Женщинас• 11 августа 2015

Знакомая умерла от укуса ОСЫ за пару минут!!!

Хочу всех предостеречь! В этом году очень много ос везде. У нас на даче уже всех вокруг кусали.
Я раньше к ним спокойно относилась. Но вот на днях похоронили хорошую знакомую (35 лет) - умерла от укуса осы ЗА ПАРУ МИНУТ!!!
Она знала что у нее аллергия на ос, раньше кусали, но до больницы не доходило никогда.
С собой были только таблетки против аллергии, но они же пока подействуют... Без сознания она была уже через 2 минуты после укуса! Пока ее везли в больницу встретили по дороге скорую, кололи адреналин но уже поздно было (((

Поэтому у кого аллергия на ос - всегда имейте с собой необходимые средства в уколах (можно проконсультироваться с врачем что надо купить и узнать дозировку заранее, подписать на ампуле)!
Я не врач, но читала что хотя бы димедрол может помочь...
ТрамвайGirl• 11 августа 2015
От аллергии есть еще несколько ампульных препаратов, например, Дипроспан, но он намного дороже Дексаметазона.
Я думаю тем, у кого аллергия на Дексаметазон нужно в Аллергоцентре подобрать другой препарат до всяких таких ситуаций.
Виктория_84• 11 августа 2015
Ответ дляkesha
так тогда и я добвлю пугалку.
яд осы может еще неделю быть опасен. даже если у вас ничего не было после укуса (ну чуть опухло и прошло) все равно лучше вколоть дексаметазон
такая себе бомба замедленного действия это обычное, казалось бы, насекомое.

Простите, а Вы врач?
Меня двое суток назад укусила оса, вернее я на нее наступила. Место укуса сразу надулось размером с куриное яйцо, потом нога равномерно сильно отекла. Через пару часов начало чесаться все тело, уши, шея, кожа под купальником. Уже дома выпила антигистамин, прошло часа 2, а когда разделась, то оказалась вся в страшных сплошных волдырях, как буд-то комары покусали, причем роем. Все волдыри слились вместе. Особенно страшно выглядело в районе верха купальника и зоны бикини. Удушья не было. Дексаметазона дома не было, городок военный, аптеки поздно не работали. Да и колоть особо не хотелось, ребенок на ГВ. Кроме зуда чувствовала себя хорошо.
Через полтора часа после антигистамина выпила глюканат кальция, и минут за 20 прекратился зуд и волдыри стали спадать. Через час уже ничего не было. Место укуса было отечно сутки, вчера вечером стало меньше, но есть зуд.
Осы кусали и ранее, но такой реакции никогда не было, никто не ожидал.
Есть ли мне, чего опасаться в ближайшие пять дней? Дексаметазон уже купила вчера, теперь буду носить его в сумке, после сегодняшней темы. Ос стала боятся.
Чеширская кошечка• 11 августа 2015
Читала сегодня эту тему. Озадачилась. Думаю, позвоню тете она медик. А она оказывается лежит в больнице((( Уже второй день, говорят и завтра не отпустят. Вчера укусила оса за руку, распухла вся. В больнице сказали отек квинке. Эт еще ей повезло, работа рядом, медсестры прибежали и сразу ’обкололи всю’, еще до приезда скорой помощи. А ранее никаких аллергий не было. Говорит осы-мутанты.
ТрамвайGirl• 11 августа 2015
Ответ дляСекретница
Катастрофа(. Пускай тетя скорее выздоравливает!
Чеширская кошечка• 11 августа 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо
Мастер Класс• 11 августа 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а куда в случае укуса колоть укол, если носить с собой ампулу?

Внутримышечно, можно в плечо, можно в бедро если сами себе делаете. Там уже не важно, если заденете сосуд - это не важно когда речь идет об угрозе жизни от анафилактического шока.(((
Коварная Зая• 11 августа 2015
Ответ дляAlex_Kri
Во многих странах аллергики склонные к анафилактическому шоку носят в кармане шприц-ручки с адреналином

У нас их нет. И цена на них заоблачная.
Мастер Класс• 11 августа 2015
Ответ дляХолодная каша
Девочки, а если нет аллергии на укус пчел, то может быть на укус осы? Или у них одинаковый по составу яд?

Яд у них разный.( У меня наоборот - на пчелу немного отекает вокруг укуса и печет сильно(, а на укусы ос - только пожжет пару минут место укуса и следы видно - дырочки.) Меня однажды на рынке осы искусали - проходила мимо дынь и не знаю чем я лично им не понравилась, но напали роем - я их просто ладонями на себе била.( Люди испугались, кричали, но не подходили - боялись ос. Когда я наконец отбежав ’отбилась’, пришлось просто убитых из одежды и волос вытряхивать. А я думала, что если это были бы пчелы! А так ничего.) Вернулась на работу, стала говорить коллегам, а они не верят.) Мол если бы тебя осы покусали так, то тебя бы уже скорая увезла.) Я попросила проверить в волосах - достали еще штук пять-шесть мертвых - поверили и офигели.)
А вот когда меня крошечный паук тяпнул за палец - я чуть от боли не рехнулась и палец выглядел так страшно, что я его забинтовала, чтобы не смотреть лишний раз.
Alex_Kri• 11 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая

