Божий одуванчик• 12 августа 2015

А вы ждете помощи от обеспеченных родственников?

Как вы считаете, должны ли что-то друг другу во взрослом возрасте братья, сестры? Ждете ли финансовой помощи типа беспроцентных и безвременных одалживаний денег, дорогих подарков, если ваш родственник имеет доходный бизнес и его жизненный уровень выше, чем ваш? Портятся ли отношения между вами, если брат\сестра ездит отдыхать на Мальдивы, а вы можете себе позволить разве что Затоку и то не каждый год?

Оговорюсь сразу, что я та самая "обеспеченная" сестра, деньги которой очень любят считать ближайшие родственники. При этом они очень любят вертеть в уме мои доходы, но совершенно не думают о моих расходах (какие им и не снились) и регулярно выкатывают цыганочку с выходом "ааааа, она опять в третий раз за год в отпуск за рубеж поехала, а племянники, родная кровиночка, без оздоровления в душном городе сидят, и как ей только не стыдно, скотине бесчувственной".
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ дляafalina-flor

Капец, я бы не считала, сколько я потратила на пикник, мне не жалко, если сестра и племянники съедят мою икру, я же ее для этого и купила, причем не на последние деньги.

Капец, это когда жрут твою икру, шашлыки, вино, мороженое и косятся, а потом как только отходишь, начинается, даааааа, хорошо живут, а мы тут бедные, нищенствуем. Дааааааааа, классно так жить, если б у нас мебельная фирма была, мы бы тоже так.... Я когда такое услышала, думаю, блин, так жопы поднимайте и организовывайте. Когда с нуля начинали, жили в съемной однушке с малышкой, в беленых стенах и не имели даже штор на окнах, нас все жалели знаете как, жутко было всем приятно, что сами лучше живут чем мы, молодая семья. Когда просила маму дать кострюлю, потому что денег не было и на свадьбу ничего не подарили толкового, так была дана самая старая маленькая, и еще каждый раз спрашивалось не выбросила ли я ее, а то обратно заберут. Как вспомню, так вздрогну

Пищалка• 12 августа 2015
Ответ дляПерсик127
Боже упаси, родичей на фирму брать, хоть сторожем хоть дворником, на голову залезут пальцы веером, спросить и потребовать не возможно (родня ведь) плавали - знаем!!! От своего дела и бизнеса - родственников на пушечном расстоянии держать

Это точно, особенно когда прибыль начинают считать.
Интернет Бродилкин• 12 августа 2015
Ответ дляПищалка

У нас так, не скажу, что ненавижу, но надоело постоянное осуждение, посуду люминарк увидели, их, богачи, а что с рыночных тарелок не естся уже? и так по любому случаю, поэтому перестала приглашать в гости.И помогать кому, я, мама троих детей, работающая , мне тяжело, должна помогать брату здоровому кабелю, который хвастается нищетой? не понимаю.

А будущих племянников я действительно своим родом не считаю, это будут дети брата. Если с братом что случится у них есть бабушки-дедушки и я с мужем, всегда поможем, но не на жизнь, если что случиться. У меня свой род растет, которому я больше всех должна.
А вот у моей подруги, племянник остался без родителей, через год бабушки его не стало, так она и минуты не думала помогать или нет, хоть это и племянник её мужа - одевает, кормит, на отдых возит 2 раза в год, а тут родные тёти племянников за родню не считают.
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

У меня один племянник, если что случиться я тоже помогу, за родню считаю, но не за продолжение своего рода, мой род, это фамилия мужа и мои собственные дети. Это все-равно не мой ребенок, которого я родила. И конечно он пока родители и родственники ближайшие живы будет на втором месте после моих детей. Если когда-нибудь мне придется взять себе его, жить с ним, я буду лепить из него такого же человека как и со своих детей, и тогда да, он будет на первом месте, как и дети.
мама 2 лапушек• 12 августа 2015
Ответ дляПищалка

