Прячусь от Всех• 28 марта 2012

Давайте пообщаемся на тему свекровей.

Моя свекровь привыкла всю жизнь командовать в семье. Теперь пытается и мной управлять. Недавно был скандал с ней.  Сказала, если мне что-то не нравится, то бери паспорт и выписывайся отсюда нах... Так и сказала дословно. Мы с мужем живем почти четыре года, двое детей: 3 года и 1 год.  Свекровь живет в 3-х минутах ходьбы от дома, по хозяйству и с детьми помогает мало. Иногда со старшим сыном может погулять или на день может к себе забрать раз в неделю. Когда она к нам заходит с утра, я не то, что не готова к ее приходу... В квартире все кувырком, дети орут, сама еще не умывалась... Недавно она мне высказала, что я их не уважаю, т.е. семью мужа. По ее словам, надо быть в жизни артисткой и улыбаться всем, даже если не хочешь. Т.е. намек на то, что перед ней стелиться ковриком надо и бежать со всех ног встречать их, когда они заходят с большой улыбкой на лице. Я сутками сижу дома одна с детьми, так как муж все время работает. Мне, если честно, не до улыбок и гостей. А еще они со свекром любят в полдевятого вечера на чай прийти, когда я детей собираюсь укладывать. Наиграются с ними, весь сон перебьют... Стала говорить мужу о них, он мать защищает, все время оправдывает ее. Короче из-за его матери у нас скандалы. Варианты: либо положить на нее, либо всю жизнь с ней ругаться...

Ianaiana• 26 мая 2012
а почему свекровь обязана прописывать вас в своих квартирах?!!
я бы тоже не прописывала,считаю ,что прописка должна быть своя ,отдельная от мужниной семьи,чтобы в случаях скандалов не было претензий!
Аноним• 27 мая 2012
У меня ни свекра ни свекрови нет. Ноесть его СЕСТРА . Одним словом у нее дизнь емецная не сложилась потому что мж мало зарабатывал по ее словам, а по словам моего супруга сестра сутками пролеживала на диване, ее муж наротал на двух работах кормил дочьку убирался в трешке. Но он все равно плохой. И своему брату то есть моему мужу она сказала у меня в жизни все плохо ия сделаю вн чтобы у тебя личная жизнь не слржилась. Хочу чтобы мы жили вместе она брат и ее дрчь и брат то есть мой муж ее обеспечивал. ИНГА-ТЫ СУКА
natta• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
Ох как емко
Это ж надо так человека довести, что он на эмоциях свой пост превратил в головоломку)
Вы думаете Инга Вас тут читает? Или так допекла, что готовы везде ее обзывать.) А Ваш муж как относится к своей сестре?
Аноним• 29 мая 2012
ой,девочки. такая тема -ням-ням. пишу с иронией, т.к. стаж у меня просто огромный - аж 15лет :) Было всё, и развод, и опять вместе и сново на ножах.. а всё (просто сижу и спокойно констатирую -ВСЁ) из-за свекрови. Ну не понимает человек каким обазом невеста может САМА и полоть, и готовить еду, и воспитывать ребёнка, и работать, и .. ну умница я. не спрячешь.
И злилась я на неё, и ругались до табуреток, и скорую ей вызывали (а насл.день я подслушала, что "даже моё самочувствие её не пробрало!! бегает по дому, а ко мне и не заглянула. лежу тут просто так как дурочка уже полдня!." претворялась, короче..), ну было и было.
И что-то изменилось? нет. только моё отношение к ней - снисходительное. Именно так.
Уважение? только к возрасту.
Любовь? нивкоем случае - только хуже.
Понимание? тчетно - так и ниасилила.
а всё потому, что когда она была невесткой её свекровь всё делала сама и никого к хозяйству не подпускала.Ели невестки самые последние и то, что останется после "матери" наличие грудничков в доме незамечалось (дети это только твоя проблемма).