У нас их нет. И цена на них заоблачная.
В продаже они есть , а цена - жизнь дороже, и для некоторых людей другой альтернативы нет.
вентиляторная• 11 августа 2015
А кто-нибудь слышал такой способ,что можно валидол к укусу прикладывать,будет ли эффект?
ЧукИГеки• 12 августа 2015
у моей мамы был отек квинке на укус осы - на работе в душевой ужалила, хорошо, что в спину и она у меня здоровая была и крепкая и по образованию биолог - успела в цех дойти, ей там что-то уже давали из аптечки по ее команде и скорую вызвали. а меня с сестрой как-то покусали осы замляные, рой за нами летел почти километр, нас тогда пронесло - лихорадило, опухло и волдыри были, прошло за пару дней, но меня спустя вот уже 20 лет от одного вида осы или пчелы начинает трусить, лихорадить и в дрожь кидать. у сына каждый комариный укус раздувает на полтела(( в прошлом году паук укусил какой-то (с его слов) так ступня вся вспухла как подушка. аллергик((
Брыкалка• 12 августа 2015
У моего сына с рождения была аллергия на продукты пчеловодства. Узнала, когда дала соску, предварительно обмакнув её в капельку мёда. У ребёнка моментально стала красная половина головы!
В садике, в 5 лет, ребёнка укусила оса за пальчик. НО, воспиталки не заметили этого. Плачет, ну и фиг с ним, типа все дети ноют. Ко мне домой приехала на велике медсестра (живём в селе) и давай меня ругать, что я ребёнка больного привела в сад. Я в шоке, уходил из дома абсолютно здоровый! Почуяв неладное, полетела за медсестрой. А мой ребёнок лежит в кровати, покрытый фиолетовыми пятнами и уже хрипит... Спросила, вызвали ли скорую, те клухи крутят башкой, мол нет.... Благо, что больница в 2-х минутах езды от садика. Врач сразу спросил про аллергии и был ли укус. Быстро сделали укол и увезли в больницу. В больнице лежал ребёнок сутки под капельницей. Благо, быстро прошел шок. Врач позже сказал, что мой сынок мог умереть в течение двух-трёх минут, если бы не сделали вовремя укол. Воспиталка пришла домой к нам, падала на колени, просила не садить её в тюрьму. Простили. Берегите своих близких! Да и не своих тоже...
Лика-прилипка• 12 августа 2015
Ответ дляБла бла бла

вам повезло - это не оса
при таких укусах моменталный оттёк и удушье
Язык подпух и кусочек осы недожеванный достали из рта.
А то, что повезло - это правда!
ЖонДуан• 12 августа 2015
Подпишусь
Гладиолус• 12 августа 2015
Постою-послушаю
Называйте меня Повелитель• 12 августа 2015
подпишусь
автор Женщинас • 12 августа 2015
Ответ дляОдноклассница
Девочки а чем демексетазон от преднизалона отличается? Кололи первый дочке при обструктивном бронхите- очень непонятная реакция была на нервную систему- ребенок беспричинно орал приступами по 15-20 минут каждые несколько часов. После этого еще приходилось колоть в жизни два раза, но кололи поэтому преднизалон

Дексаметазон по-моему сильнее.
автор Женщинас • 12 августа 2015
Ответ дляХолодная каша

Состав яда разный.
Кроме того если аллергии небыло, это не гарантия что ее не будет, к сожалению (
автор Женщинас • 12 августа 2015
Ответ дляСекретница

Какой кошмар!!!
Просто у каждого второго, кто отписался в этой темке, кто-то из знакомых был укушен осой или пчелой или шершнем с серъезными последствиями
Чеширская кошечка• 12 августа 2015
Где-то месяц назад укусила меня пчела за веко((( Распухла вся левая сторона((( Я реально в шоке была. Раньше пчелы кусали и по 2 сразу за переносицу и ничего, у дедушки пасика была, а я любопытная))))
Коробка с карандашандрами• 12 августа 2015
Вот нафига вы написали про анафилактический шок.. Ведь умереть можно даже от раствора ромашки.. да вообще от любого лекарства.. Почитайте анотации к лекарствам.. Везде пишут -побочные явления анафилактический шок.. Беременная женщина, например, умерла от клизьмы с ромашкой
Кыся-брыся• 13 августа 2015
Послушаю
Сегодня на диете• 14 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а как это узнать?

сделать пробу: мини-инъекцию, как у дантиста подкожно в руку, на обезбаливающее,- думаю, на пробу этого препарата даже у невосприимчивых не будет критической реакции,но знаю на др. препараты даже на обычные пробы случаются летальные исходы (мама медик, как-то пришла к ней на работу и застала такой случай(
Yana_S• 16 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

а я не удивлена. я один раз от ромашкового чая чуть не загнулась.....неделю вычухвали меня...
Jullimeduza• 17 августа 2015
жесть, начиталась ужасов, как теперь идти зуб вырывать)
ТрамвайGirl• 17 августа 2015
Ответ дляJullimeduza
пусть пробу делают вам в начале