я бы на вашем месте на сл. пикник- в мамину кастрюлю сложила шашлык и привезла и сказала при всех - Мамо возвращаю вам кастрюлю, которую вы мене в приданое дали и пусть ей будет стыдно.
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ длямама 2 лапушек

Я ей раз высказала, потому уже, она сказала, что я неблагодарная. У нас холодно-сдержаные отношения. Я впервые слова Я люблю только своему любимому сказала, и детям говорю, между мамой и мной вообще таких разговоров нет, она никогдане говорила, а я не хочу лицемерить, очень обижает она меня. Вроде не просит ничнго, но постоянно деньги наши считает. Радовалась бы лучше, что все хорошо у дочки
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ длямама 2 лапушек

я ей ее вернула. Пользоваться не смогла, муж узнал, купил мне через неск. недель, работал до поздна за эту кастрюлю))))
мама 2 лапушек• 12 августа 2015
Ответ дляПищалка

вы молодец и муж ваш.
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ длямама 2 лапушек

вы молодец и муж ваш.

Да уж, много чего за 10 лет было, но ту кастрюлю храню до сих пор, когда выгоняла, увидела вдруг ее и сидела обнявши ее и плакала. Ой и смех и грех)))

мама 2 лапушек• 12 августа 2015
Ответ дляПищалка

я вас понимаю- сама с 15 лет жила на улице и даже кастрюли своей не было.
neoba• 12 августа 2015
Где-то я автора очень хорошо понимаю. Но образованность (т.е. темы для разговора) не всегда являются прямым следствием наличия или отсутствия денег. У меня есть очень богаты и очень бедные хорошие знакомые. Я сама не богатая, но копейки не считаю. И с теми, и с другими мне одинаково интересно, как я мне с ними. Родственники, конечно, немного другое, там же ж родная кровь и все причитающееся. Думаю, я бы тоже не сорила деньгами на родичей, которые только ныть умеют
Дюагональ• 12 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
У каждого шансы в этой жизни равны
Только кто-то добивается успеха в фин сфере,а другие ноют и ждут подачек

Нужно вовремя поднимать зад с дивана и работать
ага равны щАЗ .Вы серьезно считаете,что равны!!!!???
Фифачка• 12 августа 2015
я понимаю помощь действительно в тяжелой ситуации это ДА! но чтоб постоянно на кого-то повесить всю ’сосущую’ родню... это уж простите.
мы не из обеспеченных. но есть родня, моя сестра двоюродная, все в шоколаде. помощи у них просили только раз небольшой. когда отец стал инвалидом, я платно училась. они помогли немножко деньгами (мама предлагала вернуть, но сестра отказалась, сумма приблизительно была, как сейчас 2000 грн, в этих пределах) и куртку отдала мне племянница (она старше меня) мы были благодарны за это т.к. на тот момент были совсем в *опе(
Дюагональ• 12 августа 2015
Ответ дляПерсик127
У меня другой опыт...Родственники-работодатели хуже чужого дяди,так как считают что на них обязаны работать БЕСПЛАТНО!!!
Папобус• 12 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать
А я другая сторона, бедная. Сестра очень богата. Я по сравнению нищая. Но! Никогда ничего не жду. Иногда детям она делает хорошие подарки, даёт деньги, если беда. Но я не жду и не прошу. Скажу другое. Отношения у нас уже не те. Я не их её круга уже. На природу с моей семьёй она уже не поедет. У неё свой круг таких же.обидно. деньги все таки портят людей.
ну почему же портят? Не всегда.Просто люди становятся другими,у них меняется круг интересов, и соответственно, круг общения. Но это же не значит, что они обязательно стали хуже.
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ длямама 2 лапушек