В общем (к чему мне это она рассказывала - я только сейчас понимаю. наверное, показывала что она от меня хочет ) , туго ей было и видать решила отыграться. Да не тут то было. Муж у меня умница, меня любит и деток, но и маму тоже ж.
Реально девочки - смиритесь. Если мама есть, то её не спрячешь Только добиваться. Только упорством! Если я сказала, что ложка будет лежать на полу под углом 45град, полчаса, посреди кухни (моей кухни! в моём доме!), то она будет лежать именно так ровно полчаса. А кому не нравится (свекрови) может пойти на СВОЮ кухню, бросить ложку на пол и тут же поднять
огромное сочувствие тем. кто не может жить отдельно.. Голодайте. но ищите способ жить отдельно!..
Дон Пэдро• 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Уважение? только к возрасту.
Любовь? нивкоем случае - только хуже.
Понимание? тчетно - так и ниасилила.
Аноним• 02 июня 2012
.. Голодайте. но ищите способ жить отдельно!.
вы очень правы.... и еще- игнорируйте-это так клево!!!!!А как они бесятся когда не в курсе чего-либо или не замечаем их гадостей аж душе приятно за реакцией наблюдать.....
Аноним• 03 июня 2012
я свою свекровь не поздравляю, не звоню и не общаюсьмне хватило 1 скандала чтоб понять - чем дальше тем лучше.Все в обидках бабка мужа втомчисле, а мне на пол шестогоИ мужу гадости говорят а мне опять на тоже времяКогда домой к нам приедет к внуку- я сама любезность, уехала - урааааа до следующего месяца.И нервы целы и муж не в обиде - не с кем не ругаюсь,никого не осуждаю, просто не волнует она меня ни с какой стороны
Аноним• 03 июня 2012
Ответ дляАноним
Уважение? только к возрасту.
Любовь? нивкоем случае - только хуже.
Понимание? тчетно - так и ниасилила.
Голодайте. но ищите способ жить отдельно!..
вот самое правильное в темке!!! (стаж 15 лет)
Бурундучиха• 04 июня 2012
Девчонки, привет. Смотрю тут многие свекровей песочат, а у меня все наоборот. Под понятие "свекровь" больше подходит моя мама. Она умная интеллигентная женщина, материально обеспечена, а к внукам полное равнодушие, за все время (старшему 10лет) ни разу не взяла к себе ни звонит не интересуется как там внуки, даже ко мне в роддом не приезжала. Хотя отношения у нас прекрасные, мы не ругаемся, просто дети ее не интересуют. Приезжает только на дни рождения, привозит деньги и подарки (что бы откупиться), а мне не нужно ее денег -хочу что бы она просто любила своих внуков, а не так. А вот свекровь полная противоположность, денег у нее нет на подарки и др, но внуков обожает-всегда звонит, интересуется, летом-малые частенько у нее, ездит с ними на дачу или на море (деньги на поездки мы даем), конечно такое отношение очень приятно.
Аноним• 05 июня 2012
Ой, девочки, я в защиту свекровей скажу, что и у меня свекровь хорошая. Есть особенности характера, но я на них не зацикливаюсь. Акценты делаю на хороших качествах. Мужа моего воспитала оч. хорошо. За что ей оч. благодарна, а поскольку я мать 3 сыновей, то хотела бы быть такой же свекровью, как она. Не помогает,но и не мешает. Я вот только хотела высказать свое мнение, по поводу фраз типа "она нам не помогает". Честное слово, сама имела такую же претензию, когда старших детей родила, они погодки. Свекровь работала в двух шагах от нашего дома, но в гости приходила 1 раз в пол года. Могла бы и погулять с малышами, думала я тогда. А сейчас девочки, как на духу, понимаю ее. Я в воспитание своих троих столько сил вкладываю и здоровья, что думаю на внуков вряд ли меня хватит. Сидеть иногда может и буду, но так что б систематически, извольте. Сейчас считаю, детей делали и рожали сами, сами и смотрите. Дети - это ответственность родителей. Хотя, если честно, мои родители нам помогают, забирают старших двух на каникулы к себе. Но, если б не забирали, претензий бы у меня к ним не было.
