, смазки хватит. Только разогреть хорошо.
Ок, поняла)) Я боюсь, чтоб не пристали)