Это ужасно, сочувствую о вашем прошлом, сечйас все хорошо?
Творог для розжига• 12 августа 2015
Расскажу историю в нашей семье. У меня нет родных братьев, сестёр, но было 2 брата двоюродных (они между собой родные), раньше были все очень близки друг другу, они старше меня на много. Почему были, сейчас объясню. Старший из братьев погиб в автокатастрофе 14 лет назад, у него остались тогда жена и 2 детрк (9 и 4 года). Брат тогда работал на очень высокой должности в госструктуре, была перспектива перевода в Киев. И всё в один момент рухнуло. Не буду долго рассказывать, какое горе это было для нашей семьи и как сердце кровью обрывалось, глядя на детей-полусирот. Второй брат, на тот момент уже несколько лет жил за границей, осваивался, начал ставать на ноги, у него тоже появились дети. Жена погибшего брата быстро взяла себя в руки, пошла учится дальше на высшее, устроилась на работу, поднимала детей сама, мы с мамой и бабушкой поддерживали с ними связь, дарили подарки, деньги (сколько могли), когда они приезжали из другого города, эти дети мои двоюродные племянники. Второй брат, что за границей никак не помогал своим родным племянникам, хотя уже как бы была возможность. И вот 5 лет назад, прямо мистика какая-то опять в автокатастрофе погибает жена погибшего мужа. Детям на тот момент уже 18 и 13 лет, они остались полными сиротами. Я на то время уже была замужем, не работала, обеспечивал муж. Когда дети приезжали, особенно младшая, я старалась сделать для неё эти пару дней незабываемыми. И в аквапарк и развлечения и шмоток накупила и денег немного дала, чтобы хоть как-то компенсировать её горе. Но огромных возможностей у меня нет. После смерти мамы их воспитывали бабушка с дедушкой-пенсионеры. Старший ещё при живой маме успел поступить на бюджет в ВУЗ, но понятно, что бабушке и дедушке это непосильная ноша выучить двоих. Слава Богу, у племянницы есть отличный крёстный, лучший друг погибшего брата, который живёт в Киеве, хорошо зарабатывает и не бросил этих сирот, помог племяшке поступить в Киеве, оплачивает учебу, общежитие, и очень помогает деньгами, сейчас старшему помог поступить на второе высшее и помог найти работу в Киеве. И этот человек даже не родственник, просто крёстный -Человек с большой буквы. К чему я веду. Второй брат, который живёт за границей очень поднялся, у него свой бизнеса, доход выше 15 тыс $, дом, машины, путешествуют несколько раз в год, НО, своим родным племянникам-сиротам ни разу не помог ни копейкой за 14 лет. У них за границей вообще принято так: ’Каждый должен в жизни състь свою порцию д..ма!’ Для меня лично это дико.
Кидстаффовна• 12 августа 2015
Оооо!! Знакомая тема!!! Как же меня задолбали бедные нищие родственнички в виде всяких сестер мужавечно с протянутой рукой и недовольной рожей!!! Тьху!!! Но мы ей ничего не даем , из принципа!!!а то вечно считает куда и за сколько мы полетели, что дорогое мне купили, когда она то бедненькая в одном и том же пальто и сапогах уже пять лет ходит! Кто ей виноват, фу блин!!!
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ дляПапобус

Конечно, у меня случай был, когда я в восторгах приехала с прыжков с парашютом впервые, ну и ляпнула, как классно, как круто, что чувствовала. О боги, люди немо на меня смотрели и тогда я поняла что действительно отсутствие денег делает человека более замкнутым и ограниченным (в плане путешествий, увлечений, не в праен интеллекта) ну о чем говорить? Не расскажешь про Тайланд, потому что люди не были, потому что осудят и так во всем.