sonya-sonya• 08 июня 2012
Ответ дляTornado_
Одно время мы жили со свекровью, нас хватило где-то на 1 месяц)))) Была отдельная комната которая закрывалась на ключ... Так вот свекровь впадала в истерику кричала и ломилась в дверь со словами : Синочок а ти чого це двері закрив? Я старалась понять, мол допустим он раньше не закрывался и ето не привычно для неё.. Но блин, как то подумать хотя бы о том что у сына есть жена, и он уже давненько так уже не мальчик))) Сдали нервы и мы съехали.. Таких случаев очень много.. Но как не крути, ето мама мужа, и нужно пробовать относиться с уважением, не известно что с нами сделает время, и какими мы будем
Хе, у моей свекрови все двери со стеклами мутненькими. Просыпаюсь ночью, а там ее морда в стекло подсматривает-не совращают ли ее сыночка! Это была единственная ночевка за 13 лет нашей супружеской жизни. Я чуть заикой не стала...
Светка-пипетка• 12 июня 2012
Я замужем больше 10 лет, но так и не могу понять какая у меня свекровь. Она врач, считает себя интеллигенцией, у себя дома реально ничего не делает, когда приходим поздравить, накрывает стол нарезочкой, ничего вообще не варит, не тушит, не печет, пыль не вытирает, целыми днями отдыхает после работы и читает книжки, ходит на шейпинг. Видимся 1 раз на пару месяцев или по праздникам, с детьми ни разу не сидела, даже часа, где находиться сад и школа знает только чисто теоретически, никогда не была, даже на первом звонке в первый класс, дочка уже в третьем... Но и приходя к нам в гости, в вылизанную квартиру, за накрытый стол, никогда не скажет доброго слова обо мне, говоря тост произносит получасовую дифирамбу, как важна роль женщины в семъе, и если что не так, то виновата только я, а реализовывать себя нужно не на кухне, а на работе ..... Муж меня успокаивает, говорит, что она просто этого не замечает, такой человек Для меня семъя и дом на первом месте, я не хочу, что бы мои внуки в четыре года спрашивали, как моя младшая, после очередной встречи с бабушкой : - Мамочка, я забыла, а как эту бабушку зовут?
В общем подскажите, бывает хуже?
Муж родителей навещает чаще, но общего языка между ними нет, просто уважение, как к родителям. Он рос с рождения и до первого класса с няней, которая жила вместе с ними, помогала по дому и с детьми, даже оставляла его с няней совсем маленького, а сами уезжали на море.
Ей уж точно нечему меня научить.
Светка-пипетка• 12 июня 2012
Да, добавлю, именно обидно, что отсутствует любовь к внукам, полное безразличие к их жизни, к их победам и маленьким неудачам, разве можно такого человека назвать родным и близким. Дети вообще ее стесняются, не хотят отвечать на вопросы, да и подарками она их не балует, хотя материальная возможность есть. Дочку не поздравила даже с пятилетием, папа заболел, а я сама ехать не могу, а ведь можно просто позвонить по телефону и сказать ребенку, что мол поздравляю, люблю и т.д.
