Женщинас• 11 августа 2015
Знакомая умерла от укуса ОСЫ за пару минут!!!
Хочу всех предостеречь! В этом году очень много ос везде. У нас на даче уже всех вокруг кусали.
Я раньше к ним спокойно относилась. Но вот на днях похоронили хорошую знакомую (35 лет) - умерла от укуса осы ЗА ПАРУ МИНУТ!!!
Она знала что у нее аллергия на ос, раньше кусали, но до больницы не доходило никогда.
С собой были только таблетки против аллергии, но они же пока подействуют... Без сознания она была уже через 2 минуты после укуса! Пока ее везли в больницу встретили по дороге скорую, кололи адреналин но уже поздно было (((
Поэтому у кого аллергия на ос - всегда имейте с собой необходимые средства в уколах (можно проконсультироваться с врачем что надо купить и узнать дозировку заранее, подписать на ампуле)!
Я не врач, но читала что хотя бы димедрол может помочь...
После шести ни-ни• 11 августа 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Просто ампулы мало. Надо знать как уколоть и шприц. Положить хотя бы в машине в аптечку. Вот чем мы отличаемся от европейцев и американцев - все на авось. И аптечка в машине давно не обновлялась
ага в теперешних аптечках зеленку или йод тяжело найти,даже жгута нет, зато такое красивые пластиковые коробочки...
ХикориДикори• 11 августа 2015
девочки,это страшно.у моего папы тоже анафилактический шок на ос,пчел и т.д. каждое лето для меня как страшный сон.а у него еще к прочему уже 2 раза опухоль онкологическую вырезали. уколы конечно есть и они находятся в машине и в мамы в сумке.но вот идет на огород и никогда с собой не возьмет,а дело реально на считанные секунды-и не можешь ему это вбить в голову-ей Богу,как маленький ребенок.При чем уже три раза кусала эта тварь. Кого кусала уже и был такой эффект-следующего раза не нужно ждать будет ли такая реакция или нет-нужно сразу колоть укол,и вызывать скорую. потому,что каждый последующий раз эффект только хуже. еще можно Комаровского послушать про анафилактический шок от укусов.
Грабля• 11 августа 2015
Какой ужас,начиталась,блин. Как - то не очень я из всех панически боюсь,да и кусали они меня за моих 30 лет,всего два раза наверное,вот на той неделе наступила на осу прямо дома на коврике,я ее прибила,думала что так,дочка (я не видела)забрала ее с поддоконника и кинула на ковер (потом сама как ни в чем не бывало призналась))!но ничего,оттека не было,ни у меня ни у мужа нет аллергий и припухлостей от укусов подобных,это может означать что и у дочи не будет?Так страшно,слушайте.
У нас тоже прямо над входом в дом осы под крышей где - то там гнездо себе завели....нужно крышу подрывать и искать,а то муж пшикает дихлофосом в ту дырочку они попадают,а их все - равно там полно.блин(((
Кредитная• 11 августа 2015
Ответ дляШопингмонстр
ещё желательно не пользоваться парфюмом, некоторые запахи привлекают ос
по моему вашим советом пользуются большинство тех кто ездит в маршрутках и в метро причем круглогодично))
мало того они и не моются чтоб отпугивать ос))))))))
Женщинас
• 11 августа 2015
Ответ дляБла бла бла
автор! атака и тревога только у шершней! они похожи с осами но значительно крупнее!
у ос нет памяти
нет разведчиков и они не атакуют ( разве что сунуться в их гнездо)
Ос и шершней сложно перепутать...
Убили осу и убегали от осы...
А у кого там есть разведчики или память - это уже не важно.
Важно что есть какие-то реакции у них... И этот случай бабушки с внуком - подтверждение.
Грабля• 11 августа 2015
А кто знает,старшие люди говорят,если очень много пчел,ос летом,а их действительно в этом году просто аномально много - значит будет лютая зима?кто слышал?
ПриснитсяЖЕ• 11 августа 2015
девочки, а какие анализы нужно сдать чтобы выявить реакцию на укусы (есть ли аллергия или нет) В Синево или Диле есть пакетные анализы?
Морковку дай• 11 августа 2015
Оу девочки,прочитала и вспомнила историю из моей жизни.Есть подруга,работает на скорой.Когда было туго с лекарствами,она посоветовала мне ержать всегда дома ампулы ледокаина,димедрола,анальгина.Уже сколько лет прошло,а я придерживалась ее совета.Вот однажды именно ледокаин меня здорово выручил.Сын со школы шел,упал,колено лопнуло аж до кости,как арбуз,я еле собрала себя в кулак,когда поняла,что ему сейчас ,кроме меня не поможет,падать в обморок просто нельзя!Я отрезала штанину,подставила под колено табурет,в этот момент у сынули стал проходить шок и его просто стало трясти от боли,он умолял меня сделать что-то.Вот тут я и вспомнила про ледокаин.Сразу вспомнила,что при лечении зубов не было у него аллергии.Я пролила рану перекисью и прямо с ампулы набрызгала ледокаин.Скорую вызвала,это все происходило,пока они ехали.Все обошлось,колено собрали,сшили.Не знаю,правильно ли смедицинской точки зрения ,ч поступила,но малому реально стало легче намного,его трясти перестало.И главное еще,что ,когда твой родной человек в критической ситуации-то не только уколы сможешь делать.Это,кстати,тоже проходили,правда колол папа и сам потом чуть в обморок не грохнулся,но укол мы не пропустили)))
куркулиха• 11 августа 2015
моя бабушка живет в селе, укусила оса за палец, начали неметь руки, хорошо, что успела обратиться к местному фельдшеру, сделали укол, попустило, а если бы не успела...