Сорока-ворона• 12 августа 2015
Знаете,с высоты своего возраста(почти 50) и жизненного опыта,скажу вот что.Ни один пример,где богатые и успешные родственники изначально помогали и тянули на себе родных победнее,не закончился хорошо и с позитивным результатом.Люди очень быстро привыкают к тому,что не нужно ’рвать ж..у’-все и так само собой образуется.У меня несколько очень ярких примеров,где братья-сестры не просто помогали своим млашим непутевым,а просто всем необходимым обеспечивали(покупали дома,машины,открывали фирмы и устраивали на хорошо оплачиваемую работу).И через годы(а в некоторых случаях и десятилетия) такие родственники все равно ничего делать не хотят-запускают себя,квартиры,разбивают машины,не дорожат работой или делают изначальнот успешный бизнес глубоко убыточным.К тому же постоянно обвиняют в своих неудачах тех,кто изначально старался для них и их будущего.Поэтому посильно помогать-не всегда оправдано.Лучше все-таки дать совет,помочь с образованием,но дать возможность самому развиваться и карабкаться в этой жизни.Все,что легко дается,никогда не ценится.
ХикориДикори• 12 августа 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ох, я с 17 лет работаю именно для того, чтобы не тереться задницами в маршрутках. Я готова идти пешком хоть 10 км, но только не лезть в эти душегубки.

Автор, а сколько Вам лет, если не секрет? И кто Вы по знаку зодиака?
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
Цитата:

Для меня это тоже дико, но когда на меня столько дерьма выкинули мои родственнички, пусть тоже свою порцию съедят, я уж наелась.
мама 2 лапушек• 12 августа 2015
Ответ дляПищалка

да сейчас все хорошо. Муж и 2 дочки. Все, что нас не убивает делает нас сильнее.
Пищалка• 12 августа 2015
Ответ длямама 2 лапушек

йцук• 12 августа 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
автор, Вы такая выдумщица))))
я тут почитала, что вы пишете...собранные в кучу сюжеты наших сериалов.
Удачи Вам!!
Да, я тоже заметила, что с фантазией у автора все не плохо) она даже вошла в образ который себе придумала)))) главное, чтоб корона придуманная лоб не натерла.
Автор реальный тролик, не ведитесь, девочки))))
Добро с Кулаками• 12 августа 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Ну декретная мать много не наработает, я это прекрасно понимаю. Но с другой стороны - это ведь не мои проблемы, что человек рожает детей без финансовой подушки безопасности, а потом не может их адекватно содержать. Головой думать надо, а не низом живота. Я лично не чувствую себя настолько уверенно, чтобы обзаводиться потомством. И соответственно, пока не обзавожусь. А в глазах ближайшей родни - я попрыгунья-стрекоза, которая ’при бабле и без обязательств’.

Фу , как мерзко вы рассуждаете!
автор Божий одуванчик • 12 августа 2015
Ответ дляХикориДикори

Мне 32 через полгода, Козерог
автор Божий одуванчик • 12 августа 2015
Ответ дляйцук
Вы бы такие вопросы обсуждали без анонимки? Я не возьмусь...
Мастер Класс• 12 августа 2015
фу, читаю и прозреваю с такими сестрами как тут и врагов не надо...не представляю, что бы я ездила на мальдивы, а моя племянница сидела в 4 стенах, ну съездила раз, бздонула и возила бы своих куда денег бы на всех хватало...искренне не понимаю таких скупердяек.У нас с сестрой совсем другие отношения и надеюсь, у моих детей будут тоже.
Дарина Богрянцева• 12 августа 2015
Автор, не занимайтесь никогда, Вы даже не представляете как жизнь может круто поменяться и окунуться вас на самое дно. Знаете сколько людей имели хороший доход и бизнес и отдых заграницей и в магазинах на цены не смотрели и понты покидали и родственников не замечали от того что корона мешала...а потом война и за какой-то месяц - все равны. Сестра - это самый близкий и родной человек, нет ничего дороже здоровья, а деньги...бумажки по сути. Успейте быть благодарности Богу или вселенной если не верите, что у вас сейчас все есть. И будьте терпимо к тем, у кого пока этого нет.