Джеки78• 13 июня 2012
Ответ дляkkonfetka
девочки! внимания не обращать! на сколько тебя хватит? разве можно это все выдержать??? все равно рано или поздно будет срыв! в итоге все против тебя!!!нет!!! это не выход!!! далее - ну разве вы свою маму не защищаете? вы ему рассказываете что мама на вас кричала,обвиняла и т.д. он в этот момент, видит ваше злое лицо и практически не слышит смысл слов. его мозг подсознательно включает защиту ему очень-очень близкого человека!вы намного меньше знаете его, чем его мать, а она хитрая знает как манипулировать им и самое главное вами! она боится потерять материнскую власть над сыном и отдать его вам! это можно назвать ужасным словом война! но женская война не оружием!!! а мудрой хитростью! ведь не забывайте как это не обидно- ведь дети это не страховка! да -это ужасно не справедливо, но это так!вам сейчас тяжело вы дома замученная нервная злая! а мамочка ему на это и указывает! она опять в победительницах ! я вышла замуж в 17 лет с мужем разница 9 лет ! родила в 18.6 ! меня не то слово, воспитывать свекровь во всем хотела! первое- вы должны сделать так чтобы он сам лично слышал ее нападки, тогда отрицание пойдет к ней! может не сразу но это будет! если вы сделаете ситуацию так что вы не винные - а она... это на самом деле не сложно, тем более что она привыкла побеждать, и не ожидает в этом подвоха!но вы при этом главное- не кричите!!! не злитесь и не улыбайтесь! а простое невинное доброе лицо!тогда вы меняетесь местами! и пока он не услышит и не осознает в своем подсознание что вы добро и хорошая, а вас просто обижают! ничего не будет! у меня в итоге так и получилось! она теперь понимает что лучше обо мне ничего плохого не говорить,так как власть утрачена! потом она привыкла и смерилась! в итоге уже 11 лет мы живем и дружим, но при этом очень редко видимся!это его мама-не забывайте! никогда не говорите ему что она такая пересякая - вы проиграете!только ты знаешь, мамочка твоя такая красивая а давай подарим ей это платье! представте если вы всегда отзываетесь о ней так- а она на вас нападает! со временем будет уже возможность сказать- "я к твоей маме так хорошо отношусь, а она на меня нападает!удачи! побед! силы!!!любви! и взаимопонимания!
молодец!!!!!! супер слова, точно респект!!!!!!!https://img.kidstaff.net/smiles/8.gif
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляLilant
Вы знаете, у меня свекровь, тоже не подарок. При чем никак не могу понять, как так можно пристроить сына, и забыть о нем. На свадьбе громко заявляла, что будет помогать молодой семье. А все 6 лет супружеской жизни только и слышем: "Помочь ни чем не можем, долги после свадьбы раздаем". А свадьбу в основном оплатили мои родители, потому что гостей было на 2/3 больше, чем их гостей. Они занимали 1000$, которые потратили в осноном на свои нужды. А недавно услышала, как она хвалилась своим подругам, сколько денег нам подарила на свыдьбу, я обомлела: "Врет наглым образом", преед подругами выхваляется. Сказала мужу, он молчит. В основном ругаемся из-за его родителей. Свекр всегда молчит, он давно понял что с нашей "мамой" лучше не спорить. Но мне обидно, почему мои родители стараются помочь, из последних сил рвутся. А его родители даже не интересуются как нам тяжело или нет, есть ли деньги или помочь нужно?. Когда родилась дочка, мои родители пригласили их к себе. Так она еще и свою подругу притащила. При этом даже коробки конфет не купила? А за 6 лет моих родителей ни на одно день рождения не пригласила. У нее "вечный ремонт". Мои родители конечно обиделись. Теперь практически не общаются. Дочка практически всегда с моими родителями. А свекровь обижается, мужу высказывает, но мне ничего не говорит. Тяжело так жить. Мужа жалко, это всетаки его мать и отец. Но и мне обидно, дочка единственная их внучка, а они ни чем не помогают. Одно решила точно, своим детям - разорвусь, но помогать буду.
в таком возрасте это вы должны родителям помогать а не они вам...