Ответ дляМорковку дай
Вы рисковали, аллергическая реакция могла быть, даже если раньше ее никогда не было.
Ответ дляПомидорина
На работе девочку-аллергика укусила носа.Я её бегом в машину и в больницу - на глазах стало лицо опухать,разговариватьперестала.С одной больницы пихнули в другую,там стали анкету заполнять: год рожд.,место и другую хрень...А девочке всё хуже...Короче,я как РАЗОШЛАСЬ в крике....держите меня семеро!!!Я очень боялась плохого исхода((((((( Ей Богу - медсёстры как вшмаленые забегали: капельницу поставили,укол мигом сделали...Я со спокойной душой место уступила её супругу,который подоспел)))
это был не квинке и не анафилактический шок))
Безберлоги.ру• 11 августа 2015
Ответ дляNadia-333
Мама дорогая, как страшно((( У меня малую шмель укусил за 100 км от цивилизации. Слава Богу все сошло само, мы просто не успели б выехать((((
шмель не опасен..
ВундерКИНГ• 11 августа 2015
У нас в місті 4роки тому оса вкусила вагітну жінку, вже точно срок вагітності не пам`ятаю, приблизно на сьомому місяці вже була, зранку пішла дитину в садочок заводити, завела вже малого і оса вкусила, померла відразу, дитину не врятували(((( Садочок біля їх будинку........(((((( Хлопчик зараз навчається з моєї доцьою в одному класі..........

Ответ дляПаравозик
Девочки, димедрол по рецепту отпускают. Как вы покупаете?
у меня зимой муж болел, с температурой 41. и я ночью побежала в аптеку за димедролом. Говорю - дайте димедрол. Мне аптекарь с издевкой такой: для ребеночка, дааа?.. (все же клянчат для ребеночка как обычно ))))). а я поднимаю на нее глаза и видать с таким надрывом в голосе сообщаю, что нет, мол, МУЖУ, что мне тут же целую пачку дали))))))) Стопудово аптекарша прониклась))))эти болеющие мужчины, которые при 37,2 завещания пишут))
Почемучка• 11 августа 2015
Ответ дляЖенщинас
Возник вопрос...
Почему в нашей стране учат в школах и университетах всякую фигню ненужную, а вот такие элементарные вещи, которые могут спасти не одну жизнь, никто не рассказывает...
Вот я помню нам нам рассказывали только как противогаз одевать и жгут с шиной накладывать...
ну чего?
у нас было обж
там что-то рассказывали про укусы насекомых и что делать, но точно без дозировок и куда колоть правильно))))
парИла я парИла• 11 августа 2015
У мой дочки (3,5года) ужасная аллергия на комариные укусы. Тело еще ничего, а если шея и лицо, то сильный отек, заплывают даже до маленьких щелочек глаза, уши и т.д. - сразу в больницу, колят дексаметазон и супрастин. На дачу, море еду со шприцами и ампулами... Начинаю паниковать только от мысли про пчел и ос...
kerchanka_p• 11 августа 2015
ничего себе.. меня ни разу не кусала.. я даже не знаю что делать при укусе
Барабан для взрослых• 11 августа 2015
Жалко вашу знакомую.....
Меня тоже сегодня оса укусила за палец....но видно немного, палец подпух и роболел, но уже начало сходить. Слава Богу дальше не пошло.
ksunuyabelaya• 11 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
Нам педиатр советовала носить с собой ампулу дексаметазона.
Тоже когда-то знакомую укусила оса, она потеряла сознание, было это на улице, вызывала скорую, спасли.
вот и стала носить с собой дексаметазон после недавнего укуса,оса сама на меня напала и ужалила,сначала было пятно с 5 коп а потом раздуло !!! пол руки,болело так,что пришлось солпалеин пить,болели даже суставы!!!я перепугалась вдруг детей укусит, и ношу с собой ампулу,колоть 4 летнему надо 0,5 мл,а грудничку,не дай Бог конечно наверное 0,2 мл...реально страшные сецчас осы!!!!и их очень много,мы даже меньше выходит сецчас на улицу стали
размахер• 11 августа 2015
Вчера девочке 16летней стало плохо,вроде не болела...,вызвали скорую и водителя,когда носилки нёс укусила оса.В дороге за рулём он потерял сознание,потом пока другая скорая приехала...,а девочка сегодня умерла...от чего и почему ещё не знаем.Так жалко,такая красивая,высокая...
натуся1977• 11 августа 2015
Ответ дляNadia-333
Кто знает-напишите четко куда колоть дексаметозон0,3 и супрастин 0,15-в попу? от шершня, осы подходит?
Колоть в верхнюю крайнюю долю попы.
Кошка Мурка• 11 августа 2015
Какой ужас!
2 недели назад мужа укусила оса, а потом и сына (ему 2,5 года)...достали жало, дали лекарство от аллергии и помазали....Слава Богу всё обошлось!
Ковбой Хагис• 11 августа 2015
У мене син 6 р алергік, але не знаю як з укусом ос
Ампула дексаметазону під язик, правильно?
Морковку дай• 11 августа 2015
Ответ дляAlex_Kri
Да,подозреваю это,но тогда.....не могла смотреть,честно.
Я шалунья• 11 августа 2015
Ответ дляПатриотка
вы случайно не из Боярки? Тоже знакомую хоронили в субботу от укуса, 35 лет
Капец, мы сейчас в Малютянке - невозможно!