Аноним• 26 июля 2012
По собственному опыту знаю, что лучше не иметь никакой помощи, но жить подальше и видиться по реже от свекрови! Мне было очень тяжело пока ребёнок маленький был, моя мать в одну сторону 200 км, а свекровь в другую сторону 200 км. Муж сутками был на работе, я его практически не видела, было очень тяжело, одна в чужом городе, туда пойти, туда поехать, ребёнок постоянно на руках, никто из родных и знакомых ни разу даже коляску в руках не держали, всё сама и сейчас очень горжусь этим, потому как никто ни в чём меня упрекнуть не может и никому ничего я не должна. А сейчас когда дочка подросла и проблем с ней никаких тут и свекровь обьявилась и тоже начинает жизни учить да права свои качать, хотя перед этимм тоже и по бабкам бегала, и заговоры там разные придумывала, короче было всякое. Но, мне по барабану, что она обомне думает, мне с ней не жить, мужу я конечно, не говорю, что его мать терпеть не могу, - она же для него самая лучшая, но и я себе на уме, стараюсь максимально оградить свою семью от её общения, вот и всё, да и от своих родителей тоже, нам комфортно в своём гнёздышке, зачем разрешать комуто влезать в наш мирок. Родители, свекрови, сваты - таких людей нужно любить на растоянии, видиться по реже и тогда всё хорошо. Конечно, бывают случаи когда взаимоотношеня просто чудесные, я такое встречала очень редко.
аноним_515• 30 июля 2012
Добрый вечер ! Как я Вас понимаю ! моя свекровь живет от нас за 800 км. но ей это не мешает лезть в нашу семью ! когда я приехала будучи на 5 месяце беременности, ей не понравилось что я спросила где мой муж ! и она начала на меня орать и выгонять из дома, и что я чужая в ее доме, и меня она никогда не любила... и ударить хотела... а прошел уже год и слова ПРОСТИ я так и не услышала !
Katrin_Haapy• 31 июля 2012
читаю все эти ужасы и ужасаюсь еще больше )))0 мне честно скажу - - повезло со свекровью. она у меня такое золото, ну что мама родная честно-честно... с мужем мы развелись, а свекровь у меня осталась... не докапываюсь в чем причина, но догадываюсь, что потому, что ее родные детки ее не очень то и уважают... сын - это сын (бывший мой муж), он ее любит, но у него свои планы на жизнь и мама в эти планы особенно ен входит... дочь ее младшая (сестра бывшего мужа), тоже девушка странная... свекровь - женщина добрая очень, вот младшенькая на ней и ездит слегоря... а вообще там свекр - полный пипец... чмо болотное... терпеть его не могу. до сих пор танец маленьких индейцев отплясываю, радуясь, что он мне больше не родня... урод, каких мало... жлобина, дегенерат, в голове ни одной здравой мысли... упертый что осел, слушает только себя... перед свадьбой сказал бабуле моей, что типа как его сын на Катьке женится (ну типа на мне), то жить они будут в нашем доме ( у них дом и квартира), я их контролировать буду, построю... бабуля моя чуть матом не облила его... благо сдержалась... но невзлюбила его с первой же минуты этого идиотского монолога ))) а свекровь все время старалась наши с ним отношения сгладить... пока я ей не сказал в открытую, что с вашим мужем мама, я на одном километре срать не сяду... не старайтесьговорю. ен получится, я его реально не перевариваю, как и он меня... после этого она расслабилась и перестала нервничать... а еще этот козел хотел чтобы я его ПАПОЙ называла, что типа раз свекровь мамой зову, то его тоже надо папой назвать... ага разбежалась тридцать восемь раз... в общем уже полтора года в разводе я, а свекровь прибегает всегда в гости, внучка увидеть, со мной поболтать... кстати, когда бывший муж быковать начал после развода и нервы мне трепать, она его и заставила от меня отвалить... не дала любимую невестку в обиду... короче из всей этой семейки там только свекровь нормальный человек, остальные идиоты круглые
Katrin_Haapy• 31 июля 2012
я кстати за бабулю свою расскажу... мамину свекровь.. она маму мою 25 лет допекала... вроде и не сказала ничего такого, но реально пакость ляпнула... мама очень переживла... отец у меня мужик нормальный, но маму свою не может поставить на место... он ей скажет ттоолько что-то ... типа не лезь в мою семью, а она глазами хлопает, лицо невинное такое - я ж типа ничего не хотела сказать... но пару раз они с мамой (бабушка и мама мои) все же сцепились... первый раз, когда я маленькая совесм была, не помню совсем, а вторйо раз сестар моя младшая свидеетлем этйо бурной сцены стала... благо что уже взрослая была. бабушка на своей волне и меня пыталась жизни найчить - типа я крутая вы мне все должны по гроб жизни... два месяца полного игнора со стороны все йсемьи нашей отрезвили немного... правда хватило ее гдето на полгода... потом заново началось... но вот когда я замуж собралась, уже беременная была... бабуля ваще изменилась... как собака цепная всю семью защищала, от любых нападок со стороны чужих... выше я писала про свекра... так вот он именно сней тот разгоовр и завел.. так на свадьбе она показала ему свои грозно ’фи’... как только она умеет... мы с сестрой на свадьбе моей долго смеялись, когда она его на место несколкьо раз поставила... и с мамой момей отноошения у них наладились... но на это повлияло еще и то, что вторяа бабушка (мама моей мамы) умерла нескольк олет назад... мама за ней тоскует сильно, свекровью боль заглушает... сроднились немного... всем дышать легче стало... а я вот наверно буду сумашедшей свекровью... как многие тут писали ФЕЕЙ ))) придется себя сильно контролировать... уж очень я сына люблю... так что лет через ...надцать ждите от меня темы - ’Сволочь невестка, девочки помогите’ )))
аноним_515• 31 июля 2012
и у меня сынок родился, вот не представляю кокой буду я ну надеюсь не такой сволочью как попалась мне ! но самое обидное в моей истории что мой муж всегда на стороне мамы, ведь она его родная ! ведь она его растила, и маму нужно любить и поддерживать ! а меня кто поддержит? кто беречь будет от ее приступов ревности?
Katrin_Haapy• 31 июля 2012
Ответ дляjuliaathlon

а вас будет беречь ваш сын потом... типа по кругу ))))
pratavetra• 01 августа 2012
Ответ дляАноним
Уважение? только к возрасту.
Любовь? нивкоем случае - только хуже.
Понимание? тчетно - так и ниасилила.

Респект! Прикольная тактика, у меня тоже такая, но до этого не знала как она называется smile]rofl[/smile]

Правда важно не переборщить в этом деле.

А вот касаемо ответвления в этой темке относительно помощи родителей взрослым детям, то не могу не высказаться. У нас люди эмоциональные по своей сути. Им легко судить, легко высказываться и ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту. Но каждый судит лишь со своей колокольни, и она (колокольня) у всех разная.
Конечно легко доказывать, что помощя взрослым детям - чуть ли не преступление против личности, когда дом полная чаша, муж с зарплатой выше крыши и все такое. Но ведь бывают и варианты, поверьте, барышни, она бывают. Рядом с вами, живущими в своих квартирах ходят люди, которые снимают, убогое, дешевое жилье, рядом с вами, едущими на своих ’шикарных тачках’, есть люди, которые на легковом авто катаются два раза в год (а так все по метро да трамваям), рядом с вами, покупающими очередную путевку (как тут выразилась одна - Да Боже сбавь, в Египет (я так понимаю, что этим она хотела сказать, что хуже отдыха не придумаешь)), живут люди которые годами загорают на ближайшем пруду... Это можно писать до бесконечности. И все к тому, что помощь родителей можно оценивать с двух сторон. И не стоит категорически рубить с плеча: дармоеды, сидят на шее у родителей. Тут свекровям белье дарят, в Париж везут и прочее, при этом выставляя себя моралистом - типа мне не нужна помощь родителей, я сам им помогу, а вместе с этим, не находят в себе сил не осуждать людей, которые таковой помощью пользуются и на которую рассчитывают.
Я рада своей жизни, своей судьбе, своей семье. Ни дня не бездельничала, обеспечивала себя сама, образование высшее, работы хорошая, муж с двумя вышками, тоже пашет в прямом смысле слова, но жить нам очень трудно, половина его зарплаты уходит на оплату квартиры, а половина остается, и хватает ее... Вернее не хватает уже к концу месяца. Постоянно в кредите. При чем, одеваемся в секонде, отдыхать не ездим, в кафе не ходим, НИЧЕГО не тратим из излишеств, но все-равно ели сводим концы с концами. И когда на пороге появляется мама с сумехой продуктов или свекровь с конвертом - знаете, тут уже не до выделываний и кокетства. Тупо рады, что есть помощь. И ничего зазорного в этом нет. И родители только рады нам помочь. Никто ничего не просит, все по их инициативе. И очень я бы хотела , чтобы когда нибудь, мне достаток позволил сказать : Мама, не нужно. И очень НЕ хотела бы, чтобы люди, осуждающие таких как я, столкнулись с необходимостью помощи родных. Мир всем.
Айва• 02 августа 2012
А я вот сегодня своей свекрови высказала все, что о ней думаю прямо в глаза. И, знаете, полегчало на душе))) Она-очень большая артистка,очень любит играть на публику. Я не думаю,что она питает какие-то нежные чувства к моим детям, но,если ее очень попросить,то посидит и немного поиграет.
pratavetra• 02 августа 2012
Ответ дляАйва
м
Трындец, как можно не любить собственных внуков??? Где ж берутся такие уродки???

З.Ы. Сама мама мальчика.
аноним_515• 03 августа 2012
Я Вас понимаю ! моя тоже не особо к ребенку хорошо относится ! а вот своего сына боготворит ! Девочки, ну как можно было обещать приехать на роды ( родила в марте этого года ) , а потом 2 месяца находить отговорки и приехать на день рождения своего сына !? как так можно? и на следующий день уехать ! ну а когда мой муж уехал к маме на 2 недели и оставил меня одну с 3 месячным ребенком и живу я на 4 этаже, я не выдержала и высказала все что хотела ! ну теперь мы не разговариваем, и муж мой сказал что я свинья, и мама у него замечательная !хотя мои родители дают нам деньги на содержание малыша,сделали свадьбу, купили нам жилье! а его не дали ни копейки ... хотя денег там хватает (((((( как это называть? кто свинья?
pratavetra• 03 августа 2012
Ответ дляjuliaathlon

Надо было не пускать мужа так надолго, я бы чекнулась!!!

Меня только из роддома забрали - приехала свекровь, на второй день ей стало скучно и она каждый вечер таскалась со своим сыночком по ночному Киеву кататься - под различными предлогами. Приезжали в 12 ночи, я сама с ре была. Потом еще пепел выметала. Барыня видите ли курит в машине.
аноним_515• 03 августа 2012
сочувствую ! но муж поехал и мама ему сказала что это нормально ! он должен им помагать ! а я справлюсь ! ведь бывают же матери- одиночки и справляются.... сучка она ! капец! я знаю что она хочет развалить нашу семью и чтоб сын ее вернулся к ней жить !
Алёна продавалочка• 04 августа 2012
’покорный телёнок две мамки сосёт’ вы слушайте, соглашайтесь, а сами по тихоньку делайте как считаете нужным. можно после ещё сказать зря я вас не послушала))) так она вообще вас боготворить начнёт, какая у неё невестка ко всему прислушивается))) задумайтесь вы то же когда то будете свекровью...
аноним_515• 05 августа 2012
мне кажется что на нее ничего не действует ! я была хорошей, и во всем соглашалась... а она потом еще меня грязью людям поливала ( что у меня своего мнения нет ! ну вот я и показала коготочки, так теперь я вообще враг !
Айва• 05 августа 2012
Ответ дляsonya-sonya